Clasificación General Masculina
Triatlon Cuenca 2017
OFICIALES 12/08/2017 COMITE APELACION
Del Técnico: Nacho Villar   Mariela de Haro
Juez Arbitro: Mariela de Haro Fernando Villalba Manu Garcia
 Resp Clasif: CONXIP   Carlos Villalba
FINALIZADOS:  197   NO PRESENTADOS:  7   RETIRADOS:  12   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 1 AREVALO CHICO, HECTOR  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS SUB23M 1 1 1.13 00:18:16 5 35.31 01:07:58 1 3.36 00:35:59 02:03:57 1
2 6 PERALES RUIZ, FRANCISCO  MARLINS TRIATLON MADRID SUB23M 2 6 1.20 00:19:54 2 35.88 01:06:53 8 3.46 00:37:38 02:06:11 2
3 3 ROLDAN LOPEZ, ALBERTO  MARLINS TRIATLON MADRID JNM 1 2 1.15 00:18:52 9 35.07 01:08:26 17 3.55 00:39:08 02:08:07 3
4 127 REGIDOR SERRANO, NICOLÁS  CDE  AGUAVERDE JNM 2 9 1.20 00:20:04 17 34.24 01:10:05 3 3.38 00:36:19 02:08:31 4
5 57 PASCUAL SALES, JORDI  CEC ANTELLA - FRUTAS TONO ABM 1 5 1.19 00:19:52 14 34.62 01:09:20 9 3.47 00:37:48 02:08:49 5
6 2 ARRIERO JAVIER, DANIEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 2 8 1.20 00:20:02 22 33.85 01:10:54 4 3.39 00:36:33 02:09:21 6
7 86 PEÑUELA SALMERON, RUBEN  KAFEWAKE RACE TEAM ABM 3 28 1.30 00:22:32 1 36.48 01:05:47 18 3.55 00:39:08 02:09:36 7
8 5 GONZALEZ DORADO, OSCAR  C.T. LABORATORIO SYS ABM 4 11 1.21 00:20:16 10 34.88 01:08:48 15 3.53 00:38:53 02:09:44 8
9 67 DOMINGUEZ GARCIA, NICOLAS  DISA HOSPITAL PERPETUO SOCORRO TRIATLÓN ABM 5 60 1.36 00:24:06 3 35.87 01:06:54 7 3.46 00:37:37 02:10:33 9
10 4 GARCIA BAQUERO, RODRIGO  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS SUB23M 3 13 1.24 00:21:02 7 35.25 01:08:05 25 4.01 00:40:10 02:11:02 10
11 20 FERRANDO GARCÍA, CARLOS  SECCIÓ ESPORTIVA UINIVERSITAT D'ALACANT ABM 6 38 1.31 00:22:52 6 35.28 01:08:02 13 3.51 00:38:28 02:11:10 11
12 25 REGIDOR SERRANO, MANUEL  CDE  AGUAVERDE ABM 7 19 1.25 00:21:12 8 35.12 01:08:20 22 3.58 00:39:39 02:11:15 12
13 31 GUTIERREZ OCHOA, ZEUS  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES ABM 8 57 1.36 00:23:59 11 34.77 01:09:02 2 3.37 00:36:13 02:11:37 13
14 9 CARRETERO MARTINEZ, JULIAN  C.T. HOCES DE CUENCA V1M 1 44 1.32 00:23:00 15 34.57 01:09:25 10 3.47 00:37:54 02:12:38 14
15 73 JUAN SANCHIS, SERGIO  C.T. LABORATORIO SYS ABM 9 27 1.30 00:22:29 20 33.96 01:10:40 6 3.45 00:37:29 02:12:56 15
16 10 PULIDO GARCIA, MIGUEL ANGEL  BICICLETAS PINA-TRITOLEDO V1M 2 41 1.32 00:22:55 26 33.54 01:11:34 5 3.40 00:36:40 02:13:21 16
17 170 MARTINEZ BONET, MIGUEL  C.E.A. BÉTERA V1M 3 17 1.25 00:21:11 24 33.64 01:11:20 20 3.56 00:39:17 02:13:47 17
18 140 LOPEZ PALENZUELA, JORGE  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. V1M 4 33 1.31 00:22:41 18 34.08 01:10:25 11 3.49 00:38:07 02:14:02 18
19 66 LORENTE NAVARRO, MIGUEL  C.E.A. BÉTERA ABM 10 36 1.31 00:22:48 19 33.99 01:10:36 14 3.52 00:38:36 02:14:04 19
20 47 HERRERO IBAÑEZ, JOSE SANTIAGO  TUTRIATLON.COM ABM 11 46 1.33 00:23:10 13 34.73 01:09:06 29 4.04 00:40:42 02:15:42 20
21 81 LUCAS RUIZ, ARTURO  C.T. TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA-MERCALUZ ABM 12 64 1.37 00:24:18 4 35.32 01:07:57 32 4.07 00:41:08 02:15:51 21
