Clasificación General Masculina
V DUATLON CROS DE FUENTEMOLINOS - PRUEBA SPRINT
OFICIALES 23/03/2013 COMITE APELACION
Del Técnico: AMANCIO DEL CASTILLO   AMANCIO DEL CASTILLO
Juez Arbitro: VIRGINIA HERRERO FERNANDO MUÑIZ
 Resp Clasif: FERNANDO MUÑIZ   RUBEN ANDRES
FINALIZADOS:  77   NO PRESENTADOS:  3   RETIRADOS:  4   DESCALIFICADOS:  1  
     
            CARRERA BTTCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 31 GARCIA VELASCO, JAVIER  CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA ABM 1 2 3.34 00:18:31 3 23.82 00:45:20 1 3.33 00:09:13 01:13:04 1
2 30 DE DIEGO YAGÜE, ENRIQUE  CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA ABM 2 1 3.33 00:18:29 4 23.78 00:45:25 2 3.40 00:09:33 01:13:27 2
3 32 GOMEZ MERINO, MIGUEL  CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA ABM 3 5 3.42 00:19:15 1 24.17 00:44:41 3 3.50 00:09:58 01:13:54 3
4 57 MUÑOZ MARTINEZ, CARLOS  NFOQUE RACE TEAM ABM 4 3 3.41 00:19:10 2 24.12 00:44:47 14 4.10 00:10:50 01:14:47 4
5 29 CEBALLOS CARRANZA, RUBEN  CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA ABM 5 4 3.42 00:19:14 6 22.63 00:47:43 6 4.02 00:10:29 01:17:26 5
6 79 GARCíA RETAMAL, RAMóN  NO FEDERADO V1M 1 6 3.48 00:19:48 5 22.93 00:47:06 11 4.09 00:10:48 01:17:42 6
7 63 MATO ALONSO, CESAR  TRIATLON CONSULTA SERGIO SAIZ ABM 6 9 3.54 00:20:17 10 21.90 00:49:19 7 4.05 00:10:36 01:20:12 7
8 12 REMESAL CASTAñO , IVAN  TRIATLON DUERO ABM 7 24 4.03 00:21:03 7 22.28 00:48:28 19 4.13 00:10:57 01:20:28 8
9 11 LOPEZ GARCIA, ALVARO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 8 18 4.01 00:20:53 8 22.09 00:48:54 15 4.10 00:10:51 01:20:38 9
10 71 ALVAREZ GARCIA, LUIS ANGEL  ULTRASPORT-TEAM V1M 2 14 3.60 00:20:46 9 21.96 00:49:11 21 4.15 00:11:02 01:20:59 10
11 51 CHAMORRO GARCIA, JOSE FRANCISCO  DEPORAMA TRIATLON SORIANO ABM 9 12 3.57 00:20:35 12 21.59 00:50:02 10 4.09 00:10:47 01:21:24 11
12 18 VILLÁN SÁNCHEZ, LUIS MARIANO  C.D. TRIATLON ARANDA V1M 3 13 3.58 00:20:36 15 21.46 00:50:20 12 4.09 00:10:48 01:21:44 12
13 14 MONTERO ARRANZ, PAULINO  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID V2M 1 16 4.01 00:20:51 13 21.53 00:50:10 18 4.12 00:10:55 01:21:56 13
14 13 PILO VALERIO, DAVID  C.A.T. PARQUESOL ABM 10 20 4.02 00:20:56 14 21.52 00:50:11 20 4.13 00:10:57 01:22:04 14
15 64 SAN JUAN OLMEDO, Miguel Angel  TRIATLON CONSULTA SERGIO SAIZ ABM 11 8 3.54 00:20:16 21 20.92 00:51:37 9 4.08 00:10:44 01:22:37 15
16 17 MATO ALONSO, RAUL  TRIATLON CONSULTA SERGIO SAIZ ABM 12 10 3.54 00:20:18 25 20.76 00:52:01 8 4.05 00:10:38 01:22:57 16
