Clasificación General Absoluta
TRIATLON CROS DE LANTADILLA
OFICIALES 14/08/2012 COMITE APELACION
Del Técnico: AMANCIO DEL CASTILLO   RUBEN DE LA FUENTE
Juez Arbitro: RUBEN DE LA FUENTE MARCOS LOBO
 Resp Clasif: MARCOS LOBO   AMANCIO DEL CASTILLO
FINALIZADOS:  99   NO PRESENTADOS:  4   RETIRADOS:  3   DESCALIFICADOS:  2  
     
            NATACION BTTCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 46 FERNANDEZ GUTIERREZ, GONZALO  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 ABM 1 4 1.30 00:11:17 2 28.97 00:36:02 4 3.54 00:18:28 01:05:47 1
2 12 GARCIA VELASCO, JAVIER  DEPORAMA TRIATLON SORIANO ABM 2 16 1.46 00:13:12 1 29.39 00:35:31 1 3.42 00:17:30 01:06:13 2
3 22 MATO ALONSO, CESAR  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 3 17 1.47 00:13:19 3 28.75 00:36:19 3 3.53 00:18:24 01:08:02 3
4 24 SANCHEZ MAESTRO, GUILLERMO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 4 1 1.22 00:10:16 15 26.23 00:39:48 14 4.09 00:19:42 01:09:46 4
5 60 CEBALLOS CARRANZA, RUBEN  DUATLON RUNNERSWORLD SEGOVIA TURISTICA ABM 5 51 1.60 00:14:58 5 27.74 00:37:38 2 3.44 00:17:42 01:10:18 5
6 44 CARRERA GARCIA, ERNESTO  TRIATLON ASTUDILLO ABM 6 32 1.52 00:14:03 4 28.38 00:36:47 23 4.15 00:20:08 01:10:58 6
7 42 CARRERA GARCIA, MIGUEL  TRIATLON ASTUDILLO ABM 7 11 1.43 00:12:49 8 26.72 00:39:04 12 4.04 00:19:15 01:11:08 7
8 13 BARQUIN ALONSO, ANGEL  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 8 31 1.52 00:14:02 7 26.99 00:38:41 9 4.01 00:19:04 01:11:47 8
9 68 PILO VALERIO, DAVID  C.A.T. PARQUESOL ABM 9 21 1.48 00:13:30 16 26.22 00:39:49 11 4.03 00:19:11 01:12:30 9
10 58 GUTIERREZ IBAÑEZ, ALVARO  ENKARTERRI TRIATLOI. ABM 10 22 1.48 00:13:31 6 27.33 00:38:12 47 4.33 00:21:34 01:13:17 10
11 59 GALLARRETA BERAZA, ENDIKA  ENKARTERRI TRIATLOI. ABM 11 23 1.48 00:13:32 20 26.09 00:40:01 15 4.10 00:19:45 01:13:18 11
12 57 DOMINGUEZ POZO, DAVID  INDEPENDIENTE ABM 12 8 1.40 00:12:33 12 26.37 00:39:35 45 4.30 00:21:20 01:13:28 12
13 37 DIEZ CALVO, FERNANDO  TRIATLON BUELNA ABM 13 39 1.55 00:14:19 18 26.15 00:39:55 13 4.06 00:19:25 01:13:39 13
14 26 SOLAR ABAD, GABRIEL  TRIATLON PALENCIA ABM 14 61 2.09 00:16:08 9 26.60 00:39:15 7 3.55 00:18:36 01:13:59 14
15 96 RUIZ MINGUEZ, DANIEL  NO FEDERADO ABM 15 5 1.31 00:11:23 37 24.39 00:42:48 19 4.11 00:19:52 01:14:03 15
16 54 SANCHEZ VECI, FERNANDO  LUPA TRIATLON ABM 16 42 1.55 00:14:25 17 26.17 00:39:54 17 4.11 00:19:48 01:14:07 16
17 15 ARANDA DEL RIO, RICARDO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 17 58 2.08 00:16:01 11 26.53 00:39:21 8 3.58 00:18:50 01:14:12 17
18 61 RIOSECO GARCIA, EDUARDO  DEPORAMA TRIATLON SORIANO ABM 18 20 1.48 00:13:27 22 25.59 00:40:48 26 4.16 00:20:15 01:14:30 18