22 24 SOTO GARCIA-MORENO, CARLOS  CARRASCO..ES CICLISMO-MULTIDEPORTE ABM 13 21 1.26 00:21:36 31 33.31 01:12:03 28 4.04 00:40:40 02:16:03 22
23 63 ARNAU ALVAREZ, JOSE ANTONIO  POBLATS MARITIMS TRIATLÓ ABM 14 39 1.31 00:22:52 12 34.76 01:09:03 39 4.12 00:42:01 02:16:14 23
24 15 ALIAGA ISERN, JOAN  CEC ANTELLA - FRUTAS TONO ABM 15 22 1.27 00:21:41 36 32.90 01:12:57 24 3.59 00:39:50 02:16:20 24
25 14 RAMIRO POLO, ANGEL JOSE  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS ABM 16 14 1.24 00:21:06 27 33.51 01:11:37 40 4.12 00:42:04 02:16:28 25
26 34 PEREZ GARCIA, MARIO  C.D. TADER MOLINA ABM 17 16 1.25 00:21:10 29 33.38 01:11:54 33 4.07 00:41:10 02:16:35 26
27 137 Jimenez Valverde, Alejandro  TRIATLON REAL CANOE V1M 5 30 1.31 00:22:38 16 34.44 01:09:41 41 4.13 00:42:07 02:16:58 27
28 36 COTS IBIZA, JAUME  TRIATLO CORRIOL ABM 18 48 1.34 00:23:23 23 33.76 01:11:06 37 4.12 00:41:55 02:18:56 29
29 58 FUSTER MARQUES, DAVID  TRILAVALL ABM 19 25 1.27 00:21:46 39 32.48 01:13:54 31 4.06 00:41:04 02:19:05 30
30 12 GARCIA-SACRISTAN GUIJARRO, PABLO  CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN MANZANARES SUB23M 4 63 1.37 00:24:13 34 32.93 01:12:53 19 3.56 00:39:15 02:19:11 31
31 19 SALMERON CORDOBA, EDUARDO  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN ABM 20 71 1.38 00:24:32 30 33.35 01:11:58 26 4.01 00:40:13 02:19:19 32
32 41 OLCINA TENDERO, ÀLEX  ELENKO CLUB DE TRIATLÓN ABM 21 67 1.38 00:24:25 21 33.87 01:10:51 34 4.08 00:41:16 02:19:29 33
33 156 VILLALBA CABRERA, FERNANDO  C.T. HOCES DE CUENCA V1M 6 20 1.25 00:21:14 28 33.51 01:11:37 76 4.31 00:45:08 02:20:34 34
34 124 GARCÍA MÁRQUEZ, ISMAEL  CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN MANZANARES JNM 3 56 1.36 00:23:58 58 31.70 01:15:43 16 3.54 00:38:56 02:21:18 35
35 22 MATALLIN CORTES, ISMAEL  NO FEDERADO ABM 22 61 1.36 00:24:07 44 32.40 01:14:05 27 4.03 00:40:33 02:21:23 36
36 43 SANZ SAIZ, CARLOS  C.T. TRISCHOOL CUENCA ABM 23 80 1.40 00:25:06 60 31.61 01:15:56 12 3.50 00:38:23 02:21:54 37
37 77 ARRIERO GARCIA, ALVARO  C. TRIATLON TRITALAVERA ABM 24 18 1.25 00:21:11 32 33.27 01:12:08 85 4.35 00:45:54 02:21:57 38
38 101 GARCIA-ALCOBENDAS, CARLOS  NO FEDERADO ABM 25 83 1.41 00:25:20 38 32.50 01:13:51 23 3.59 00:39:46 02:22:01 39
39 84 BATALLER ALEGRE, MIGUEL ANGEL  CEC ANTELLA - FRUTAS TONO ABM 26 35 1.31 00:22:45 45 32.39 01:14:06 51 4.18 00:43:01 02:22:13 40
40 102 ORTEGA ALONSO, DANIEL  BICICLETAS PINA-TRITOLEDO ABM 27 84 1.42 00:25:25 37 32.67 01:13:28 35 4.08 00:41:21 02:22:56 42
41 88 RAZOLA FERNANDEZ, CARLOS  C.D.B. BIKE TIME TRI ABM 28 70 1.38 00:24:29 40 32.47 01:13:55 42 4.13 00:42:11 02:23:22 43
42 42 FERNANDEZ CLIMENT, PAU  TRILAVALL ABM 29 47 1.33 00:23:11 49 32.13 01:14:42 62 4.24 00:43:56 02:23:54 44
43 11 OJALVO SANZ, ÓSCAR  C.T. HOCES DE CUENCA ABM 30 34 1.31 00:22:43 59 31.62 01:15:54 58 4.22 00:43:36 02:24:11 45
44 154 RODRIGUEZ FERNANDEZ, PEDRO  CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA V1M 7 54 1.35 00:23:52 35 32.90 01:12:57 65 4.24 00:44:04 02:24:20 46
45 48 ESTEVE JUAN, CARLOS  TRILAVALL ABM 31 73 1.38 00:24:36 43 32.41 01:14:03 50 4.18 00:43:01 02:24:34 47
