Clasificación Categorias
Triatlon Cuenca 2017
OFICIALES 12/08/2017 COMITE APELACION
Del Técnico: Nacho Villar   Mariela de Haro
Juez Arbitro: Mariela de Haro   Fernando Villalba Manu Garcia
 Resp Clasif: CONXIP   Carlos Villalba
 
     
  
  Categoria: JNM    JUNIOR MASCULINO
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 3 ROLDAN LOPEZ, ALBERTO  MARLINS TRIATLON MADRID JNM 1 3 1.15 00:18:52 9 35.07 01:08:26 18 3.55 00:39:08 02:08:07 3
2 127 REGIDOR SERRANO, NICOLÁS  CDE  AGUAVERDE JNM 2 10 1.20 00:20:04 17 34.24 01:10:05 3 3.38 00:36:19 02:08:31 4
3 124 GARCÍA MÁRQUEZ, ISMAEL  CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN MANZANARES JNM 3 60 1.36 00:23:58 59 31.70 01:15:43 16 3.54 00:38:56 02:21:18 35
4 128 SANZ NAVARES, JAVIER  C.T. GUADALAJARA JNM 4 150 1.55 00:28:42 49 32.16 01:14:38 75 4.29 00:44:50 02:30:29 64
5 126 ALVAREZ COLLADO, FRANCISCO  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN JNM 5 26 1.27 00:21:44 94 30.17 01:19:33 149 5.10 00:51:38 02:35:10 88
6 123 GARCES NUEVO, RAUL  C.T. GUADALAJARA JNM 6 118 1.50 00:27:26 65 31.41 01:16:25 140 5.06 00:51:02 02:37:53 102
7 125 GOMEZ PIÑAS, LUCAS  C.T. TRISCHOOL CUENCA JNM 7 11 1.21 00:20:08 172 27.17 01:28:20 187 6.13 01:02:06 02:53:01 155
8 130 de la Cruz Sanz, Mario  NO FEDERADO JNM 8 44 1.32 00:22:53 174 26.95 01:29:03 195 7.09 01:11:28 03:07:18 184
  
  Categoria: SUB23M    SUB 23 MASCULINO
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 1 AREVALO CHICO, HECTOR  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS SUB23M 1 2 1.13 00:18:16 5 35.31 01:07:58 1 3.36 00:35:59 02:03:57 1
2 6 PERALES RUIZ, FRANCISCO  MARLINS TRIATLON MADRID SUB23M 2 7 1.20 00:19:54 2 35.88 01:06:53 8 3.46 00:37:38 02:06:11 2
3 4 GARCIA BAQUERO, RODRIGO  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS SUB23M 3 16 1.24 00:21:02 7 35.25 01:08:05 25 4.01 00:40:10 02:11:02 10
4 12 GARCIA-SACRISTAN GUIJARRO, PABLO  CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN MANZANARES SUB23M 4 68 1.37 00:24:13 34 32.93 01:12:53 19 3.56 00:39:15 02:19:11 31
5 8 OJEDA PEREZ, HERIBERTO  CARRASCO..ES CICLISMO-MULTIDEPORTE SUB23M 5 4 1.19 00:19:46 91 30.32 01:19:09 90 4.36 00:45:58 02:27:04 52
6 133 GUERRA GARCIA, DANIEL  C.T. TRISCHOOL CUENCA SUB23M 6 5 1.19 00:19:51 137 28.73 01:23:32 52 4.18 00:43:02 02:28:27 56
7 134 TERBAOUI SENHAJI, MAROUANE  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR SUB23M 7 62 1.36 00:24:01 101 29.83 01:20:28 86 4.34 00:45:45 02:32:39 76
8 135 PACHES GONZALEZ, ADRIAN  CLUB MULTIESPORT EL CASTELLET SUB23M 8 82 1.39 00:24:39 159 27.91 01:25:59 99 4.42 00:46:58 02:41:01 117
9 131 MANZANARES GARCIA, FRANCISCO JAVIER  C.T. TOMELLOSO SUB23M 9 49 1.32 00:23:05 143 28.55 01:24:03 147 5.10 00:51:37 02:41:12 119
  
