Participantes por Club
II TRIATLON DE PALENCIA
OFICIALES 19/08/2012 - 19:30h COMITE APELACION
Del Técnico: NATALIA ARRROYO  
Juez Arbitro: JUAN CARLOS GONZALEZ  
 Resp Clasif: MARCOS LOBO  
 
     
  
  ACADEMIA CIVIL - EL MUSEL
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 14 COTO FERNANDEZ, SUSANA  ACADEMIA CIVIL - EL MUSEL V1F 2 96 2.13 00:18:50 140 30.31 00:44:32 81 4.08 00:23:11 01:26:33 110
2 13 CALDERÓN GORDO, SHARON  ACADEMIA CIVIL - EL MUSEL ABF 8 134 2.21 00:20:00 156 29.77 00:45:21 180 4.54 00:27:27 01:32:48 158
  
  AD CICLORIOSECO
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 155 LUCAS BARRIOS, OSCAR  AD CICLORIOSECO ABM 7 31 1.52 00:15:50 8 35.78 00:37:44 9 3.33 00:19:54 01:13:28 9
2 154 SALAN BRAVO, JESUS  AD CICLORIOSECO ABM 41 148 2.24 00:20:27 39 33.92 00:39:48 39 3.53 00:21:45 01:22:00 62
3 15 SAN JOSE GONZALEZ, ANGELA MARIA  AD CICLORIOSECO V1F 5 181 2.38 00:22:22 169 29.02 00:46:31 199 5.19 00:29:47 01:38:40 187
  
  AGUAVERDE
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 153 GOMEZ VICENTE FRANQUEIRA, JULIO  AGUAVERDE V1M 16 68 2.06 00:17:50 119 31.08 00:43:26 50 3.57 00:22:09 01:23:25 74
  
  BICICLETAS MORENITO
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 151 IGLESIAS POLONIO, RAFAEL JORGE  BICICLETAS MORENITO V1M 3 45 1.55 00:16:21 2 36.11 00:37:23 26 3.48 00:21:15 01:14:59 18
2 150 IGUALADOR FERNÁNDEZ, ANTONIO  BICICLETAS MORENITO V1M 7 53 2.00 00:17:00 66 32.91 00:41:01 45 3.55 00:21:58 01:19:59 44
3 149 TREJO MARCOS, JESUS  BICICLETAS MORENITO V1M 9 83 2.10 00:18:28 73 32.65 00:41:21 33 3.52 00:21:38 01:21:27 57
  
  C. D.B.TRIATLON TRITALAVERA-
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 148 BRAVO SANCHEZ, ALBERTO  C. D.B.TRIATLON TRITALAVERA- ABM 3 12 1.44 00:14:42 13 35.60 00:37:55 2 3.21 00:18:48 01:11:25 4
  
  C.A.T. PARQUESOL
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 146 DE NICOLAS MARTINEZ, OSCAR  C.A.T. PARQUESOL JNM 1 2 1.31 00:12:51 3 36.11 00:37:23 8 3.28 00:19:26 01:09:40 1
2 140 PILO VALERIO, DAVID  C.A.T. PARQUESOL ABM 24 64 2.04 00:17:32 30 34.48 00:39:09 23 3.47 00:21:13 01:17:54 32
3 147 DE NICOLAS RINCON, JESUS  C.A.T. PARQUESOL V1M 12 114 2.16 00:19:12 64 32.99 00:40:55 56 3.60 00:22:23 01:22:30 67
4 139 FLORES POZO, DAVID  C.A.T. PARQUESOL ABM 69 161 2.28 00:20:54 88 32.04 00:42:08 96 4.13 00:23:35 01:26:37 112
5 145 MARTINEZ MARTINEZ, OSCAR  C.A.T. PARQUESOL V1M 28 89 2.12 00:18:39 146 30.16 00:44:46 132 4.27 00:24:57 01:28:22 124
6 142 CALVO GARCIA, MANUEL  C.A.T. PARQUESOL ABM 76 160 2.27 00:20:53 128 30.58 00:44:09 94 4.12 00:23:34 01:28:36 125
7 143 GARCIA CALLE, VICTOR  C.A.T. PARQUESOL ABM 78 167 2.30 00:21:14 121 30.96 00:43:36 109 4.17 00:23:59 01:28:49 129
8 144 LOBO PÉREZ, ERNESTO  C.A.T. PARQUESOL V1M 39 104 2.14 00:18:58 192 26.88 00:50:13 198 5.17 00:29:36 01:38:47 188
9 141 ARROYO CASAS, EDUARDO  C.A.T. PARQUESOL V2M 10 102 2.14 00:18:58 208 23.94 00:56:23 189 5.05 00:28:26 01:43:47 200
  
  C.A.VILLA DEL TRATADO
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 138 LOPEZ GARCIA, ISIDRO  C.A.VILLA DEL TRATADO ABM 47 36 1.53 00:16:02 85 32.10 00:42:03 146 4.32 00:25:25 01:23:30 76
  
