Clasificación General Absoluta
Triatlon Cuenca 2017
OFICIALES 12/08/2017 COMITE APELACION
Del Técnico: Nacho Villar   Mariela de Haro
Juez Arbitro: Mariela de Haro Fernando Villalba Manu Garcia
 Resp Clasif: CONXIP   Carlos Villalba
FINALIZADOS:  197   NO PRESENTADOS:  7   RETIRADOS:  12   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 1 AREVALO CHICO, HECTOR  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS SUB23M 1 2 1.13 00:18:16 5 35.31 01:07:58 1 3.36 00:35:59 02:03:57 1
2 6 PERALES RUIZ, FRANCISCO  MARLINS TRIATLON MADRID SUB23M 2 7 1.20 00:19:54 2 35.88 01:06:53 8 3.46 00:37:38 02:06:11 2
3 3 ROLDAN LOPEZ, ALBERTO  MARLINS TRIATLON MADRID JNM 1 3 1.15 00:18:52 9 35.07 01:08:26 18 3.55 00:39:08 02:08:07 3
4 127 REGIDOR SERRANO, NICOLÁS  CDE  AGUAVERDE JNM 2 10 1.20 00:20:04 17 34.24 01:10:05 3 3.38 00:36:19 02:08:31 4
5 57 PASCUAL SALES, JORDI  CEC ANTELLA - FRUTAS TONO ABM 1 6 1.19 00:19:52 14 34.62 01:09:20 9 3.47 00:37:48 02:08:49 5
6 2 ARRIERO JAVIER, DANIEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 2 9 1.20 00:20:02 22 33.85 01:10:54 4 3.39 00:36:33 02:09:21 6
7 86 PEÑUELA SALMERON, RUBEN  KAFEWAKE RACE TEAM ABM 3 32 1.30 00:22:32 1 36.48 01:05:47 17 3.55 00:39:08 02:09:36 7
8 5 GONZALEZ DORADO, OSCAR  C.T. LABORATORIO SYS ABM 4 13 1.21 00:20:16 10 34.88 01:08:48 15 3.53 00:38:53 02:09:44 8
9 67 DOMINGUEZ GARCIA, NICOLAS  DISA HOSPITAL PERPETUO SOCORRO TRIATLÓN ABM 5 65 1.36 00:24:06 3 35.87 01:06:54 7 3.46 00:37:37 02:10:33 9
10 4 GARCIA BAQUERO, RODRIGO  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS SUB23M 3 16 1.24 00:21:02 7 35.25 01:08:05 25 4.01 00:40:10 02:11:02 10
11 20 FERRANDO GARCÍA, CARLOS  SECCIÓ ESPORTIVA UINIVERSITAT D'ALACANT ABM 6 43 1.31 00:22:52 6 35.28 01:08:02 13 3.51 00:38:28 02:11:10 11
12 25 REGIDOR SERRANO, MANUEL  CDE  AGUAVERDE ABM 7 22 1.25 00:21:12 8 35.12 01:08:20 22 3.58 00:39:39 02:11:15 12
13 31 GUTIERREZ OCHOA, ZEUS  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES ABM 8 61 1.36 00:23:59 11 34.77 01:09:02 2 3.37 00:36:13 02:11:37 13
14 9 CARRETERO MARTINEZ, JULIAN  C.T. HOCES DE CUENCA V1M 1 48 1.32 00:23:00 15 34.57 01:09:25 10 3.47 00:37:54 02:12:38 14
15 73 JUAN SANCHIS, SERGIO  C.T. LABORATORIO SYS ABM 9 31 1.30 00:22:29 20 33.96 01:10:40 6 3.45 00:37:29 02:12:56 15
16 10 PULIDO GARCIA, MIGUEL ANGEL  BICICLETAS PINA-TRITOLEDO V1M 2 45 1.32 00:22:55 26 33.54 01:11:34 5 3.40 00:36:40 02:13:21 16
17 170 MARTINEZ BONET, MIGUEL  C.E.A. BÉTERA V1M 3 20 1.25 00:21:11 24 33.64 01:11:20 20 3.56 00:39:17 02:13:47 17
18 140 LOPEZ PALENZUELA, JORGE  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. V1M 4 37 1.31 00:22:41 18 34.08 01:10:25 11 3.49 00:38:07 02:14:02 18
19 66 LORENTE NAVARRO, MIGUEL  C.E.A. BÉTERA ABM 10 40 1.31 00:22:48 19 33.99 01:10:36 14 3.52 00:38:36 02:14:04 19
20 47 HERRERO IBAÑEZ, JOSE SANTIAGO  TUTRIATLON.COM ABM 11 50 1.33 00:23:10 13 34.73 01:09:06 29 4.04 00:40:42 02:15:42 20
21 81 LUCAS RUIZ, ARTURO  C.T. TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA-MERCALUZ ABM 12 69 1.37 00:24:18 4 35.32 01:07:57 32 4.07 00:41:08 02:15:51 21
22 24 SOTO GARCIA-MORENO, CARLOS  CARRASCO..ES CICLISMO-MULTIDEPORTE ABM 13 24 1.26 00:21:36 31 33.31 01:12:03 28 4.04 00:40:40 02:16:03 22
23 63 ARNAU ALVAREZ, JOSE ANTONIO  POBLATS MARITIMS TRIATLÓ ABM 14 42 1.31 00:22:52 12 34.76 01:09:03 39 4.12 00:42:01 02:16:14 23
24 15 ALIAGA ISERN, JOAN  CEC ANTELLA - FRUTAS TONO ABM 15 25 1.27 00:21:41 36 32.90 01:12:57 24 3.59 00:39:50 02:16:20 24
