Clasificación General Absoluta
II TRIATLON DE PALENCIA
OFICIALES 19/08/2012 - 19:30h COMITE APELACION
Del Técnico: NATALIA ARRROYO  
Juez Arbitro: JUAN CARLOS GONZALEZ
 Resp Clasif: MARCOS LOBO  
FINALIZADOS:  207   NO PRESENTADOS:  14   RETIRADOS:  2   DESCALIFICADOS:  2  
     
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 146 DE NICOLAS MARTINEZ, OSCAR  C.A.T. PARQUESOL JNM 1 2 1.31 00:12:51 3 36.11 00:37:23 8 3.28 00:19:26 01:09:40 1
2 64 GONZALEZ GIL, ALBERTO  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO ABM 1 4 1.34 00:13:15 22 35.08 00:38:29 1 3.18 00:18:27 01:10:11 2
3 66 RUBIO GOMEZ, IGNACIO  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO ABM 2 5 1.34 00:13:18 23 35.06 00:38:30 6 3.28 00:19:24 01:11:12 3
4 148 BRAVO SANCHEZ, ALBERTO  C. D.B.TRIATLON TRITALAVERA- ABM 3 12 1.44 00:14:42 13 35.60 00:37:55 2 3.21 00:18:48 01:11:25 4
5 59 SANCHEZ MAESTRO, GUILLERMO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 4 1 1.27 00:12:22 18 35.17 00:38:23 15 3.42 00:20:45 01:11:30 5
6 50 HERNANDO FERRERO, RUBÉN  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 5 10 1.43 00:14:35 12 35.62 00:37:54 3 3.26 00:19:11 01:11:40 6
7 134 BARRIO LORES, RUBEN  C.N. PRAT-TRIATLO ABM 6 20 1.46 00:15:04 5 36.08 00:37:25 4 3.26 00:19:14 01:11:43 7
8 53 MANSO ARRIBAS, RAÚL  TRIATLON PISUERGA-TRIPI JNM 2 7 1.40 00:14:13 20 35.16 00:38:24 5 3.26 00:19:16 01:11:53 8
9 155 LUCAS BARRIOS, OSCAR  AD CICLORIOSECO ABM 7 31 1.52 00:15:50 8 35.78 00:37:44 9 3.33 00:19:54 01:13:28 9
10 127 GUERRA LOPEZ, RUBEN  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID ABM 8 43 1.54 00:16:09 1 36.13 00:37:22 11 3.34 00:20:01 01:13:32 10
11 133 DE LA MORA COSTAS, JOSEP ANTONI  C.N. VIC-ETB ABM 9 9 1.43 00:14:33 31 34.47 00:39:10 10 3.34 00:19:59 01:13:42 11
12 56 MUÑOZ LOPEZ, IGNACIO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 10 30 1.52 00:15:48 15 35.57 00:37:57 12 3.37 00:20:14 01:13:59 12
13 106 ALONSO MCKERNAN, MICHAEL PATRICK  CLUB TRIATLON SALAMANCA ABM 11 11 1.44 00:14:40 11 35.67 00:37:51 35 3.52 00:21:38 01:14:09 13
14 86 LAZARO DELGADO, DAVID  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM V1M 1 19 1.46 00:15:03 24 34.96 00:38:37 19 3.46 00:21:03 01:14:43 14
15 52 HERVÁS GARRACHÓN, PEDRO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V1M 2 13 1.44 00:14:45 9 35.71 00:37:48 52 3.58 00:22:11 01:14:44 15
16 114 GARCÍA HERRANZ, ADRIÁN  CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA ABM 12 28 1.50 00:15:36 14 35.59 00:37:56 27 3.48 00:21:17 01:14:49 16
17 112 SANZ CRISTOBAL, JOSE ANTONIO  CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA JNM 3 33 1.52 00:15:54 10 35.68 00:37:50 24 3.47 00:21:13 01:14:57 17
18 151 IGLESIAS POLONIO, RAFAEL JORGE  BICICLETAS MORENITO V1M 3 45 1.55 00:16:21 2 36.11 00:37:23 26 3.48 00:21:15 01:14:59 18
19 67 CORRAL RAMOS, ISRAEL  TRIATLON CLAVERIA ABM 13 50 1.59 00:16:50 29 34.59 00:39:02 7 3.28 00:19:25 01:15:17 19
20 137 MATILLA MANTECA, SERGIO RUBEN  C.D. TRIATLON ZAMORA ABM 14 29 1.51 00:15:40 17 35.42 00:38:07 32 3.50 00:21:30 01:15:17 20
21 83 MARTIN VEGA, EDUARDO  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 15 35 1.53 00:16:01 6 35.84 00:37:40 40 3.53 00:21:46 01:15:27 21
22 102 RODRIGUEZ NAVEIRA, ADRIAN  EL ANUARIO.NET TRIATLON EUROPA ABM 16 44 1.54 00:16:13 7 35.79 00:37:43 34 3.52 00:21:38 01:15:34 22
23 33 COUSTAROT MAINGUET, YANNICK  TRIATLON PALENCIA V1M 4 32 1.52 00:15:53 16 35.50 00:38:02 42 3.54 00:21:52 01:15:47 23
