Clasificación General

TRIATLON SIERRA DEL SEGURA DNS (HELLIN)

3000/ 90000/ 20700
OFICIALES 03/06/2012 JURADO COMPETICION
Del Técnico: Carlos Angel Villalba   Carlos Angel Villalba
Juez Arbitro: Ana Teresa Moreno   Amando Martinez
Resp Clasif:  Conchip   Ana Teresa Moreno
FINALIZADOS:  129   NO PRESENTADOS:     RETIRADOS:     DESCALIFICADOS:    
     
            Natacion CiclismoCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 3 GALVAÑ MANCHÓN, RUBÉN  CLUB ILICITANO TRIATLÓN ABM 1 00:49:30 02:28:59 01:25:47 04:47:46 1
2 11 PESQUER CAMPOS, MATEO  MANDARACHE CARTAGENA ABM 2 00:36:42 02:51:46 01:17:34 04:48:21 2
3 4 SANCHEZ BAS, JESUS  TRIALCOY ABM 3 00:43:43 02:42:37 01:20:08 04:49:28 3
4 72 MARTINEZ TORRES, ENRIQUE  INDEPENDIENTE ABM 4 00:43:46 02:44:53 01:20:18 04:51:56 4
5 5 PARDO, GONZALO  AQUASLAVA ABM 5 00:47:28 02:45:44 01:16:30 04:52:22 5
6 10 NAVARRO CERDAN, DAVID  PASSATGE TEAM ABM 6 00:44:37 02:47:39 01:20:15 04:54:39 6
7 12 VIDAL GIL, MOISES  LOBOS TRIATLON ABM 7 00:42:34 02:51:09 01:22:11 04:58:06 7
8 8 CODINACH SEVILLA, ALBERTO  CLUB TRIATLON GUADALAJARA ABM 8 00:43:13 02:49:35 01:23:07 04:58:27 8
9 38 CANTOS MILLAN, FERNANDO  CLUB TRIATLÓ BANYERES V1M 1 00:43:42 02:50:23 01:23:42 05:00:46 9
10 1 JIMENEZ VALVERDE, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE ABM 9 00:44:31 02:45:37 01:26:42 05:00:56 10
11 32 BRAVO SáNCHEZ, ALBERTO  CD TRITALAVERA ABM 10 00:43:43 02:57:33 01:17:35 05:01:35 11
12 13 ALIX, ANTONIO  TRES CANTOS V1M 2 00:43:41 02:54:13 01:21:44 05:03:07 12
13 16 MARTINEZ ORTIZ DE URBINA, FERNANDO  LOBOS TRIATLON ABM 11 00:44:31 02:51:45 01:26:19 05:05:15 13
14 15 ALCARAZ BLAZQUEZ, FRANCISCO JAVIER  CLUB TRIATLON HELLIN ABM 12 00:46:55 02:52:29 01:27:29 05:09:32 14
15 30 BLEDA ABELLAN, JOSE ANDRES  A.D. RUMBO FIJO V1M 3 00:43:58 02:56:42 01:29:29 05:13:01 15
16 84 PEREZ MARIN, EMILIO  C.T. CARAVACA ABM 13 00:58:43 02:53:57 01:19:54 05:15:32 16
17 6 AROCA MARTÍNEZ, OSCAR  A.D. RUMBO FIJO ABM 14 00:49:06 02:55:31 01:29:30 05:17:11 17
18 28 BASTIDA RAMIREZ, JUAN  CLUB TRIATLON LORCA ABM 15 00:50:19 02:49:28 01:34:45 05:17:40 18
19 7 AZNAR GALLEGO, PABLO  CLUB TRIATLON GUADALAJARA ABM 16 00:49:09 02:58:09 01:28:40 05:19:21 19
20 71 MARTINEZ ORTIZ DE URBINA, DANIEL  INDEPENDIENTE ABM 17 00:49:31 02:54:44 01:32:41 05:20:27 20