25 14 RAMIRO POLO, ANGEL JOSE  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS ABM 16 17 1.24 00:21:06 27 33.51 01:11:37 40 4.12 00:42:04 02:16:28 25
26 34 PEREZ GARCIA, MARIO  C.D. TADER MOLINA ABM 17 19 1.25 00:21:10 29 33.38 01:11:54 33 4.07 00:41:10 02:16:35 26
27 137 Jimenez Valverde, Alejandro  TRIATLON REAL CANOE V1M 5 34 1.31 00:22:38 16 34.44 01:09:41 41 4.13 00:42:07 02:16:58 27
28 203 PEREZ SALA, SARA  X3M ABF 1 1 1.13 00:18:09 37 32.79 01:13:12 69 4.25 00:44:14 02:17:32 28
29 36 COTS IBIZA, JAUME  TRIATLO CORRIOL ABM 18 52 1.34 00:23:23 23 33.76 01:11:06 37 4.12 00:41:55 02:18:56 29
30 58 FUSTER MARQUES, DAVID  TRILAVALL ABM 19 28 1.27 00:21:46 40 32.48 01:13:54 31 4.06 00:41:04 02:19:05 30
31 12 GARCIA-SACRISTAN GUIJARRO, PABLO  CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN MANZANARES SUB23M 4 68 1.37 00:24:13 34 32.93 01:12:53 19 3.56 00:39:15 02:19:11 31
32 19 SALMERON CORDOBA, EDUARDO  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN ABM 20 76 1.38 00:24:32 30 33.35 01:11:58 26 4.01 00:40:13 02:19:19 32
33 41 OLCINA TENDERO, ÀLEX  ELENKO CLUB DE TRIATLÓN ABM 21 73 1.38 00:24:25 21 33.87 01:10:51 34 4.08 00:41:16 02:19:29 33
34 156 VILLALBA CABRERA, FERNANDO  C.T. HOCES DE CUENCA V1M 6 23 1.25 00:21:14 28 33.51 01:11:37 78 4.31 00:45:08 02:20:34 34
35 124 GARCÍA MÁRQUEZ, ISMAEL  CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN MANZANARES JNM 3 60 1.36 00:23:58 59 31.70 01:15:43 16 3.54 00:38:56 02:21:18 35
36 22 MATALLIN CORTES, ISMAEL  NO FEDERADO ABM 22 66 1.36 00:24:07 45 32.40 01:14:05 27 4.03 00:40:33 02:21:23 36
37 43 SANZ SAIZ, CARLOS  C.T. TRISCHOOL CUENCA ABM 23 86 1.40 00:25:06 61 31.61 01:15:56 12 3.50 00:38:23 02:21:54 37
38 77 ARRIERO GARCIA, ALVARO  C. TRIATLON TRITALAVERA ABM 24 21 1.25 00:21:11 32 33.27 01:12:08 88 4.35 00:45:54 02:21:57 38
39 101 GARCIA-ALCOBENDAS, CARLOS  NO FEDERADO ABM 25 89 1.41 00:25:20 39 32.50 01:13:51 23 3.59 00:39:46 02:22:01 39
40 84 BATALLER ALEGRE, MIGUEL ANGEL  CEC ANTELLA - FRUTAS TONO ABM 26 39 1.31 00:22:45 46 32.39 01:14:06 50 4.18 00:43:01 02:22:13 40
41 213 BONILLA BERNARDEZ, SARA  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES V1F 1 12 1.21 00:20:09 67 31.36 01:16:32 67 4.25 00:44:09 02:22:40 41
42 102 ORTEGA ALONSO, DANIEL  BICICLETAS PINA-TRITOLEDO ABM 27 90 1.42 00:25:25 38 32.67 01:13:28 36 4.08 00:41:21 02:22:56 42
43 88 RAZOLA FERNANDEZ, CARLOS  C.D.B. BIKE TIME TRI ABM 28 75 1.38 00:24:29 41 32.47 01:13:55 42 4.13 00:42:11 02:23:22 43
44 42 FERNANDEZ CLIMENT, PAU  TRILAVALL ABM 29 51 1.33 00:23:11 50 32.13 01:14:42 62 4.24 00:43:56 02:23:54 44
45 11 OJALVO SANZ, ÓSCAR  C.T. HOCES DE CUENCA ABM 30 38 1.31 00:22:43 60 31.62 01:15:54 58 4.22 00:43:36 02:24:11 45
46 154 RODRIGUEZ FERNANDEZ, PEDRO  CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA V1M 7 58 1.35 00:23:52 35 32.90 01:12:57 65 4.24 00:44:04 02:24:20 46
47 48 ESTEVE JUAN, CARLOS  TRILAVALL ABM 31 78 1.38 00:24:36 44 32.41 01:14:03 51 4.18 00:43:01 02:24:34 47
48 89 CARDEÑOSA OLMEDILLA, JESUS  C.D.E.A. TARANCON ABM 32 93 1.42 00:25:30 51 32.11 01:14:45 44 4.14 00:42:20 02:25:14 48
49 37 MéNDEZ QUESADA, ÁLVARO  TRAGALEGUAS.ORG ABM 33 87 1.41 00:25:12 56 31.84 01:15:23 43 4.13 00:42:13 02:25:44 49
50 145 DEL NIDO MARTIN, RUBEN  BICICLETAS PINA-TRITOLEDO V1M 8 97 1.43 00:25:39 42 32.47 01:13:55 60 4.23 00:43:48 02:26:06 50