46 89 CARDEÑOSA OLMEDILLA, JESUS  C.D.E.A. TARANCON ABM 32 86 1.42 00:25:30 50 32.11 01:14:45 44 4.14 00:42:20 02:25:14 48
47 37 MéNDEZ QUESADA, ÁLVARO  TRAGALEGUAS.ORG ABM 33 81 1.41 00:25:12 55 31.84 01:15:23 43 4.13 00:42:13 02:25:44 49
48 145 DEL NIDO MARTIN, RUBEN  BICICLETAS PINA-TRITOLEDO V1M 8 89 1.43 00:25:39 41 32.47 01:13:55 60 4.23 00:43:48 02:26:06 50
49 164 MARJALIZA MAYORALAS, ALBERTO  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 9 49 1.34 00:23:32 74 31.05 01:17:18 55 4.21 00:43:28 02:26:58 51
50 8 OJEDA PEREZ, HERIBERTO  CARRASCO..ES CICLISMO-MULTIDEPORTE SUB23M 5 3 1.19 00:19:46 89 30.32 01:19:09 87 4.36 00:45:58 02:27:04 52
51 94 LUNA ARROGANTE, ANTONIO  BICICLETAS PINA-TRITOLEDO ABM 34 50 1.34 00:23:32 82 30.74 01:18:05 48 4.17 00:42:54 02:27:34 53
52 138 DEL CASTILLO CARRILLO, RAUL  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES V1M 10 55 1.36 00:23:56 69 31.20 01:16:55 67 4.25 00:44:09 02:27:40 54
53 71 SANCHEZ GARCIA, ENRIQUE  C.T. HOCES DE CUENCA ABM 35 31 1.31 00:22:40 54 31.88 01:15:17 92 4.39 00:46:35 02:28:04 55
54 133 GUERRA GARCIA, DANIEL  C.T. TRISCHOOL CUENCA SUB23M 6 4 1.19 00:19:51 129 28.73 01:23:32 52 4.18 00:43:02 02:28:27 56
55 59 CORMA ORTEGA, ALBERTO  TRILAVALL ABM 36 43 1.32 00:22:57 75 30.91 01:17:38 82 4.34 00:45:41 02:28:37 57
56 45 CRUZ FLORES, ALEJANDRO  C.D.B. TRIATLÓN ALCÁZAR ABM 37 69 1.38 00:24:26 83 30.64 01:18:20 53 4.18 00:43:05 02:28:41 58
57 96 CUELLAR SAEZ, JOSE MARIA  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. ABM 38 100 1.48 00:26:54 61 31.56 01:16:03 54 4.20 00:43:22 02:28:47 59
58 98 SANCHEZ-MIGALLON GOMEZ, JOSE  CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN MANZANARES ABM 39 150 2.00 00:30:01 42 32.43 01:14:01 38 4.12 00:41:57 02:28:54 60
59 148 Sanchez del Campo, Francisco José  NO FEDERADO V1M 11 112 1.50 00:27:35 51 31.95 01:15:07 49 4.17 00:42:54 02:28:59 61
60 152 ROJAS SANCHEZ, JUAN CARLOS  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 12 115 1.51 00:27:38 79 30.78 01:17:58 36 4.08 00:41:21 02:29:17 62
61 97 PARDO ROMAN, PEDRO PABLO  C.D.B. BIKE TIME TRI ABM 40 7 1.20 00:19:59 101 29.75 01:20:40 96 4.42 00:47:03 02:29:45 63
62 128 SANZ NAVARES, JAVIER  C.T. GUADALAJARA JNM 4 137 1.55 00:28:42 48 32.16 01:14:38 73 4.29 00:44:50 02:30:29 64
63 175 FERRER GARCIA, JORGE  CLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN V1M 13 140 1.56 00:28:53 68 31.22 01:16:53 30 4.06 00:40:57 02:30:31 65
64 139 GARCIA MARTINEZ, RAUL  C.D.E.A. TARANCON V1M 14 108 1.50 00:27:27 66 31.24 01:16:49 46 4.15 00:42:34 02:30:49 66
65 141 PEREZ NARCISO, ANTONIO JOSE  CLUB TRITÓN DEL PARDO V1M 15 93 1.44 00:25:58 53 31.90 01:15:14 88 4.36 00:46:02 02:30:55 67
66 161 MORAN CLEMENTE, ANTONIO  KAFEWAKE RACE TEAM V1M 16 78 1.39 00:24:45 85 30.44 01:18:50 56 4.21 00:43:32 02:31:01 68
67 16 SOLANA VIGO, ALEJANDRO  TRAGALEGUAS.ORG ABM 41 74 1.39 00:24:38 62 31.45 01:16:18 106 4.49 00:48:11 02:31:09 69
68 83 MENA RODRIGUEZ, RUBEN  C.T. TRISCHOOL CUENCA ABM 42 153 2.03 00:30:39 46 32.31 01:14:17 61 4.23 00:43:52 02:31:20 70
69 69 LANGREO CERDÁN, VICTOR  ITRIATLETES SOLIDARIS ABM 43 106 1.50 00:27:25 67 31.23 01:16:51 75 4.30 00:45:04 02:31:55 71
