Clasificación General Masculina
II TRIATLON DE PALENCIA
OFICIALES 19/08/2012 - 19:30h COMITE APELACION
Del Técnico: NATALIA ARRROYO  
Juez Arbitro: JUAN CARLOS GONZALEZ
 Resp Clasif: MARCOS LOBO  
FINALIZADOS:  207   NO PRESENTADOS:  14   RETIRADOS:  2   DESCALIFICADOS:  2  
     
            NATACION CICLISMOCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 146 DE NICOLAS MARTINEZ, OSCAR  C.A.T. PARQUESOL JNM 1 2 1.31 00:12:51 2 36.11 00:37:23 8 3.28 00:19:26 01:09:40 1
2 64 GONZALEZ GIL, ALBERTO  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO ABM 1 4 1.34 00:13:15 21 35.08 00:38:29 1 3.18 00:18:27 01:10:11 2
3 66 RUBIO GOMEZ, IGNACIO  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO ABM 2 5 1.34 00:13:18 23 35.06 00:38:30 6 3.28 00:19:24 01:11:12 3
4 148 BRAVO SANCHEZ, ALBERTO  C. D.B.TRIATLON TRITALAVERA- ABM 3 12 1.44 00:14:42 13 35.60 00:37:55 2 3.21 00:18:48 01:11:25 4
5 59 SANCHEZ MAESTRO, GUILLERMO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 4 1 1.27 00:12:22 18 35.17 00:38:23 14 3.42 00:20:45 01:11:30 5
6 50 HERNANDO FERRERO, RUBÉN  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 5 10 1.43 00:14:35 12 35.62 00:37:54 3 3.26 00:19:11 01:11:40 6
7 134 BARRIO LORES, RUBEN  C.N. PRAT-TRIATLO ABM 6 18 1.46 00:15:04 5 36.08 00:37:25 4 3.26 00:19:14 01:11:43 7
8 53 MANSO ARRIBAS, RAÚL  TRIATLON PISUERGA-TRIPI JNM 2 7 1.40 00:14:13 19 35.16 00:38:24 5 3.26 00:19:16 01:11:53 8
9 155 LUCAS BARRIOS, OSCAR  AD CICLORIOSECO ABM 7 28 1.52 00:15:50 8 35.78 00:37:44 9 3.33 00:19:54 01:13:28 9
10 127 GUERRA LOPEZ, RUBEN  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID ABM 8 39 1.54 00:16:09 1 36.13 00:37:22 11 3.34 00:20:01 01:13:32 10
11 133 DE LA MORA COSTAS, JOSEP ANTONI  C.N. VIC-ETB ABM 9 9 1.43 00:14:33 31 34.47 00:39:10 10 3.34 00:19:59 01:13:42 11
12 56 MUÑOZ LOPEZ, IGNACIO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 10 27 1.52 00:15:48 15 35.57 00:37:57 12 3.37 00:20:14 01:13:59 12
13 106 ALONSO MCKERNAN, MICHAEL PATRICK  CLUB TRIATLON SALAMANCA ABM 11 11 1.44 00:14:40 11 35.67 00:37:51 32 3.52 00:21:38 01:14:09 13
14 86 LAZARO DELGADO, DAVID  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM V1M 1 17 1.46 00:15:03 24 34.96 00:38:37 18 3.46 00:21:03 01:14:43 14
15 52 HERVÁS GARRACHÓN, PEDRO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V1M 2 13 1.44 00:14:45 9 35.71 00:37:48 50 3.58 00:22:11 01:14:44 15
16 114 GARCÍA HERRANZ, ADRIÁN  CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA ABM 12 24 1.50 00:15:36 14 35.59 00:37:56 26 3.48 00:21:17 01:14:49 16
17 112 SANZ CRISTOBAL, JOSE ANTONIO  CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA JNM 3 30 1.52 00:15:54 10 35.68 00:37:50 22 3.47 00:21:13 01:14:57 17
18 151 IGLESIAS POLONIO, RAFAEL JORGE  BICICLETAS MORENITO V1M 3 41 1.55 00:16:21 3 36.11 00:37:23 25 3.48 00:21:15 01:14:59 18
19 67 CORRAL RAMOS, ISRAEL  TRIATLON CLAVERIA ABM 13 45 1.59 00:16:50 29 34.59 00:39:02 7 3.28 00:19:25 01:15:17 19