19 104 BARANDA CASTRILLO, ALEJANDRO  NO FEDERADO JNM 1 34 1.53 00:14:07 13 26.35 00:39:37 39 4.26 00:21:03 01:14:47 19
20 31 BARTOLOME FERNANDEZ, LUIS FERNANDO  TRIATLON PALENCIA V1M 1 44 1.56 00:14:29 14 26.24 00:39:47 34 4.23 00:20:46 01:15:02 20
21 27 GUTIERREZ TEJEDOR, JESUS MIGUEL  TRIATLON PALENCIA ABM 19 47 1.56 00:14:33 33 24.77 00:42:09 6 3.55 00:18:36 01:15:18 21
22 3 RODRÍGUEZ DÍEZ, ESTHER  ACADEMIA CIVIL - EL MUSEL ABF 1 2 1.28 00:11:02 62 23.00 00:45:24 10 4.02 00:19:06 01:15:32 22
23 55 RODRIGUEZ ALONSO, JORGE  INDEPENDIENTE ABM 20 19 1.47 00:13:25 31 24.91 00:41:55 29 4.20 00:20:34 01:15:54 23
24 94 ATANCE VICENTE, ROGELIO  NO FEDERADO ABM 21 15 1.45 00:13:11 41 24.00 00:43:30 20 4.12 00:19:53 01:16:34 24
25 21 LOPEZ PEREZ, CARLOS JAVIER  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 22 24 1.49 00:13:35 57 23.27 00:44:52 5 3.55 00:18:32 01:16:59 25
26 71 BRAVO CASANUEVA, FRANCISCO JAVIER  A.D.TRIATLON CAMARGO ABM 23 89 2.21 00:17:39 10 26.59 00:39:16 25 4.16 00:20:12 01:17:07 26
27 29 GOMEZ LEON, JOSE LUIS  TRIATLON PALENCIA ABM 24 65 2.10 00:16:17 21 25.86 00:40:22 35 4.23 00:20:47 01:17:26 27
28 38 GARCIA SAEZ, JOSE MIGUEL  TRIATLON AVILA V1M 2 38 1.54 00:14:18 25 25.15 00:41:31 53 4.38 00:21:59 01:17:48 28
29 88 RUIZ DEL BARRIO, ALBERTO  NO FEDERADO SUB23M 1 52 2.00 00:15:02 26 25.15 00:41:31 44 4.29 00:21:16 01:17:49 29
30 74 CASQUERO SERNA, ALVARO  A.D.T. CAMPOO-REINOSA ABM 25 67 2.11 00:16:19 19 26.12 00:39:58 57 4.39 00:22:02 01:18:19 30
31 66 GARCIA LLORENTE, ANGEL  C.D. UNION CICLISTA PALENCIA ABM 26 33 1.53 00:14:05 49 23.58 00:44:16 22 4.14 00:20:06 01:18:27 31
32 28 PUERTAS FIGUERA, DIEGO  TRIATLON PALENCIA ABM 27 13 1.43 00:12:51 27 25.14 00:41:32 82 5.06 00:24:09 01:18:32 32
33 101 ALONSO MARTINEZ, ALBERTO  NO FEDERADO ABM 28 77 2.16 00:17:02 28 25.00 00:41:46 16 4.10 00:19:47 01:18:35 33
34 69 PERNIA CUBILLO, RAÚL  A.D.TRIATLON CAMARGO ABM 29 79 2.17 00:17:06 24 25.18 00:41:28 24 4.15 00:20:11 01:18:45 34
35 25 VILLULLAS GUERRERO, ISRAEL  TRIATLON PALENCIA JNM 2 12 1.43 00:12:50 44 23.75 00:43:58 58 4.39 00:22:02 01:18:50 35
36 84 BARON AGUADO, JOSE ANTONIO  NO FEDERADO V2M 1 90 2.21 00:17:40 23 25.22 00:41:24 21 4.12 00:19:56 01:19:00 36
37 30 SAHAGUN MERINO, JESUS ANGEL  TRIATLON PALENCIA ABM 30 70 2.11 00:16:23 29 24.99 00:41:47 38 4.25 00:20:55 01:19:05 37
38 43 ALAYETO BARTOLOME, JOSE RAMON  TRIATLON ASTUDILLO ABM 31 78 2.17 00:17:04 35 24.64 00:42:22 18 4.11 00:19:51 01:19:17 38
39 75 BERZOSA DEL VALLE, PABLO  NO FEDERADO ABM 32 55 2.07 00:15:53 36 24.43 00:42:44 33 4.23 00:20:46 01:19:23 39