24 90 REVILLA BLANCO, JOSE MARIA  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 17 46 1.56 00:16:25 4 36.10 00:37:24 48 3.56 00:22:01 01:15:50 24
25 63 SANCHEZ ALONSO, CLAUDIO  X3M V1M 5 18 1.46 00:15:01 25 34.76 00:38:50 69 4.03 00:22:43 01:16:34 25
26 93 DOMINGUEZ POZO, DAVID  INDEPENDIENTE ABM 18 22 1.48 00:15:18 19 35.16 00:38:24 75 4.06 00:22:56 01:16:38 26
27 130 VAQUERO VAZQUEZ, FERNANDO  CAMBRILS CLUB TRIATLO ABM 19 8 1.42 00:14:23 33 34.28 00:39:23 73 4.05 00:22:54 01:16:40 27
28 120 TOMÁS MARTÍNEZ LOSA, JUAN CARLOS  CLUB RIOJA TRIATLÓN ABM 20 21 1.47 00:15:10 21 35.08 00:38:29 91 4.12 00:23:31 01:17:10 28
29 101 PLAGARO RODRIGUEZ, JOSEBA  ENKARTERRI TRIATLOI. ABM 21 62 2.03 00:17:23 32 34.35 00:39:18 14 3.42 00:20:41 01:17:22 29
30 164 SARDON BLANCO, IñIGO  NO FEDERADO ABM 22 37 1.53 00:16:03 53 33.22 00:40:38 17 3.44 00:20:52 01:17:33 30
31 72 CARRERA GARCIA, ERNESTO  TRIATLON ASTUDILLO ABM 23 49 1.59 00:16:50 27 34.62 00:39:00 47 3.56 00:22:01 01:17:51 31
32 140 PILO VALERIO, DAVID  C.A.T. PARQUESOL ABM 24 64 2.04 00:17:32 30 34.48 00:39:09 23 3.47 00:21:13 01:17:54 32
33 118 GONZALEZ ARRANZ, OSCAR  CLUB TRIATLON CUELLAR V1M 6 54 2.00 00:17:01 38 33.96 00:39:45 20 3.47 00:21:09 01:17:55 33
34 124 FERNADEZ VELASCO, DAVID  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID SUB23M 1 55 2.00 00:17:04 36 34.01 00:39:42 25 3.47 00:21:13 01:17:59 34
35 131 RODRIGUEZ URRUTXI, ELEDER  C.T. LAS AMERICAS ABM 25 16 1.45 00:14:56 62 33.03 00:40:52 51 3.58 00:22:11 01:17:59 35
36 126 CAMPOS LORENZO, ROBERTO  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID ABM 26 39 1.54 00:16:05 37 33.96 00:39:45 53 3.58 00:22:12 01:18:02 36
37 75 CARRERA GARCIA, MIGUEL  TRIATLON ASTUDILLO ABM 27 48 1.58 00:16:47 44 33.72 00:40:02 44 3.55 00:21:57 01:18:46 37
38 5 HERRERO GOMEZ, HELENA  INDEPENDIENTE ABF 1 23 1.49 00:15:23 118 31.23 00:43:14 13 3.40 00:20:33 01:19:10 38
39 128 MONTERO ARRANZ, PAULINO  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID V2M 1 67 2.05 00:17:45 49 33.55 00:40:14 22 3.47 00:21:12 01:19:11 39
40 217 AZCARAY ANTA, MIGUEL  NO FEDERADO ABM 28 6 1.40 00:14:12 72 32.67 00:41:19 103 4.14 00:23:44 01:19:15 40
41 43 RODRÍGUEZ MONEDERO, JOSÉ  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 29 40 1.54 00:16:06 35 34.03 00:39:40 100 4.13 00:23:38 01:19:24 41
42 116 PASCUAL DE PABLOS, JAVIER  CLUB TRIATLON CUELLAR ABM 30 51 1.60 00:16:56 45 33.71 00:40:03 65 4.03 00:22:38 01:19:37 42
43 182 CORIA BELEDO, JAVIER  NO FEDERADO SUB23M 2 86 2.11 00:18:33 46 33.68 00:40:05 28 3.49 00:21:20 01:19:58 43
44 150 IGUALADOR FERNÁNDEZ, ANTONIO  BICICLETAS MORENITO V1M 7 53 2.00 00:17:00 66 32.91 00:41:01 45 3.55 00:21:58 01:19:59 44
45 158 ARCE ESCUDERO, LUIS JAVIER  NO FEDERADO ABM 31 66 2.05 00:17:43 42 33.76 00:39:59 57 4.00 00:22:24 01:20:06 45
46 82 MUÑOZ LEIVA, VICTOR  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 32 61 2.02 00:17:21 52 33.31 00:40:32 58 4.00 00:22:24 01:20:17 46
47 92 TOMÉ ROLLÁN, IGNACIO  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 33 42 1.54 00:16:07 54 33.21 00:40:39 93 4.12 00:23:33 01:20:19 47
48 115 DE ANDRES GARRIDO, GUSTAVO  CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA SUB23M 3 34 1.52 00:15:56 40 33.89 00:39:50 139 4.30 00:25:11 01:20:57 48
49 119 ANDRÉS MERINO, ROBERTO  CLUB RIOJA TRIATLÓN ABM 34 77 2.08 00:18:12 51 33.39 00:40:26 59 4.00 00:22:26 01:21:04 49
50 47 ARANDA DEL RIO, RICARDO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 35 105 2.14 00:19:00 57 33.14 00:40:44 29 3.49 00:21:21 01:21:05 50