  C.D. ATALANTA
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 11 OLEA MARTÍN, ELENA  C.D. ATALANTA V1F 1 41 1.54 00:16:07 171 28.87 00:46:46 66 4.03 00:22:40 01:25:33 98
2 2 GONZALEZ REBOLLO, SILVIA  C.D. ATALANTA ABF 3 65 2.05 00:17:41 159 29.54 00:45:42 89 4.11 00:23:27 01:26:50 114
3 3 ESTEVEZ TARILONTE, SONIA  C.D. ATALANTA ABF 4 91 2.12 00:18:46 144 30.20 00:44:42 145 4.32 00:25:21 01:28:49 128
4 10 GÓMEZ GARROTE, MARTA  C.D. ATALANTA ABF 5 101 2.14 00:18:55 137 30.34 00:44:30 161 4.42 00:26:22 01:29:47 141
5 9 HERNANDEZ BABON, ANA MARIA  C.D. ATALANTA ABF 6 152 2.25 00:20:36 145 30.17 00:44:45 135 4.28 00:25:01 01:30:22 143
6 4 TORRES SERUENDO, MARIA MERCEDES  C.D. ATALANTA V1F 3 145 2.24 00:20:20 148 29.99 00:45:01 183 4.56 00:27:38 01:32:59 160
7 12 CAMPOS LORENZO, MARIA MILAGROS  C.D. ATALANTA V1F 4 189 2.40 00:22:44 164 29.31 00:46:04 178 4.51 00:27:08 01:35:56 176
  
  C.D. TRIATLON ZAMORA
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 137 MATILLA MANTECA, SERGIO RUBEN  C.D. TRIATLON ZAMORA ABM 14 29 1.51 00:15:40 17 35.42 00:38:07 32 3.50 00:21:30 01:15:17 20
2 136 NIETO MELON, DIEGO  C.D. TRIATLON ZAMORA ABM 51 168 2.30 00:21:16 74 32.61 00:41:24 36 3.52 00:21:41 01:24:21 82
  
  C.D. UNION CICLISTA PALENCIA
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 135 GARCIA LLORENTE, ANGEL  C.D. UNION CICLISTA PALENCIA ABM 40 88 2.11 00:18:34 75 32.56 00:41:28 38 3.53 00:21:45 01:21:47 60
  
  C.N. PRAT-TRIATLO
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 134 BARRIO LORES, RUBEN  C.N. PRAT-TRIATLO ABM 6 20 1.46 00:15:04 5 36.08 00:37:25 4 3.26 00:19:14 01:11:43 7
  
  C.N. VIC-ETB
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 133 DE LA MORA COSTAS, JOSEP ANTONI  C.N. VIC-ETB ABM 9 9 1.43 00:14:33 31 34.47 00:39:10 10 3.34 00:19:59 01:13:42 11
  
  C.T. LAS AMERICAS
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 131 RODRIGUEZ URRUTXI, ELEDER  C.T. LAS AMERICAS ABM 25 16 1.45 00:14:56 62 33.03 00:40:52 51 3.58 00:22:11 01:17:59 35
2 132 GOMEZ AMBRONA, FRANCISCO  C.T. LAS AMERICAS ABM 43 57 2.01 00:17:10 76 32.43 00:41:38 98 4.13 00:23:36 01:22:24 65
  
  CAMBRILS CLUB TRIATLO
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 130 VAQUERO VAZQUEZ, FERNANDO  CAMBRILS CLUB TRIATLO ABM 19 8 1.42 00:14:23 33 34.28 00:39:23 73 4.05 00:22:54 01:16:40 27
  
  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 127 GUERRA LOPEZ, RUBEN  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID ABM 8 43 1.54 00:16:09 1 36.13 00:37:22 11 3.34 00:20:01 01:13:32 10
2 124 FERNADEZ VELASCO, DAVID  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID SUB23M 1 55 2.00 00:17:04 36 34.01 00:39:42 25 3.47 00:21:13 01:17:59 34
3 126 CAMPOS LORENZO, ROBERTO  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID ABM 26 39 1.54 00:16:05 37 33.96 00:39:45 53 3.58 00:22:12 01:18:02 36
4 128 MONTERO ARRANZ, PAULINO  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID V2M 1 67 2.05 00:17:45 49 33.55 00:40:14 22 3.47 00:21:12 01:19:11 39
5 129 PEREZ MALDONADO, JOSE MANUEL  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID V2M 5 126 2.19 00:19:42 124 30.75 00:43:54 143 4.31 00:25:17 01:28:53 130
6 125 GONZALEZ RODRIGUEZ, JOSE LUIS  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID ABM 100 162 2.28 00:21:01 154 29.80 00:45:18 185 4.57 00:27:44 01:34:03 166
  
  CLUB ATLÉTICO OCLE
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 123 FERNANDEZ SANTOS, JESUS AURELIO  CLUB ATLÉTICO OCLE V2M 7 157 2.27 00:20:48 173 28.66 00:47:06 149 4.35 00:25:39 01:33:33 162
  
  CLUB DEPORTIVO COVIBAR
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 122 IGLESIAS SANCHEZ, DAVID  CLUB DEPORTIVO COVIBAR ABM 73 52 1.60 00:16:59 113 31.48 00:42:53 179 4.51 00:27:08 01:27:00 117
2 121 HEREDERO SANCHO, JAIME  CLUB DEPORTIVO COVIBAR ABM 105 79 2.10 00:18:26 187 27.38 00:49:18 181 4.55 00:27:34 01:35:18 173
  
  CLUB RIOJA TRIATLÓN
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 120 TOMÁS MARTÍNEZ LOSA, JUAN CARLOS  CLUB RIOJA TRIATLÓN ABM 20 21 1.47 00:15:10 21 35.08 00:38:29 91 4.12 00:23:31 01:17:10 28
2 119 ANDRÉS MERINO, ROBERTO  CLUB RIOJA TRIATLÓN ABM 34 77 2.08 00:18:12 51 33.39 00:40:26 59 4.00 00:22:26 01:21:04 49
3 16 FERNÁNDEZ GARCÍA, NOEMÍ  CLUB RIOJA TRIATLÓN ABF 7 112 2.15 00:19:10 182 28.11 00:48:02 141 4.30 00:25:12 01:32:24 152
  