20 137 MATILLA MANTECA, SERGIO RUBEN  C.D. TRIATLON ZAMORA ABM 14 26 1.51 00:15:40 17 35.42 00:38:07 31 3.50 00:21:30 01:15:17 20
21 83 MARTIN VEGA, EDUARDO  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 15 32 1.53 00:16:01 6 35.84 00:37:40 39 3.53 00:21:46 01:15:27 21
22 102 RODRIGUEZ NAVEIRA, ADRIAN  EL ANUARIO.NET TRIATLON EUROPA ABM 16 40 1.54 00:16:13 7 35.79 00:37:43 33 3.52 00:21:38 01:15:34 22
23 33 COUSTAROT MAINGUET, YANNICK  TRIATLON PALENCIA V1M 4 29 1.52 00:15:53 16 35.50 00:38:02 41 3.54 00:21:52 01:15:47 23
24 90 REVILLA BLANCO, JOSE MARIA  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 17 42 1.56 00:16:25 4 36.10 00:37:24 46 3.56 00:22:01 01:15:50 24
25 63 SANCHEZ ALONSO, CLAUDIO  X3M V1M 5 16 1.46 00:15:01 25 34.76 00:38:50 67 4.03 00:22:43 01:16:34 25
26 93 DOMINGUEZ POZO, DAVID  INDEPENDIENTE ABM 18 20 1.48 00:15:18 20 35.16 00:38:24 73 4.06 00:22:56 01:16:38 26
27 130 VAQUERO VAZQUEZ, FERNANDO  CAMBRILS CLUB TRIATLO ABM 19 8 1.42 00:14:23 33 34.28 00:39:23 71 4.05 00:22:54 01:16:40 27
28 120 TOMÁS MARTÍNEZ LOSA, JUAN CARLOS  CLUB RIOJA TRIATLÓN ABM 20 19 1.47 00:15:10 22 35.08 00:38:29 86 4.12 00:23:31 01:17:10 28
29 101 PLAGARO RODRIGUEZ, JOSEBA  ENKARTERRI TRIATLOI. ABM 21 58 2.03 00:17:23 32 34.35 00:39:18 13 3.42 00:20:41 01:17:22 29
30 164 SARDON BLANCO, IñIGO  NO FEDERADO ABM 22 34 1.53 00:16:03 53 33.22 00:40:38 16 3.44 00:20:52 01:17:33 30
31 72 CARRERA GARCIA, ERNESTO  TRIATLON ASTUDILLO ABM 23 46 1.59 00:16:50 27 34.62 00:39:00 47 3.56 00:22:01 01:17:51 31
32 140 PILO VALERIO, DAVID  C.A.T. PARQUESOL ABM 24 60 2.04 00:17:32 30 34.48 00:39:09 23 3.47 00:21:13 01:17:54 32
33 118 GONZALEZ ARRANZ, OSCAR  CLUB TRIATLON CUELLAR V1M 6 50 2.00 00:17:01 37 33.96 00:39:45 19 3.47 00:21:09 01:17:55 33
34 124 FERNADEZ VELASCO, DAVID  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID SUB23M 1 51 2.00 00:17:04 36 34.01 00:39:42 24 3.47 00:21:13 01:17:59 34
35 131 RODRIGUEZ URRUTXI, ELEDER  C.T. LAS AMERICAS ABM 25 14 1.45 00:14:56 61 33.03 00:40:52 51 3.58 00:22:11 01:17:59 35
36 126 CAMPOS LORENZO, ROBERTO  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID ABM 26 36 1.54 00:16:05 38 33.96 00:39:45 52 3.58 00:22:12 01:18:02 36
37 75 CARRERA GARCIA, MIGUEL  TRIATLON ASTUDILLO ABM 27 44 1.58 00:16:47 44 33.72 00:40:02 43 3.55 00:21:57 01:18:46 37
38 128 MONTERO ARRANZ, PAULINO  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID V2M 1 62 2.05 00:17:45 49 33.55 00:40:14 21 3.47 00:21:12 01:19:11 39
39 217 AZCARAY ANTA, MIGUEL  NO FEDERADO ABM 28 6 1.40 00:14:12 70 32.67 00:41:19 98 4.14 00:23:44 01:19:15 40
40 43 RODRÍGUEZ MONEDERO, JOSÉ  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 29 37 1.54 00:16:06 35 34.03 00:39:40 95 4.13 00:23:38 01:19:24 41
41 116 PASCUAL DE PABLOS, JAVIER  CLUB TRIATLON CUELLAR ABM 30 47 1.60 00:16:56 45 33.71 00:40:03 64 4.03 00:22:38 01:19:37 42
42 182 CORIA BELEDO, JAVIER  NO FEDERADO SUB23M 2 79 2.11 00:18:33 46 33.68 00:40:05 27 3.49 00:21:20 01:19:58 43
43 150 IGUALADOR FERNÁNDEZ, ANTONIO  BICICLETAS MORENITO V1M 7 49 2.00 00:17:00 66 32.91 00:41:01 44 3.55 00:21:58 01:19:59 44