51 164 MARJALIZA MAYORALAS, ALBERTO  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 9 54 1.34 00:23:32 76 31.05 01:17:18 55 4.21 00:43:28 02:26:58 51
52 8 OJEDA PEREZ, HERIBERTO  CARRASCO..ES CICLISMO-MULTIDEPORTE SUB23M 5 4 1.19 00:19:46 91 30.32 01:19:09 90 4.36 00:45:58 02:27:04 52
53 94 LUNA ARROGANTE, ANTONIO  BICICLETAS PINA-TRITOLEDO ABM 34 53 1.34 00:23:32 84 30.74 01:18:05 48 4.17 00:42:54 02:27:34 53
54 138 DEL CASTILLO CARRILLO, RAUL  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES V1M 10 59 1.36 00:23:56 71 31.20 01:16:55 68 4.25 00:44:09 02:27:40 54
55 71 SANCHEZ GARCIA, ENRIQUE  C.T. HOCES DE CUENCA ABM 35 35 1.31 00:22:40 55 31.88 01:15:17 95 4.39 00:46:35 02:28:04 55
56 133 GUERRA GARCIA, DANIEL  C.T. TRISCHOOL CUENCA SUB23M 6 5 1.19 00:19:51 137 28.73 01:23:32 52 4.18 00:43:02 02:28:27 56
57 59 CORMA ORTEGA, ALBERTO  TRILAVALL ABM 36 47 1.32 00:22:57 77 30.91 01:17:38 85 4.34 00:45:41 02:28:37 57
58 45 CRUZ FLORES, ALEJANDRO  C.D.B. TRIATLÓN ALCÁZAR ABM 37 74 1.38 00:24:26 85 30.64 01:18:20 53 4.18 00:43:05 02:28:41 58
59 96 CUELLAR SAEZ, JOSE MARIA  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. ABM 38 110 1.48 00:26:54 62 31.56 01:16:03 54 4.20 00:43:22 02:28:47 59
60 98 SANCHEZ-MIGALLON GOMEZ, JOSE  CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN MANZANARES ABM 39 163 2.00 00:30:01 43 32.43 01:14:01 38 4.12 00:41:57 02:28:54 60
61 148 Sanchez del Campo, Francisco José  NO FEDERADO V1M 11 123 1.50 00:27:35 52 31.95 01:15:07 49 4.17 00:42:54 02:28:59 61
62 152 ROJAS SANCHEZ, JUAN CARLOS  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 12 126 1.51 00:27:38 81 30.78 01:17:58 35 4.08 00:41:21 02:29:17 62
63 97 PARDO ROMAN, PEDRO PABLO  C.D.B. BIKE TIME TRI ABM 40 8 1.20 00:19:59 105 29.75 01:20:40 100 4.42 00:47:03 02:29:45 63
64 128 SANZ NAVARES, JAVIER  C.T. GUADALAJARA JNM 4 150 1.55 00:28:42 49 32.16 01:14:38 75 4.29 00:44:50 02:30:29 64
65 175 FERRER GARCIA, JORGE  CLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN V1M 13 153 1.56 00:28:53 70 31.22 01:16:53 30 4.06 00:40:57 02:30:31 65
66 139 GARCIA MARTINEZ, RAUL  C.D.E.A. TARANCON V1M 14 119 1.50 00:27:27 68 31.24 01:16:49 46 4.15 00:42:34 02:30:49 66
67 141 PEREZ NARCISO, ANTONIO JOSE  CLUB TRITÓN DEL PARDO V1M 15 101 1.44 00:25:58 54 31.90 01:15:14 91 4.36 00:46:02 02:30:55 67
68 161 MORAN CLEMENTE, ANTONIO  KAFEWAKE RACE TEAM V1M 16 84 1.39 00:24:45 87 30.44 01:18:50 57 4.21 00:43:32 02:31:01 68
69 16 SOLANA VIGO, ALEJANDRO  TRAGALEGUAS.ORG ABM 41 80 1.39 00:24:38 63 31.45 01:16:18 112 4.49 00:48:11 02:31:09 69
70 83 MENA RODRIGUEZ, RUBEN  C.T. TRISCHOOL CUENCA ABM 42 166 2.03 00:30:39 47 32.31 01:14:17 61 4.23 00:43:52 02:31:20 70
71 69 LANGREO CERDÁN, VICTOR  ITRIATLETES SOLIDARIS ABM 43 117 1.50 00:27:25 69 31.23 01:16:51 77 4.30 00:45:04 02:31:55 71
72 13 RÓDENAS GONZÁLEZ, JAVIER  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. ABM 44 70 1.37 00:24:19 89 30.41 01:18:55 89 4.36 00:45:56 02:32:00 72
73 60 Milán Martinez, Francisco Javier  ADA CALVIA ABM 45 77 1.38 00:24:34 80 30.81 01:17:54 93 4.38 00:46:24 02:32:12 73
74 55 MOYA PRADES, JORGE  SR2 TRIATLON ABM 46 41 1.31 00:22:50 92 30.28 01:19:15 102 4.42 00:47:04 02:32:13 74
75 28 MORA TARAZONA, FERNANDO  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. ABM 47 107 1.47 00:26:40 83 30.78 01:17:59 74 4.28 00:44:40 02:32:19 75
