Clasificación General Masculina

V DUATLON CROS DE FUENTEMOLINOS - PRUEBA SPRINT

5200/ 18000/ 2600
OFICIALES 23/03/2013 JURADO COMPETICION
Del Técnico: AMANCIO DEL CASTILLO   AMANCIO DEL CASTILLO
Juez Arbitro: VIRGINIA HERRERO   FERNANDO MUÑIZ
Resp Clasif:  FERNANDO MUÑIZ   RUBEN ANDRES
FINALIZADOS:  85   NO PRESENTADOS:     RETIRADOS:     DESCALIFICADOS:    
     
            CARRERA BTTCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 31 GARCIA VELASCO, JAVIER  CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA ABM 1 00:18:31 00:45:20 00:09:13 01:13:04 1
2 30 DE DIEGO YAGÜE, ENRIQUE  CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA ABM 2 00:18:29 00:45:25 00:09:33 01:13:27 2
3 32 GOMEZ MERINO, MIGUEL  CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA ABM 3 00:19:15 00:44:41 00:09:58 01:13:54 3
4 57 MUÑOZ MARTINEZ, CARLOS  NFOQUE RACE TEAM ABM 4 00:19:10 00:44:47 00:10:50 01:14:47 4
5 29 CEBALLOS CARRANZA, RUBEN  CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA ABM 5 00:19:14 00:47:43 00:10:29 01:17:26 5
6 79 GARCíA RETAMAL, RAMóN  NO FEDERADO V1M 1 00:19:48 00:47:06 00:10:48 01:17:42 6
7 63 MATO ALONSO, CESAR  TRIATLON CONSULTA SERGIO SAIZ ABM 6 00:20:17 00:49:19 00:10:36 01:20:12 7
8 12 REMESAL CASTAñO , IVAN  TRIATLON DUERO ABM 7 00:21:03 00:48:28 00:10:57 01:20:28 8
9 11 LOPEZ GARCIA, ALVARO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 8 00:20:53 00:48:54 00:10:51 01:20:38 9
10 71 ALVAREZ GARCIA, LUIS ANGEL  ULTRASPORT-TEAM V1M 2 00:20:46 00:49:11 00:11:02 01:20:59 10
11 51 CHAMORRO GARCIA, JOSE FRANCISCO  DEPORAMA TRIATLON SORIANO ABM 9 00:20:35 00:50:02 00:10:47 01:21:24 11
12 18 VILLÁN SÁNCHEZ, LUIS MARIANO  C.D. TRIATLON ARANDA V1M 3 00:20:36 00:50:20 00:10:48 01:21:44 12
13 14 MONTERO ARRANZ, PAULINO  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID V2M 1 00:20:51 00:50:10 00:10:55 01:21:56 13
14 13 PILO VALERIO, DAVID  C.A.T. PARQUESOL ABM 10 00:20:56 00:50:11 00:10:57 01:22:04 14
15 64 SAN JUAN OLMEDO, Miguel Angel  TRIATLON CONSULTA SERGIO SAIZ ABM 11 00:20:16 00:51:37 00:10:44 01:22:37 15
16 17 MATO ALONSO, RAUL  TRIATLON CONSULTA SERGIO SAIZ ABM 12 00:20:18 00:52:01 00:10:38 01:22:57 16
17 74 JIMENEZ ANDRES, JUAN CARLOS  URBIKO TT BASAU ABM 13 00:21:28 00:50:22 00:11:24 01:23:14 17
18 80 LOPEZ DE ARBINA SAEZ, GARIKOITZ  NO FEDERADO ABM 14 00:21:45 00:49:43 00:11:54 01:23:22 18
19 72 GONZALEZ RODRIGUEZ, ISMAEL  ULTRASPORT-TEAM ABM 15 00:21:34 00:50:43 00:11:20 01:23:37 19
20 36 SANCHEZ MAESTRO, GUILLERMO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 16 00:20:52 00:51:41 00:11:26 01:23:59 20
21 59 JUARROS GOMEZ, DANIEL  PEÑOTA DENTAL TRIATLON C.D. SANTURTZI ABM 17 00:21:02 00:51:29 00:11:33 01:24:04 21