  CLUB TRIATLON CUELLAR
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 118 GONZALEZ ARRANZ, OSCAR  CLUB TRIATLON CUELLAR V1M 6 54 2.00 00:17:01 38 33.96 00:39:45 20 3.47 00:21:09 01:17:55 33
2 116 PASCUAL DE PABLOS, JAVIER  CLUB TRIATLON CUELLAR ABM 30 51 1.60 00:16:56 45 33.71 00:40:03 65 4.03 00:22:38 01:19:37 42
  
  CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 114 GARCÍA HERRANZ, ADRIÁN  CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA ABM 12 28 1.50 00:15:36 14 35.59 00:37:56 27 3.48 00:21:17 01:14:49 16
2 112 SANZ CRISTOBAL, JOSE ANTONIO  CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA JNM 3 33 1.52 00:15:54 10 35.68 00:37:50 24 3.47 00:21:13 01:14:57 17
3 115 DE ANDRES GARRIDO, GUSTAVO  CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA SUB23M 3 34 1.52 00:15:56 40 33.89 00:39:50 139 4.30 00:25:11 01:20:57 48
4 113 PINTO SANZ, JAVIER  CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA ABM 42 24 1.49 00:15:24 106 31.63 00:42:41 113 4.19 00:24:08 01:22:13 64
5 21 GUTIERREZ OTERO, DANIEL  CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA CDM 2 110 2.15 00:19:07 206 24.52 00:55:04 193 5.09 00:28:50 01:43:01 196
  
  CLUB TRIATLON SALAMANCA
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 106 ALONSO MCKERNAN, MICHAEL PATRICK  CLUB TRIATLON SALAMANCA ABM 11 11 1.44 00:14:40 11 35.67 00:37:51 35 3.52 00:21:38 01:14:09 13
2 104 CACERES RIVAS, LUIS MIGUEL  CLUB TRIATLON SALAMANCA V1M 14 63 2.03 00:17:29 105 31.65 00:42:39 76 4.06 00:22:58 01:23:06 72
3 109 GARCIA SIMAL, CARLOS LUIS  CLUB TRIATLON SALAMANCA V1M 21 99 2.13 00:18:52 68 32.79 00:41:10 124 4.23 00:24:33 01:24:35 88
4 105 MUñOZ GORDALIZA, SANTIAGO  CLUB TRIATLON SALAMANCA ABM 59 78 2.09 00:18:18 82 32.18 00:41:57 137 4.29 00:25:05 01:25:20 96
5 107 MARCIO MANZANO, MIGUEL  CLUB TRIATLON SALAMANCA ABM 84 25 1.49 00:15:28 167 29.12 00:46:22 182 4.56 00:27:37 01:29:27 138
6 110 GOMEZ SANCHEZ, BENITO  CLUB TRIATLON SALAMANCA V1M 31 85 2.11 00:18:33 149 29.99 00:45:01 153 4.37 00:25:53 01:29:27 139
  
  EL ANUARIO.NET TRIATLON EUROPA
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 102 RODRIGUEZ NAVEIRA, ADRIAN  EL ANUARIO.NET TRIATLON EUROPA ABM 16 44 1.54 00:16:13 7 35.79 00:37:43 34 3.52 00:21:38 01:15:34 22
  
  ENKARTERRI TRIATLOI.
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 101 PLAGARO RODRIGUEZ, JOSEBA  ENKARTERRI TRIATLOI. ABM 21 62 2.03 00:17:23 32 34.35 00:39:18 14 3.42 00:20:41 01:17:22 29
  
  INDEPENDIENTE
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 93 DOMINGUEZ POZO, DAVID  INDEPENDIENTE ABM 18 22 1.48 00:15:18 19 35.16 00:38:24 75 4.06 00:22:56 01:16:38 26
2 5 HERRERO GOMEZ, HELENA  INDEPENDIENTE ABF 1 23 1.49 00:15:23 118 31.23 00:43:14 13 3.40 00:20:33 01:19:10 38
3 6 REGIDOR SANZ, SARA  INDEPENDIENTE ABF 2 15 1.45 00:14:55 122 30.92 00:43:40 77 4.06 00:22:59 01:21:34 59
4 99 MEDIAVILLA MARCOS, JAIME  INDEPENDIENTE ABM 61 100 2.13 00:18:53 101 31.73 00:42:33 116 4.20 00:24:15 01:25:41 99
5 95 MARTINEZ RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE V1M 24 156 2.26 00:20:45 110 31.60 00:42:43 95 4.13 00:23:35 01:27:03 118
6 97 MARTINEZ ALONSO, GUILLERMO  INDEPENDIENTE ABM 90 75 2.08 00:18:04 155 29.78 00:45:20 184 4.57 00:27:41 01:31:05 149
7 100 DEL RIO VARGAS, ROBERTO  INDEPENDIENTE ABM 94 180 2.38 00:22:21 152 29.89 00:45:10 134 4.28 00:25:01 01:32:32 155
8 94 PANTOJA CAMACHO, ANTONIO JESUS  INDEPENDIENTE V1M 38 109 2.15 00:19:06 193 26.87 00:50:15 195 5.10 00:28:57 01:38:18 186
  