17 74 JIMENEZ ANDRES, JUAN CARLOS  URBIKO TT BASAU ABM 13 28 4.08 00:21:28 16 21.44 00:50:22 28 4.23 00:11:24 01:23:14 17
18 80 LOPEZ DE ARBINA SAEZ, GARIKOITZ  NO FEDERADO ABM 14 32 4.11 00:21:45 11 21.72 00:49:43 38 4.35 00:11:54 01:23:22 18
19 72 GONZALEZ RODRIGUEZ, ISMAEL  ULTRASPORT-TEAM ABM 15 29 4.09 00:21:34 17 21.29 00:50:43 26 4.22 00:11:20 01:23:37 19
20 36 SANCHEZ MAESTRO, GUILLERMO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 16 17 4.01 00:20:52 23 20.90 00:51:41 29 4.24 00:11:26 01:23:59 20
21 59 JUARROS GOMEZ, DANIEL  PEÑOTA DENTAL TRIATLON C.D. SANTURTZI ABM 17 23 4.03 00:21:02 20 20.98 00:51:29 32 4.27 00:11:33 01:24:04 21
22 25 HUCHET, MIGUEL  C.D. TRIATLON ARANDA ABM 18 7 3.50 00:19:58 33 20.02 00:53:56 5 3.57 00:10:16 01:24:10 22
23 78 DIAZ ROMAN, MANUEL  NO FEDERADO V1M 4 27 4.07 00:21:24 22 20.91 00:51:39 31 4.26 00:11:32 01:24:35 23
24 20 REDONDO MANGA, NOÉ  INDEPENDIENTE JNM 1 11 3.56 00:20:28 38 19.87 00:54:22 4 3.55 00:10:11 01:25:01 24
25 56 GONZALEZ FLOREZ, CARLOS  INTELLIGENT RUNNING - INTERVAL RUNNERS ABM 19 21 4.02 00:21:00 32 20.12 00:53:40 23 4.18 00:11:10 01:25:50 25
26 15 COBOS VIGIL, GABRIEL  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID V1M 5 48 4.26 00:23:04 18 21.13 00:51:07 36 4.33 00:11:49 01:26:00 26
27 68 LóPEZ MARTíNEZ, IVáN C.  TRIATLON PALENCIA ABM 20 19 4.01 00:20:54 36 19.96 00:54:07 22 4.15 00:11:04 01:26:05 27
28 55 AHEDO FERNANDEZ, DAVID  INDEPENDIENTE ABM 21 35 4.13 00:21:58 28 20.47 00:52:46 30 4.25 00:11:29 01:26:13 28
29 26 LAZARO SANZ, DIEGO  C.D. TRIATLON ARANDA ABM 22 31 4.10 00:21:40 30 20.33 00:53:08 34 4.27 00:11:35 01:26:23 29
30 35 ACEBES PONCELA, ROBERTO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V1M 6 15 4.00 00:20:48 41 19.69 00:54:51 16 4.11 00:10:52 01:26:31 30
31 66 ARNAIZ PALOMAR, RICARDO  TRIATLON LA OLMA AKTIVAMENTE ABM 23 30 4.09 00:21:35 34 20.02 00:53:57 25 4.20 00:11:17 01:26:49 31
32 83 ORDUNA SADABA, JULIAN SANTIAGO  NO FEDERADO V1M 7 26 4.07 00:21:22 31 20.17 00:53:33 41 4.36 00:11:58 01:26:53 32
33 70 GOMEZ LEON, JOSE LUIS  TRITICAM ABM 24 37 4.15 00:22:06 26 20.65 00:52:18 51 4.52 00:12:38 01:27:02 33
34 86 FERNANDEZ GAMINDE, JOSEBA  BILBAOTRI ABM 25 43 4.22 00:22:42 24 20.83 00:51:51 55 5.01 00:13:02 01:27:35 34
35 16 GURREA SPINOLA, MATEO  TRIATLON PALENCIA V1M 8 57 4.34 00:23:45 19 21.05 00:51:19 54 4.56 00:12:50 01:27:54 35
36 19 ALONSO LOMA, Alberto  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 26 25 4.06 00:21:19 48 19.27 00:56:02 13 4.09 00:10:48 01:28:09 36