76 134 TERBAOUI SENHAJI, MAROUANE  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR SUB23M 7 62 1.36 00:24:01 101 29.83 01:20:28 86 4.34 00:45:45 02:32:39 76
77 21 SALMERON CORDOBA, JUAN PEDRO  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN ABM 48 145 1.53 00:28:10 64 31.41 01:16:24 80 4.32 00:45:20 02:32:48 77
78 166 PINTON ROBLES, FERNANDO  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 17 129 1.51 00:27:44 74 31.09 01:17:11 76 4.30 00:44:55 02:32:51 78
79 33 RODRIGUEZ AFONSO, JOSE ANDRÉS  C.D.B. BIKE TIME TRI ABM 49 125 1.50 00:27:37 88 30.44 01:18:50 63 4.24 00:43:57 02:33:31 79
80 65 ANTEQUERA MARTIN-PORTUGUES, CARLOS  CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN MANZANARES ABM 50 154 1.56 00:29:04 119 29.32 01:21:51 21 3.57 00:39:27 02:33:37 80
81 35 ESCRIBANO CASTILLO, ISRAEL  C.D.E. TRIJOTE ABM 51 88 1.41 00:25:18 98 29.94 01:20:10 79 4.31 00:45:09 02:33:49 81
82 199 CASTELLOTE REQUENA, LOLA  C.T. TRISCHOOL CUENCA JNF 1 29 1.27 00:21:47 113 29.48 01:21:24 114 4.49 00:48:14 02:33:52 82
83 29 ARELLANO PULIDO, ANTONIO  CLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN ABM 52 27 1.27 00:21:45 73 31.09 01:17:11 160 5.17 00:52:50 02:34:22 83
84 157 AGUILAR LAUDO, RICARDO  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR V1M 18 96 1.43 00:25:39 103 29.75 01:20:40 81 4.32 00:45:21 02:34:40 84
85 162 VALERO GASCON, RICARDO  C.T. GUADALAJARA V1M 19 92 1.42 00:25:29 82 30.78 01:17:59 116 4.50 00:48:16 02:34:46 85
86 104 Tello Rodriguez, Rafael  NO FEDERADO ABM 53 67 1.37 00:24:08 72 31.15 01:17:03 136 5.03 00:50:27 02:34:59 86
87 53 FAJARDO MARTÍNEZ, JOSE MARÍA  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 54 99 1.43 00:25:45 126 29.09 01:22:31 66 4.25 00:44:07 02:35:07 87
88 126 ALVAREZ COLLADO, FRANCISCO  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN JNM 5 26 1.27 00:21:44 94 30.17 01:19:33 149 5.10 00:51:38 02:35:10 88
89 160 MANZANARES BEAMUD, FRANCISCO JAVIER  TRAGALEGUAS.ORG V1M 20 190 2.11 00:32:39 58 31.73 01:15:38 73 4.26 00:44:21 02:35:46 89
90 192 SOLER FERNANDEZ, FERNANDO  MARLINS TRIATLON MADRID V2M 1 55 1.35 00:23:43 109 29.56 01:21:11 122 4.54 00:48:56 02:36:27 90
91 158 ZAFRILLA JIMENEZ, DIEGO  TRIUTIEL V1M 21 133 1.51 00:27:50 96 30.09 01:19:45 87 4.35 00:45:47 02:36:44 91
92 117 Muñoz Alegre, Jorge  NO FEDERADO ABM 55 108 1.47 00:26:44 53 31.95 01:15:07 144 5.09 00:51:29 02:36:53 92
93 205 LÓPEZ MORENO, ANA  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABF 2 14 1.23 00:20:50 125 29.12 01:22:25 143 5.09 00:51:28 02:36:53 93
94 114 Navarro Pérez, José Luis  NO FEDERADO ABM 56 79 1.39 00:24:38 90 30.33 01:19:07 123 4.54 00:48:58 02:36:57 94
95 173 DOMINGUEZ ALCAZAR, PEDRO JESUS  C.D.E.A. TARANCON V1M 22 72 1.38 00:24:25 132 28.92 01:23:00 96 4.40 00:46:42 02:37:00 95
96 85 CASADO BELLON, CARLOS DIONISIO  CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN MANZANARES ABM 57 71 1.37 00:24:22 93 30.18 01:19:31 129 4.58 00:49:43 02:37:09 96
97 39 MUñOZ PASCUAL, RUBEN  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. ABM 58 199 2.15 00:33:39 66 31.39 01:16:27 64 4.24 00:44:00 02:37:15 97
98 111 GARCIA SIMON, OLIVER  NO FEDERADO ABM 59 120 1.50 00:27:29 129 28.94 01:22:55 56 4.21 00:43:32 02:37:19 98
99 76 MAIZ CORTIJO, RAFA  XTEAM ABM 60 169 2.03 00:30:47 78 30.87 01:17:44 82 4.32 00:45:24 02:37:22 99
100 172 García Ochoa, José Ramón  CDE  AGUAVERDE V1M 23 164 2.00 00:30:07 86 30.46 01:18:48 59 4.22 00:43:40 02:37:39 100