40 34 ESTEBAN ANTOLIN, RAUL  TRIATLON PALENCIA V1M 3 71 2.12 00:16:29 30 24.97 00:41:49 43 4.29 00:21:14 01:19:32 40
41 53 SOLER FERNANDEZ, FERNANDO  MARLINS TRIATLON MADRID V1M 4 9 1.42 00:12:44 56 23.28 00:44:51 60 4.40 00:22:09 01:19:44 41
42 7 VARONA DIAZ, RUTH  INDEPENDIENTE ABF 2 29 1.51 00:13:53 58 23.13 00:45:08 37 4.25 00:20:54 01:19:55 42
43 78 CáNOVAS HERNáNDEZ, FRANCISCO JAVIER  NO FEDERADO SUB23M 2 41 1.55 00:14:23 54 23.35 00:44:43 36 4.24 00:20:52 01:19:58 43
44 95 POZUELO ZAMORA, PEDRO MARIA  NO FEDERADO ABM 33 80 2.17 00:17:11 34 24.73 00:42:13 31 4.21 00:20:37 01:20:01 44
45 32 CALLE DIAZ, ANGEL  TRIATLON PALENCIA ABM 34 27 1.50 00:13:47 39 24.24 00:43:04 70 4.54 00:23:15 01:20:06 45
46 85 ALAGUERO ALONSO, JAVIER  NO FEDERADO ABM 35 26 1.50 00:13:46 38 24.37 00:42:50 78 5.02 00:23:51 01:20:27 46
47 17 IRIONDO MONASTERIO, PEDRO PABLO  UNIVERSIDAD DE CANTABRIA ABM 36 50 1.59 00:14:55 47 23.65 00:44:09 49 4.34 00:21:38 01:20:42 47
48 89 FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER  NO FEDERADO ABM 37 25 1.49 00:13:37 64 22.84 00:45:43 48 4.33 00:21:35 01:20:55 48
49 33 DE LA CALLE MARTIN, JOSE JAVIER  TRIATLON PALENCIA V2M 2 14 1.45 00:13:07 43 23.83 00:43:49 83 5.06 00:24:09 01:21:05 49
50 87 LóPEZ RODRíGUEZ, JAVIER  NO FEDERADO SUB23M 3 57 2.08 00:15:57 45 23.66 00:44:08 41 4.29 00:21:13 01:21:18 50
51 36 RIVERA ESTEBAN, JONATAN  TRIATLON DUERO ABM 38 6 1.37 00:12:07 77 21.50 00:48:34 32 4.21 00:20:39 01:21:20 51
52 72 ARRUZA IGLESIAS, EDUARDO  A.D.TRIATLON CAMARGO ABM 39 53 2.01 00:15:05 42 23.96 00:43:34 68 4.49 00:22:51 01:21:30 52
53 65 MAHAMUD MAHAMUD, FERNANDO  C.N. MANRESA V1M 5 18 1.47 00:13:24 32 24.87 00:41:59 93 5.31 00:26:10 01:21:33 53
54 51 MARTINEZ GONZÁLEZ, MARIANO  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM V2M 3 72 2.14 00:16:46 52 23.50 00:44:25 40 4.27 00:21:06 01:22:17 54
55 1 GONZALEZ REBOLLO, SILVIA  C.D. ATALANTA ABF 3 28 1.51 00:13:50 68 22.44 00:46:31 56 4.39 00:22:01 01:22:22 55
56 93 SANCHEZ SANZ, RAUL  NO FEDERADO SUB23M 4 7 1.40 00:12:27 80 21.03 00:49:39 28 4.17 00:20:19 01:22:25 56
57 49 SANZ FERNANDEZ, ROBERTO  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 40 62 2.09 00:16:10 50 23.54 00:44:21 54 4.38 00:21:59 01:22:30 57
58 52 CHAPA HUIDOBRO, JUAN  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM V1M 6 35 1.53 00:14:08 66 22.78 00:45:50 65 4.46 00:22:36 01:22:34 58
59 83 BARRIOS GOMEZ, LUIS CARLOS  NO FEDERADO JNM 3 59 2.08 00:16:03 40 24.08 00:43:21 76 4.59 00:23:37 01:23:01 59
60 39 GIL CASTAÑO, JUAN JOSE  TRIATLON ASTUDILLO V2M 4 37 1.54 00:14:17 70 22.22 00:46:59 52 4.38 00:21:57 01:23:13 60