21 86 PEREZ SOLER, GUILLERMO  TRIATLO CARCAIXENT ABM 18 00:43:56 02:59:24 01:34:27 05:21:07 21
22 41 CARRASCO REDONDO, DAVID  CLUB TRIATLON GUADALAJARA V1M 4 00:50:16 03:03:03 01:26:36 05:23:26 22
23 57 GERICO GOMEZ, CARLOS  TRIATLO L'HORTA PICASSENT ABM 19 00:43:50 03:03:39 01:31:21 05:23:41 23
24 78 ORTEGA PEREZ, MANUEL  C.T. S PASSATGESPORT ABM 20 00:44:02 03:14:55 01:22:01 05:23:49 24
25 49 EZNARRIAGA GUTIÉRREZ, ANTONIO MIGUEL  FUNDACION PUERTO ALICANTE - CET ABM 21 00:41:26 02:59:49 01:40:48 05:24:55 25
26 50 FERNANDEZ BODI, RUBEN  SOLUTTIA TRIATLÓN IBI ABM 22 00:43:14 03:03:06 01:36:34 05:26:11 26
27 53 FRANCÉS BELDA, EFREN  CLUB TRIATLÓ BANYERES ABM 23 00:43:45 03:00:40 01:39:59 05:28:24 27
28 102 VAÑO MARTINEZ, SERGI  CLUB TRIATLÓ BANYERES ABM 24 00:49:33 03:01:50 01:33:12 05:28:24 28
29 37 CANO CUEVAS, JUAN ANDRÉS  C.D. OCIOSUR ABM 25 00:49:22 03:01:01 01:33:45 05:29:14 29
30 33 CABEZA SáNCHEZ, PABLO  CD TRITALAVERA V1M 5 00:54:43 02:59:38 01:34:36 05:33:38 30
31 19 CABALLERO SANCHEZ, JOSE LUIS  CLUB TRIATLON HELLIN ABM 26 00:56:00 03:05:20 01:29:36 05:34:34 31
32 66 LORENZO ZAPATA, JOSE MANUEL  TRIATLON ALBACETE ABM 27 00:49:16 03:06:36 01:35:25 05:34:56 32
33 81 PEDROSA ALMENDROS, FRANCISCO  TRIBILAIRE ABM 28 00:57:12 03:02:00 01:32:48 05:35:21 33
34 14 MARIN MARTIN, CARLOS  NO FEDERADO V1M 6 01:00:31 03:09:23 01:23:07 05:35:59 34
35 40 CARDEñAS HERRERA, ÁNGEL FERNANDO  TRIATLONCIEM ABM 29 00:49:13 03:13:45 01:30:03 05:37:52 35
36 76 NAVARRO MAÑARRO, PAUL  Suheca.com Triatló ABM 30 00:49:20 03:05:26 01:37:47 05:38:30 36
37 98 SEBASTIA GOMEZ, CRISTIAN  TRIATLO CARCAIXENT ABM 31 00:54:50 03:07:48 01:32:44 05:38:54 37
38 25 ANTON CAMPILLO, JOSE JUAN  SEMAGRUP ELCHE TRIATLON ABM 32 00:54:54 03:00:26 01:40:49 05:39:25 38
39 58 GIMENEZ MARIN, ALFONSO  INDEPENDIENTE ABM 33 00:53:49 03:06:29 01:36:02 05:40:54 39
40 21 ALAPONT RODRIGO, JOSE MANUEL  CYCLONES CLUB TRIATLON ALBAL ABM 34 00:54:48 03:10:14 01:32:16 05:42:01 40
41 17 GARCIA GARCIA, ANDRES  CLUB TRIATLON HELLIN ABM 35 00:58:13 03:02:59 01:37:15 05:42:13 41
42 51 Fernandez Molina, GUSTABO  RUNNING TEAM ABM 36 00:51:32 03:19:02 01:28:43 05:43:06 42
43 44 DAVIA CANTOS, JOSE  RUNNING TEAM ABM 37 00:51:37 03:04:05 01:43:46 05:43:56 43