  Categoria: V1M    VETERANOS 1 MASCULINO
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 9 CARRETERO MARTINEZ, JULIAN  C.T. HOCES DE CUENCA V1M 1 48 1.32 00:23:00 15 34.57 01:09:25 10 3.47 00:37:54 02:12:38 14
2 10 PULIDO GARCIA, MIGUEL ANGEL  BICICLETAS PINA-TRITOLEDO V1M 2 45 1.32 00:22:55 26 33.54 01:11:34 5 3.40 00:36:40 02:13:21 16
3 170 MARTINEZ BONET, MIGUEL  C.E.A. BÉTERA V1M 3 20 1.25 00:21:11 24 33.64 01:11:20 20 3.56 00:39:17 02:13:47 17
4 140 LOPEZ PALENZUELA, JORGE  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. V1M 4 37 1.31 00:22:41 18 34.08 01:10:25 11 3.49 00:38:07 02:14:02 18
5 137 Jimenez Valverde, Alejandro  TRIATLON REAL CANOE V1M 5 34 1.31 00:22:38 16 34.44 01:09:41 41 4.13 00:42:07 02:16:58 27
6 156 VILLALBA CABRERA, FERNANDO  C.T. HOCES DE CUENCA V1M 6 23 1.25 00:21:14 28 33.51 01:11:37 78 4.31 00:45:08 02:20:34 34
7 154 RODRIGUEZ FERNANDEZ, PEDRO  CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA V1M 7 58 1.35 00:23:52 35 32.90 01:12:57 65 4.24 00:44:04 02:24:20 46
8 145 DEL NIDO MARTIN, RUBEN  BICICLETAS PINA-TRITOLEDO V1M 8 97 1.43 00:25:39 42 32.47 01:13:55 60 4.23 00:43:48 02:26:06 50
9 164 MARJALIZA MAYORALAS, ALBERTO  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 9 54 1.34 00:23:32 76 31.05 01:17:18 55 4.21 00:43:28 02:26:58 51
10 138 DEL CASTILLO CARRILLO, RAUL  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES V1M 10 59 1.36 00:23:56 71 31.20 01:16:55 68 4.25 00:44:09 02:27:40 54
11 148 Sanchez del Campo, Francisco José  NO FEDERADO V1M 11 123 1.50 00:27:35 52 31.95 01:15:07 49 4.17 00:42:54 02:28:59 61
12 152 ROJAS SANCHEZ, JUAN CARLOS  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 12 126 1.51 00:27:38 81 30.78 01:17:58 35 4.08 00:41:21 02:29:17 62
13 175 FERRER GARCIA, JORGE  CLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN V1M 13 153 1.56 00:28:53 70 31.22 01:16:53 30 4.06 00:40:57 02:30:31 65
14 139 GARCIA MARTINEZ, RAUL  C.D.E.A. TARANCON V1M 14 119 1.50 00:27:27 68 31.24 01:16:49 46 4.15 00:42:34 02:30:49 66
15 141 PEREZ NARCISO, ANTONIO JOSE  CLUB TRITÓN DEL PARDO V1M 15 101 1.44 00:25:58 54 31.90 01:15:14 91 4.36 00:46:02 02:30:55 67
16 161 MORAN CLEMENTE, ANTONIO  KAFEWAKE RACE TEAM V1M 16 84 1.39 00:24:45 87 30.44 01:18:50 57 4.21 00:43:32 02:31:01 68
17 166 PINTON ROBLES, FERNANDO  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 17 129 1.51 00:27:44 74 31.09 01:17:11 76 4.30 00:44:55 02:32:51 78
18 157 AGUILAR LAUDO, RICARDO  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR V1M 18 96 1.43 00:25:39 103 29.75 01:20:40 81 4.32 00:45:21 02:34:40 84