61 98 PÉREZ PÉREZ, LUIS ANGEL  NO FEDERADO V2M 5 69 2.11 00:16:21 59 23.11 00:45:10 50 4.35 00:21:43 01:23:14 61
62 56 MARTINEZ ALONSO, GUILLERMO  INDEPENDIENTE ABM 41 30 1.52 00:14:00 71 22.21 00:47:00 66 4.48 00:22:43 01:23:43 62
63 103 SERNA ALONSO, JOSE LUIS  NO FEDERADO ABM 42 86 2.20 00:17:31 48 23.58 00:44:16 59 4.40 00:22:06 01:23:53 63
64 50 REBOLLO BERMEJO, OSCAR  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 43 40 1.55 00:14:22 75 21.64 00:48:15 46 4.32 00:21:29 01:24:06 64
65 105 VALLEJO ALONSO, ANGEL  NO FEDERADO ABM 44 82 2.18 00:17:16 53 23.48 00:44:28 63 4.44 00:22:27 01:24:11 65
66 62 GAMITO AGUERRI, GORKA  DEPORAMA TRIATLON SORIANO ABM 45 63 2.09 00:16:11 65 22.82 00:45:45 67 4.48 00:22:46 01:24:42 66
67 67 DOMINGUEZ BERJON, JOSE  C.D. TRIATLON ZAMORA ABM 46 84 2.19 00:17:23 55 23.34 00:44:44 69 4.50 00:22:54 01:25:01 67
68 48 CLEMENT MOLINA, JUAN RAMON  SEMAGRUP ELCHE T.C. V1M 7 97 2.35 00:19:23 51 23.53 00:44:22 51 4.35 00:21:44 01:25:29 68
69 86 MARTíN GIRALDO, LUIS JAVIER  NO FEDERADO ABM 47 56 2.07 00:15:56 73 21.99 00:47:29 64 4.45 00:22:31 01:25:56 69
70 5 RUIZ LUCIO, SILVIA  C.D. ATALANTA V2F 1 48 1.57 00:14:39 72 22.03 00:47:24 85 5.06 00:24:11 01:26:14 70
71 92 ARREAL SIERRA, JOSE MANUEL  NO FEDERADO ABM 48 85 2.20 00:17:29 60 23.07 00:45:15 74 4.58 00:23:31 01:26:15 71
72 40 ILLANA CASTRO, ALBERTO  TRIATLON ASTUDILLO ABM 49 54 2.01 00:15:11 84 20.89 00:49:58 42 4.29 00:21:14 01:26:23 72
73 47 ALONSO MARTIN, VICTOR  SEMAGRUP ELCHE T.C. V1M 8 81 2.18 00:17:14 63 22.98 00:45:26 80 5.03 00:23:55 01:26:35 73
74 2 PEREZ GARCIA, EMMA  BEARIZ TRIATLON ABF 4 91 2.21 00:17:41 69 22.23 00:46:58 61 4.41 00:22:11 01:26:50 74
75 82 BERMEJO LOPEZ, PABLO  NO FEDERADO ABM 50 87 2.21 00:17:35 61 23.01 00:45:22 81 5.03 00:23:58 01:26:55 75
76 63 PEREZ MALDONADO, JOSE MANUEL  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID V2M 6 46 1.56 00:14:33 76 21.64 00:48:15 86 5.07 00:24:15 01:27:03 76
77 99 MARTIN CABOS, MARIO  NO FEDERADO JNM 4 76 2.16 00:17:00 67 22.58 00:46:14 87 5.07 00:24:17 01:27:31 77
78 90 GóMEZ TORRES, ANTONIO  NO FEDERADO ABM 51 101 2.51 00:21:26 46 23.65 00:44:09 89 5.11 00:24:33 01:30:08 78
79 73 DE PABLO SÁNCHEZ, ALBERTO  A.D.TRIATLON CAMARGO ABM 52 88 2.21 00:17:37 79 21.17 00:49:19 71 4.54 00:23:15 01:30:11 79
80 4 TORRES SERUENDO, MARIA MERCEDES  C.D. ATALANTA V1F 1 73 2.15 00:16:52 86 20.41 00:51:09 72 4.56 00:23:25 01:31:26 80
81 100 DEL OLMO BARRIOCANAL, VíCTOR  NO FEDERADO JNM 5 64 2.10 00:16:13 81 20.98 00:49:46 92 5.22 00:25:27 01:31:26 81
82 76 MOYA ALONSO, OSCAR  NO FEDERADO ABM 53 74 2.15 00:16:54 74 21.87 00:47:44 95 5.42 00:26:59 01:31:37 82