44 18 SANCHEZ GALLEGO, OSCAR  CLUB TRIATLON HELLIN ABM 38 00:57:39 03:04:40 01:38:17 05:44:20 44
45 96 SANCHIS SAIZ, JOSE OSCAR  TRIATLO CARCAIXENT ABM 39 01:00:47 03:09:09 01:29:20 05:45:12 45
46 55 GARCIA MARTINEZ, JOSE ENRIQUE  PASSATGE TEAM V1M 7 00:50:17 03:16:56 01:34:19 05:45:51 46
47 106 ZAMORA MARTINEZ, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE ABM 40 00:44:44 03:15:46 01:42:43 05:47:22 47
48 20 RUBERT ALEMAN, XIMO  SEMAGRUP ELCHE TRIATLON V1M 8 00:43:37 03:21:55 01:39:38 05:47:37 48
49 120 BLAZQUEZ GOMEZ, SAMUEL  C. D.B.TRIATLON TRITALAVERA- ABM 41 00:47:33 03:14:22 01:42:40 05:48:16 49
50 69 MARTINEZ IBARRA, RAUL  SEMAGRUP ELCHE TRIATLON ABM 42 00:55:58 03:12:51 01:34:45 05:48:33 50
51 74 MONTIEL FERNANDEZ, JOSE ANTONIO  CLUB TRIATLON LORCA ABM 43 01:01:46 03:04:05 01:39:19 05:49:16 51
52 113 HOOK, JOHN  NO FEDERADO V2M 1 00:56:11 03:07:46 01:41:17 05:49:43 52
53 46 DE LA ROSA LORENZO, ALBERTO  TRIATLó LA VALL D'UIXó ABM 44 00:49:20 03:24:13 01:36:15 05:54:40 53
54 43 CATALAN SERRANO, MARIANO  CLUB TRIATLON VOLVO STIHL V1M 9 00:49:56 03:13:04 01:48:15 05:55:43 54
55 23 ALIAGA ARCOS, VICENT  TRIESPORT ROQUETTE V1M 10 00:53:09 03:15:20 01:42:58 05:56:29 55
56 122 SANTOS LAMATA, YOLANDA  CLUB TRIATLON GUADALAJARA ABF 1 00:59:33 03:17:57 01:36:25 05:57:07 56
57 103 VILA MONZO, JAVIER  CLUB ALMENARA TRIATLÓ V1M 11 00:54:50 03:14:20 01:43:37 05:57:57 57
58 109 DÍEZ GÓMEZ, ANTONIO  NO FEDERADO ABM 45 01:02:49 03:13:08 01:38:25 05:58:51 58
59 52 FERRIZ DEL REY, DIEGO  CLUB TRIATLON ARENA ALICANTE ABM 46 01:00:10 03:11:49 01:41:05 06:00:22 59
60 77 NAVARRO MARTÍNEZ, IVAN  C.D. OCIOSUR ABM 47 01:00:02 03:15:32 01:41:27 06:01:16 60
61 75 NATURIL GARCIA, ANTONIO  TRIPUÇOL V2M 2 01:00:40 03:08:18 01:45:48 06:01:38 61
62 56 GARCÍA SÁNCHEZ, ANTONIO  TRAGALEGUAS.ORG V2M 3 01:00:36 03:10:51 01:47:11 06:02:19 62
63 26 ARIAS MOLINA, JOSE ANGEL  C.T. TRAVESIAS MITOS ABM 48 01:00:22 03:19:14 01:38:57 06:02:50 63
64 95 SANCHEZ IZQUIERDO, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE ABM 49 01:04:11 03:18:05 01:36:19 06:04:07 64
65 104 VILLAESCUSA TAPIAS, MIGUEL  CLUB TRIATLóN ALMANSA V2M 4 01:00:39 03:13:29 01:44:04 06:04:23 65
66 65 LOPEZ ALONSO, JAVIER  SEMAGRUP ELCHE TRIATLON ABM 50 01:11:12 03:16:51 01:32:25 06:04:31 66