44 158 ARCE ESCUDERO, LUIS JAVIER  NO FEDERADO ABM 31 61 2.05 00:17:43 42 33.76 00:39:59 56 4.00 00:22:24 01:20:06 45
45 82 MUÑOZ LEIVA, VICTOR  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 32 57 2.02 00:17:21 52 33.31 00:40:32 57 4.00 00:22:24 01:20:17 46
46 92 TOMÉ ROLLÁN, IGNACIO  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 33 38 1.54 00:16:07 54 33.21 00:40:39 88 4.12 00:23:33 01:20:19 47
47 115 DE ANDRES GARRIDO, GUSTAVO  CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA SUB23M 3 31 1.52 00:15:56 40 33.89 00:39:50 132 4.30 00:25:11 01:20:57 48
48 119 ANDRÉS MERINO, ROBERTO  CLUB RIOJA TRIATLÓN ABM 34 72 2.08 00:18:12 51 33.39 00:40:26 58 4.00 00:22:26 01:21:04 49
49 47 ARANDA DEL RIO, RICARDO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 35 96 2.14 00:19:00 57 33.14 00:40:44 28 3.49 00:21:21 01:21:05 50
50 29 CASTRILLEJO LOPEZ, FÉLIX  TRIATLON PALENCIA ABM 36 147 2.29 00:21:03 26 34.67 00:38:56 20 3.47 00:21:11 01:21:10 51
51 216 ALCALDE PEREZ, RICARDO  NO FEDERADO SUB23M 4 25 1.50 00:15:36 119 30.98 00:43:35 48 3.57 00:22:05 01:21:16 52
52 35 GUTIERREZ TEJEDOR, JESUS MIGUEL  TRIATLON PALENCIA ABM 37 78 2.11 00:18:30 71 32.67 00:41:19 30 3.50 00:21:28 01:21:17 53
53 26 VILLULLAS BLANCO, JESUS PEDRO  TRIATLON PALENCIA V1M 8 69 2.07 00:18:01 41 33.83 00:39:54 84 4.11 00:23:26 01:21:21 54
54 22 LOAYZA PAZ, LEYTON  TRIATLON CANAL DE CASTILLA CDM 1 65 2.06 00:17:54 43 33.74 00:40:01 87 4.12 00:23:31 01:21:26 55
55 32 GOMEZ LEON, JOSE LUIS  TRIATLON PALENCIA ABM 38 85 2.13 00:18:47 63 33.01 00:40:54 36 3.53 00:21:45 01:21:26 56
56 149 TREJO MARCOS, JESUS  BICICLETAS MORENITO V1M 9 76 2.10 00:18:28 73 32.65 00:41:21 34 3.52 00:21:38 01:21:27 57
57 201 GARRIDO LóPEZ, RUBéN  NO FEDERADO ABM 39 132 2.24 00:20:26 28 34.60 00:39:01 45 3.56 00:22:00 01:21:27 58
58 135 GARCIA LLORENTE, ANGEL  C.D. UNION CICLISTA PALENCIA ABM 40 81 2.11 00:18:34 75 32.56 00:41:28 37 3.53 00:21:45 01:21:47 60
59 45 MARTíNEZ DE LA IGLESIA, JORGE  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS SUB23M 5 105 2.17 00:19:22 58 33.14 00:40:44 42 3.54 00:21:53 01:21:59 61
60 154 SALAN BRAVO, JESUS  AD CICLORIOSECO ABM 41 133 2.24 00:20:27 39 33.92 00:39:48 38 3.53 00:21:45 01:22:00 62
61 200 RODRÍGUEZ REBOIRO, ALFREDO  NO FEDERADO V1M 10 23 1.50 00:15:32 121 30.80 00:43:50 69 4.04 00:22:47 01:22:09 63
62 113 PINTO SANZ, JAVIER  CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA ABM 42 21 1.49 00:15:24 106 31.63 00:42:41 108 4.19 00:24:08 01:22:13 64
63 132 GOMEZ AMBRONA, FRANCISCO  C.T. LAS AMERICAS ABM 43 53 2.01 00:17:10 76 32.43 00:41:38 93 4.13 00:23:36 01:22:24 65
64 57 ALONSO SANTAMARIA, FERNANDO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V1M 11 97 2.14 00:19:01 56 33.16 00:40:43 66 4.03 00:22:42 01:22:26 66
65 147 DE NICOLAS RINCON, JESUS  C.A.T. PARQUESOL V1M 12 103 2.16 00:19:12 64 32.99 00:40:55 55 3.60 00:22:23 01:22:30 67
66 65 SANCHEZ MORENO, JUAN GREGORIO  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO ABM 44 55 2.02 00:17:15 81 32.25 00:41:52 85 4.11 00:23:28 01:22:35 68