51 29 CASTRILLEJO LOPEZ, FÉLIX  TRIATLON PALENCIA ABM 36 163 2.29 00:21:03 26 34.67 00:38:56 21 3.47 00:21:11 01:21:10 51
52 216 ALCALDE PEREZ, RICARDO  NO FEDERADO SUB23M 4 27 1.50 00:15:36 120 30.98 00:43:35 49 3.57 00:22:05 01:21:16 52
53 35 GUTIERREZ TEJEDOR, JESUS MIGUEL  TRIATLON PALENCIA ABM 37 84 2.11 00:18:30 70 32.67 00:41:19 31 3.50 00:21:28 01:21:17 53
54 26 VILLULLAS BLANCO, JESUS PEDRO  TRIATLON PALENCIA V1M 8 74 2.07 00:18:01 41 33.83 00:39:54 88 4.11 00:23:26 01:21:21 54
55 22 LOAYZA PAZ, LEYTON  TRIATLON CANAL DE CASTILLA CDM 1 70 2.06 00:17:54 43 33.74 00:40:01 92 4.12 00:23:31 01:21:26 55
56 32 GOMEZ LEON, JOSE LUIS  TRIATLON PALENCIA ABM 38 92 2.13 00:18:47 63 33.01 00:40:54 37 3.53 00:21:45 01:21:26 56
57 149 TREJO MARCOS, JESUS  BICICLETAS MORENITO V1M 9 83 2.10 00:18:28 73 32.65 00:41:21 33 3.52 00:21:38 01:21:27 57
58 201 GARRIDO LóPEZ, RUBéN  NO FEDERADO ABM 39 147 2.24 00:20:26 28 34.60 00:39:01 46 3.56 00:22:00 01:21:27 58
59 6 REGIDOR SANZ, SARA  INDEPENDIENTE ABF 2 15 1.45 00:14:55 122 30.92 00:43:40 77 4.06 00:22:59 01:21:34 59
60 135 GARCIA LLORENTE, ANGEL  C.D. UNION CICLISTA PALENCIA ABM 40 88 2.11 00:18:34 75 32.56 00:41:28 38 3.53 00:21:45 01:21:47 60
61 45 MARTíNEZ DE LA IGLESIA, JORGE  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS SUB23M 5 116 2.17 00:19:22 58 33.14 00:40:44 43 3.54 00:21:53 01:21:59 61
62 154 SALAN BRAVO, JESUS  AD CICLORIOSECO ABM 41 148 2.24 00:20:27 39 33.92 00:39:48 39 3.53 00:21:45 01:22:00 62
63 200 RODRÍGUEZ REBOIRO, ALFREDO  NO FEDERADO V1M 10 26 1.50 00:15:32 123 30.80 00:43:50 71 4.04 00:22:47 01:22:09 63
64 113 PINTO SANZ, JAVIER  CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA ABM 42 24 1.49 00:15:24 106 31.63 00:42:41 113 4.19 00:24:08 01:22:13 64
65 132 GOMEZ AMBRONA, FRANCISCO  C.T. LAS AMERICAS ABM 43 57 2.01 00:17:10 76 32.43 00:41:38 98 4.13 00:23:36 01:22:24 65
66 57 ALONSO SANTAMARIA, FERNANDO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V1M 11 106 2.14 00:19:01 56 33.16 00:40:43 68 4.03 00:22:42 01:22:26 66
67 147 DE NICOLAS RINCON, JESUS  C.A.T. PARQUESOL V1M 12 114 2.16 00:19:12 64 32.99 00:40:55 56 3.60 00:22:23 01:22:30 67
68 65 SANCHEZ MORENO, JUAN GREGORIO  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO ABM 44 59 2.02 00:17:15 81 32.25 00:41:52 90 4.11 00:23:28 01:22:35 68
69 62 SANZ ARROYO, FELIX  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 45 17 1.46 00:14:59 65 32.95 00:40:58 166 4.46 00:26:42 01:22:39 69
70 211 ROJO ALONSO, RICARDO  NO FEDERADO ABM 46 139 2.22 00:20:11 80 32.32 00:41:46 16 3.43 00:20:51 01:22:48 70
71 38 ESTEBAN ANTOLIN, RAUL  TRIATLON PALENCIA V1M 13 115 2.17 00:19:21 50 33.42 00:40:24 82 4.09 00:23:13 01:22:58 71
72 104 CACERES RIVAS, LUIS MIGUEL  CLUB TRIATLON SALAMANCA V1M 14 63 2.03 00:17:29 105 31.65 00:42:39 76 4.06 00:22:58 01:23:06 72
73 49 SANTAMARIA RUEDA, OSCAR  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS V1M 15 95 2.13 00:18:48 67 32.86 00:41:05 85 4.10 00:23:18 01:23:11 73
74 153 GOMEZ VICENTE FRANQUEIRA, JULIO  AGUAVERDE V1M 16 68 2.06 00:17:50 119 31.08 00:43:26 50 3.57 00:22:09 01:23:25 74
75 156 PLACER, JOSE  NO FEDERADO V1M 17 47 1.57 00:16:36 142 30.22 00:44:40 54 3.58 00:22:13 01:23:29 75
76 138 LOPEZ GARCIA, ISIDRO  C.A.VILLA DEL TRATADO ABM 47 36 1.53 00:16:02 85 32.10 00:42:03 146 4.32 00:25:25 01:23:30 76
77 213 ANTONIO GARRIDO, JAVIER  NO FEDERADO V1M 18 69 2.06 00:17:51 47 33.62 00:40:09 150 4.36 00:25:44 01:23:44 77
78 85 ROBLES GARCIA, CARLOS ALBERTO  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 48 60 2.02 00:17:20 111 31.57 00:42:46 101 4.14 00:23:40 01:23:46 78