101 151 CARRAMOLINO PINTOR, JOSE ALBERTO  C.D.B. TRIATLON CRIPTANA V1M 24 131 1.51 00:27:46 57 31.82 01:15:25 137 5.04 00:50:39 02:37:45 101
102 123 GARCES NUEVO, RAUL  C.T. GUADALAJARA JNM 6 118 1.50 00:27:26 65 31.41 01:16:25 140 5.06 00:51:02 02:37:53 102
103 193 TOLEDANO PEREZ, ANTONIO  KAFEWAKE RACE TEAM V2M 2 95 1.42 00:25:36 128 28.96 01:22:52 92 4.38 00:46:19 02:38:00 103
104 169 NAVARRO GARCÍA, JAVIER  TRILAVALL V1M 25 106 1.46 00:26:29 100 29.89 01:20:17 111 4.47 00:47:52 02:38:04 104
105 212 SEBASTIAN CASTELLANOS, PILAR  BICICLETAS PINA-TRITOLEDO ABF 3 81 1.39 00:24:39 135 28.81 01:23:19 109 4.47 00:47:49 02:38:17 105
106 78 LÓPEZ MONTERO, JOSÉ JUAN  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. ABM 61 109 1.47 00:26:49 97 29.99 01:20:02 118 4.50 00:48:20 02:38:21 106
107 108 Mena Funcia, Sergio  NO FEDERADO ABM 62 18 1.25 00:21:08 121 29.25 01:22:03 153 5.13 00:52:13 02:38:29 107
108 82 ROMERO TEJADO, JESUS FRANCISCO  CARRASCO..ES CICLISMO-MULTIDEPORTE ABM 63 159 1.59 00:29:41 102 29.78 01:20:36 71 4.26 00:44:19 02:38:37 108
109 206 TABERNERO FERNANDEZ, ESTHER  C.D.B. BIKE TIME TRI ABF 4 114 1.49 00:27:20 117 29.37 01:21:43 104 4.43 00:47:11 02:38:48 109
110 27 PEREZ DOMINGO, VICTOR  REDOLAT TRI ABM 64 160 1.60 00:29:54 127 29.00 01:22:46 47 4.17 00:42:49 02:38:50 110
111 79 Morán Jiménez, Alberto  AC TRIATLÓN ABM 65 103 1.44 00:26:03 147 28.35 01:24:40 84 4.34 00:45:37 02:39:47 111
112 208 MOLLINEDO GAJATE, CRISTINA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS ABF 5 63 1.36 00:24:03 115 29.39 01:21:40 142 5.08 00:51:24 02:39:56 112
113 116 Angulo fernandez, Darwin  NO FEDERADO ABM 66 30 1.27 00:21:52 152 28.13 01:25:19 121 4.53 00:48:52 02:40:38 113
114 51 OLMEDO ALONSO, MIGUEL ÁNGEL  C.N. GIGANTES ABM 67 124 1.50 00:27:37 131 28.92 01:22:59 97 4.40 00:46:45 02:40:41 114
115 204 DE LA TORRE PAREDES, CRISTINA  ELENKO CLUB DE TRIATLÓN ABF 6 91 1.42 00:25:28 141 28.59 01:23:56 117 4.50 00:48:20 02:40:46 115
116 179 HAERING GONZALEZ, SALVADOR  C.D.E.A. TARANCON V1M 26 162 1.60 00:29:59 111 29.51 01:21:19 94 4.39 00:46:26 02:41:00 116
117 135 PACHES GONZALEZ, ADRIAN  CLUB MULTIESPORT EL CASTELLET SUB23M 8 82 1.39 00:24:39 159 27.91 01:25:59 99 4.42 00:46:58 02:41:01 117
118 168 CALLEJAS GOMEZ, JUAN CARLOS  C.D.B. BIKE TIME TRI V1M 27 177 2.07 00:31:49 116 29.38 01:21:41 72 4.26 00:44:21 02:41:07 118
119 131 MANZANARES GARCIA, FRANCISCO JAVIER  C.T. TOMELLOSO SUB23M 9 49 1.32 00:23:05 143 28.55 01:24:03 147 5.10 00:51:37 02:41:12 119
120 155 LOPEZ PEREZ-CEJUELA, GUSTAVO  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 28 147 1.54 00:28:30 104 29.75 01:20:40 124 4.54 00:49:01 02:41:23 120
121 56 MARTINEZ LOPEZ, MIGUEL  CLUB TRIATLON LAS ROZAS ABM 68 85 1.40 00:24:55 145 28.37 01:24:35 125 4.55 00:49:12 02:42:09 121
122 149 TAVIRO GONZÁLEZ-NICOLÁS, MIGUEL ÁNGEL  CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN MANZANARES V1M 29 139 1.52 00:28:01 162 27.79 01:26:22 70 4.26 00:44:16 02:42:21 122
123 195 DE LA FUENTE RODRIGUEZ, MANUEL  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS V2M 3 165 2.01 00:30:08 114 29.40 01:21:38 105 4.44 00:47:22 02:42:31 123
124 177 COLLADO SERRA, ARGIMIRO  S.D.CORRECAMINOS V1M 30 104 1.45 00:26:10 99 29.92 01:20:13 161 5.18 00:53:05 02:43:05 124
125 120 ANDRES SORIA, RUBEN  NO FEDERADO ABM 69 152 1.55 00:28:46 134 28.84 01:23:13 108 4.46 00:47:42 02:43:14 125
126 181 MINGUEZ ESPARCIA, BIENVENIDO  NO FEDERADO V1M 31 191 2.11 00:32:44 140 28.61 01:23:53 45 4.15 00:42:26 02:43:15 126