22 25 HUCHET, MIGUEL  C.D. TRIATLON ARANDA ABM 18 00:19:58 00:53:56 00:10:16 01:24:10 22
23 78 DIAZ ROMAN, MANUEL  NO FEDERADO V1M 4 00:21:24 00:51:39 00:11:32 01:24:35 23
24 20 REDONDO MANGA, NOÉ  INDEPENDIENTE JNM 1 00:20:28 00:54:22 00:10:11 01:25:01 24
25 56 GONZALEZ FLOREZ, CARLOS  INTELLIGENT RUNNING - INTERVAL RUNNERS ABM 19 00:21:00 00:53:40 00:11:10 01:25:50 25
26 15 COBOS VIGIL, GABRIEL  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID V1M 5 00:23:04 00:51:07 00:11:49 01:26:00 26
27 68 LóPEZ MARTíNEZ, IVáN C.  TRIATLON PALENCIA ABM 20 00:20:54 00:54:07 00:11:04 01:26:05 27
28 55 AHEDO FERNANDEZ, DAVID  INDEPENDIENTE ABM 21 00:21:58 00:52:46 00:11:29 01:26:13 28
29 26 LAZARO SANZ, DIEGO  C.D. TRIATLON ARANDA ABM 22 00:21:40 00:53:08 00:11:35 01:26:23 29
30 35 ACEBES PONCELA, ROBERTO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V1M 6 00:20:48 00:54:51 00:10:52 01:26:31 30
31 66 ARNAIZ PALOMAR, RICARDO  TRIATLON LA OLMA AKTIVAMENTE ABM 23 00:21:35 00:53:57 00:11:17 01:26:49 31
32 83 ORDUNA SADABA, JULIAN SANTIAGO  NO FEDERADO V1M 7 00:21:22 00:53:33 00:11:58 01:26:53 32
33 70 GOMEZ LEON, JOSE LUIS  TRITICAM ABM 24 00:22:06 00:52:18 00:12:38 01:27:02 33
34 86 FERNANDEZ GAMINDE, JOSEBA  BILBAOTRI ABM 25 00:22:42 00:51:51 00:13:02 01:27:35 34
35 16 GURREA SPINOLA, MATEO  TRIATLON PALENCIA V1M 8 00:23:45 00:51:19 00:12:50 01:27:54 35
36 19 ALONSO LOMA, Alberto  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 26 00:21:19 00:56:02 00:10:48 01:28:09 36
37 50 NICOLAS PEREZ, ISRAEL BRUNO  CLUB TRIATLON KERKUS V1M 9 00:23:22 00:53:05 00:11:55 01:28:22 37
38 87 ANDRÉS GARCÍA, RUBÉN  DEPORAMA TRIATLON SORIANO ABM 27 00:23:33 00:53:59 00:10:53 01:28:25 38
39 62 ANDION REY, MANUEL  TRIATLON ASTUDILLO ABM 28 00:22:04 00:55:01 00:11:22 01:28:27 39
40 60 ORDOÑO TOBAR, ROBERTO  PEÑOTA DENTAL TRIATLON C.D. SANTURTZI ABM 29 00:21:01 00:55:36 00:11:54 01:28:31 40
41 48 MARTíN PéREZ, RAMÓN  CLUB TRIATLÓN CAMPOS DE CASTILLA ABM 30 00:22:09 00:54:55 00:12:09 01:29:13 41
42 34 GALGUERA VILLA, LUIS ANDRES  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM V1M 10 00:24:27 00:52:41 00:12:49 01:29:57 42
43 39 DE DIEGO GUERRERO, LUIS ÁNGEL  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS V2M 2 00:22:21 00:55:17 00:12:20 01:29:58 43
44 22 ESCRIBANO GRIÑAN, JUAN CARLOS  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID V1M 11 00:23:51 00:54:23 00:12:12 01:30:26 44
45 67 LOBO CORTES, MARCOS  TRIATLON LA OLMA AKTIVAMENTE V1M 12 00:23:37 00:54:12 00:12:40 01:30:29 45
46 37 ALONSO SANTOS, DAVID  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS SUB23M 1 00:21:51 00:56:43 00:11:58 01:30:32 46