79 37 PUERTAS FIGUERA, DIEGO  TRIATLON PALENCIA ABM 49 38 1.53 00:16:04 91 32.02 00:42:10 147 4.34 00:25:34 01:23:48 79
80 76 ALAYETO BARTOLOME, JOSE RAMON  TRIATLON ASTUDILLO ABM 50 141 2.23 00:20:15 89 32.03 00:42:09 41 3.54 00:21:49 01:24:13 80
81 46 ALEGRE DURAN, ALFREDO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS V1M 19 98 2.13 00:18:52 69 32.79 00:41:10 119 4.21 00:24:19 01:24:21 81
82 136 NIETO MELON, DIEGO  C.D. TRIATLON ZAMORA ABM 51 168 2.30 00:21:16 74 32.61 00:41:24 36 3.52 00:21:41 01:24:21 82
83 78 GARCIA VALLEJO, IÑAKI  TRIATLON ASTUDILLO ABM 52 123 2.18 00:19:35 55 33.17 00:40:42 115 4.19 00:24:13 01:24:30 83
84 70 PEREZ PEREZ, JAVIER  TRIATLON ASTUDILLO V3M 1 155 2.26 00:20:43 34 34.13 00:39:33 117 4.20 00:24:15 01:24:31 84
85 71 GIL CASTAÑO, JUAN JOSE  TRIATLON ASTUDILLO V2M 2 125 2.18 00:19:37 59 33.09 00:40:48 111 4.18 00:24:06 01:24:31 85
86 73 GONZALEZ MEDIAVILLA, SAMUEL  TRIATLON ASTUDILLO ABM 53 121 2.18 00:19:33 61 33.03 00:40:52 112 4.18 00:24:06 01:24:31 86
87 42 ALONSO MANRIQUE, FAUSTINO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS V1M 20 154 2.26 00:20:41 115 31.47 00:42:54 18 3.45 00:21:00 01:24:35 87
88 109 GARCIA SIMAL, CARLOS LUIS  CLUB TRIATLON SALAMANCA V1M 21 99 2.13 00:18:52 68 32.79 00:41:10 124 4.23 00:24:33 01:24:35 88
89 28 CALLE DIAZ, ANGEL  TRIATLON PALENCIA ABM 54 58 2.01 00:17:12 60 33.05 00:40:51 164 4.45 00:26:38 01:24:41 89
90 31 CALLE DIAZ, CESAR  TRIATLON PALENCIA ABM 55 56 2.01 00:17:08 107 31.63 00:42:41 129 4.26 00:24:52 01:24:41 90
91 40 DE LA CALLE MARTIN, JOSE JAVIER  TRIATLON PALENCIA V2M 3 72 2.07 00:17:56 48 33.58 00:40:12 162 4.44 00:26:33 01:24:41 91
92 214 DEL NOGAL GONZÁLEZ, JESÚS  NO FEDERADO ABM 56 144 2.24 00:20:20 84 32.12 00:42:02 64 4.02 00:22:33 01:24:55 92
93 191 ABRIL BLANCO, CARLOS  NO FEDERADO V1M 22 137 2.22 00:20:08 94 31.94 00:42:16 63 4.01 00:22:32 01:24:56 93
94 24 SAHAGUN MERINO, JESUS ANGEL  TRIATLON PALENCIA ABM 57 117 2.17 00:19:24 108 31.62 00:42:42 78 4.07 00:23:02 01:25:08 94
95 81 RODRIGUEZ MARTINEZ, DIEGO  SVC- SEGURIDAD ABM 58 128 2.20 00:19:46 71 32.67 00:41:19 114 4.19 00:24:09 01:25:14 95
96 105 MUñOZ GORDALIZA, SANTIAGO  CLUB TRIATLON SALAMANCA ABM 59 78 2.09 00:18:18 82 32.18 00:41:57 137 4.29 00:25:05 01:25:20 96
97 167 ALAGUERO ALONSO, JAVIER  NO FEDERADO ABM 60 71 2.06 00:17:55 97 31.91 00:42:18 142 4.31 00:25:16 01:25:29 97
98 11 OLEA MARTÍN, ELENA  C.D. ATALANTA V1F 1 41 1.54 00:16:07 171 28.87 00:46:46 66 4.03 00:22:40 01:25:33 98
99 99 MEDIAVILLA MARCOS, JAIME  INDEPENDIENTE ABM 61 100 2.13 00:18:53 101 31.73 00:42:33 116 4.20 00:24:15 01:25:41 99
100 174 NIETO TORRES, JOSé LUIS  NO FEDERADO ABM 62 132 2.21 00:19:58 95 31.93 00:42:17 99 4.13 00:23:36 01:25:51 100
101 51 GARCIA PABLO, ROBERTO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 63 107 2.14 00:19:02 102 31.70 00:42:35 121 4.21 00:24:21 01:25:58 101
102 197 PEDROSA ÁLVAREZ, NARCISO  NO FEDERADO SUB23M 6 175 2.35 00:21:56 79 32.34 00:41:45 55 3.59 00:22:17 01:25:58 102
103 206 ALVAREZ GOMEZ, VICENTE  NO FEDERADO V1M 23 149 2.25 00:20:30 78 32.35 00:41:44 104 4.14 00:23:44 01:25:58 103
104 202 ALONSO MARTINEZ, ALBERTO  NO FEDERADO ABM 64 165 2.29 00:21:08 90 32.02 00:42:10 67 4.03 00:22:41 01:25:59 104
105 187 JIMENEZ MARTIN, CESAR  NO FEDERADO ABM 65 146 2.24 00:20:24 77 32.36 00:41:43 107 4.16 00:23:56 01:26:03 105
106 87 MARTINEZ GONZÁLEZ, MARIANO  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM V2M 4 159 2.27 00:20:50 99 31.84 00:42:24 74 4.06 00:22:55 01:26:09 106
