Clasificación Equipos Masculino
II TRIATLON DE PALENCIA
OFICIALES 19/08/2012 - 19:30h COMITE APELACION
Del Técnico: NATALIA ARRROYO  
Juez Arbitro: JUAN CARLOS GONZALEZ  
 Resp Clasif: MARCOS LOBO  
 
     
  
  1  -   TRIATLON PISUERGA-TRIPI             Tiempo: 03:35:03
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 59 SANCHEZ MAESTRO, GUILLERMO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 4 1 1.27 00:12:22 18 35.17 00:38:23 15 3.42 00:20:45 01:11:30 5
2 50 HERNANDO FERRERO, RUBÉN  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 5 10 1.43 00:14:35 12 35.62 00:37:54 3 3.26 00:19:11 01:11:40 6
3 53 MANSO ARRIBAS, RAÚL  TRIATLON PISUERGA-TRIPI JNM 2 7 1.40 00:14:13 20 35.16 00:38:24 5 3.26 00:19:16 01:11:53 8
  
  2  -   TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO             Tiempo: 03:43:58
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 64 GONZALEZ GIL, ALBERTO  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO ABM 1 4 1.34 00:13:15 22 35.08 00:38:29 1 3.18 00:18:27 01:10:11 2
2 66 RUBIO GOMEZ, IGNACIO  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO ABM 2 5 1.34 00:13:18 23 35.06 00:38:30 6 3.28 00:19:24 01:11:12 3
3 65 SANCHEZ MORENO, JUAN GREGORIO  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO ABM 44 59 2.02 00:17:15 81 32.25 00:41:52 90 4.11 00:23:28 01:22:35 68
  
  3  -   MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM             Tiempo: 03:46:00
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 86 LAZARO DELGADO, DAVID  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM V1M 1 19 1.46 00:15:03 24 34.96 00:38:37 19 3.46 00:21:03 01:14:43 14
2 83 MARTIN VEGA, EDUARDO  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 15 35 1.53 00:16:01 6 35.84 00:37:40 40 3.53 00:21:46 01:15:27 21
3 90 REVILLA BLANCO, JOSE MARIA  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 17 46 1.56 00:16:25 4 36.10 00:37:24 48 3.56 00:22:01 01:15:50 24
  
  4  -   CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID             Tiempo: 03:49:33
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 127 GUERRA LOPEZ, RUBEN  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID ABM 8 43 1.54 00:16:09 1 36.13 00:37:22 11 3.34 00:20:01 01:13:32 10
2 124 FERNADEZ VELASCO, DAVID  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID SUB23M 1 55 2.00 00:17:04 36 34.01 00:39:42 25 3.47 00:21:13 01:17:59 34
3 126 CAMPOS LORENZO, ROBERTO  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID ABM 26 39 1.54 00:16:05 37 33.96 00:39:45 53 3.58 00:22:12 01:18:02 36
  
  5  -   C.A.T. PARQUESOL             Tiempo: 03:50:04
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 146 DE NICOLAS MARTINEZ, OSCAR  C.A.T. PARQUESOL JNM 1 2 1.31 00:12:51 3 36.11 00:37:23 8 3.28 00:19:26 01:09:40 1
2 140 PILO VALERIO, DAVID  C.A.T. PARQUESOL ABM 24 64 2.04 00:17:32 30 34.48 00:39:09 23 3.47 00:21:13 01:17:54 32
3 147 DE NICOLAS RINCON, JESUS  C.A.T. PARQUESOL V1M 12 114 2.16 00:19:12 64 32.99 00:40:55 56 3.60 00:22:23 01:22:30 67
  
  6  -   CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA             Tiempo: 03:50:43
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 114 GARCÍA HERRANZ, ADRIÁN  CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA ABM 12 28 1.50 00:15:36 14 35.59 00:37:56 27 3.48 00:21:17 01:14:49 16
2 112 SANZ CRISTOBAL, JOSE ANTONIO  CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA JNM 3 33 1.52 00:15:54 10 35.68 00:37:50 24 3.47 00:21:13 01:14:57 17
3 115 DE ANDRES GARRIDO, GUSTAVO  CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA SUB23M 3 34 1.52 00:15:56 40 33.89 00:39:50 139 4.30 00:25:11 01:20:57 48
  