70 13 RÓDENAS GONZÁLEZ, JAVIER  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. ABM 44 65 1.37 00:24:19 87 30.41 01:18:55 86 4.36 00:45:56 02:32:00 72
71 60 Milán Martinez, Francisco Javier  ADA CALVIA ABM 45 72 1.38 00:24:34 78 30.81 01:17:54 90 4.38 00:46:24 02:32:12 73
72 55 MOYA PRADES, JORGE  SR2 TRIATLON ABM 46 37 1.31 00:22:50 90 30.28 01:19:15 98 4.42 00:47:04 02:32:13 74
73 28 MORA TARAZONA, FERNANDO  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. ABM 47 97 1.47 00:26:40 80 30.78 01:17:59 72 4.28 00:44:40 02:32:19 75
74 134 TERBAOUI SENHAJI, MAROUANE  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR SUB23M 7 58 1.36 00:24:01 99 29.83 01:20:28 83 4.34 00:45:45 02:32:39 76
75 21 SALMERON CORDOBA, JUAN PEDRO  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN ABM 48 134 1.53 00:28:10 63 31.41 01:16:24 78 4.32 00:45:20 02:32:48 77
76 166 PINTON ROBLES, FERNANDO  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 17 118 1.51 00:27:44 71 31.09 01:17:11 74 4.30 00:44:55 02:32:51 78
77 33 RODRIGUEZ AFONSO, JOSE ANDRÉS  C.D.B. BIKE TIME TRI ABM 49 113 1.50 00:27:37 86 30.44 01:18:50 63 4.24 00:43:57 02:33:31 79
78 65 ANTEQUERA MARTIN-PORTUGUES, CARLOS  CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN MANZANARES ABM 50 141 1.56 00:29:04 112 29.32 01:21:51 21 3.57 00:39:27 02:33:37 80
79 35 ESCRIBANO CASTILLO, ISRAEL  C.D.E. TRIJOTE ABM 51 82 1.41 00:25:18 96 29.94 01:20:10 77 4.31 00:45:09 02:33:49 81
80 29 ARELLANO PULIDO, ANTONIO  CLUB TRIATLÓN ONDARRETA ALCORCÓN ABM 52 24 1.27 00:21:45 72 31.09 01:17:11 146 5.17 00:52:50 02:34:22 83
81 157 AGUILAR LAUDO, RICARDO  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR V1M 18 90 1.43 00:25:39 102 29.75 01:20:40 79 4.32 00:45:21 02:34:40 84
82 162 VALERO GASCON, RICARDO  C.T. GUADALAJARA V1M 19 85 1.42 00:25:29 81 30.78 01:17:59 109 4.50 00:48:16 02:34:46 85
83 104 Tello Rodriguez, Rafael  NO FEDERADO ABM 53 62 1.37 00:24:08 70 31.15 01:17:03 127 5.03 00:50:27 02:34:59 86
84 53 FAJARDO MARTÍNEZ, JOSE MARÍA  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABM 54 92 1.43 00:25:45 119 29.09 01:22:31 66 4.25 00:44:07 02:35:07 87
85 126 ALVAREZ COLLADO, FRANCISCO  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN JNM 5 23 1.27 00:21:44 92 30.17 01:19:33 137 5.10 00:51:38 02:35:10 88
86 160 MANZANARES BEAMUD, FRANCISCO JAVIER  TRAGALEGUAS.ORG V1M 20 174 2.11 00:32:39 57 31.73 01:15:38 70 4.26 00:44:21 02:35:46 89
87 192 SOLER FERNANDEZ, FERNANDO  MARLINS TRIATLON MADRID V2M 1 51 1.35 00:23:43 106 29.56 01:21:11 114 4.54 00:48:56 02:36:27 90
88 158 ZAFRILLA JIMENEZ, DIEGO  TRIUTIEL V1M 21 122 1.51 00:27:50 94 30.09 01:19:45 84 4.35 00:45:47 02:36:44 91
89 117 Muñoz Alegre, Jorge  NO FEDERADO ABM 55 98 1.47 00:26:44 52 31.95 01:15:07 132 5.09 00:51:29 02:36:53 92
90 114 Navarro Pérez, José Luis  NO FEDERADO ABM 56 75 1.39 00:24:38 88 30.33 01:19:07 115 4.54 00:48:58 02:36:57 94
91 173 DOMINGUEZ ALCAZAR, PEDRO JESUS  C.D.E.A. TARANCON V1M 22 68 1.38 00:24:25 125 28.92 01:23:00 93 4.40 00:46:42 02:37:00 95