  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 86 LAZARO DELGADO, DAVID  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM V1M 1 19 1.46 00:15:03 24 34.96 00:38:37 19 3.46 00:21:03 01:14:43 14
2 83 MARTIN VEGA, EDUARDO  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 15 35 1.53 00:16:01 6 35.84 00:37:40 40 3.53 00:21:46 01:15:27 21
3 90 REVILLA BLANCO, JOSE MARIA  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 17 46 1.56 00:16:25 4 36.10 00:37:24 48 3.56 00:22:01 01:15:50 24
4 82 MUÑOZ LEIVA, VICTOR  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 32 61 2.02 00:17:21 52 33.31 00:40:32 58 4.00 00:22:24 01:20:17 46
5 92 TOMÉ ROLLÁN, IGNACIO  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 33 42 1.54 00:16:07 54 33.21 00:40:39 93 4.12 00:23:33 01:20:19 47
6 85 ROBLES GARCIA, CARLOS ALBERTO  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 48 60 2.02 00:17:20 111 31.57 00:42:46 101 4.14 00:23:40 01:23:46 78
7 87 MARTINEZ GONZÁLEZ, MARIANO  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM V2M 4 159 2.27 00:20:50 99 31.84 00:42:24 74 4.06 00:22:55 01:26:09 106
8 91 SANZ FERNANDEZ, ROBERTO  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 70 164 2.29 00:21:07 92 32.00 00:42:11 86 4.10 00:23:20 01:26:38 113
9 84 REBOLLO BERMEJO, OSCAR  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 71 80 2.10 00:18:27 143 30.21 00:44:41 102 4.14 00:23:42 01:26:50 115
10 88 ROMERA SANCHEZ, JAVIER  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 92 108 2.14 00:19:03 132 30.43 00:44:22 191 5.06 00:28:31 01:31:56 151
11 89 VÁZQUEZ GOIRI, ÁNGEL  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM V2M 8 194 2.51 00:24:13 176 28.46 00:47:26 138 4.29 00:25:06 01:36:45 181
  