19 162 VALERO GASCON, RICARDO  C.T. GUADALAJARA V1M 19 92 1.42 00:25:29 82 30.78 01:17:59 116 4.50 00:48:16 02:34:46 85
20 160 MANZANARES BEAMUD, FRANCISCO JAVIER  TRAGALEGUAS.ORG V1M 20 190 2.11 00:32:39 58 31.73 01:15:38 73 4.26 00:44:21 02:35:46 89
21 158 ZAFRILLA JIMENEZ, DIEGO  TRIUTIEL V1M 21 133 1.51 00:27:50 96 30.09 01:19:45 87 4.35 00:45:47 02:36:44 91
22 173 DOMINGUEZ ALCAZAR, PEDRO JESUS  C.D.E.A. TARANCON V1M 22 72 1.38 00:24:25 132 28.92 01:23:00 96 4.40 00:46:42 02:37:00 95
23 172 García Ochoa, José Ramón  CDE  AGUAVERDE V1M 23 164 2.00 00:30:07 86 30.46 01:18:48 59 4.22 00:43:40 02:37:39 100
24 151 CARRAMOLINO PINTOR, JOSE ALBERTO  C.D.B. TRIATLON CRIPTANA V1M 24 131 1.51 00:27:46 57 31.82 01:15:25 137 5.04 00:50:39 02:37:45 101
25 169 NAVARRO GARCÍA, JAVIER  TRILAVALL V1M 25 106 1.46 00:26:29 100 29.89 01:20:17 111 4.47 00:47:52 02:38:04 104
26 179 HAERING GONZALEZ, SALVADOR  C.D.E.A. TARANCON V1M 26 162 1.60 00:29:59 111 29.51 01:21:19 94 4.39 00:46:26 02:41:00 116
27 168 CALLEJAS GOMEZ, JUAN CARLOS  C.D.B. BIKE TIME TRI V1M 27 177 2.07 00:31:49 116 29.38 01:21:41 72 4.26 00:44:21 02:41:07 118
28 155 LOPEZ PEREZ-CEJUELA, GUSTAVO  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 28 147 1.54 00:28:30 104 29.75 01:20:40 124 4.54 00:49:01 02:41:23 120
29 149 TAVIRO GONZÁLEZ-NICOLÁS, MIGUEL ÁNGEL  CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN MANZANARES V1M 29 139 1.52 00:28:01 162 27.79 01:26:22 70 4.26 00:44:16 02:42:21 122
30 177 COLLADO SERRA, ARGIMIRO  S.D.CORRECAMINOS V1M 30 104 1.45 00:26:10 99 29.92 01:20:13 161 5.18 00:53:05 02:43:05 124
31 181 MINGUEZ ESPARCIA, BIENVENIDO  NO FEDERADO V1M 31 191 2.11 00:32:44 140 28.61 01:23:53 45 4.15 00:42:26 02:43:15 126
32 185 Villanueva Nuñez, Xavier  NO FEDERADO V1M 32 143 1.53 00:28:08 130 28.94 01:22:56 113 4.49 00:48:13 02:44:03 127
33 178 CANTERO PALOMO, VICENTE  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. V1M 33 144 1.53 00:28:09 167 27.55 01:27:06 115 4.50 00:48:15 02:46:10 135
34 142 Martínez Carlavilla, Miguel Ángel  NO FEDERADO V1M 34 56 1.35 00:23:46 79 30.83 01:17:51 178 5.57 00:59:25 02:46:27 137
35 188 Navalon García, Javier  NO FEDERADO V1M 35 174 2.05 00:31:20 165 27.72 01:26:34 107 4.45 00:47:31 02:49:06 143
36 147 CARAVACA PEREZ, ANTONIO JESUS  BITEC TRI IMPULSO V1M 36 137 1.52 00:27:57 148 28.27 01:24:53 146 5.10 00:51:36 02:49:54 146
37 143 Martinez Cabañero, Luis vicente  NO FEDERADO V1M 37 200 2.15 00:33:45 75 31.08 01:17:13 166 5.24 00:54:05 02:50:02 147
38 176 SALIDO NOHEDA, TOMAS  TRISPORT GETAFE V1M 38 185 2.09 00:32:08 108 29.57 01:21:09 165 5.24 00:53:58 02:51:20 152
39 150 ESCUDERO GUIJARRO, CRISTIAN  CDUPV TRIATLÓ V1M 39 204 2.18 00:34:36 155 27.98 01:25:46 127 4.57 00:49:30 02:52:56 154