67 62 SANZ ARROYO, FELIX  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 45 15 1.46 00:14:59 65 32.95 00:40:58 155 4.46 00:26:42 01:22:39 69
68 211 ROJO ALONSO, RICARDO  NO FEDERADO ABM 46 125 2.22 00:20:11 80 32.32 00:41:46 15 3.43 00:20:51 01:22:48 70
69 38 ESTEBAN ANTOLIN, RAUL  TRIATLON PALENCIA V1M 13 104 2.17 00:19:21 50 33.42 00:40:24 78 4.09 00:23:13 01:22:58 71
70 104 CACERES RIVAS, LUIS MIGUEL  CLUB TRIATLON SALAMANCA V1M 14 59 2.03 00:17:29 105 31.65 00:42:39 74 4.06 00:22:58 01:23:06 72
71 49 SANTAMARIA RUEDA, OSCAR  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS V1M 15 87 2.13 00:18:48 67 32.86 00:41:05 81 4.10 00:23:18 01:23:11 73
72 153 GOMEZ VICENTE FRANQUEIRA, JULIO  AGUAVERDE V1M 16 63 2.06 00:17:50 118 31.08 00:43:26 49 3.57 00:22:09 01:23:25 74
73 156 PLACER, JOSE  NO FEDERADO V1M 17 43 1.57 00:16:36 138 30.22 00:44:40 53 3.58 00:22:13 01:23:29 75
74 138 LOPEZ GARCIA, ISIDRO  C.A.VILLA DEL TRATADO ABM 47 33 1.53 00:16:02 85 32.10 00:42:03 137 4.32 00:25:25 01:23:30 76
75 213 ANTONIO GARRIDO, JAVIER  NO FEDERADO V1M 18 64 2.06 00:17:51 47 33.62 00:40:09 141 4.36 00:25:44 01:23:44 77
76 85 ROBLES GARCIA, CARLOS ALBERTO  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 48 56 2.02 00:17:20 111 31.57 00:42:46 96 4.14 00:23:40 01:23:46 78
77 37 PUERTAS FIGUERA, DIEGO  TRIATLON PALENCIA ABM 49 35 1.53 00:16:04 90 32.02 00:42:10 138 4.34 00:25:34 01:23:48 79
78 76 ALAYETO BARTOLOME, JOSE RAMON  TRIATLON ASTUDILLO ABM 50 127 2.23 00:20:15 89 32.03 00:42:09 40 3.54 00:21:49 01:24:13 80
79 46 ALEGRE DURAN, ALFREDO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS V1M 19 90 2.13 00:18:52 68 32.79 00:41:10 113 4.21 00:24:19 01:24:21 81
80 136 NIETO MELON, DIEGO  C.D. TRIATLON ZAMORA ABM 51 151 2.30 00:21:16 74 32.61 00:41:24 35 3.52 00:21:41 01:24:21 82
81 78 GARCIA VALLEJO, IÑAKI  TRIATLON ASTUDILLO ABM 52 111 2.18 00:19:35 55 33.17 00:40:42 110 4.19 00:24:13 01:24:30 83
82 70 PEREZ PEREZ, JAVIER  TRIATLON ASTUDILLO V3M 1 139 2.26 00:20:43 34 34.13 00:39:33 111 4.20 00:24:15 01:24:31 84
83 71 GIL CASTAÑO, JUAN JOSE  TRIATLON ASTUDILLO V2M 2 113 2.18 00:19:37 59 33.09 00:40:48 106 4.18 00:24:06 01:24:31 85
84 73 GONZALEZ MEDIAVILLA, SAMUEL  TRIATLON ASTUDILLO ABM 53 109 2.18 00:19:33 62 33.03 00:40:52 107 4.18 00:24:06 01:24:31 86
85 42 ALONSO MANRIQUE, FAUSTINO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS V1M 20 138 2.26 00:20:41 115 31.47 00:42:54 17 3.45 00:21:00 01:24:35 87
86 109 GARCIA SIMAL, CARLOS LUIS  CLUB TRIATLON SALAMANCA V1M 21 91 2.13 00:18:52 69 32.79 00:41:10 118 4.23 00:24:33 01:24:35 88
87 28 CALLE DIAZ, ANGEL  TRIATLON PALENCIA ABM 54 54 2.01 00:17:12 60 33.05 00:40:51 153 4.45 00:26:38 01:24:41 89
88 31 CALLE DIAZ, CESAR  TRIATLON PALENCIA ABM 55 52 2.01 00:17:08 107 31.63 00:42:41 123 4.26 00:24:52 01:24:41 90
89 40 DE LA CALLE MARTIN, JOSE JAVIER  TRIATLON PALENCIA V2M 3 67 2.07 00:17:56 48 33.58 00:40:12 151 4.44 00:26:33 01:24:41 91
