Clasificación Equipos Masculino
Triatlon Cuenca 2017
OFICIALES 12/08/2017 COMITE APELACION
Del Técnico: Nacho Villar   Mariela de Haro
Juez Arbitro: Mariela de Haro   Fernando Villalba Manu Garcia
 Resp Clasif: CONXIP   Carlos Villalba
 
     
  
  1  -   CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS             Tiempo: 06:31:27
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 1 AREVALO CHICO, HECTOR  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS SUB23M 1 2 1.13 00:18:16 5 35.31 01:07:58 1 3.36 00:35:59 02:03:57 1
2 4 GARCIA BAQUERO, RODRIGO  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS SUB23M 3 16 1.24 00:21:02 7 35.25 01:08:05 25 4.01 00:40:10 02:11:02 10
3 14 RAMIRO POLO, ANGEL JOSE  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS ABM 16 17 1.24 00:21:06 27 33.51 01:11:37 40 4.12 00:42:04 02:16:28 25
  
  2  -   CEC ANTELLA - FRUTAS TONO             Tiempo: 06:47:22
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 57 PASCUAL SALES, JORDI  CEC ANTELLA - FRUTAS TONO ABM 1 6 1.19 00:19:52 14 34.62 01:09:20 9 3.47 00:37:48 02:08:49 5
2 15 ALIAGA ISERN, JOAN  CEC ANTELLA - FRUTAS TONO ABM 15 25 1.27 00:21:41 36 32.90 01:12:57 24 3.59 00:39:50 02:16:20 24
3 84 BATALLER ALEGRE, MIGUEL ANGEL  CEC ANTELLA - FRUTAS TONO ABM 26 39 1.31 00:22:45 46 32.39 01:14:06 50 4.18 00:43:01 02:22:13 40
  
  3  -   MARLINS TRIATLON MADRID             Tiempo: 06:50:45
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 6 PERALES RUIZ, FRANCISCO  MARLINS TRIATLON MADRID SUB23M 2 7 1.20 00:19:54 2 35.88 01:06:53 8 3.46 00:37:38 02:06:11 2
2 3 ROLDAN LOPEZ, ALBERTO  MARLINS TRIATLON MADRID JNM 1 3 1.15 00:18:52 9 35.07 01:08:26 18 3.55 00:39:08 02:08:07 3
3 192 SOLER FERNANDEZ, FERNANDO  MARLINS TRIATLON MADRID V2M 1 55 1.35 00:23:43 109 29.56 01:21:11 122 4.54 00:48:56 02:36:27 90
  
  4  -   C.T. HOCES DE CUENCA             Tiempo: 06:57:23
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 9 CARRETERO MARTINEZ, JULIAN  C.T. HOCES DE CUENCA V1M 1 48 1.32 00:23:00 15 34.57 01:09:25 10 3.47 00:37:54 02:12:38 14
2 156 VILLALBA CABRERA, FERNANDO  C.T. HOCES DE CUENCA V1M 6 23 1.25 00:21:14 28 33.51 01:11:37 78 4.31 00:45:08 02:20:34 34
3 11 OJALVO SANZ, ÓSCAR  C.T. HOCES DE CUENCA ABM 30 38 1.31 00:22:43 60 31.62 01:15:54 58 4.22 00:43:36 02:24:11 45
  
  5  -   CDE  AGUAVERDE             Tiempo: 06:57:25
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 127 REGIDOR SERRANO, NICOLÁS  CDE  AGUAVERDE JNM 2 10 1.20 00:20:04 17 34.24 01:10:05 3 3.38 00:36:19 02:08:31 4
2 25 REGIDOR SERRANO, MANUEL  CDE  AGUAVERDE ABM 7 22 1.25 00:21:12 8 35.12 01:08:20 22 3.58 00:39:39 02:11:15 12
3 172 García Ochoa, José Ramón  CDE  AGUAVERDE V1M 23 164 2.00 00:30:07 86 30.46 01:18:48 59 4.22 00:43:40 02:37:39 100
  
  6  -   BICICLETAS PINA-TRITOLEDO             Tiempo: 07:02:23
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 10 PULIDO GARCIA, MIGUEL ANGEL  BICICLETAS PINA-TRITOLEDO V1M 2 45 1.32 00:22:55 26 33.54 01:11:34 5 3.40 00:36:40 02:13:21 16
2 102 ORTEGA ALONSO, DANIEL  BICICLETAS PINA-TRITOLEDO ABM 27 90 1.42 00:25:25 38 32.67 01:13:28 36 4.08 00:41:21 02:22:56 42
3 145 DEL NIDO MARTIN, RUBEN  BICICLETAS PINA-TRITOLEDO V1M 8 97 1.43 00:25:39 42 32.47 01:13:55 60 4.23 00:43:48 02:26:06 50
  