40 144 GARCIA BUENAFUENTE, PEDRO  NO FEDERADO V1M 40 181 2.08 00:31:56 156 27.96 01:25:50 154 5.14 00:52:20 02:53:18 156
41 174 ROBLES MARIN, JUAN JOSE  CLUB TRIATLÓN CARAVACA V1M 41 182 2.08 00:31:59 168 27.54 01:27:09 133 5.02 00:50:15 02:54:14 157
42 183 FERNANDEZ PEREZ, JAVIER  NO FEDERADO V1M 42 184 2.08 00:32:04 163 27.77 01:26:25 157 5.17 00:52:46 02:54:44 159
43 186 RAMIREZ GONZALEZ, FRAN  NO FEDERADO V1M 43 196 2.14 00:33:31 144 28.50 01:24:13 168 5.26 00:54:23 02:56:26 163
44 153 DIAZ GARCIA, LUIS GREGORIO  KAFEWAKE RACE TEAM V1M 44 197 2.14 00:33:32 166 27.59 01:26:59 152 5.13 00:52:10 02:57:38 166
45 189 ceballos chan, german  NO FEDERADO V1M 45 175 2.06 00:31:36 188 26.10 01:31:57 126 4.55 00:49:13 02:58:48 170
46 180 CARBONELL SALAS, MIGUEL ANGEL  CARRASCO..ES CICLISMO-MULTIDEPORTE V1M 46 149 1.54 00:28:37 183 26.27 01:31:21 175 5.52 00:58:41 03:03:16 179
47 146 Marín Calderón, Raúl  NO FEDERADO V1M 47 183 2.08 00:32:02 178 26.68 01:29:58 174 5.49 00:58:11 03:04:23 181
48 184 CEBRIÁN PEDREIRA, FRANCISCO JOSÉ  NO FEDERADO V1M 48 132 1.51 00:27:49 192 25.82 01:32:58 180 5.58 00:59:40 03:04:46 182
49 190 GARCIA FERNANDEZ, FELIX  NO FEDERADO V1M 49 192 2.11 00:32:45 190 25.89 01:32:43 173 5.49 00:58:07 03:09:05 187
50 187 ALVARO ORDOÑEZ, ENRIQUE  NO FEDERADO V1M 50 201 2.17 00:34:19 199 25.04 01:35:50 171 5.38 00:56:18 03:12:34 189
51 163 COLLADO DE LAS HERAS, FELIX  C.D.E.A. TARANCON V1M 51 207 2.25 00:36:18 204 24.44 01:38:11 182 5.59 00:59:50 03:19:40 193
52 159 LOPEZ-REY SALAS, JUAN JAVIER  CARRASCO..ES CICLISMO-MULTIDEPORTE V1M 52 112 1.49 00:27:11 187 26.14 01:31:48 196 7.50 01:18:24 03:23:00 196
  
  Categoria: V2M    VETERANOS 2 MASCULINO
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 192 SOLER FERNANDEZ, FERNANDO  MARLINS TRIATLON MADRID V2M 1 55 1.35 00:23:43 109 29.56 01:21:11 122 4.54 00:48:56 02:36:27 90
2 193 TOLEDANO PEREZ, ANTONIO  KAFEWAKE RACE TEAM V2M 2 95 1.42 00:25:36 128 28.96 01:22:52 92 4.38 00:46:19 02:38:00 103
3 195 DE LA FUENTE RODRIGUEZ, MANUEL  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS V2M 3 165 2.01 00:30:08 114 29.40 01:21:38 105 4.44 00:47:22 02:42:31 123
4 196 JIMENEZ NAVARRO, JOSE MARIA  C.T. TOMELLOSO V2M 4 171 2.04 00:30:54 146 28.35 01:24:40 103 4.43 00:47:10 02:46:03 134
5 197 VALíA BRIONES, FRANCISCO  APOL*ANA TRIATLON V2M 5 151 1.55 00:28:46 142 28.59 01:23:56 119 4.51 00:48:25 02:47:14 141
6 198 FEBRÉ VALERO, RICARDO  NO FEDERADO V2M 6 156 1.58 00:29:28 184 26.26 01:31:23 139 5.05 00:50:53 02:56:47 164
7 194 Fernández-Marcote Ropero, Pedro  BICICLETAS PINA-TRITOLEDO V2M 7 167 2.03 00:30:40 193 25.76 01:33:10 134 5.02 00:50:18 02:58:22 168