127 185 Villanueva Nuñez, Xavier  NO FEDERADO V1M 32 143 1.53 00:28:08 130 28.94 01:22:56 113 4.49 00:48:13 02:44:03 127
128 44 NAVA GUTIERREZ, HUGO  C.T. +KRUNNERS ABM 70 134 1.52 00:27:53 112 29.49 01:21:23 145 5.09 00:51:35 02:44:22 128
129 91 RONDA BARRAGÁN, JOSEP  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. ABM 71 141 1.52 00:28:03 118 29.32 01:21:51 148 5.10 00:51:37 02:44:46 129
130 93 MACIA MARTINEZ, JOSE CARLOS  GREGO RACING TEAM ABM 72 168 2.03 00:30:41 120 29.31 01:21:53 120 4.52 00:48:36 02:44:50 130
131 211 GARCIA GONZALEZ, NAZARET  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN ABF 7 146 1.53 00:28:11 106 29.72 01:20:46 164 5.21 00:53:34 02:45:46 131
132 107 Garcia Moratilla, Rodrigo  NO FEDERADO ABM 73 127 1.51 00:27:39 133 28.90 01:23:03 141 5.08 00:51:23 02:46:00 132
133 110 Peñarrubia Lara, Santiago  NO FEDERADO ABM 74 157 1.58 00:29:28 158 27.92 01:25:58 101 4.42 00:47:03 02:46:02 133
134 196 JIMENEZ NAVARRO, JOSE MARIA  C.T. TOMELLOSO V2M 4 171 2.04 00:30:54 146 28.35 01:24:40 103 4.43 00:47:10 02:46:03 134
135 178 CANTERO PALOMO, VICENTE  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. V1M 33 144 1.53 00:28:09 167 27.55 01:27:06 115 4.50 00:48:15 02:46:10 135
136 92 CASAS GARCIA, FRANCISCO MIGUEL  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. ABM 75 173 2.04 00:30:57 0.00 0.00 02:46:12 136
137 142 Martínez Carlavilla, Miguel Ángel  NO FEDERADO V1M 34 56 1.35 00:23:46 79 30.83 01:17:51 178 5.57 00:59:25 02:46:27 137
138 70 CASTILLO ROMERO, JUAN CARLOS  C.T. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL ABM 76 122 1.50 00:27:33 136 28.78 01:23:23 159 5.17 00:52:48 02:46:49 138
139 214 Gozalo Barquilla, Sara  CLUB TRIATLON LAS ROZAS V1F 2 102 1.44 00:25:59 169 27.37 01:27:41 138 5.04 00:50:40 02:47:00 139
140 18 ROMERO PACHECO, CARLOS  C.D.B. GET ON MANZANARES ABM 77 128 1.51 00:27:40 161 27.80 01:26:19 128 4.57 00:49:34 02:47:00 140
141 197 VALíA BRIONES, FRANCISCO  APOL*ANA TRIATLON V2M 5 151 1.55 00:28:46 142 28.59 01:23:56 119 4.51 00:48:25 02:47:14 141
142 113 Gimeno Sardina, Carlos  NO FEDERADO ABM 78 111 1.48 00:26:58 139 28.63 01:23:50 163 5.21 00:53:26 02:47:57 142
143 188 Navalon García, Javier  NO FEDERADO V1M 35 174 2.05 00:31:20 165 27.72 01:26:34 107 4.45 00:47:31 02:49:06 143
144 49 GOMEZ-CARABALLO GOMEZ DEL MORAL, JOSE ANTONIO  C.D.E. TRIJOTE ABM 79 180 2.07 00:31:51 160 27.90 01:26:02 110 4.47 00:47:50 02:49:31 144
145 210 Garcia Galache, Laura  CLUB TRITÓN DEL PARDO ABF 8 178 2.07 00:31:50 138 28.73 01:23:32 131 5.01 00:50:09 02:49:47 145
146 147 CARAVACA PEREZ, ANTONIO JESUS  BITEC TRI IMPULSO V1M 36 137 1.52 00:27:57 148 28.27 01:24:53 146 5.10 00:51:36 02:49:54 146
147 143 Martinez Cabañero, Luis vicente  NO FEDERADO V1M 37 200 2.15 00:33:45 75 31.08 01:17:13 166 5.24 00:54:05 02:50:02 147
148 72 CAÑAS GARCIA, JUAN  TRIATLON REAL CANOE ABM 80 161 1.60 00:29:57 157 27.94 01:25:53 132 5.01 00:50:10 02:50:15 148
149 200 JARQUE PUJALS, TXELL  ABSOLUT SPORT JNF 2 100 1.44 00:25:57 198 25.09 01:35:40 83 4.33 00:45:27 02:50:45 149
150 75 PEDROSA ROBLES, RAUL  TRIALHAMA ABM 81 188 2.09 00:32:14 153 28.07 01:25:30 130 4.60 00:49:57 02:50:55 150
151 90 PESUDO ARENóS, NESTOR  TRIVILA ABM 82 116 1.50 00:27:24 170 27.31 01:27:52 155 5.15 00:52:31 02:51:04 151
152 176 SALIDO NOHEDA, TOMAS  TRISPORT GETAFE V1M 38 185 2.09 00:32:08 108 29.57 01:21:09 165 5.24 00:53:58 02:51:20 152