67 63 HUEDO RUIZ, JESUS  TRIATLON ALBACETE ABM 51 01:07:39 03:15:37 01:40:15 06:07:33 67
68 93 SALIDO NOHEDA, JOSE  C.T. CRIPTANA ABM 52 00:54:02 03:18:24 01:50:44 06:08:00 68
69 35 CALATAYUD FRANCES, JUAN CARLOS  CLUB TRIATLÓ BANYERES ABM 53 01:16:22 03:05:04 01:44:35 06:10:33 69
70 54 GARCíA LóPEZ, JAVIER  C.C.GUERRER DE MOIXENT SUB23M 1 01:14:33 03:08:41 01:40:44 06:10:33 70
71 89 REQUENA PEñA, JOSE ARMANDO  CLUB TRIATLON HELLIN V1M 12 00:57:34 03:22:58 01:46:16 06:10:41 71
72 45 DE GEA RUBIO, ANTONIO JOSE  CLUB TRIATLON HELLIN ABM 54 00:57:18 03:25:05 01:43:03 06:11:03 72
73 48 ESPINOSA CERDÁ, ANTONIO  SEMAGRUP ELCHE T.C. V1M 13 01:05:00 03:25:32 01:36:31 06:11:31 73
74 123 NIMES PEREZ, TERESA  NO FEDERADO ABF 2 01:02:20 03:36:59 01:34:34 06:17:44 74
75 22 ALDASORO VASERHELYI, MIGUEL  TRIATLON LAS ROZAS V1M 14 01:00:34 03:22:21 01:52:04 06:19:13 75
76 61 GONZALEZ ANDUJAR, PAULINO  CLUB TRIATLON HELLIN ABM 55 01:00:26 03:27:42 01:46:51 06:19:53 76
77 73 MARTOS RUBIO, RAUL  CLUB TRIATLON HELLIN ABM 56 01:02:42 03:31:38 01:46:32 06:25:44 77
78 47 DONATE IZQUIERDO, ALVARO  CLUB TRIATLON HELLIN ABM 57 01:06:10 03:08:50 02:07:55 06:26:46 78
79 31 BONET SANCHO, JOSE LUIS  C.G.C. RIBA-ROJA TRIATLÓ ABM 58 01:06:55 03:32:03 01:41:33 06:27:11 79
80 107 ALFARO PALACIOS, JUAN  NO FEDERADO ABM 59 01:16:06 03:20:04 01:45:34 06:27:21 80
81 60 GOMEZ CORTES, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE ABM 60 01:03:41 03:23:40 01:55:35 06:27:51 81
82 125 FERNANDEZ SANCHEZ, SARA  CD TRITALAVERA V1F 1 00:57:42 03:40:52 01:47:26 06:31:08 82
83 24 ANDREU GONZALEZ, ANGEL MIGUEL  CLUB TRIATLON HELLIN ABM 61 01:12:57 03:22:17 01:52:17 06:31:14 83
84 119 SEGURA HERNANDO, JOSE MANUEL  NO FEDERADO ABM 62 01:03:55 03:36:01 01:48:05 06:32:32 84
85 94 SALCEDO MARTINEZ, PABLO  NO FEDERADO ABM 63 01:03:47 03:29:17 01:55:45 06:33:52 85
86 91 PEREZ GARCIA, QUICO  RUNNING CLUB V1M 15 01:18:51 03:37:25 01:36:53 06:38:05 87
87 67 ROLDAN GIL, EUGENIO  TRIATLON ALBACETE ABM 64 01:18:11 03:38:23 01:36:52 06:39:36 88
88 79 PARDO GIMENO, JOSé MARíA  INDEPENDIENTE V2M 5 01:11:52 03:35:21 01:45:14 06:40:08 89
89 64 LLOPIS TUDELA, VICENTE RAMON  CLUB TRIATLÓ BANYERES V1M 17 01:04:09 03:53:03 01:40:30 06:42:32 90