  NO FEDERADO
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 164 SARDON BLANCO, IñIGO  NO FEDERADO ABM 22 37 1.53 00:16:03 53 33.22 00:40:38 17 3.44 00:20:52 01:17:33 30
2 217 AZCARAY ANTA, MIGUEL  NO FEDERADO ABM 28 6 1.40 00:14:12 72 32.67 00:41:19 103 4.14 00:23:44 01:19:15 40
3 182 CORIA BELEDO, JAVIER  NO FEDERADO SUB23M 2 86 2.11 00:18:33 46 33.68 00:40:05 28 3.49 00:21:20 01:19:58 43
4 158 ARCE ESCUDERO, LUIS JAVIER  NO FEDERADO ABM 31 66 2.05 00:17:43 42 33.76 00:39:59 57 4.00 00:22:24 01:20:06 45
5 216 ALCALDE PEREZ, RICARDO  NO FEDERADO SUB23M 4 27 1.50 00:15:36 120 30.98 00:43:35 49 3.57 00:22:05 01:21:16 52
6 201 GARRIDO LóPEZ, RUBéN  NO FEDERADO ABM 39 147 2.24 00:20:26 28 34.60 00:39:01 46 3.56 00:22:00 01:21:27 58
7 200 RODRÍGUEZ REBOIRO, ALFREDO  NO FEDERADO V1M 10 26 1.50 00:15:32 123 30.80 00:43:50 71 4.04 00:22:47 01:22:09 63
8 211 ROJO ALONSO, RICARDO  NO FEDERADO ABM 46 139 2.22 00:20:11 80 32.32 00:41:46 16 3.43 00:20:51 01:22:48 70
9 156 PLACER, JOSE  NO FEDERADO V1M 17 47 1.57 00:16:36 142 30.22 00:44:40 54 3.58 00:22:13 01:23:29 75
10 213 ANTONIO GARRIDO, JAVIER  NO FEDERADO V1M 18 69 2.06 00:17:51 47 33.62 00:40:09 150 4.36 00:25:44 01:23:44 77
11 214 DEL NOGAL GONZÁLEZ, JESÚS  NO FEDERADO ABM 56 144 2.24 00:20:20 84 32.12 00:42:02 64 4.02 00:22:33 01:24:55 92
12 191 ABRIL BLANCO, CARLOS  NO FEDERADO V1M 22 137 2.22 00:20:08 94 31.94 00:42:16 63 4.01 00:22:32 01:24:56 93
13 167 ALAGUERO ALONSO, JAVIER  NO FEDERADO ABM 60 71 2.06 00:17:55 97 31.91 00:42:18 142 4.31 00:25:16 01:25:29 97
14 174 NIETO TORRES, JOSé LUIS  NO FEDERADO ABM 62 132 2.21 00:19:58 95 31.93 00:42:17 99 4.13 00:23:36 01:25:51 100
15 197 PEDROSA ÁLVAREZ, NARCISO  NO FEDERADO SUB23M 6 175 2.35 00:21:56 79 32.34 00:41:45 55 3.59 00:22:17 01:25:58 102
16 206 ALVAREZ GOMEZ, VICENTE  NO FEDERADO V1M 23 149 2.25 00:20:30 78 32.35 00:41:44 104 4.14 00:23:44 01:25:58 103
17 202 ALONSO MARTINEZ, ALBERTO  NO FEDERADO ABM 64 165 2.29 00:21:08 90 32.02 00:42:10 67 4.03 00:22:41 01:25:59 104
18 187 JIMENEZ MARTIN, CESAR  NO FEDERADO ABM 65 146 2.24 00:20:24 77 32.36 00:41:43 107 4.16 00:23:56 01:26:03 105
19 221 DE NICOLAS MARTINEZ, CESAR  NO FEDERADO SUB23M 7 103 2.14 00:18:58 116 31.47 00:42:54 122 4.21 00:24:23 01:26:15 107
20 188 RAMOS RAMOS, PEDRO J.  NO FEDERADO ABM 66 87 2.11 00:18:34 141 30.29 00:44:34 83 4.09 00:23:17 01:26:25 108
21 207 TEJERINA ZAPICO, DIEGO  NO FEDERADO ABM 67 73 2.07 00:17:59 139 30.34 00:44:30 108 4.17 00:23:58 01:26:27 109
22 194 CONCA SAENZ DE URTURI, ASIER  NO FEDERADO ABM 72 94 2.13 00:18:48 129 30.54 00:44:12 106 4.16 00:23:56 01:26:56 116
23 180 RODRíGUEZ MARTíN, IGNACIO  NO FEDERADO V1M 27 97 2.13 00:18:51 127 30.58 00:44:09 144 4.31 00:25:17 01:28:17 121
24 162 MARTíN PAZ, SAúL  NO FEDERADO ABM 74 182 2.38 00:22:23 104 31.67 00:42:38 84 4.09 00:23:17 01:28:18 122
25 219 SOTO QUEVEDO, OSCAR  NO FEDERADO ABM 75 113 2.15 00:19:10 135 30.37 00:44:27 128 4.25 00:24:42 01:28:19 123
26 173 AREVALO SANCHEZ, RICARDO  NO FEDERADO ABM 77 120 2.18 00:19:33 136 30.35 00:44:29 126 4.24 00:24:36 01:28:38 127
27 185 GUTIERREZ LOPEZ, RUBEN  NO FEDERADO ABM 79 138 2.22 00:20:09 86 32.09 00:42:04 168 4.46 00:26:43 01:28:56 131
28 157 CALLEJA PANDO, JAVIER  NO FEDERADO V1M 30 143 2.23 00:20:18 166 29.21 00:46:13 60 4.01 00:22:27 01:28:58 132
29 171 PÉREZ PÉREZ, LUIS ANGEL  NO FEDERADO V2M 6 172 2.32 00:21:32 117 31.30 00:43:08 120 4.21 00:24:20 01:29:00 134
30 208 BENITO ESCOBAR, SANTIAGO  NO FEDERADO ABM 81 124 2.18 00:19:36 134 30.38 00:44:26 133 4.27 00:24:58 01:29:00 135
31 204 SIERRA BELLO, DIEGO  NO FEDERADO ABM 83 131 2.21 00:19:55 100 31.80 00:42:27 173 4.48 00:26:52 01:29:14 137
32 193 FERNANDEZ DEL VISO MARTINEZ, MIGUEL  NO FEDERADO ABM 85 198 2.57 00:25:04 83 32.14 00:42:00 61 4.01 00:22:27 01:29:31 140
33 177 GONZALEZ ARCENILLAS, ROBERTO  NO FEDERADO ABM 87 142 2.23 00:20:17 130 30.53 00:44:13 157 4.40 00:26:09 01:30:39 145
34 172 ARNAIZ PALOMAR, RICARDO  NO FEDERADO ABM 88 186 2.39 00:22:32 157 29.67 00:45:30 70 4.04 00:22:45 01:30:47 146
35 222 ALONSO GARCIA, RAUL MARCOS  NO FEDERADO ABM 89 193 2.51 00:24:11 98 31.85 00:42:23 123 4.22 00:24:26 01:31:00 147
36 209 PAREDES SERRANO, GONZALO  NO FEDERADO SUB23M 8 140 2.23 00:20:14 125 30.72 00:43:57 174 4.48 00:26:53 01:31:04 148
37 189 SUAREZ PEñA, LUIS  NO FEDERADO ABM 91 176 2.36 00:22:05 160 29.53 00:45:43 97 4.13 00:23:35 01:31:23 150
38 225 DEL OLMO BARRIOCANAL, VíCTOR  NO FEDERADO JNM 4 173 2.32 00:21:35 165 29.24 00:46:10 127 4.25 00:24:42 01:32:27 153
39 215 COLINO HERNANDEZ, LUIS  NO FEDERADO ABM 93 202 2.60 00:25:27 87 32.05 00:42:07 130 4.27 00:24:54 01:32:28 154
40 165 LOSA MUñIZ, MANUEL  NO FEDERADO ABM 95 158 2.27 00:20:49 162 29.37 00:45:58 154 4.38 00:25:55 01:32:42 156
41 163 JIMENEZ PEREZ, JOSE CARLOS  NO FEDERADO ABM 96 171 2.31 00:21:27 181 28.17 00:47:55 87 4.10 00:23:21 01:32:43 157
42 161 PIÑERO, JOSE MIGUEL  NO FEDERADO ABM 97 93 2.13 00:18:47 177 28.44 00:47:28 175 4.49 00:27:01 01:33:16 161
43 184 PALACIO FERNANDEZ, SANTIAGO  NO FEDERADO V1M 33 191 2.49 00:23:53 126 30.68 00:44:00 151 4.36 00:25:45 01:33:38 163
44 168 MORAN CHICO, JOSE ANGEL  NO FEDERADO ABM 98 90 2.12 00:18:39 183 27.80 00:48:34 165 4.46 00:26:39 01:33:52 164
45 160 MIRANDA CARBAJO, ÁLVARO  NO FEDERADO ABM 101 184 2.38 00:22:27 153 29.81 00:45:17 160 4.42 00:26:21 01:34:05 167
46 176 BLANCO ELICES, ALBERTO  NO FEDERADO ABM 102 196 2.52 00:24:26 170 28.92 00:46:41 79 4.07 00:23:03 01:34:10 169
47 196 ZANCAJO HERRERO, IVAN  NO FEDERADO ABM 103 177 2.36 00:22:06 151 29.89 00:45:10 177 4.50 00:27:06 01:34:22 170
48 175 MIGUEL GONZáLEZ, DANIEL  NO FEDERADO ABM 104 190 2.47 00:23:40 131 30.53 00:44:13 171 4.47 00:26:49 01:34:42 171
49 220 SAN SEGUNDO DE LOZAR, JAVIER  NO FEDERADO ABM 106 129 2.20 00:19:49 186 27.57 00:48:58 170 4.47 00:26:45 01:35:32 174
50 212 RAMIRO OLIVER, ROBERTO  NO FEDERADO ABM 107 169 2.30 00:21:19 179 28.37 00:47:35 172 4.48 00:26:51 01:35:45 175
51 170 ABAD CABRERA, ALVARO  NO FEDERADO V1M 35 151 2.25 00:20:31 147 30.11 00:44:50 201 5.31 00:30:54 01:36:15 177
52 205 GARCIA DE LA PUENTE, AZUCENA  NO FEDERADO ABF 10 81 2.10 00:18:27 190 27.12 00:49:47 190 5.05 00:28:30 01:36:44 180
53 159 GRAJALES DE LA CRUZ, FERNANDO  NO FEDERADO V1M 36 183 2.38 00:22:26 195 26.63 00:50:42 105 4.15 00:23:50 01:36:58 182
54 203 VILLACAMPA CAAMAÑO, PEDRO  NO FEDERADO V1M 37 185 2.39 00:22:31 194 26.67 00:50:37 110 4.17 00:23:59 01:37:07 183
55 218 PORRAS BUENO, JAVIER  NO FEDERADO ABM 111 197 2.56 00:24:58 184 27.60 00:48:55 155 4.39 00:26:04 01:39:57 189
56 199 FRAILE CALVO, IVAN  NO FEDERADO ABM 113 203 3.00 00:25:32 197 26.37 00:51:12 125 4.23 00:24:35 01:41:19 194
57 178 RUIZ ARANA, JOSE  NO FEDERADO ABM 114 200 2.58 00:25:15 188 27.26 00:49:31 187 5.02 00:28:09 01:42:55 195
58 192 LUNA APARICIO, RAFAEL  NO FEDERADO V2M 9 174 2.34 00:21:48 202 25.68 00:52:34 194 5.09 00:28:51 01:43:13 197
59 186 AGUILAR BENITO, MARCOS  NO FEDERADO V1M 41 204 3.01 00:25:36 204 25.40 00:53:09 148 4.34 00:25:35 01:44:20 201
60 198 CASADO PRIETO, FCO JAVIER  NO FEDERADO V1M 42 209 3.28 00:29:29 174 28.62 00:47:10 188 5.04 00:28:21 01:45:00 203
61 183 QUINTERO FERNáNDEZ, JOSé ANTONIO  NO FEDERADO ABM 116 178 2.37 00:22:11 201 25.82 00:52:17 202 5.37 00:31:26 01:45:54 204
62 179 SERNA DE LA FUENTE, NOE  NO FEDERADO ABM 117 205 3.02 00:25:47 200 26.10 00:51:43 197 5.17 00:29:33 01:47:03 205
63 195 FERNANDEZ SARMIENTO, JOSE LUIS  NO FEDERADO ABM 118 199 2.58 00:25:11 205 24.82 00:54:24 192 5.08 00:28:44 01:48:19 206
64 223 SANTOS FERNÁNDEZ, CLARA DELIA  NO FEDERADO JNF 2 207 3.22 00:28:37 198 26.32 00:51:17 207 7.26 00:41:39 02:01:33 207
  