37 50 NICOLAS PEREZ, ISRAEL BRUNO  CLUB TRIATLON KERKUS V1M 9 51 4.30 00:23:22 29 20.35 00:53:05 40 4.35 00:11:55 01:28:22 37
38 87 ANDRÉS GARCÍA, RUBÉN  DEPORAMA TRIATLON SORIANO ABM 27 52 4.32 00:23:33 35 20.01 00:53:59 17 4.11 00:10:53 01:28:25 38
39 62 ANDION REY, MANUEL  TRIATLON ASTUDILLO ABM 28 36 4.15 00:22:04 44 19.63 00:55:01 27 4.22 00:11:22 01:28:27 39
40 60 ORDOÑO TOBAR, ROBERTO  PEÑOTA DENTAL TRIATLON C.D. SANTURTZI ABM 29 22 4.03 00:21:01 47 19.42 00:55:36 39 4.35 00:11:54 01:28:31 40
41 48 MARTíN PéREZ, RAMÓN  CLUB TRIATLÓN CAMPOS DE CASTILLA ABM 30 38 4.16 00:22:09 42 19.67 00:54:55 45 4.40 00:12:09 01:29:13 41
42 34 GALGUERA VILLA, LUIS ANDRES  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM V1M 10 62 4.42 00:24:27 27 20.50 00:52:41 53 4.56 00:12:49 01:29:57 42
43 39 DE DIEGO GUERRERO, LUIS ÁNGEL  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS V2M 2 40 4.18 00:22:21 45 19.54 00:55:17 48 4.45 00:12:20 01:29:58 43
44 22 ESCRIBANO GRIÑAN, JUAN CARLOS  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID V1M 11 58 4.35 00:23:51 39 19.86 00:54:23 46 4.42 00:12:12 01:30:26 44
45 67 LOBO CORTES, MARCOS  TRIATLON LA OLMA AKTIVAMENTE V1M 12 54 4.33 00:23:37 37 19.93 00:54:12 52 4.52 00:12:40 01:30:29 45
46 37 ALONSO SANTOS, DAVID  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS SUB23M 1 34 4.12 00:21:51 51 19.04 00:56:43 42 4.36 00:11:58 01:30:32 46
47 21 ALVAREZ TARDON, JUAN CARLOS  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID ABM 31 55 4.33 00:23:39 40 19.82 00:54:29 50 4.48 00:12:28 01:30:36 47
48 23 FERNÁNDEZ GARCÍA, SANTIAGO  C.D. TRIATLON ARANDA V1M 13 49 4.27 00:23:08 46 19.45 00:55:31 44 4.39 00:12:06 01:30:45 48
49 82 MONZóN SALINERO, JAVIER  NO FEDERADO ABM 32 33 4.12 00:21:49 53 18.74 00:57:38 35 4.29 00:11:39 01:31:06 49
50 54 SANZ ROMERO, ALVARO  DEPORAMA TRIATLON SORIANO ABM 33 39 4.16 00:22:12 52 18.78 00:57:31 37 4.33 00:11:49 01:31:32 50
51 75 ALVARO FUENTES, FERNANDO  NO FEDERADO V1M 14 56 4.34 00:23:43 43 19.64 00:54:59 56 5.01 00:13:03 01:31:45 51
52 81 MANTULIZ VILLATE, AITOR  NO FEDERADO ABM 34 45 4.25 00:22:57 49 19.21 00:56:13 59 5.06 00:13:15 01:32:25 52
53 61 VILLANUEVA GALDEANO, ALEJANDRO  PEÑOTA DENTAL TRIATLON C.D. SANTURTZI ABM 35 42 4.21 00:22:38 55 18.34 00:58:53 24 4.18 00:11:10 01:32:41 53
54 43 MUÑOZ LUIS, EDUARDO  CLUB DEPORTIVO ATHOMSPORT ABM 36 63 4.42 00:24:29 50 19.13 00:56:27 47 4.43 00:12:17 01:33:13 54
55 58 HERNANDEZ DIEZ, DIEGO  PEÑOTA DENTAL TRIATLON C.D. SANTURTZI ABM 37 53 4.32 00:23:35 54 18.49 00:58:24 49 4.47 00:12:27 01:34:26 55