47 21 ALVAREZ TARDON, JUAN CARLOS  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID ABM 31 00:23:39 00:54:29 00:12:28 01:30:36 47
48 23 FERNÁNDEZ GARCÍA, SANTIAGO  C.D. TRIATLON ARANDA V1M 13 00:23:08 00:55:31 00:12:06 01:30:45 48
49 82 MONZóN SALINERO, JAVIER  NO FEDERADO ABM 32 00:21:49 00:57:38 00:11:39 01:31:06 49
50 54 SANZ ROMERO, ALVARO  DEPORAMA TRIATLON SORIANO ABM 33 00:22:12 00:57:31 00:11:49 01:31:32 50
51 75 ALVARO FUENTES, FERNANDO  NO FEDERADO V1M 14 00:23:43 00:54:59 00:13:03 01:31:45 51
52 81 MANTULIZ VILLATE, AITOR  NO FEDERADO ABM 34 00:22:57 00:56:13 00:13:15 01:32:25 52
53 61 VILLANUEVA GALDEANO, ALEJANDRO  PEÑOTA DENTAL TRIATLON C.D. SANTURTZI ABM 35 00:22:38 00:58:53 00:11:10 01:32:41 53
54 43 MUÑOZ LUIS, EDUARDO  CLUB DEPORTIVO ATHOMSPORT ABM 36 00:24:29 00:56:27 00:12:17 01:33:13 54
55 58 HERNANDEZ DIEZ, DIEGO  PEÑOTA DENTAL TRIATLON C.D. SANTURTZI ABM 37 00:23:35 00:58:24 00:12:27 01:34:26 55
56 65 CÁRDABA SANZ, DARÍO  TRIATLON CUELLAR SUB23M 2 00:22:29 01:01:25 00:11:33 01:35:27 56
57 40 DEL OLMO BARRIOCANAL, VÍCTOR  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS JNM 2 00:23:01 01:36:02 57
58 27 PEÑA BARRIOS, CHRISTOPHER  C.D. TRIATLON ARANDA JNM 3 00:24:24 00:59:29 00:14:04 01:37:57 60
59 52 COMAS CACHO, ANGEL  DEPORAMA TRIATLON SORIANO V1M 15 00:25:07 00:59:55 00:13:07 01:38:09 61
60 77 CALVO GARCIA, FERNANDO  NO FEDERADO ABM 38 00:22:50 01:01:41 00:13:48 01:38:19 62
61 69 QUIJANO ARENAS, CARLOS  TRIATLON PALENCIA V1M 16 00:24:02 01:00:58 00:13:24 01:38:24 63
62 53 GARIJO MEDINA, CARLOS  DEPORAMA TRIATLON SORIANO JNM 4 00:23:18 01:03:20 00:11:59 01:38:37 64
63 42 FERNÁNDEZ SUÁREZ, SERGIO  CLUB DEPORTIVO ATHOMSPORT ABM 39 00:24:09 01:00:18 00:14:21 01:38:48 65
64 85 SANZ BENAVENTE, ENRIQUE  NO FEDERADO V1M 17 00:25:02 01:01:41 00:13:42 01:40:25 66
65 28 ARAGONESES MAROTO, JUAN PEDRO  CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA V1M 18 00:25:16 01:02:23 00:13:48 01:41:27 67
66 46 DUEÑAS CALVO, JAVIER  CLUB TRIATLÓN CAMPOS DE CASTILLA ABM 40 00:25:45 01:03:14 00:13:10 01:42:09 68
67 38 ARANDA HERNÁNDEZ, RESTITUTO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS V3M 1 00:25:26 01:03:09 00:14:05 01:42:40 69
68 45 TEJEDOR HIDALGO, SERGIO  CLUB DEPORTIVO ATHOMSPORT ABM 41 00:28:09 01:04:01 00:15:20 01:47:30 71
69 49 PEREZ MARTIN, MELECIO  CLUB TRIATLÓN CAMPOS DE CASTILLA V2M 3 00:26:11 01:07:30 00:15:03 01:48:44 72
70 44 SANZ VILLA, PEDRO  CLUB DEPORTIVO ATHOMSPORT V1M 19 00:25:41 00:59:57 00:23:12 01:48:50 73
71 24 GARCÍA ARAUZO, FERNANDO  C.D. TRIATLON ARANDA V2M 4 00:25:43 01:10:16 00:13:59 01:49:58 75

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
,