  SVC- SEGURIDAD
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 81 RODRIGUEZ MARTINEZ, DIEGO  SVC- SEGURIDAD ABM 58 128 2.20 00:19:46 71 32.67 00:41:19 114 4.19 00:24:09 01:25:14 95
  
  TEAM DESNIVEL 0%
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 80 CABAÑEROS ROBLES, RAFAEL  TEAM DESNIVEL 0% V1M 26 119 2.18 00:19:31 93 31.95 00:42:15 152 4.37 00:25:49 01:27:35 120
  
  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 64 GONZALEZ GIL, ALBERTO  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO ABM 1 4 1.34 00:13:15 22 35.08 00:38:29 1 3.18 00:18:27 01:10:11 2
2 66 RUBIO GOMEZ, IGNACIO  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO ABM 2 5 1.34 00:13:18 23 35.06 00:38:30 6 3.28 00:19:24 01:11:12 3
3 65 SANCHEZ MORENO, JUAN GREGORIO  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO ABM 44 59 2.02 00:17:15 81 32.25 00:41:52 90 4.11 00:23:28 01:22:35 68
  
  TRIALCORCON-VILLALKOR
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 79 MUÑOZ GONZALEZ, LUIS  TRIALCORCON-VILLALKOR ABM 109 133 2.21 00:19:59 191 27.08 00:49:51 169 4.47 00:26:45 01:36:35 179
  