90 39 CAñAS COSTA, RAFAEL  BERRAKOS DE LOS MONTES ABM 65 01:09:13 03:27:06 01:59:06 06:43:11 91
91 115 LOPEZ MARTI, JOSE JAVIER  NO FEDERADO ABM 66 01:17:34 03:38:01 01:43:20 06:43:16 92
92 111 GARCIA ALEMAN, SALVADOR  NO FEDERADO ABM 67 01:09:13 03:37:15 01:50:45 06:43:44 93
93 108 CALLADO LEAL, MIGUEL ANGEL  NO FEDERADO ABM 68 01:09:32 03:39:05 01:53:23 06:47:52 94
94 90 RICO MARCOS, ROBERTO  TRI-SPORT VINALOPO ABM 69 01:05:06 03:34:03 02:04:43 06:49:10 95
95 100 TOMAS ORTEGA, JOAQUIN  C.T. JUMILLA ABM 70 01:09:04 03:32:57 02:03:23 06:50:29 96
96 29 BERBERIA FUENTES, PABLO  CLUB TRIATLON ARENA ALICANTE ABM 71 00:52:48 03:25:27 02:25:37 06:50:37 97
97 124 MADRID ALMENA, Mª DOLORES  CT DIABLILLOS DE RIVAS V1F 2 01:08:45 03:42:26 01:56:33 06:51:40 98
98 97 SARRIAS LOPEZ, JOSE ANGEL  CLUB TRIATLON HELLIN SUB23M 2 01:04:38 03:40:00 02:03:27 06:53:00 99
99 126 ALFONSO GRAU, BEGOÑA  TRIPUÇOL V2F 1 01:14:12 03:43:24 01:55:39 06:58:11 100
100 82 PEDROSA ROBLES, RAÚL  TRIALHAMA V1M 18 01:05:36 03:44:51 02:03:41 06:58:42 101
101 88 REIG BOSCH, RAMON  C.A. SAFOR ABM 72 01:13:06 03:35:45 02:05:39 06:59:57 102
102 127 ANGUERA SARRET, GEMMA  CLUB TRIATLÓ BANYERES ABF 3 01:06:41 03:44:31 02:05:46 07:01:24 103
103 27 BALLESTER MARTINEZ, MIGUEL ANGEL  CLUB TRIATLON MAR MENOR ABM 73 01:18:14 03:41:47 02:02:39 07:07:49 104
104 128 PARRA MURILLO, VERONICA  TRIATLO L'HORTA PICASSENT ABF 4 00:57:34 04:12:31 01:53:39 07:08:59 105
105 129 TURPIN, HEIDI  NO FEDERADO ABF 5 01:11:19 04:00:38 01:52:37 07:10:07 106
106 117 MARTIN MARTIN, DAVID  NO FEDERADO ABM 74 01:05:42 03:51:15 02:07:16 07:10:20 107
107 99 TENT-MANCLUS, JOSE ENRIQUE  FUNDACION PUERTO ALICANTE - CET ABM 75 01:05:32 03:37:29 02:28:19 07:16:36 108
108 36 CANDEL GIMéNEZ, JUAN VíCTOR  TRAGALEGUAS.ORG V2M 6 01:19:18 03:38:42 02:10:49 07:17:02 109
109 116 LOZANO CABALLERO, JOAQUIN  NO FEDERADO V1M 19 01:18:00 04:00:58 01:52:05 07:17:20 110
110 112 GóMEZ GARCíA, ERNESTO  NO FEDERADO ABM 76 01:17:44 03:59:54 02:13:26 07:37:09 111
111 68 MARQUéS COLáS, VICENTE  TRIATLó LA VALL D'UIXó ABM 77 01:13:55 03:52:52 02:25:23 07:37:10 112
112 130 BELDAD PECO, MARIA DEL SAGRARIO  NO FEDERADO V1F 3 01:19:00 04:57:44 08:40:01 113

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
,