92 85 CASADO BELLON, CARLOS DIONISIO  CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN MANZANARES ABM 57 66 1.37 00:24:22 91 30.18 01:19:31 121 4.58 00:49:43 02:37:09 96
93 39 MUñOZ PASCUAL, RUBEN  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. ABM 58 183 2.15 00:33:39 65 31.39 01:16:27 64 4.24 00:44:00 02:37:15 97
94 111 GARCIA SIMON, OLIVER  NO FEDERADO ABM 59 109 1.50 00:27:29 122 28.94 01:22:55 57 4.21 00:43:32 02:37:19 98
95 76 MAIZ CORTIJO, RAFA  XTEAM ABM 60 156 2.03 00:30:47 76 30.87 01:17:44 80 4.32 00:45:24 02:37:22 99
96 172 García Ochoa, José Ramón  CDE  AGUAVERDE V1M 23 151 2.00 00:30:07 84 30.46 01:18:48 59 4.22 00:43:40 02:37:39 100
97 151 CARRAMOLINO PINTOR, JOSE ALBERTO  C.D.B. TRIATLON CRIPTANA V1M 24 120 1.51 00:27:46 56 31.82 01:15:25 128 5.04 00:50:39 02:37:45 101
98 123 GARCES NUEVO, RAUL  C.T. GUADALAJARA JNM 6 107 1.50 00:27:26 64 31.41 01:16:25 130 5.06 00:51:02 02:37:53 102
99 193 TOLEDANO PEREZ, ANTONIO  KAFEWAKE RACE TEAM V2M 2 88 1.42 00:25:36 121 28.96 01:22:52 89 4.38 00:46:19 02:38:00 103
100 169 NAVARRO GARCÍA, JAVIER  TRILAVALL V1M 25 96 1.46 00:26:29 98 29.89 01:20:17 105 4.47 00:47:52 02:38:04 104
101 78 LÓPEZ MONTERO, JOSÉ JUAN  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. ABM 61 99 1.47 00:26:49 95 29.99 01:20:02 110 4.50 00:48:20 02:38:21 106
102 108 Mena Funcia, Sergio  NO FEDERADO ABM 62 15 1.25 00:21:08 115 29.25 01:22:03 140 5.13 00:52:13 02:38:29 107
103 82 ROMERO TEJADO, JESUS FRANCISCO  CARRASCO..ES CICLISMO-MULTIDEPORTE ABM 63 146 1.59 00:29:41 100 29.78 01:20:36 69 4.26 00:44:19 02:38:37 108
104 27 PEREZ DOMINGO, VICTOR  REDOLAT TRI ABM 64 147 1.60 00:29:54 120 29.00 01:22:46 47 4.17 00:42:49 02:38:50 110
105 79 Morán Jiménez, Alberto  AC TRIATLÓN ABM 65 94 1.44 00:26:03 136 28.35 01:24:40 81 4.34 00:45:37 02:39:47 111
106 116 Angulo fernandez, Darwin  NO FEDERADO ABM 66 26 1.27 00:21:52 142 28.13 01:25:19 113 4.53 00:48:52 02:40:38 113
107 51 OLMEDO ALONSO, MIGUEL ÁNGEL  C.N. GIGANTES ABM 67 114 1.50 00:27:37 124 28.92 01:22:59 94 4.40 00:46:45 02:40:41 114
108 179 HAERING GONZALEZ, SALVADOR  C.D.E.A. TARANCON V1M 26 149 1.60 00:29:59 107 29.51 01:21:19 91 4.39 00:46:26 02:41:00 116
109 135 PACHES GONZALEZ, ADRIAN  CLUB MULTIESPORT EL CASTELLET SUB23M 8 76 1.39 00:24:39 149 27.91 01:25:59 95 4.42 00:46:58 02:41:01 117
110 168 CALLEJAS GOMEZ, JUAN CARLOS  C.D.B. BIKE TIME TRI V1M 27 163 2.07 00:31:49 111 29.38 01:21:41 71 4.26 00:44:21 02:41:07 118
111 131 MANZANARES GARCIA, FRANCISCO JAVIER  C.T. TOMELLOSO SUB23M 9 45 1.32 00:23:05 133 28.55 01:24:03 135 5.10 00:51:37 02:41:12 119
112 155 LOPEZ PEREZ-CEJUELA, GUSTAVO  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 28 135 1.54 00:28:30 103 29.75 01:20:40 116 4.54 00:49:01 02:41:23 120
113 56 MARTINEZ LOPEZ, MIGUEL  CLUB TRIATLON LAS ROZAS ABM 68 79 1.40 00:24:55 135 28.37 01:24:35 117 4.55 00:49:12 02:42:09 121
114 149 TAVIRO GONZÁLEZ-NICOLÁS, MIGUEL ÁNGEL  CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN MANZANARES V1M 29 128 1.52 00:28:01 152 27.79 01:26:22 68 4.26 00:44:16 02:42:21 122