153 99 López López, Samuel  NO FEDERADO ABM 83 195 2.12 00:33:07 123 29.14 01:22:22 158 5.17 00:52:47 02:51:27 153
154 150 ESCUDERO GUIJARRO, CRISTIAN  CDUPV TRIATLÓ V1M 39 204 2.18 00:34:36 155 27.98 01:25:46 127 4.57 00:49:30 02:52:56 154
155 125 GOMEZ PIÑAS, LUCAS  C.T. TRISCHOOL CUENCA JNM 7 11 1.21 00:20:08 172 27.17 01:28:20 187 6.13 01:02:06 02:53:01 155
156 144 GARCIA BUENAFUENTE, PEDRO  NO FEDERADO V1M 40 181 2.08 00:31:56 156 27.96 01:25:50 154 5.14 00:52:20 02:53:18 156
157 174 ROBLES MARIN, JUAN JOSE  CLUB TRIATLÓN CARAVACA V1M 41 182 2.08 00:31:59 168 27.54 01:27:09 133 5.02 00:50:15 02:54:14 157
158 17 MAYA MARTÍNEZ, ANTONIO  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. ABM 84 83 1.39 00:24:44 150 28.17 01:25:11 186 6.10 01:01:43 02:54:25 158
159 183 FERNANDEZ PEREZ, JAVIER  NO FEDERADO V1M 42 184 2.08 00:32:04 163 27.77 01:26:25 157 5.17 00:52:46 02:54:44 159
160 26 GIL FERNANDEZ, JOSE JAVIER  XTEAM ABM 85 121 1.50 00:27:32 154 28.05 01:25:34 176 5.54 00:59:04 02:55:12 160
161 201 PULIDO GILABERT, CRISTINA  TRIATLO CORRIOL ABF 9 105 1.45 00:26:13 189 25.90 01:32:39 156 5.16 00:52:43 02:55:20 161
162 38 GREGORI BERTOMEU, JOSE RAMON  CLUB L´ESPENTA OLIVA ABM 86 130 1.51 00:27:44 151 28.16 01:25:14 179 5.57 00:59:34 02:56:06 162
163 186 RAMIREZ GONZALEZ, FRAN  NO FEDERADO V1M 43 196 2.14 00:33:31 144 28.50 01:24:13 168 5.26 00:54:23 02:56:26 163
164 198 FEBRÉ VALERO, RICARDO  NO FEDERADO V2M 6 156 1.58 00:29:28 184 26.26 01:31:23 139 5.05 00:50:53 02:56:47 164
165 112 Martínez Blas, Rubén  NO FEDERADO ABM 87 193 2.11 00:32:46 149 28.26 01:24:56 169 5.28 00:54:39 02:57:00 165
166 153 DIAZ GARCIA, LUIS GREGORIO  KAFEWAKE RACE TEAM V1M 44 197 2.14 00:33:32 166 27.59 01:26:59 152 5.13 00:52:10 02:57:38 166
167 64 BERMUDEZ PEREZ, F. JAVIER  TRILAVALL ABM 88 135 1.52 00:27:55 175 26.87 01:29:19 172 5.39 00:56:28 02:57:46 167
168 194 Fernández-Marcote Ropero, Pedro  BICICLETAS PINA-TRITOLEDO V2M 7 167 2.03 00:30:40 193 25.76 01:33:10 134 5.02 00:50:18 02:58:22 168
169 80 BIOSCA TARONGER, JOSEP MIQUEL  Independiente ABM 89 158 1.58 00:29:33 191 25.84 01:32:53 135 5.02 00:50:22 02:58:30 169
170 189 ceballos chan, german  NO FEDERADO V1M 45 175 2.06 00:31:36 188 26.10 01:31:57 126 4.55 00:49:13 02:58:48 170
171 207 CHAFER BENAVENT, LAURA  MISS&MISTER BIKER TRITEAM ABF 10 148 1.54 00:28:37 206 24.09 01:39:38 98 4.41 00:46:50 02:59:02 171
172 74 VILCHEZ CASTILLO, JORGE  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. ABM 90 170 2.03 00:30:51 107 29.61 01:21:03 193 6.27 01:04:31 02:59:27 172
173 109 Martínez Amador, Jose Manuel  NO FEDERADO ABM 91 209 2.33 00:38:12 164 27.76 01:26:28 151 5.10 00:51:40 03:00:05 173
174 122 Rodriguez Quesada, Enrique  NO FEDERADO ABM 92 115 1.50 00:27:23 194 25.57 01:33:51 167 5.25 00:54:11 03:00:23 174
175 103 Alarcon Bello, Toni  NO FEDERADO ABM 93 186 2.09 00:32:12 173 27.05 01:28:44 170 5.30 00:54:59 03:00:57 175
176 121 PLA MARTÍNEZ, JUAN PABLO  NO FEDERADO ABM 94 189 2.09 00:32:17 200 24.98 01:36:04 106 4.45 00:47:30 03:01:00 176
177 217 FUSTER MESTRE, ANA MARIA  TRIATLO CORRIOL V1F 3 203 2.18 00:34:34 180 26.38 01:30:58 150 5.10 00:51:39 03:01:08 177
178 46 moreno garcia, julian  C.D.E. 3STYLE TRIATLON ABM 95 198 2.14 00:33:34 176 26.81 01:29:32 162 5.20 00:53:23 03:01:19 178
179 180 CARBONELL SALAS, MIGUEL ANGEL  CARRASCO..ES CICLISMO-MULTIDEPORTE V1M 46 149 1.54 00:28:37 183 26.27 01:31:21 175 5.52 00:58:41 03:03:16 179