107 221 DE NICOLAS MARTINEZ, CESAR  NO FEDERADO SUB23M 7 103 2.14 00:18:58 116 31.47 00:42:54 122 4.21 00:24:23 01:26:15 107
108 188 RAMOS RAMOS, PEDRO J.  NO FEDERADO ABM 66 87 2.11 00:18:34 141 30.29 00:44:34 83 4.09 00:23:17 01:26:25 108
109 207 TEJERINA ZAPICO, DIEGO  NO FEDERADO ABM 67 73 2.07 00:17:59 139 30.34 00:44:30 108 4.17 00:23:58 01:26:27 109
110 14 COTO FERNANDEZ, SUSANA  ACADEMIA CIVIL - EL MUSEL V1F 2 96 2.13 00:18:50 140 30.31 00:44:32 81 4.08 00:23:11 01:26:33 110
111 74 ANTOLIN PARIENTE, ALBERTO  TRIATLON ASTUDILLO ABM 68 150 2.25 00:20:30 114 31.48 00:42:53 80 4.08 00:23:10 01:26:33 111
112 139 FLORES POZO, DAVID  C.A.T. PARQUESOL ABM 69 161 2.28 00:20:54 88 32.04 00:42:08 96 4.13 00:23:35 01:26:37 112
113 91 SANZ FERNANDEZ, ROBERTO  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 70 164 2.29 00:21:07 92 32.00 00:42:11 86 4.10 00:23:20 01:26:38 113
114 2 GONZALEZ REBOLLO, SILVIA  C.D. ATALANTA ABF 3 65 2.05 00:17:41 159 29.54 00:45:42 89 4.11 00:23:27 01:26:50 114
115 84 REBOLLO BERMEJO, OSCAR  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 71 80 2.10 00:18:27 143 30.21 00:44:41 102 4.14 00:23:42 01:26:50 115
116 194 CONCA SAENZ DE URTURI, ASIER  NO FEDERADO ABM 72 94 2.13 00:18:48 129 30.54 00:44:12 106 4.16 00:23:56 01:26:56 116
117 122 IGLESIAS SANCHEZ, DAVID  CLUB DEPORTIVO COVIBAR ABM 73 52 1.60 00:16:59 113 31.48 00:42:53 179 4.51 00:27:08 01:27:00 117
118 95 MARTINEZ RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE V1M 24 156 2.26 00:20:45 110 31.60 00:42:43 95 4.13 00:23:35 01:27:03 118
119 27 VEGA GARCIA, CESAR  TRIATLON PALENCIA V1M 25 127 2.19 00:19:44 103 31.68 00:42:37 140 4.30 00:25:11 01:27:32 119
120 80 CABAÑEROS ROBLES, RAFAEL  TEAM DESNIVEL 0% V1M 26 119 2.18 00:19:31 93 31.95 00:42:15 152 4.37 00:25:49 01:27:35 120
121 180 RODRíGUEZ MARTíN, IGNACIO  NO FEDERADO V1M 27 97 2.13 00:18:51 127 30.58 00:44:09 144 4.31 00:25:17 01:28:17 121
122 162 MARTíN PAZ, SAúL  NO FEDERADO ABM 74 182 2.38 00:22:23 104 31.67 00:42:38 84 4.09 00:23:17 01:28:18 122
123 219 SOTO QUEVEDO, OSCAR  NO FEDERADO ABM 75 113 2.15 00:19:10 135 30.37 00:44:27 128 4.25 00:24:42 01:28:19 123
124 145 MARTINEZ MARTINEZ, OSCAR  C.A.T. PARQUESOL V1M 28 89 2.12 00:18:39 146 30.16 00:44:46 132 4.27 00:24:57 01:28:22 124
125 142 CALVO GARCIA, MANUEL  C.A.T. PARQUESOL ABM 76 160 2.27 00:20:53 128 30.58 00:44:09 94 4.12 00:23:34 01:28:36 125
126 30 OBISPO PEREA, DAVID OSCAR  TRIATLON PALENCIA V1M 29 76 2.08 00:18:08 133 30.42 00:44:23 156 4.40 00:26:07 01:28:38 126
127 173 AREVALO SANCHEZ, RICARDO  NO FEDERADO ABM 77 120 2.18 00:19:33 136 30.35 00:44:29 126 4.24 00:24:36 01:28:38 127
128 3 ESTEVEZ TARILONTE, SONIA  C.D. ATALANTA ABF 4 91 2.12 00:18:46 144 30.20 00:44:42 145 4.32 00:25:21 01:28:49 128
129 143 GARCIA CALLE, VICTOR  C.A.T. PARQUESOL ABM 78 167 2.30 00:21:14 121 30.96 00:43:36 109 4.17 00:23:59 01:28:49 129
130 129 PEREZ MALDONADO, JOSE MANUEL  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID V2M 5 126 2.19 00:19:42 124 30.75 00:43:54 143 4.31 00:25:17 01:28:53 130
131 185 GUTIERREZ LOPEZ, RUBEN  NO FEDERADO ABM 79 138 2.22 00:20:09 86 32.09 00:42:04 168 4.46 00:26:43 01:28:56 131
132 157 CALLEJA PANDO, JAVIER  NO FEDERADO V1M 30 143 2.23 00:20:18 166 29.21 00:46:13 60 4.01 00:22:27 01:28:58 132
133 36 ALONSO MARCOS, MARIANO  TRIATLON PALENCIA ABM 80 135 2.22 00:20:05 168 29.07 00:46:26 62 4.01 00:22:29 01:29:00 133
134 171 PÉREZ PÉREZ, LUIS ANGEL  NO FEDERADO V2M 6 172 2.32 00:21:32 117 31.30 00:43:08 120 4.21 00:24:20 01:29:00 134