115 195 DE LA FUENTE RODRIGUEZ, MANUEL  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS V2M 3 152 2.01 00:30:08 110 29.40 01:21:38 100 4.44 00:47:22 02:42:31 123
116 177 COLLADO SERRA, ARGIMIRO  S.D.CORRECAMINOS V1M 30 95 1.45 00:26:10 97 29.92 01:20:13 147 5.18 00:53:05 02:43:05 124
117 120 ANDRES SORIA, RUBEN  NO FEDERADO ABM 69 138 1.55 00:28:46 127 28.84 01:23:13 103 4.46 00:47:42 02:43:14 125
118 181 MINGUEZ ESPARCIA, BIENVENIDO  NO FEDERADO V1M 31 175 2.11 00:32:44 131 28.61 01:23:53 45 4.15 00:42:26 02:43:15 126
119 185 Villanueva Nuñez, Xavier  NO FEDERADO V1M 32 132 1.53 00:28:08 123 28.94 01:22:56 107 4.49 00:48:13 02:44:03 127
120 44 NAVA GUTIERREZ, HUGO  C.T. +KRUNNERS ABM 70 123 1.52 00:27:53 109 29.49 01:21:23 133 5.09 00:51:35 02:44:22 128
121 91 RONDA BARRAGÁN, JOSEP  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. ABM 71 130 1.52 00:28:03 113 29.32 01:21:51 136 5.10 00:51:37 02:44:46 129
122 93 MACIA MARTINEZ, JOSE CARLOS  GREGO RACING TEAM ABM 72 155 2.03 00:30:41 114 29.31 01:21:53 112 4.52 00:48:36 02:44:50 130
123 107 Garcia Moratilla, Rodrigo  NO FEDERADO ABM 73 116 1.51 00:27:39 126 28.90 01:23:03 131 5.08 00:51:23 02:46:00 132
124 110 Peñarrubia Lara, Santiago  NO FEDERADO ABM 74 143 1.58 00:29:28 148 27.92 01:25:58 97 4.42 00:47:03 02:46:02 133
125 196 JIMENEZ NAVARRO, JOSE MARIA  C.T. TOMELLOSO V2M 4 158 2.04 00:30:54 137 28.35 01:24:40 99 4.43 00:47:10 02:46:03 134
126 178 CANTERO PALOMO, VICENTE  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. V1M 33 133 1.53 00:28:09 157 27.55 01:27:06 108 4.50 00:48:15 02:46:10 135
127 92 CASAS GARCIA, FRANCISCO MIGUEL  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. ABM 75 160 2.04 00:30:57 0.00 0.00 02:46:12 136
128 142 Martínez Carlavilla, Miguel Ángel  NO FEDERADO V1M 34 52 1.35 00:23:46 77 30.83 01:17:51 163 5.57 00:59:25 02:46:27 137
129 70 CASTILLO ROMERO, JUAN CARLOS  C.T. FUENTE ÁLAMO CAJA RURAL REGIONAL ABM 76 111 1.50 00:27:33 128 28.78 01:23:23 145 5.17 00:52:48 02:46:49 138
130 18 ROMERO PACHECO, CARLOS  C.D.B. GET ON MANZANARES ABM 77 117 1.51 00:27:40 151 27.80 01:26:19 120 4.57 00:49:34 02:47:00 140
131 197 VALíA BRIONES, FRANCISCO  APOL*ANA TRIATLON V2M 5 139 1.55 00:28:46 132 28.59 01:23:56 111 4.51 00:48:25 02:47:14 141
132 113 Gimeno Sardina, Carlos  NO FEDERADO ABM 78 101 1.48 00:26:58 130 28.63 01:23:50 149 5.21 00:53:26 02:47:57 142
133 188 Navalon García, Javier  NO FEDERADO V1M 35 161 2.05 00:31:20 155 27.72 01:26:34 102 4.45 00:47:31 02:49:06 143
134 49 GOMEZ-CARABALLO GOMEZ DEL MORAL, JOSE ANTONIO  C.D.E. TRIJOTE ABM 79 164 2.07 00:31:51 150 27.90 01:26:02 104 4.47 00:47:50 02:49:31 144
135 147 CARAVACA PEREZ, ANTONIO JESUS  BITEC TRI IMPULSO V1M 36 126 1.52 00:27:57 138 28.27 01:24:53 134 5.10 00:51:36 02:49:54 146
136 143 Martinez Cabañero, Luis vicente  NO FEDERADO V1M 37 184 2.15 00:33:45 73 31.08 01:17:13 151 5.24 00:54:05 02:50:02 147
137 72 CAÑAS GARCIA, JUAN  TRIATLON REAL CANOE ABM 80 148 1.60 00:29:57 147 27.94 01:25:53 123 5.01 00:50:10 02:50:15 148
138 75 PEDROSA ROBLES, RAUL  TRIALHAMA ABM 81 172 2.09 00:32:14 143 28.07 01:25:30 122 4.60 00:49:57 02:50:55 150