90 214 DEL NOGAL GONZÁLEZ, JESÚS  NO FEDERADO ABM 56 130 2.24 00:20:20 84 32.12 00:42:02 63 4.02 00:22:33 01:24:55 92
91 191 ABRIL BLANCO, CARLOS  NO FEDERADO V1M 22 123 2.22 00:20:08 94 31.94 00:42:16 62 4.01 00:22:32 01:24:56 93
92 24 SAHAGUN MERINO, JESUS ANGEL  TRIATLON PALENCIA ABM 57 106 2.17 00:19:24 108 31.62 00:42:42 75 4.07 00:23:02 01:25:08 94
93 81 RODRIGUEZ MARTINEZ, DIEGO  SVC- SEGURIDAD ABM 58 116 2.20 00:19:46 72 32.67 00:41:19 109 4.19 00:24:09 01:25:14 95
94 105 MUñOZ GORDALIZA, SANTIAGO  CLUB TRIATLON SALAMANCA ABM 59 73 2.09 00:18:18 82 32.18 00:41:57 130 4.29 00:25:05 01:25:20 96
95 167 ALAGUERO ALONSO, JAVIER  NO FEDERADO ABM 60 66 2.06 00:17:55 97 31.91 00:42:18 134 4.31 00:25:16 01:25:29 97
96 99 MEDIAVILLA MARCOS, JAIME  INDEPENDIENTE ABM 61 92 2.13 00:18:53 101 31.73 00:42:33 112 4.20 00:24:15 01:25:41 99
97 174 NIETO TORRES, JOSé LUIS  NO FEDERADO ABM 62 120 2.21 00:19:58 95 31.93 00:42:17 94 4.13 00:23:36 01:25:51 100
98 51 GARCIA PABLO, ROBERTO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 63 98 2.14 00:19:02 102 31.70 00:42:35 115 4.21 00:24:21 01:25:58 101
99 197 PEDROSA ÁLVAREZ, NARCISO  NO FEDERADO SUB23M 6 158 2.35 00:21:56 79 32.34 00:41:45 54 3.59 00:22:17 01:25:58 102
100 206 ALVAREZ GOMEZ, VICENTE  NO FEDERADO V1M 23 134 2.25 00:20:30 78 32.35 00:41:44 99 4.14 00:23:44 01:25:58 103
101 202 ALONSO MARTINEZ, ALBERTO  NO FEDERADO ABM 64 149 2.29 00:21:08 91 32.02 00:42:10 65 4.03 00:22:41 01:25:59 104
102 187 JIMENEZ MARTIN, CESAR  NO FEDERADO ABM 65 131 2.24 00:20:24 77 32.36 00:41:43 101 4.16 00:23:56 01:26:03 105
103 87 MARTINEZ GONZÁLEZ, MARIANO  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM V2M 4 143 2.27 00:20:50 99 31.84 00:42:24 72 4.06 00:22:55 01:26:09 106
104 221 DE NICOLAS MARTINEZ, CESAR  NO FEDERADO SUB23M 7 93 2.14 00:18:58 116 31.47 00:42:54 116 4.21 00:24:23 01:26:15 107
105 188 RAMOS RAMOS, PEDRO J.  NO FEDERADO ABM 66 82 2.11 00:18:34 137 30.29 00:44:34 79 4.09 00:23:17 01:26:25 108
106 207 TEJERINA ZAPICO, DIEGO  NO FEDERADO ABM 67 68 2.07 00:17:59 135 30.34 00:44:30 103 4.17 00:23:58 01:26:27 109
107 74 ANTOLIN PARIENTE, ALBERTO  TRIATLON ASTUDILLO ABM 68 135 2.25 00:20:30 113 31.48 00:42:53 77 4.08 00:23:10 01:26:33 111
108 139 FLORES POZO, DAVID  C.A.T. PARQUESOL ABM 69 145 2.28 00:20:54 88 32.04 00:42:08 90 4.13 00:23:35 01:26:37 112
109 91 SANZ FERNANDEZ, ROBERTO  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 70 148 2.29 00:21:07 92 32.00 00:42:11 82 4.10 00:23:20 01:26:38 113
110 84 REBOLLO BERMEJO, OSCAR  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 71 75 2.10 00:18:27 139 30.21 00:44:41 97 4.14 00:23:42 01:26:50 115
111 194 CONCA SAENZ DE URTURI, ASIER  NO FEDERADO ABM 72 88 2.13 00:18:48 127 30.54 00:44:12 102 4.16 00:23:56 01:26:56 116
112 122 IGLESIAS SANCHEZ, DAVID  CLUB DEPORTIVO COVIBAR ABM 73 48 1.60 00:16:59 114 31.48 00:42:53 167 4.51 00:27:08 01:27:00 117
113 95 MARTINEZ RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE V1M 24 140 2.26 00:20:45 110 31.60 00:42:43 91 4.13 00:23:35 01:27:03 118