56 65 CÁRDABA SANZ, DARÍO  TRIATLON CUELLAR SUB23M 2 41 4.19 00:22:29 61 17.58 01:01:25 33 4.27 00:11:33 01:35:27 56
57 40 DEL OLMO BARRIOCANAL, VÍCTOR  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS JNM 2 47 4.26 00:23:01 0.00 0.00 01:36:02 57
58 27 PEÑA BARRIOS, CHRISTOPHER  C.D. TRIATLON ARANDA JNM 3 61 4.42 00:24:24 56 18.16 00:59:29 65 5.25 00:14:04 01:37:57 60
59 52 COMAS CACHO, ANGEL  DEPORAMA TRIATLON SORIANO V1M 15 65 4.50 00:25:07 57 18.03 00:59:55 57 5.03 00:13:07 01:38:09 61
60 77 CALVO GARCIA, FERNANDO  NO FEDERADO ABM 38 44 4.23 00:22:50 62 17.51 01:01:41 62 5.18 00:13:48 01:38:19 62
61 69 QUIJANO ARENAS, CARLOS  TRIATLON PALENCIA V1M 16 59 4.37 00:24:02 60 17.71 01:00:58 60 5.09 00:13:24 01:38:24 63
62 53 GARIJO MEDINA, CARLOS  DEPORAMA TRIATLON SORIANO JNM 4 50 4.29 00:23:18 67 17.05 01:03:20 43 4.37 00:11:59 01:38:37 64
63 42 FERNÁNDEZ SUÁREZ, SERGIO  CLUB DEPORTIVO ATHOMSPORT ABM 39 60 4.39 00:24:09 59 17.91 01:00:18 67 5.31 00:14:21 01:38:48 65
64 85 SANZ BENAVENTE, ENRIQUE  NO FEDERADO V1M 17 64 4.49 00:25:02 63 17.51 01:01:41 61 5.16 00:13:42 01:40:25 66
65 28 ARAGONESES MAROTO, JUAN PEDRO  CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA V1M 18 66 4.52 00:25:16 64 17.31 01:02:23 63 5.18 00:13:48 01:41:27 67
66 46 DUEÑAS CALVO, JAVIER  CLUB TRIATLÓN CAMPOS DE CASTILLA ABM 40 70 4.57 00:25:45 66 17.08 01:03:14 58 5.04 00:13:10 01:42:09 68
67 38 ARANDA HERNÁNDEZ, RESTITUTO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS V3M 1 67 4.53 00:25:26 65 17.10 01:03:09 66 5.25 00:14:05 01:42:40 69
68 45 TEJEDOR HIDALGO, SERGIO  CLUB DEPORTIVO ATHOMSPORT ABM 41 73 5.25 00:28:09 68 16.87 01:04:01 69 5.54 00:15:20 01:47:30 71
69 49 PEREZ MARTIN, MELECIO  CLUB TRIATLÓN CAMPOS DE CASTILLA V2M 3 72 5.02 00:26:11 69 16.00 01:07:30 68 5.47 00:15:03 01:48:44 72
70 44 SANZ VILLA, PEDRO  CLUB DEPORTIVO ATHOMSPORT V1M 19 68 4.56 00:25:41 58 18.02 00:59:57 70 8.55 00:23:12 01:48:50 73
71 24 GARCÍA ARAUZO, FERNANDO  C.D. TRIATLON ARANDA V2M 4 69 4.57 00:25:43 70 15.37 01:10:16 64 5.23 00:13:59 01:49:58 75

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 41 FLORES GOMEZ, JULIAN  BICICLETAS MORENITO   
RET 73 LOPEZ ZAMORA, JUAN MANUEL  ULTRASPORT-TEAM   
RET 84 REDONDO FAYA, EDUARDO  NO FEDERADO   
NP 33 JERONIMO IGLESIAS, MARIANO  CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA   
NP 47 LÓPEZ CALVO, PABLO  CLUB TRIATLÓN CAMPOS DE CASTILLA   
DESC 76 ARRABAL DE LA ROCA, JESúS  NO FEDERADO  Doble amarilla: ayuda externa y montar en box.