135 208 BENITO ESCOBAR, SANTIAGO  NO FEDERADO ABM 81 124 2.18 00:19:36 134 30.38 00:44:26 133 4.27 00:24:58 01:29:00 135
136 77 RODRIGUEZ BARTOLOME, LUIS OSCAR  TRIATLON ASTUDILLO ABM 82 118 2.18 00:19:30 112 31.49 00:42:52 167 4.46 00:26:42 01:29:04 136
137 204 SIERRA BELLO, DIEGO  NO FEDERADO ABM 83 131 2.21 00:19:55 100 31.80 00:42:27 173 4.48 00:26:52 01:29:14 137
138 107 MARCIO MANZANO, MIGUEL  CLUB TRIATLON SALAMANCA ABM 84 25 1.49 00:15:28 167 29.12 00:46:22 182 4.56 00:27:37 01:29:27 138
139 110 GOMEZ SANCHEZ, BENITO  CLUB TRIATLON SALAMANCA V1M 31 85 2.11 00:18:33 149 29.99 00:45:01 153 4.37 00:25:53 01:29:27 139
140 193 FERNANDEZ DEL VISO MARTINEZ, MIGUEL  NO FEDERADO ABM 85 198 2.57 00:25:04 83 32.14 00:42:00 61 4.01 00:22:27 01:29:31 140
141 10 GÓMEZ GARROTE, MARTA  C.D. ATALANTA ABF 5 101 2.14 00:18:55 137 30.34 00:44:30 161 4.42 00:26:22 01:29:47 141
142 58 SANTAMARIA CLEMENTE, ANTONIO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 86 179 2.37 00:22:16 109 31.62 00:42:42 131 4.27 00:24:56 01:29:54 142
143 9 HERNANDEZ BABON, ANA MARIA  C.D. ATALANTA ABF 6 152 2.25 00:20:36 145 30.17 00:44:45 135 4.28 00:25:01 01:30:22 143
144 60 GALLEGO RODRíGUEZ, JOS FELIX  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V1M 32 82 2.10 00:18:28 150 29.93 00:45:06 176 4.50 00:27:04 01:30:38 144
145 177 GONZALEZ ARCENILLAS, ROBERTO  NO FEDERADO ABM 87 142 2.23 00:20:17 130 30.53 00:44:13 157 4.40 00:26:09 01:30:39 145
146 172 ARNAIZ PALOMAR, RICARDO  NO FEDERADO ABM 88 186 2.39 00:22:32 157 29.67 00:45:30 70 4.04 00:22:45 01:30:47 146
147 222 ALONSO GARCIA, RAUL MARCOS  NO FEDERADO ABM 89 193 2.51 00:24:11 98 31.85 00:42:23 123 4.22 00:24:26 01:31:00 147
148 209 PAREDES SERRANO, GONZALO  NO FEDERADO SUB23M 8 140 2.23 00:20:14 125 30.72 00:43:57 174 4.48 00:26:53 01:31:04 148
149 97 MARTINEZ ALONSO, GUILLERMO  INDEPENDIENTE ABM 90 75 2.08 00:18:04 155 29.78 00:45:20 184 4.57 00:27:41 01:31:05 149
150 189 SUAREZ PEñA, LUIS  NO FEDERADO ABM 91 176 2.36 00:22:05 160 29.53 00:45:43 97 4.13 00:23:35 01:31:23 150
151 88 ROMERA SANCHEZ, JAVIER  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 92 108 2.14 00:19:03 132 30.43 00:44:22 191 5.06 00:28:31 01:31:56 151
152 16 FERNÁNDEZ GARCÍA, NOEMÍ  CLUB RIOJA TRIATLÓN ABF 7 112 2.15 00:19:10 182 28.11 00:48:02 141 4.30 00:25:12 01:32:24 152
153 225 DEL OLMO BARRIOCANAL, VíCTOR  NO FEDERADO JNM 4 173 2.32 00:21:35 165 29.24 00:46:10 127 4.25 00:24:42 01:32:27 153
154 215 COLINO HERNANDEZ, LUIS  NO FEDERADO ABM 93 202 2.60 00:25:27 87 32.05 00:42:07 130 4.27 00:24:54 01:32:28 154
155 100 DEL RIO VARGAS, ROBERTO  INDEPENDIENTE ABM 94 180 2.38 00:22:21 152 29.89 00:45:10 134 4.28 00:25:01 01:32:32 155
156 165 LOSA MUñIZ, MANUEL  NO FEDERADO ABM 95 158 2.27 00:20:49 162 29.37 00:45:58 154 4.38 00:25:55 01:32:42 156
157 163 JIMENEZ PEREZ, JOSE CARLOS  NO FEDERADO ABM 96 171 2.31 00:21:27 181 28.17 00:47:55 87 4.10 00:23:21 01:32:43 157
158 13 CALDERÓN GORDO, SHARON  ACADEMIA CIVIL - EL MUSEL ABF 8 134 2.21 00:20:00 156 29.77 00:45:21 180 4.54 00:27:27 01:32:48 158
159 7 SANGRADOR FERNÁNDEZ, PATRICIA  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABF 9 188 2.40 00:22:44 161 29.45 00:45:50 118 4.21 00:24:19 01:32:53 159
160 4 TORRES SERUENDO, MARIA MERCEDES  C.D. ATALANTA V1F 3 145 2.24 00:20:20 148 29.99 00:45:01 183 4.56 00:27:38 01:32:59 160
161 161 PIÑERO, JOSE MIGUEL  NO FEDERADO ABM 97 93 2.13 00:18:47 177 28.44 00:47:28 175 4.49 00:27:01 01:33:16 161