  7  -   BICICLETAS MORENITO             Tiempo: 03:56:25
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 151 IGLESIAS POLONIO, RAFAEL JORGE  BICICLETAS MORENITO V1M 3 45 1.55 00:16:21 2 36.11 00:37:23 26 3.48 00:21:15 01:14:59 18
2 150 IGUALADOR FERNÁNDEZ, ANTONIO  BICICLETAS MORENITO V1M 7 53 2.00 00:17:00 66 32.91 00:41:01 45 3.55 00:21:58 01:19:59 44
3 149 TREJO MARCOS, JESUS  BICICLETAS MORENITO V1M 9 83 2.10 00:18:28 73 32.65 00:41:21 33 3.52 00:21:38 01:21:27 57
  
  8  -   TRIATLON PALENCIA             Tiempo: 03:58:14
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 33 COUSTAROT MAINGUET, YANNICK  TRIATLON PALENCIA V1M 4 32 1.52 00:15:53 16 35.50 00:38:02 42 3.54 00:21:52 01:15:47 23
2 29 CASTRILLEJO LOPEZ, FÉLIX  TRIATLON PALENCIA ABM 36 163 2.29 00:21:03 26 34.67 00:38:56 21 3.47 00:21:11 01:21:10 51
3 35 GUTIERREZ TEJEDOR, JESUS MIGUEL  TRIATLON PALENCIA ABM 37 84 2.11 00:18:30 70 32.67 00:41:19 31 3.50 00:21:28 01:21:17 53
  
  9  -   TRIATLON ASTUDILLO             Tiempo: 04:00:50
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 72 CARRERA GARCIA, ERNESTO  TRIATLON ASTUDILLO ABM 23 49 1.59 00:16:50 27 34.62 00:39:00 47 3.56 00:22:01 01:17:51 31
2 75 CARRERA GARCIA, MIGUEL  TRIATLON ASTUDILLO ABM 27 48 1.58 00:16:47 44 33.72 00:40:02 44 3.55 00:21:57 01:18:46 37
3 76 ALAYETO BARTOLOME, JOSE RAMON  TRIATLON ASTUDILLO ABM 50 141 2.23 00:20:15 89 32.03 00:42:09 41 3.54 00:21:49 01:24:13 80
  
  10  -   CLUB TRIATLON SALAMANCA             Tiempo: 04:01:50
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 106 ALONSO MCKERNAN, MICHAEL PATRICK  CLUB TRIATLON SALAMANCA ABM 11 11 1.44 00:14:40 11 35.67 00:37:51 35 3.52 00:21:38 01:14:09 13
2 104 CACERES RIVAS, LUIS MIGUEL  CLUB TRIATLON SALAMANCA V1M 14 63 2.03 00:17:29 105 31.65 00:42:39 76 4.06 00:22:58 01:23:06 72
3 109 GARCIA SIMAL, CARLOS LUIS  CLUB TRIATLON SALAMANCA V1M 21 99 2.13 00:18:52 68 32.79 00:41:10 124 4.23 00:24:33 01:24:35 88
  
  11  -   UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS             Tiempo: 04:02:28
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 43 RODRÍGUEZ MONEDERO, JOSÉ  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 29 40 1.54 00:16:06 35 34.03 00:39:40 100 4.13 00:23:38 01:19:24 41
2 47 ARANDA DEL RIO, RICARDO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 35 105 2.14 00:19:00 57 33.14 00:40:44 29 3.49 00:21:21 01:21:05 50
3 45 MARTíNEZ DE LA IGLESIA, JORGE  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS SUB23M 5 116 2.17 00:19:22 58 33.14 00:40:44 43 3.54 00:21:53 01:21:59 61