114 27 VEGA GARCIA, CESAR  TRIATLON PALENCIA V1M 25 115 2.19 00:19:44 103 31.68 00:42:37 133 4.30 00:25:11 01:27:32 119
115 80 CABAÑEROS ROBLES, RAFAEL  TEAM DESNIVEL 0% V1M 26 108 2.18 00:19:31 93 31.95 00:42:15 143 4.37 00:25:49 01:27:35 120
116 180 RODRíGUEZ MARTíN, IGNACIO  NO FEDERADO V1M 27 89 2.13 00:18:51 125 30.58 00:44:09 135 4.31 00:25:17 01:28:17 121
117 162 MARTíN PAZ, SAúL  NO FEDERADO ABM 74 164 2.38 00:22:23 104 31.67 00:42:38 80 4.09 00:23:17 01:28:18 122
118 219 SOTO QUEVEDO, OSCAR  NO FEDERADO ABM 75 102 2.15 00:19:10 133 30.37 00:44:27 121 4.25 00:24:42 01:28:19 123
119 145 MARTINEZ MARTINEZ, OSCAR  C.A.T. PARQUESOL V1M 28 83 2.12 00:18:39 140 30.16 00:44:46 126 4.27 00:24:57 01:28:22 124
120 142 CALVO GARCIA, MANUEL  C.A.T. PARQUESOL ABM 76 144 2.27 00:20:53 126 30.58 00:44:09 89 4.12 00:23:34 01:28:36 125
121 30 OBISPO PEREA, DAVID OSCAR  TRIATLON PALENCIA V1M 29 71 2.08 00:18:08 131 30.42 00:44:23 147 4.40 00:26:07 01:28:38 126
122 173 AREVALO SANCHEZ, RICARDO  NO FEDERADO ABM 77 110 2.18 00:19:33 134 30.35 00:44:29 120 4.24 00:24:36 01:28:38 127
123 143 GARCIA CALLE, VICTOR  C.A.T. PARQUESOL ABM 78 150 2.30 00:21:14 120 30.96 00:43:36 104 4.17 00:23:59 01:28:49 129
124 129 PEREZ MALDONADO, JOSE MANUEL  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID V2M 5 114 2.19 00:19:42 122 30.75 00:43:54 136 4.31 00:25:17 01:28:53 130
125 185 GUTIERREZ LOPEZ, RUBEN  NO FEDERADO ABM 79 124 2.22 00:20:09 86 32.09 00:42:04 157 4.46 00:26:43 01:28:56 131
126 157 CALLEJA PANDO, JAVIER  NO FEDERADO V1M 30 129 2.23 00:20:18 153 29.21 00:46:13 59 4.01 00:22:27 01:28:58 132
127 36 ALONSO MARCOS, MARIANO  TRIATLON PALENCIA ABM 80 122 2.22 00:20:05 155 29.07 00:46:26 61 4.01 00:22:29 01:29:00 133
128 171 PÉREZ PÉREZ, LUIS ANGEL  NO FEDERADO V2M 6 155 2.32 00:21:32 117 31.30 00:43:08 114 4.21 00:24:20 01:29:00 134
129 208 BENITO ESCOBAR, SANTIAGO  NO FEDERADO ABM 81 112 2.18 00:19:36 132 30.38 00:44:26 127 4.27 00:24:58 01:29:00 135
130 77 RODRIGUEZ BARTOLOME, LUIS OSCAR  TRIATLON ASTUDILLO ABM 82 107 2.18 00:19:30 112 31.49 00:42:52 156 4.46 00:26:42 01:29:04 136
131 204 SIERRA BELLO, DIEGO  NO FEDERADO ABM 83 119 2.21 00:19:55 100 31.80 00:42:27 162 4.48 00:26:52 01:29:14 137
132 107 MARCIO MANZANO, MIGUEL  CLUB TRIATLON SALAMANCA ABM 84 22 1.49 00:15:28 154 29.12 00:46:22 169 4.56 00:27:37 01:29:27 138
133 110 GOMEZ SANCHEZ, BENITO  CLUB TRIATLON SALAMANCA V1M 31 80 2.11 00:18:33 142 29.99 00:45:01 144 4.37 00:25:53 01:29:27 139
134 193 FERNANDEZ DEL VISO MARTINEZ, MIGUEL  NO FEDERADO ABM 85 178 2.57 00:25:04 83 32.14 00:42:00 60 4.01 00:22:27 01:29:31 140
135 58 SANTAMARIA CLEMENTE, ANTONIO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 86 162 2.37 00:22:16 109 31.62 00:42:42 125 4.27 00:24:56 01:29:54 142
136 60 GALLEGO RODRíGUEZ, JOS FELIX  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V1M 32 77 2.10 00:18:28 143 29.93 00:45:06 165 4.50 00:27:04 01:30:38 144
137 177 GONZALEZ ARCENILLAS, ROBERTO  NO FEDERADO ABM 87 128 2.23 00:20:17 128 30.53 00:44:13 148 4.40 00:26:09 01:30:39 145