  TRIATLON ASTUDILLO
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 72 CARRERA GARCIA, ERNESTO  TRIATLON ASTUDILLO ABM 23 49 1.59 00:16:50 27 34.62 00:39:00 47 3.56 00:22:01 01:17:51 31
2 75 CARRERA GARCIA, MIGUEL  TRIATLON ASTUDILLO ABM 27 48 1.58 00:16:47 44 33.72 00:40:02 44 3.55 00:21:57 01:18:46 37
3 76 ALAYETO BARTOLOME, JOSE RAMON  TRIATLON ASTUDILLO ABM 50 141 2.23 00:20:15 89 32.03 00:42:09 41 3.54 00:21:49 01:24:13 80
4 78 GARCIA VALLEJO, IÑAKI  TRIATLON ASTUDILLO ABM 52 123 2.18 00:19:35 55 33.17 00:40:42 115 4.19 00:24:13 01:24:30 83
5 70 PEREZ PEREZ, JAVIER  TRIATLON ASTUDILLO V3M 1 155 2.26 00:20:43 34 34.13 00:39:33 117 4.20 00:24:15 01:24:31 84
6 71 GIL CASTAÑO, JUAN JOSE  TRIATLON ASTUDILLO V2M 2 125 2.18 00:19:37 59 33.09 00:40:48 111 4.18 00:24:06 01:24:31 85
7 73 GONZALEZ MEDIAVILLA, SAMUEL  TRIATLON ASTUDILLO ABM 53 121 2.18 00:19:33 61 33.03 00:40:52 112 4.18 00:24:06 01:24:31 86
8 74 ANTOLIN PARIENTE, ALBERTO  TRIATLON ASTUDILLO ABM 68 150 2.25 00:20:30 114 31.48 00:42:53 80 4.08 00:23:10 01:26:33 111
9 77 RODRIGUEZ BARTOLOME, LUIS OSCAR  TRIATLON ASTUDILLO ABM 82 118 2.18 00:19:30 112 31.49 00:42:52 167 4.46 00:26:42 01:29:04 136
  
  TRIATLON AVILA
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 69 BARRIOS GARCIA, JESUS  TRIATLON AVILA ABM 110 201 2.59 00:25:25 196 26.51 00:50:55 30 3.50 00:21:27 01:37:47 184
  
  TRIATLON CANAL DE CASTILLA
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 22 LOAYZA PAZ, LEYTON  TRIATLON CANAL DE CASTILLA CDM 1 70 2.06 00:17:54 43 33.74 00:40:01 92 4.12 00:23:31 01:21:26 55
2 18 RODRIGUEZ BENITO, INES  TRIATLON CANAL DE CASTILLA CDF 1 111 2.15 00:19:08 163 29.35 00:46:00 196 5.11 00:28:59 01:34:07 168
3 68 RODRIGUEZ DE LA TORRE, JULIO  TRIATLON CANAL DE CASTILLA V1M 34 170 2.31 00:21:24 178 28.42 00:47:30 158 4.41 00:26:14 01:35:08 172
4 19 ACEBES FERNANDEZ, NOELIA  TRIATLON CANAL DE CASTILLA CDF 2 122 2.18 00:19:35 158 29.64 00:45:33 205 5.51 00:32:45 01:37:53 185
5 20 DIEZ DE LA FUENTE, ELENA  TRIATLON CANAL DE CASTILLA CDF 3 136 2.22 00:20:06 189 27.14 00:49:44 200 5.29 00:30:42 01:40:32 191
6 8 POLLINO DE ABIA, MÓNICA  TRIATLON CANAL DE CASTILLA JNF 1 14 1.45 00:14:54 207 24.46 00:55:11 206 5.59 00:33:33 01:43:38 199
  
  TRIATLON CLAVERIA
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 67 CORRAL RAMOS, ISRAEL  TRIATLON CLAVERIA ABM 13 50 1.59 00:16:50 29 34.59 00:39:02 7 3.28 00:19:25 01:15:17 19
  
  TRIATLON PALENCIA
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 33 COUSTAROT MAINGUET, YANNICK  TRIATLON PALENCIA V1M 4 32 1.52 00:15:53 16 35.50 00:38:02 42 3.54 00:21:52 01:15:47 23
2 29 CASTRILLEJO LOPEZ, FÉLIX  TRIATLON PALENCIA ABM 36 163 2.29 00:21:03 26 34.67 00:38:56 21 3.47 00:21:11 01:21:10 51
3 35 GUTIERREZ TEJEDOR, JESUS MIGUEL  TRIATLON PALENCIA ABM 37 84 2.11 00:18:30 70 32.67 00:41:19 31 3.50 00:21:28 01:21:17 53
4 26 VILLULLAS BLANCO, JESUS PEDRO  TRIATLON PALENCIA V1M 8 74 2.07 00:18:01 41 33.83 00:39:54 88 4.11 00:23:26 01:21:21 54
5 32 GOMEZ LEON, JOSE LUIS  TRIATLON PALENCIA ABM 38 92 2.13 00:18:47 63 33.01 00:40:54 37 3.53 00:21:45 01:21:26 56
6 38 ESTEBAN ANTOLIN, RAUL  TRIATLON PALENCIA V1M 13 115 2.17 00:19:21 50 33.42 00:40:24 82 4.09 00:23:13 01:22:58 71
7 37 PUERTAS FIGUERA, DIEGO  TRIATLON PALENCIA ABM 49 38 1.53 00:16:04 91 32.02 00:42:10 147 4.34 00:25:34 01:23:48 79
8 28 CALLE DIAZ, ANGEL  TRIATLON PALENCIA ABM 54 58 2.01 00:17:12 60 33.05 00:40:51 164 4.45 00:26:38 01:24:41 89
9 31 CALLE DIAZ, CESAR  TRIATLON PALENCIA ABM 55 56 2.01 00:17:08 107 31.63 00:42:41 129 4.26 00:24:52 01:24:41 90
10 40 DE LA CALLE MARTIN, JOSE JAVIER  TRIATLON PALENCIA V2M 3 72 2.07 00:17:56 48 33.58 00:40:12 162 4.44 00:26:33 01:24:41 91
11 24 SAHAGUN MERINO, JESUS ANGEL  TRIATLON PALENCIA ABM 57 117 2.17 00:19:24 108 31.62 00:42:42 78 4.07 00:23:02 01:25:08 94
12 27 VEGA GARCIA, CESAR  TRIATLON PALENCIA V1M 25 127 2.19 00:19:44 103 31.68 00:42:37 140 4.30 00:25:11 01:27:32 119
13 30 OBISPO PEREA, DAVID OSCAR  TRIATLON PALENCIA V1M 29 76 2.08 00:18:08 133 30.42 00:44:23 156 4.40 00:26:07 01:28:38 126
14 36 ALONSO MARCOS, MARIANO  TRIATLON PALENCIA ABM 80 135 2.22 00:20:05 168 29.07 00:46:26 62 4.01 00:22:29 01:29:00 133
15 41 LóPEZ MARTíNEZ, CELESTINO IVáN  TRIATLON PALENCIA ABM 99 192 2.50 00:24:07 172 28.72 00:47:00 72 4.04 00:22:49 01:33:56 165
16 39 CALLEJO MERINO, JOSE MANUEL  TRIATLON PALENCIA ABM 108 206 3.08 00:26:42 138 30.34 00:44:30 136 4.29 00:25:04 01:36:16 178
17 1 DIEZ SANGRADOR, ELISABET  TRIATLON PALENCIA ABF 11 166 2.29 00:21:10 203 25.61 00:52:43 159 4.42 00:26:20 01:40:13 190
18 34 PEREZ MARTIN, MELECIO  TRIATLON PALENCIA V2M 11 208 3.25 00:29:03 180 28.36 00:47:36 186 4.57 00:27:44 01:44:23 202
  