162 123 FERNANDEZ SANTOS, JESUS AURELIO  CLUB ATLÉTICO OCLE V2M 7 157 2.27 00:20:48 173 28.66 00:47:06 149 4.35 00:25:39 01:33:33 162
163 184 PALACIO FERNANDEZ, SANTIAGO  NO FEDERADO V1M 33 191 2.49 00:23:53 126 30.68 00:44:00 151 4.36 00:25:45 01:33:38 163
164 168 MORAN CHICO, JOSE ANGEL  NO FEDERADO ABM 98 90 2.12 00:18:39 183 27.80 00:48:34 165 4.46 00:26:39 01:33:52 164
165 41 LóPEZ MARTíNEZ, CELESTINO IVáN  TRIATLON PALENCIA ABM 99 192 2.50 00:24:07 172 28.72 00:47:00 72 4.04 00:22:49 01:33:56 165
166 125 GONZALEZ RODRIGUEZ, JOSE LUIS  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID ABM 100 162 2.28 00:21:01 154 29.80 00:45:18 185 4.57 00:27:44 01:34:03 166
167 160 MIRANDA CARBAJO, ÁLVARO  NO FEDERADO ABM 101 184 2.38 00:22:27 153 29.81 00:45:17 160 4.42 00:26:21 01:34:05 167
168 18 RODRIGUEZ BENITO, INES  TRIATLON CANAL DE CASTILLA CDF 1 111 2.15 00:19:08 163 29.35 00:46:00 196 5.11 00:28:59 01:34:07 168
169 176 BLANCO ELICES, ALBERTO  NO FEDERADO ABM 102 196 2.52 00:24:26 170 28.92 00:46:41 79 4.07 00:23:03 01:34:10 169
170 196 ZANCAJO HERRERO, IVAN  NO FEDERADO ABM 103 177 2.36 00:22:06 151 29.89 00:45:10 177 4.50 00:27:06 01:34:22 170
171 175 MIGUEL GONZáLEZ, DANIEL  NO FEDERADO ABM 104 190 2.47 00:23:40 131 30.53 00:44:13 171 4.47 00:26:49 01:34:42 171
172 68 RODRIGUEZ DE LA TORRE, JULIO  TRIATLON CANAL DE CASTILLA V1M 34 170 2.31 00:21:24 178 28.42 00:47:30 158 4.41 00:26:14 01:35:08 172
173 121 HEREDERO SANCHO, JAIME  CLUB DEPORTIVO COVIBAR ABM 105 79 2.10 00:18:26 187 27.38 00:49:18 181 4.55 00:27:34 01:35:18 173
174 220 SAN SEGUNDO DE LOZAR, JAVIER  NO FEDERADO ABM 106 129 2.20 00:19:49 186 27.57 00:48:58 170 4.47 00:26:45 01:35:32 174
175 212 RAMIRO OLIVER, ROBERTO  NO FEDERADO ABM 107 169 2.30 00:21:19 179 28.37 00:47:35 172 4.48 00:26:51 01:35:45 175
176 12 CAMPOS LORENZO, MARIA MILAGROS  C.D. ATALANTA V1F 4 189 2.40 00:22:44 164 29.31 00:46:04 178 4.51 00:27:08 01:35:56 176
177 170 ABAD CABRERA, ALVARO  NO FEDERADO V1M 35 151 2.25 00:20:31 147 30.11 00:44:50 201 5.31 00:30:54 01:36:15 177
178 39 CALLEJO MERINO, JOSE MANUEL  TRIATLON PALENCIA ABM 108 206 3.08 00:26:42 138 30.34 00:44:30 136 4.29 00:25:04 01:36:16 178
179 79 MUÑOZ GONZALEZ, LUIS  TRIALCORCON-VILLALKOR ABM 109 133 2.21 00:19:59 191 27.08 00:49:51 169 4.47 00:26:45 01:36:35 179
180 205 GARCIA DE LA PUENTE, AZUCENA  NO FEDERADO ABF 10 81 2.10 00:18:27 190 27.12 00:49:47 190 5.05 00:28:30 01:36:44 180
181 89 VÁZQUEZ GOIRI, ÁNGEL  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM V2M 8 194 2.51 00:24:13 176 28.46 00:47:26 138 4.29 00:25:06 01:36:45 181
182 159 GRAJALES DE LA CRUZ, FERNANDO  NO FEDERADO V1M 36 183 2.38 00:22:26 195 26.63 00:50:42 105 4.15 00:23:50 01:36:58 182
183 203 VILLACAMPA CAAMAÑO, PEDRO  NO FEDERADO V1M 37 185 2.39 00:22:31 194 26.67 00:50:37 110 4.17 00:23:59 01:37:07 183
184 69 BARRIOS GARCIA, JESUS  TRIATLON AVILA ABM 110 201 2.59 00:25:25 196 26.51 00:50:55 30 3.50 00:21:27 01:37:47 184
185 19 ACEBES FERNANDEZ, NOELIA  TRIATLON CANAL DE CASTILLA CDF 2 122 2.18 00:19:35 158 29.64 00:45:33 205 5.51 00:32:45 01:37:53 185
186 94 PANTOJA CAMACHO, ANTONIO JESUS  INDEPENDIENTE V1M 38 109 2.15 00:19:06 193 26.87 00:50:15 195 5.10 00:28:57 01:38:18 186
187 15 SAN JOSE GONZALEZ, ANGELA MARIA  AD CICLORIOSECO V1F 5 181 2.38 00:22:22 169 29.02 00:46:31 199 5.19 00:29:47 01:38:40 187
188 144 LOBO PÉREZ, ERNESTO  C.A.T. PARQUESOL V1M 39 104 2.14 00:18:58 192 26.88 00:50:13 198 5.17 00:29:36 01:38:47 188
189 218 PORRAS BUENO, JAVIER  NO FEDERADO ABM 111 197 2.56 00:24:58 184 27.60 00:48:55 155 4.39 00:26:04 01:39:57 189