138 172 ARNAIZ PALOMAR, RICARDO  NO FEDERADO ABM 88 168 2.39 00:22:32 149 29.67 00:45:30 68 4.04 00:22:45 01:30:47 146
139 222 ALONSO GARCIA, RAUL MARCOS  NO FEDERADO ABM 89 173 2.51 00:24:11 98 31.85 00:42:23 117 4.22 00:24:26 01:31:00 147
140 209 PAREDES SERRANO, GONZALO  NO FEDERADO SUB23M 8 126 2.23 00:20:14 123 30.72 00:43:57 163 4.48 00:26:53 01:31:04 148
141 97 MARTINEZ ALONSO, GUILLERMO  INDEPENDIENTE ABM 90 70 2.08 00:18:04 148 29.78 00:45:20 170 4.57 00:27:41 01:31:05 149
142 189 SUAREZ PEñA, LUIS  NO FEDERADO ABM 91 159 2.36 00:22:05 150 29.53 00:45:43 92 4.13 00:23:35 01:31:23 150
143 88 ROMERA SANCHEZ, JAVIER  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 92 99 2.14 00:19:03 130 30.43 00:44:22 176 5.06 00:28:31 01:31:56 151
144 225 DEL OLMO BARRIOCANAL, VíCTOR  NO FEDERADO JNM 4 156 2.32 00:21:35 152 29.24 00:46:10 122 4.25 00:24:42 01:32:27 153
145 215 COLINO HERNANDEZ, LUIS  NO FEDERADO ABM 93 182 2.60 00:25:27 87 32.05 00:42:07 124 4.27 00:24:54 01:32:28 154
146 100 DEL RIO VARGAS, ROBERTO  INDEPENDIENTE ABM 94 163 2.38 00:22:21 144 29.89 00:45:10 128 4.28 00:25:01 01:32:32 155
147 165 LOSA MUñIZ, MANUEL  NO FEDERADO ABM 95 142 2.27 00:20:49 151 29.37 00:45:58 145 4.38 00:25:55 01:32:42 156
148 163 JIMENEZ PEREZ, JOSE CARLOS  NO FEDERADO ABM 96 154 2.31 00:21:27 166 28.17 00:47:55 83 4.10 00:23:21 01:32:43 157
149 161 PIÑERO, JOSE MIGUEL  NO FEDERADO ABM 97 86 2.13 00:18:47 162 28.44 00:47:28 164 4.49 00:27:01 01:33:16 161
150 123 FERNANDEZ SANTOS, JESUS AURELIO  CLUB ATLÉTICO OCLE V2M 7 141 2.27 00:20:48 158 28.66 00:47:06 140 4.35 00:25:39 01:33:33 162
151 184 PALACIO FERNANDEZ, SANTIAGO  NO FEDERADO V1M 33 171 2.49 00:23:53 124 30.68 00:44:00 142 4.36 00:25:45 01:33:38 163
152 168 MORAN CHICO, JOSE ANGEL  NO FEDERADO ABM 98 84 2.12 00:18:39 167 27.80 00:48:34 154 4.46 00:26:39 01:33:52 164
153 41 LóPEZ MARTíNEZ, CELESTINO IVáN  TRIATLON PALENCIA ABM 99 172 2.50 00:24:07 157 28.72 00:47:00 70 4.04 00:22:49 01:33:56 165
154 125 GONZALEZ RODRIGUEZ, JOSE LUIS  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID ABM 100 146 2.28 00:21:01 147 29.80 00:45:18 171 4.57 00:27:44 01:34:03 166
155 160 MIRANDA CARBAJO, ÁLVARO  NO FEDERADO ABM 101 166 2.38 00:22:27 146 29.81 00:45:17 150 4.42 00:26:21 01:34:05 167
156 176 BLANCO ELICES, ALBERTO  NO FEDERADO ABM 102 176 2.52 00:24:26 156 28.92 00:46:41 76 4.07 00:23:03 01:34:10 169
157 196 ZANCAJO HERRERO, IVAN  NO FEDERADO ABM 103 160 2.36 00:22:06 145 29.89 00:45:10 166 4.50 00:27:06 01:34:22 170
158 175 MIGUEL GONZáLEZ, DANIEL  NO FEDERADO ABM 104 170 2.47 00:23:40 129 30.53 00:44:13 160 4.47 00:26:49 01:34:42 171
159 68 RODRIGUEZ DE LA TORRE, JULIO  TRIATLON CANAL DE CASTILLA V1M 34 153 2.31 00:21:24 163 28.42 00:47:30 149 4.41 00:26:14 01:35:08 172
160 121 HEREDERO SANCHO, JAIME  CLUB DEPORTIVO COVIBAR ABM 105 74 2.10 00:18:26 171 27.38 00:49:18 168 4.55 00:27:34 01:35:18 173
161 220 SAN SEGUNDO DE LOZAR, JAVIER  NO FEDERADO ABM 106 117 2.20 00:19:49 170 27.57 00:48:58 158 4.47 00:26:45 01:35:32 174