180 23 BERMúDEZ PéREZ, HECTOR  TRILAVALL ABM 96 142 1.52 00:28:06 186 26.22 01:31:32 185 6.07 01:01:11 03:03:55 180
181 146 Marín Calderón, Raúl  NO FEDERADO V1M 47 183 2.08 00:32:02 178 26.68 01:29:58 174 5.49 00:58:11 03:04:23 181
182 184 CEBRIÁN PEDREIRA, FRANCISCO JOSÉ  NO FEDERADO V1M 48 132 1.51 00:27:49 192 25.82 01:32:58 180 5.58 00:59:40 03:04:46 182
183 32 GONZÁLEZ BALLESTEROS, JAVIER  C.T. HOCES DE CUENCA ABM 97 64 1.36 00:24:04 203 24.62 01:37:30 177 5.55 00:59:14 03:05:00 183
184 130 de la Cruz Sanz, Mario  NO FEDERADO JNM 8 44 1.32 00:22:53 174 26.95 01:29:03 195 7.09 01:11:28 03:07:18 184
185 87 RUBIO LOPEZ, PABLO  CDE  AGUAVERDE ABM 98 140 1.52 00:28:02 202 24.62 01:37:30 181 5.59 00:59:49 03:08:35 185
186 119 Martinez Dominguez, Rafael  NO FEDERADO ABM 99 179 2.07 00:31:51 182 26.31 01:31:13 188 6.13 01:02:09 03:09:05 186
187 190 GARCIA FERNANDEZ, FELIX  NO FEDERADO V1M 49 192 2.11 00:32:45 190 25.89 01:32:43 173 5.49 00:58:07 03:09:05 187
188 209 SERRANO DEL MORAL, ELENA  C.T. TRISCHOOL CUENCA ABF 11 176 2.07 00:31:45 195 25.29 01:34:55 184 6.02 01:00:16 03:10:51 188
189 187 ALVARO ORDOÑEZ, ENRIQUE  NO FEDERADO V1M 50 201 2.17 00:34:19 199 25.04 01:35:50 171 5.38 00:56:18 03:12:34 189
190 118 Fuente Garcia, Pablo  NO FEDERADO ABM 100 205 2.21 00:35:15 185 26.25 01:31:25 189 6.15 01:02:28 03:13:44 190
191 68 RUBIO MORALES, MARIO  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN ABM 101 172 2.04 00:30:56 181 26.32 01:31:11 194 6.35 01:05:51 03:14:13 191
192 100 Ballester Pila, Jorge  NO FEDERADO ABM 102 194 2.12 00:32:57 196 25.21 01:35:12 191 6.21 01:03:33 03:16:10 192
193 163 COLLADO DE LAS HERAS, FELIX  C.D.E.A. TARANCON V1M 51 207 2.25 00:36:18 204 24.44 01:38:11 182 5.59 00:59:50 03:19:40 193
194 215 PAREJA CALVO, SONIA  NO FEDERADO V1F 4 187 2.09 00:32:13 197 25.09 01:35:40 190 6.20 01:03:18 03:20:07 194
195 202 SAVALL GARCIA, ANGELA  CLUB L´ESPENTA OLIVA ABF 12 202 2.18 00:34:23 207 23.44 01:42:23 183 6.00 01:00:05 03:21:26 195
196 159 LOPEZ-REY SALAS, JUAN JAVIER  CARRASCO..ES CICLISMO-MULTIDEPORTE V1M 52 112 1.49 00:27:11 187 26.14 01:31:48 196 7.50 01:18:24 03:23:00 196
197 61 ATOCHERO BALLESTEROS, JOSE GABRIEL  CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN MANZANARES ABM 103 208 2.28 00:36:58 205 24.31 01:38:43 192 6.22 01:03:38 03:25:42 197

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 7 GONZALEZ RINCON, LUIS MANUEL  KAFEWAKE RACE TEAM   
RET 182 NAVARRO VISIER, PEDR LUIS  NO FEDERADO   
RET 165 ROMERO RUIZ, JUAN MANUEL  CLUB TRIATLON HELLIN   
RET 136 MUÑOZ MARTINEZ, CARLOS  KAFEWAKE RACE TEAM   
RET 132 CHUECA ESTERUELAS, ARTURO  ABSOLUT SPORT   
RET 115 Monteagudo montero, Juan  NO FEDERADO   
RET 106 De Miguel Perucha, Javier  NO FEDERADO   
RET 191 Muñoz Ponce, Emilio Antonio  NO FEDERADO   
RET 30 QUIRANTES PAVÓN, FRANCISCO JAVIER  C.T. MURCIA UNIDATA   
RET 50 MACARIO ALARCON, LORENZO  C.D. TADER MOLINA   
RET 54 GUERRERO PALOMAR, CRISTIAN  C.D.E.A. TARANCON   
RET 62 TAPIAS MUNERA, JOSE IGNACIO  C.T. TRIFITNESS 31   
NP 129 Fernández Cano, Víctor  NO FEDERADO   
NP 52 GAMBIN MANZANO, RUBEN  CT HURACAN CULTBIKES   
NP 40 SERRANO GARCIA, JOSUE  EQUIPO DE TRIATLON RODENSE - EQTR   
NP 167 MEDER HERNANDEZ, ADOLFO  C.T. TRISCHOOL CUENCA   
NP 171 LOPEZ QUESADA, EMILIO MIGUEL  CLUB TRIATLON LAS ROZAS   
NP 105 Royo martinez, Guillermo  NO FEDERADO   
NP 95 ARNANDIS ESTARLICH, IVáN  Independiente