190 1 DIEZ SANGRADOR, ELISABET  TRIATLON PALENCIA ABF 11 166 2.29 00:21:10 203 25.61 00:52:43 159 4.42 00:26:20 01:40:13 190
191 20 DIEZ DE LA FUENTE, ELENA  TRIATLON CANAL DE CASTILLA CDF 3 136 2.22 00:20:06 189 27.14 00:49:44 200 5.29 00:30:42 01:40:32 191
192 48 HUERTA YEPES, EDUARDO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 112 187 2.40 00:22:41 199 26.31 00:51:19 163 4.45 00:26:37 01:40:37 192
193 54 GUTIERREZ FERNANDEZ, JESUS JAVIER  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V1M 40 153 2.26 00:20:40 185 27.58 00:48:57 204 5.39 00:31:36 01:41:13 193
194 199 FRAILE CALVO, IVAN  NO FEDERADO ABM 113 203 3.00 00:25:32 197 26.37 00:51:12 125 4.23 00:24:35 01:41:19 194
195 178 RUIZ ARANA, JOSE  NO FEDERADO ABM 114 200 2.58 00:25:15 188 27.26 00:49:31 187 5.02 00:28:09 01:42:55 195
196 21 GUTIERREZ OTERO, DANIEL  CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA CDM 2 110 2.15 00:19:07 206 24.52 00:55:04 193 5.09 00:28:50 01:43:01 196
197 192 LUNA APARICIO, RAFAEL  NO FEDERADO V2M 9 174 2.34 00:21:48 202 25.68 00:52:34 194 5.09 00:28:51 01:43:13 197
198 44 MIGUEL ADELL, GUSTAVO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 115 195 2.51 00:24:17 175 28.50 00:47:22 203 5.38 00:31:35 01:43:14 198
199 8 POLLINO DE ABIA, MÓNICA  TRIATLON CANAL DE CASTILLA JNF 1 14 1.45 00:14:54 207 24.46 00:55:11 206 5.59 00:33:33 01:43:38 199
200 141 ARROYO CASAS, EDUARDO  C.A.T. PARQUESOL V2M 10 102 2.14 00:18:58 208 23.94 00:56:23 189 5.05 00:28:26 01:43:47 200
201 186 AGUILAR BENITO, MARCOS  NO FEDERADO V1M 41 204 3.01 00:25:36 204 25.40 00:53:09 148 4.34 00:25:35 01:44:20 201
202 34 PEREZ MARTIN, MELECIO  TRIATLON PALENCIA V2M 11 208 3.25 00:29:03 180 28.36 00:47:36 186 4.57 00:27:44 01:44:23 202
203 198 CASADO PRIETO, FCO JAVIER  NO FEDERADO V1M 42 209 3.28 00:29:29 174 28.62 00:47:10 188 5.04 00:28:21 01:45:00 203
204 183 QUINTERO FERNáNDEZ, JOSé ANTONIO  NO FEDERADO ABM 116 178 2.37 00:22:11 201 25.82 00:52:17 202 5.37 00:31:26 01:45:54 204
205 179 SERNA DE LA FUENTE, NOE  NO FEDERADO ABM 117 205 3.02 00:25:47 200 26.10 00:51:43 197 5.17 00:29:33 01:47:03 205
206 195 FERNANDEZ SARMIENTO, JOSE LUIS  NO FEDERADO ABM 118 199 2.58 00:25:11 205 24.82 00:54:24 192 5.08 00:28:44 01:48:19 206
207 223 SANTOS FERNÁNDEZ, CLARA DELIA  NO FEDERADO JNF 2 207 3.22 00:28:37 198 26.32 00:51:17 207 7.26 00:41:39 02:01:33 207

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 210 JACOBS BABON, JOSHUA LYLE  NO FEDERADO   
RET 55 RETUERTO GUTIERREZ, SERGIO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI   
NP 224 BARANDA CASTRILLO, ALEJANDRO  NO FEDERADO   
NP 190 MISAS ACERO, DANIEL  NO FEDERADO   
NP 181 ALMAGRO NAVARRO, MAGDALENA  NO FEDERADO   
NP 169 DOPAZO, XOSE  NO FEDERADO   
NP 166 GUTIERREZ VAQUERO, CARLOS  NO FEDERADO   
NP 152 ZARAGOZA CONTRERAS, ALEJANDRO  ASOCIACION ATLETICA DE MOSTOLES   
NP 117 MARTIN DE PABLOS, RICARDO  CLUB TRIATLON CUELLAR   
NP 111 PEREZ PLAZA, SAUL  CLUB TRIATLON SALAMANCA   
NP 108 GONZALEZ BRIONES, VICTOR  CLUB TRIATLON SALAMANCA   
NP 103 MARTIN MARTIN, FERNANDO  ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS   
NP 98 DIEZ PORRO, SANTIAGO  INDEPENDIENTE   
NP 96 JIMENEZ NAVARRO, ANTONIO  INDEPENDIENTE   
NP 25 VILLULLAS GUERRERO, ISRAEL  TRIATLON PALENCIA   
NP 23 ALVAREZ MONDORUZA, MANUEL  TRIATLON PALENCIA   
DESC 61 MUÑOZ LUIS, EDUARDO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI  DOBLE AMARILLA . CASCO DESABROCHADO + DRAFTING 
DESC 17 JUAREZ SEGOVIANO, BEATRIZ  TRIATLON CLAVERIA  ACORTAR CIRCUITO