139 90 PESUDO ARENóS, NESTOR  TRIVILA ABM 82 105 1.50 00:27:24 159 27.31 01:27:52 142 5.15 00:52:31 02:51:04 151
140 176 SALIDO NOHEDA, TOMAS  TRISPORT GETAFE V1M 38 170 2.09 00:32:08 105 29.57 01:21:09 150 5.24 00:53:58 02:51:20 152
141 99 López López, Samuel  NO FEDERADO ABM 83 179 2.12 00:33:07 117 29.14 01:22:22 144 5.17 00:52:47 02:51:27 153
142 150 ESCUDERO GUIJARRO, CRISTIAN  CDUPV TRIATLÓ V1M 39 186 2.18 00:34:36 145 27.98 01:25:46 119 4.57 00:49:30 02:52:56 154
143 125 GOMEZ PIÑAS, LUCAS  C.T. TRISCHOOL CUENCA JNM 7 10 1.21 00:20:08 161 27.17 01:28:20 170 6.13 01:02:06 02:53:01 155
144 144 GARCIA BUENAFUENTE, PEDRO  NO FEDERADO V1M 40 166 2.08 00:31:56 146 27.96 01:25:50 141 5.14 00:52:20 02:53:18 156
145 174 ROBLES MARIN, JUAN JOSE  CLUB TRIATLÓN CARAVACA V1M 41 167 2.08 00:31:59 158 27.54 01:27:09 124 5.02 00:50:15 02:54:14 157
146 17 MAYA MARTÍNEZ, ANTONIO  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. ABM 84 77 1.39 00:24:44 140 28.17 01:25:11 169 6.10 01:01:43 02:54:25 158
147 183 FERNANDEZ PEREZ, JAVIER  NO FEDERADO V1M 42 169 2.08 00:32:04 153 27.77 01:26:25 143 5.17 00:52:46 02:54:44 159
148 26 GIL FERNANDEZ, JOSE JAVIER  XTEAM ABM 85 110 1.50 00:27:32 144 28.05 01:25:34 161 5.54 00:59:04 02:55:12 160
149 38 GREGORI BERTOMEU, JOSE RAMON  CLUB L´ESPENTA OLIVA ABM 86 119 1.51 00:27:44 141 28.16 01:25:14 164 5.57 00:59:34 02:56:06 162
150 186 RAMIREZ GONZALEZ, FRAN  NO FEDERADO V1M 43 180 2.14 00:33:31 134 28.50 01:24:13 153 5.26 00:54:23 02:56:26 163
151 198 FEBRÉ VALERO, RICARDO  NO FEDERADO V2M 6 144 1.58 00:29:28 172 26.26 01:31:23 129 5.05 00:50:53 02:56:47 164
152 112 Martínez Blas, Rubén  NO FEDERADO ABM 87 177 2.11 00:32:46 139 28.26 01:24:56 154 5.28 00:54:39 02:57:00 165
153 153 DIAZ GARCIA, LUIS GREGORIO  KAFEWAKE RACE TEAM V1M 44 181 2.14 00:33:32 156 27.59 01:26:59 139 5.13 00:52:10 02:57:38 166
154 64 BERMUDEZ PEREZ, F. JAVIER  TRILAVALL ABM 88 124 1.52 00:27:55 164 26.87 01:29:19 157 5.39 00:56:28 02:57:46 167
155 194 Fernández-Marcote Ropero, Pedro  BICICLETAS PINA-TRITOLEDO V2M 7 154 2.03 00:30:40 180 25.76 01:33:10 125 5.02 00:50:18 02:58:22 168
156 80 BIOSCA TARONGER, JOSEP MIQUEL  Independiente ABM 89 145 1.58 00:29:33 178 25.84 01:32:53 126 5.02 00:50:22 02:58:30 169
157 189 ceballos chan, german  NO FEDERADO V1M 45 162 2.06 00:31:36 176 26.10 01:31:57 118 4.55 00:49:13 02:58:48 170
158 74 VILCHEZ CASTILLO, JORGE  TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. ABM 90 157 2.03 00:30:51 104 29.61 01:21:03 175 6.27 01:04:31 02:59:27 172
159 109 Martínez Amador, Jose Manuel  NO FEDERADO ABM 91 191 2.33 00:38:12 154 27.76 01:26:28 138 5.10 00:51:40 03:00:05 173
160 122 Rodriguez Quesada, Enrique  NO FEDERADO ABM 92 104 1.50 00:27:23 181 25.57 01:33:51 152 5.25 00:54:11 03:00:23 174
161 103 Alarcon Bello, Toni  NO FEDERADO ABM 93 171 2.09 00:32:12 162 27.05 01:28:44 155 5.30 00:54:59 03:00:57 175
162 121 PLA MARTÍNEZ, JUAN PABLO  NO FEDERADO ABM 94 173 2.09 00:32:17 184 24.98 01:36:04 101 4.45 00:47:30 03:01:00 176
163 46 moreno garcia, julian  C.D.E. 3STYLE TRIATLON ABM 95 182 2.14 00:33:34 165 26.81 01:29:32 148 5.20 00:53:23 03:01:19 178