  7  -   TRILAVALL             Tiempo: 07:07:33
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 58 FUSTER MARQUES, DAVID  TRILAVALL ABM 19 28 1.27 00:21:46 40 32.48 01:13:54 31 4.06 00:41:04 02:19:05 30
2 42 FERNANDEZ CLIMENT, PAU  TRILAVALL ABM 29 51 1.33 00:23:11 50 32.13 01:14:42 62 4.24 00:43:56 02:23:54 44
3 48 ESTEVE JUAN, CARLOS  TRILAVALL ABM 31 78 1.38 00:24:36 44 32.41 01:14:03 51 4.18 00:43:01 02:24:34 47
  
  8  -   CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN MANZANARES             Tiempo: 07:09:23
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 12 GARCIA-SACRISTAN GUIJARRO, PABLO  CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN MANZANARES SUB23M 4 68 1.37 00:24:13 34 32.93 01:12:53 19 3.56 00:39:15 02:19:11 31
2 124 GARCÍA MÁRQUEZ, ISMAEL  CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN MANZANARES JNM 3 60 1.36 00:23:58 59 31.70 01:15:43 16 3.54 00:38:56 02:21:18 35
3 98 SANCHEZ-MIGALLON GOMEZ, JOSE  CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN MANZANARES ABM 39 163 2.00 00:30:01 43 32.43 01:14:01 38 4.12 00:41:57 02:28:54 60
  
  9  -   TRICULPELAT ALAQUÀS C.T.             Tiempo: 07:14:49
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 140 LOPEZ PALENZUELA, JORGE  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. V1M 4 37 1.31 00:22:41 18 34.08 01:10:25 11 3.49 00:38:07 02:14:02 18
2 96 CUELLAR SAEZ, JOSE MARIA  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. ABM 38 110 1.48 00:26:54 62 31.56 01:16:03 54 4.20 00:43:22 02:28:47 59
3 13 RÓDENAS GONZÁLEZ, JAVIER  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. ABM 44 70 1.37 00:24:19 89 30.41 01:18:55 89 4.36 00:45:56 02:32:00 72
  
  10  -   KAFEWAKE RACE TEAM             Tiempo: 07:18:37
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 86 PEÑUELA SALMERON, RUBEN  KAFEWAKE RACE TEAM ABM 3 32 1.30 00:22:32 1 36.48 01:05:47 17 3.55 00:39:08 02:09:36 7
2 161 MORAN CLEMENTE, ANTONIO  KAFEWAKE RACE TEAM V1M 16 84 1.39 00:24:45 87 30.44 01:18:50 57 4.21 00:43:32 02:31:01 68
3 193 TOLEDANO PEREZ, ANTONIO  KAFEWAKE RACE TEAM V2M 2 95 1.42 00:25:36 128 28.96 01:22:52 92 4.38 00:46:19 02:38:00 103
  
  11  -   C.T. TRISCHOOL CUENCA             Tiempo: 07:21:41
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 43 SANZ SAIZ, CARLOS  C.T. TRISCHOOL CUENCA ABM 23 86 1.40 00:25:06 61 31.61 01:15:56 12 3.50 00:38:23 02:21:54 37
2 133 GUERRA GARCIA, DANIEL  C.T. TRISCHOOL CUENCA SUB23M 6 5 1.19 00:19:51 137 28.73 01:23:32 52 4.18 00:43:02 02:28:27 56
3 83 MENA RODRIGUEZ, RUBEN  C.T. TRISCHOOL CUENCA ABM 42 166 2.03 00:30:39 47 32.31 01:14:17 61 4.23 00:43:52 02:31:20 70
  
  12  -   CARRASCO..ES CICLISMO-MULTIDEPORTE             Tiempo: 07:21:44
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 24 SOTO GARCIA-MORENO, CARLOS  CARRASCO..ES CICLISMO-MULTIDEPORTE ABM 13 24 1.26 00:21:36 31 33.31 01:12:03 28 4.04 00:40:40 02:16:03 22
2 8 OJEDA PEREZ, HERIBERTO  CARRASCO..ES CICLISMO-MULTIDEPORTE SUB23M 5 4 1.19 00:19:46 91 30.32 01:19:09 90 4.36 00:45:58 02:27:04 52
3 82 ROMERO TEJADO, JESUS FRANCISCO  CARRASCO..ES CICLISMO-MULTIDEPORTE ABM 63 159 1.59 00:29:41 102 29.78 01:20:36 71 4.26 00:44:19 02:38:37 108
  