  TRIATLON PISUERGA-TRIPI
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 59 SANCHEZ MAESTRO, GUILLERMO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 4 1 1.27 00:12:22 18 35.17 00:38:23 15 3.42 00:20:45 01:11:30 5
2 50 HERNANDO FERRERO, RUBÉN  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 5 10 1.43 00:14:35 12 35.62 00:37:54 3 3.26 00:19:11 01:11:40 6
3 53 MANSO ARRIBAS, RAÚL  TRIATLON PISUERGA-TRIPI JNM 2 7 1.40 00:14:13 20 35.16 00:38:24 5 3.26 00:19:16 01:11:53 8
4 56 MUÑOZ LOPEZ, IGNACIO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 10 30 1.52 00:15:48 15 35.57 00:37:57 12 3.37 00:20:14 01:13:59 12
5 52 HERVÁS GARRACHÓN, PEDRO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V1M 2 13 1.44 00:14:45 9 35.71 00:37:48 52 3.58 00:22:11 01:14:44 15
6 57 ALONSO SANTAMARIA, FERNANDO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V1M 11 106 2.14 00:19:01 56 33.16 00:40:43 68 4.03 00:22:42 01:22:26 66
7 62 SANZ ARROYO, FELIX  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 45 17 1.46 00:14:59 65 32.95 00:40:58 166 4.46 00:26:42 01:22:39 69
8 51 GARCIA PABLO, ROBERTO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 63 107 2.14 00:19:02 102 31.70 00:42:35 121 4.21 00:24:21 01:25:58 101
9 58 SANTAMARIA CLEMENTE, ANTONIO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 86 179 2.37 00:22:16 109 31.62 00:42:42 131 4.27 00:24:56 01:29:54 142
10 60 GALLEGO RODRíGUEZ, JOS FELIX  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V1M 32 82 2.10 00:18:28 150 29.93 00:45:06 176 4.50 00:27:04 01:30:38 144
11 7 SANGRADOR FERNÁNDEZ, PATRICIA  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABF 9 188 2.40 00:22:44 161 29.45 00:45:50 118 4.21 00:24:19 01:32:53 159
12 54 GUTIERREZ FERNANDEZ, JESUS JAVIER  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V1M 40 153 2.26 00:20:40 185 27.58 00:48:57 204 5.39 00:31:36 01:41:13 193
  
  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 43 RODRÍGUEZ MONEDERO, JOSÉ  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 29 40 1.54 00:16:06 35 34.03 00:39:40 100 4.13 00:23:38 01:19:24 41
2 47 ARANDA DEL RIO, RICARDO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 35 105 2.14 00:19:00 57 33.14 00:40:44 29 3.49 00:21:21 01:21:05 50
3 45 MARTíNEZ DE LA IGLESIA, JORGE  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS SUB23M 5 116 2.17 00:19:22 58 33.14 00:40:44 43 3.54 00:21:53 01:21:59 61
4 49 SANTAMARIA RUEDA, OSCAR  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS V1M 15 95 2.13 00:18:48 67 32.86 00:41:05 85 4.10 00:23:18 01:23:11 73
5 46 ALEGRE DURAN, ALFREDO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS V1M 19 98 2.13 00:18:52 69 32.79 00:41:10 119 4.21 00:24:19 01:24:21 81
6 42 ALONSO MANRIQUE, FAUSTINO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS V1M 20 154 2.26 00:20:41 115 31.47 00:42:54 18 3.45 00:21:00 01:24:35 87
7 48 HUERTA YEPES, EDUARDO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 112 187 2.40 00:22:41 199 26.31 00:51:19 163 4.45 00:26:37 01:40:37 192
8 44 MIGUEL ADELL, GUSTAVO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 115 195 2.51 00:24:17 175 28.50 00:47:22 203 5.38 00:31:35 01:43:14 198
  
  X3M
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 63 SANCHEZ ALONSO, CLAUDIO  X3M V1M 5 18 1.46 00:15:01 25 34.76 00:38:50 69 4.03 00:22:43 01:16:34 25