83 77 GALLEGO SANTAMARíA, EUGENIO  NO FEDERADO V2M 7 100 2.50 00:21:16 83 20.93 00:49:53 30 4.21 00:20:35 01:31:44 83
84 18 PEREZ NUÑEZ, ALEJANDRO  UNIVERSIDAD DE CANTABRIA ABM 54 92 2.22 00:17:44 85 20.77 00:50:16 79 5.02 00:23:53 01:31:53 84
85 97 SALAZAR QUIRCE, CESAR  NO FEDERADO ABM 55 96 2.33 00:19:08 78 21.44 00:48:41 84 5.06 00:24:10 01:31:59 85
86 9 FERRERO GIL, LAURA  NO FEDERADO ABF 5 68 2.11 00:16:21 90 19.79 00:52:45 73 4.58 00:23:31 01:32:37 86
87 23 BLANCO VALLECILLO, MIGUEL ANGEL  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V3M 1 36 1.54 00:14:14 88 20.12 00:51:54 94 5.36 00:26:35 01:32:43 87
88 91 RODRíGUEZ MARTíN, IGNACIO  NO FEDERADO V1M 9 95 2.30 00:18:43 87 20.38 00:51:14 75 4.59 00:23:36 01:33:33 88
89 80 ABAD CABRERA, ALVARO  NO FEDERADO V1M 10 83 2.19 00:17:21 92 19.27 00:54:11 62 4.42 00:22:19 01:33:51 89
90 107 LOPEZ SAN JOSE, RODRIGO  NO FEDERADO ABM 56 102 2.56 00:22:03 82 20.93 00:49:53 55 4.38 00:22:00 01:33:56 90
91 108 SAN SEGUNDO DE LOZAR, JAVIER  NO FEDERADO ABM 57 66 2.11 00:16:19 91 19.59 00:53:18 91 5.18 00:25:08 01:34:45 91
92 70 CABANZÓN SALMÓN, FERNANDO  A.D.TRIATLON CAMARGO ABM 58 93 2.23 00:17:56 89 19.91 00:52:26 88 5.09 00:24:24 01:34:46 92
93 19 RUMAYOR VILLAMIL, JAVIER  UNIVERSIDAD DE CANTABRIA SUB23M 5 3 1.30 00:11:17 98 16.16 01:04:36 27 4.17 00:20:18 01:36:11 93
94 81 RODRíGUEZ MARTíN, JOSé LUIS  NO FEDERADO V1M 11 94 2.29 00:18:40 93 19.19 00:54:25 77 5.00 00:23:43 01:36:48 94
95 8 IBAÑEZ DEL HOYO, VIRGINIA  NO FEDERADO ABF 6 45 1.56 00:14:32 94 18.85 00:55:23 98 6.19 00:29:56 01:39:51 95
96 106 BAJO BARRIO, JAVIER  NO FEDERADO ABM 59 49 1.57 00:14:39 97 17.17 01:00:48 90 5.16 00:25:00 01:40:27 96
97 41 PEREZ PEREZ, JAVIER  TRIATLON ASTUDILLO V3M 2 60 2.09 00:16:04 95 18.60 00:56:08 97 6.15 00:29:39 01:41:51 97
98 79 IBáñEZ HERRáN, JAVIER  NO FEDERADO ABM 60 98 2.44 00:20:31 96 18.43 00:56:38 96 6.01 00:28:32 01:45:41 98
99 11 ESPINA ASENSIO, ROCIO  NO FEDERADO ABF 7 99 2.46 00:20:44 99 15.08 01:09:15 99 7.06 00:33:37 02:03:36 99

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 10 PACHECO DE BONROSTRO, ELENA  NO FEDERADO   
RET 35 VILLULLAS BLANCO, JESUS PEDRO  TRIATLON PALENCIA   
RET 45 SANCHEZ GARCIA, GUZMAN  SVC- SEGURIDAD   
NP 14 GARCIA SANTOS, PABLO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS   
NP 16 ALONSO MANRIQUE, FAUSTINO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS   
NP 20 CADAVIECO GALÁN, IVAN  UNIVERSIDAD DE CANTABRIA   
NP 102 SERNA ALONSO, CARLOS  NO FEDERADO   
DESC 6 AVENI, VERÓNICA ANDREA  C.N. VIC-ETB  ACOMPAÑAMIENTO DURANTE LA PRUEBA 
DESC 64 DE LA MORA COSTAS, JOSEP ANTONI  C.N. VIC-ETB  ACOMPAÑAMIENTO DURANTE LA PRUEBA