  13  -   C.D.B. BIKE TIME TRI             Tiempo: 07:26:38
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 88 RAZOLA FERNANDEZ, CARLOS  C.D.B. BIKE TIME TRI ABM 28 75 1.38 00:24:29 41 32.47 01:13:55 42 4.13 00:42:11 02:23:22 43
2 97 PARDO ROMAN, PEDRO PABLO  C.D.B. BIKE TIME TRI ABM 40 8 1.20 00:19:59 105 29.75 01:20:40 100 4.42 00:47:03 02:29:45 63
3 33 RODRIGUEZ AFONSO, JOSE ANDRÉS  C.D.B. BIKE TIME TRI ABM 49 125 1.50 00:27:37 88 30.44 01:18:50 63 4.24 00:43:57 02:33:31 79
  
  14  -   C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN             Tiempo: 07:27:17
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 19 SALMERON CORDOBA, EDUARDO  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN ABM 20 76 1.38 00:24:32 30 33.35 01:11:58 26 4.01 00:40:13 02:19:19 32
2 21 SALMERON CORDOBA, JUAN PEDRO  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN ABM 48 145 1.53 00:28:10 64 31.41 01:16:24 80 4.32 00:45:20 02:32:48 77
3 126 ALVAREZ COLLADO, FRANCISCO  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN JNM 5 26 1.27 00:21:44 94 30.17 01:19:33 149 5.10 00:51:38 02:35:10 88
  
  15  -   EXTERMIN TRIATLON SONSECA             Tiempo: 07:29:06
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 164 MARJALIZA MAYORALAS, ALBERTO  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 9 54 1.34 00:23:32 76 31.05 01:17:18 55 4.21 00:43:28 02:26:58 51
2 152 ROJAS SANCHEZ, JUAN CARLOS  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 12 126 1.51 00:27:38 81 30.78 01:17:58 35 4.08 00:41:21 02:29:17 62
3 166 PINTON ROBLES, FERNANDO  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 17 129 1.51 00:27:44 74 31.09 01:17:11 76 4.30 00:44:55 02:32:51 78
  
  16  -   TRAGALEGUAS.ORG             Tiempo: 07:32:39
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 37 MéNDEZ QUESADA, ÁLVARO  TRAGALEGUAS.ORG ABM 33 87 1.41 00:25:12 56 31.84 01:15:23 43 4.13 00:42:13 02:25:44 49
2 16 SOLANA VIGO, ALEJANDRO  TRAGALEGUAS.ORG ABM 41 80 1.39 00:24:38 63 31.45 01:16:18 112 4.49 00:48:11 02:31:09 69
3 160 MANZANARES BEAMUD, FRANCISCO JAVIER  TRAGALEGUAS.ORG V1M 20 190 2.11 00:32:39 58 31.73 01:15:38 73 4.26 00:44:21 02:35:46 89
  
  17  -   C.D.E.A. TARANCON             Tiempo: 07:33:03
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 89 CARDEÑOSA OLMEDILLA, JESUS  C.D.E.A. TARANCON ABM 32 93 1.42 00:25:30 51 32.11 01:14:45 44 4.14 00:42:20 02:25:14 48
2 139 GARCIA MARTINEZ, RAUL  C.D.E.A. TARANCON V1M 14 119 1.50 00:27:27 68 31.24 01:16:49 46 4.15 00:42:34 02:30:49 66
3 173 DOMINGUEZ ALCAZAR, PEDRO JESUS  C.D.E.A. TARANCON V1M 22 72 1.38 00:24:25 132 28.92 01:23:00 96 4.40 00:46:42 02:37:00 95
  
  18  -   C.T. GUADALAJARA             Tiempo: 07:43:08
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 128 SANZ NAVARES, JAVIER  C.T. GUADALAJARA JNM 4 150 1.55 00:28:42 49 32.16 01:14:38 75 4.29 00:44:50 02:30:29 64
2 162 VALERO GASCON, RICARDO  C.T. GUADALAJARA V1M 19 92 1.42 00:25:29 82 30.78 01:17:59 116 4.50 00:48:16 02:34:46 85
3 123 GARCES NUEVO, RAUL  C.T. GUADALAJARA JNM 6 118 1.50 00:27:26 65 31.41 01:16:25 140 5.06 00:51:02 02:37:53 102