164 180 CARBONELL SALAS, MIGUEL ANGEL  CARRASCO..ES CICLISMO-MULTIDEPORTE V1M 46 136 1.54 00:28:37 171 26.27 01:31:21 160 5.52 00:58:41 03:03:16 179
165 23 BERMúDEZ PéREZ, HECTOR  TRILAVALL ABM 96 131 1.52 00:28:06 174 26.22 01:31:32 168 6.07 01:01:11 03:03:55 180
166 146 Marín Calderón, Raúl  NO FEDERADO V1M 47 168 2.08 00:32:02 167 26.68 01:29:58 159 5.49 00:58:11 03:04:23 181
167 184 CEBRIÁN PEDREIRA, FRANCISCO JOSÉ  NO FEDERADO V1M 48 121 1.51 00:27:49 179 25.82 01:32:58 165 5.58 00:59:40 03:04:46 182
168 32 GONZÁLEZ BALLESTEROS, JAVIER  C.T. HOCES DE CUENCA ABM 97 59 1.36 00:24:04 186 24.62 01:37:30 162 5.55 00:59:14 03:05:00 183
169 130 de la Cruz Sanz, Mario  NO FEDERADO JNM 8 40 1.32 00:22:53 163 26.95 01:29:03 177 7.09 01:11:28 03:07:18 184
170 87 RUBIO LOPEZ, PABLO  CDE  AGUAVERDE ABM 98 129 1.52 00:28:02 187 24.62 01:37:30 166 5.59 00:59:49 03:08:35 185
171 119 Martinez Dominguez, Rafael  NO FEDERADO ABM 99 165 2.07 00:31:51 170 26.31 01:31:13 171 6.13 01:02:09 03:09:05 186
172 190 GARCIA FERNANDEZ, FELIX  NO FEDERADO V1M 49 176 2.11 00:32:45 177 25.89 01:32:43 158 5.49 00:58:07 03:09:05 187
173 187 ALVARO ORDOÑEZ, ENRIQUE  NO FEDERADO V1M 50 185 2.17 00:34:19 183 25.04 01:35:50 156 5.38 00:56:18 03:12:34 189
174 118 Fuente Garcia, Pablo  NO FEDERADO ABM 100 187 2.21 00:35:15 173 26.25 01:31:25 172 6.15 01:02:28 03:13:44 190
175 68 RUBIO MORALES, MARIO  C.D.TRAINING ZONE TARANCÓN ABM 101 159 2.04 00:30:56 169 26.32 01:31:11 176 6.35 01:05:51 03:14:13 191
176 100 Ballester Pila, Jorge  NO FEDERADO ABM 102 178 2.12 00:32:57 182 25.21 01:35:12 173 6.21 01:03:33 03:16:10 192
177 163 COLLADO DE LAS HERAS, FELIX  C.D.E.A. TARANCON V1M 51 189 2.25 00:36:18 188 24.44 01:38:11 167 5.59 00:59:50 03:19:40 193
178 159 LOPEZ-REY SALAS, JUAN JAVIER  CARRASCO..ES CICLISMO-MULTIDEPORTE V1M 52 102 1.49 00:27:11 175 26.14 01:31:48 178 7.50 01:18:24 03:23:00 196
179 61 ATOCHERO BALLESTEROS, JOSE GABRIEL  CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN MANZANARES ABM 103 190 2.28 00:36:58 189 24.31 01:38:43 174 6.22 01:03:38 03:25:42 197

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 7 GONZALEZ RINCON, LUIS MANUEL  KAFEWAKE RACE TEAM   
RET 182 NAVARRO VISIER, PEDR LUIS  NO FEDERADO   
RET 165 ROMERO RUIZ, JUAN MANUEL  CLUB TRIATLON HELLIN   
RET 136 MUÑOZ MARTINEZ, CARLOS  KAFEWAKE RACE TEAM   
RET 132 CHUECA ESTERUELAS, ARTURO  ABSOLUT SPORT   
RET 115 Monteagudo montero, Juan  NO FEDERADO   
RET 106 De Miguel Perucha, Javier  NO FEDERADO   
RET 191 Muñoz Ponce, Emilio Antonio  NO FEDERADO   
RET 30 QUIRANTES PAVÓN, FRANCISCO JAVIER  C.T. MURCIA UNIDATA   
RET 50 MACARIO ALARCON, LORENZO  C.D. TADER MOLINA   
RET 54 GUERRERO PALOMAR, CRISTIAN  C.D.E.A. TARANCON   
RET 62 TAPIAS MUNERA, JOSE IGNACIO  C.T. TRIFITNESS 31   
NP 129 Fernández Cano, Víctor  NO FEDERADO   
NP 52 GAMBIN MANZANO, RUBEN  CT HURACAN CULTBIKES   
NP 40 SERRANO GARCIA, JOSUE  EQUIPO DE TRIATLON RODENSE - EQTR   
NP 167 MEDER HERNANDEZ, ADOLFO  C.T. TRISCHOOL CUENCA   
NP 171 LOPEZ QUESADA, EMILIO MIGUEL  CLUB TRIATLON LAS ROZAS   
NP 105 Royo martinez, Guillermo  NO FEDERADO   
NP 95 ARNANDIS ESTARLICH, IVáN  Independiente