162 212 RAMIRO OLIVER, ROBERTO  NO FEDERADO ABM 107 152 2.30 00:21:19 164 28.37 00:47:35 161 4.48 00:26:51 01:35:45 175
163 170 ABAD CABRERA, ALVARO  NO FEDERADO V1M 35 136 2.25 00:20:31 141 30.11 00:44:50 183 5.31 00:30:54 01:36:15 177
164 39 CALLEJO MERINO, JOSE MANUEL  TRIATLON PALENCIA ABM 108 186 3.08 00:26:42 136 30.34 00:44:30 129 4.29 00:25:04 01:36:16 178
165 79 MUÑOZ GONZALEZ, LUIS  TRIALCORCON-VILLALKOR ABM 109 121 2.21 00:19:59 173 27.08 00:49:51 159 4.47 00:26:45 01:36:35 179
166 89 VÁZQUEZ GOIRI, ÁNGEL  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM V2M 8 174 2.51 00:24:13 161 28.46 00:47:26 131 4.29 00:25:06 01:36:45 181
167 159 GRAJALES DE LA CRUZ, FERNANDO  NO FEDERADO V1M 36 165 2.38 00:22:26 177 26.63 00:50:42 100 4.15 00:23:50 01:36:58 182
168 203 VILLACAMPA CAAMAÑO, PEDRO  NO FEDERADO V1M 37 167 2.39 00:22:31 176 26.67 00:50:37 105 4.17 00:23:59 01:37:07 183
169 69 BARRIOS GARCIA, JESUS  TRIATLON AVILA ABM 110 181 2.59 00:25:25 178 26.51 00:50:55 29 3.50 00:21:27 01:37:47 184
170 94 PANTOJA CAMACHO, ANTONIO JESUS  INDEPENDIENTE V1M 38 100 2.15 00:19:06 175 26.87 00:50:15 180 5.10 00:28:57 01:38:18 186
171 144 LOBO PÉREZ, ERNESTO  C.A.T. PARQUESOL V1M 39 94 2.14 00:18:58 174 26.88 00:50:13 182 5.17 00:29:36 01:38:47 188
172 218 PORRAS BUENO, JAVIER  NO FEDERADO ABM 111 177 2.56 00:24:58 168 27.60 00:48:55 146 4.39 00:26:04 01:39:57 189
173 48 HUERTA YEPES, EDUARDO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 112 169 2.40 00:22:41 180 26.31 00:51:19 152 4.45 00:26:37 01:40:37 192
174 54 GUTIERREZ FERNANDEZ, JESUS JAVIER  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V1M 40 137 2.26 00:20:40 169 27.58 00:48:57 186 5.39 00:31:36 01:41:13 193
175 199 FRAILE CALVO, IVAN  NO FEDERADO ABM 113 183 3.00 00:25:32 179 26.37 00:51:12 119 4.23 00:24:35 01:41:19 194
176 178 RUIZ ARANA, JOSE  NO FEDERADO ABM 114 180 2.58 00:25:15 172 27.26 00:49:31 173 5.02 00:28:09 01:42:55 195
177 21 GUTIERREZ OTERO, DANIEL  CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA CDM 2 101 2.15 00:19:07 186 24.52 00:55:04 178 5.09 00:28:50 01:43:01 196
178 192 LUNA APARICIO, RAFAEL  NO FEDERADO V2M 9 157 2.34 00:21:48 183 25.68 00:52:34 179 5.09 00:28:51 01:43:13 197
179 44 MIGUEL ADELL, GUSTAVO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 115 175 2.51 00:24:17 160 28.50 00:47:22 185 5.38 00:31:35 01:43:14 198
180 141 ARROYO CASAS, EDUARDO  C.A.T. PARQUESOL V2M 10 95 2.14 00:18:58 187 23.94 00:56:23 175 5.05 00:28:26 01:43:47 200
181 186 AGUILAR BENITO, MARCOS  NO FEDERADO V1M 41 184 3.01 00:25:36 184 25.40 00:53:09 139 4.34 00:25:35 01:44:20 201
182 34 PEREZ MARTIN, MELECIO  TRIATLON PALENCIA V2M 11 187 3.25 00:29:03 165 28.36 00:47:36 172 4.57 00:27:44 01:44:23 202
183 198 CASADO PRIETO, FCO JAVIER  NO FEDERADO V1M 42 188 3.28 00:29:29 159 28.62 00:47:10 174 5.04 00:28:21 01:45:00 203
184 183 QUINTERO FERNáNDEZ, JOSé ANTONIO  NO FEDERADO ABM 116 161 2.37 00:22:11 182 25.82 00:52:17 184 5.37 00:31:26 01:45:54 204
185 179 SERNA DE LA FUENTE, NOE  NO FEDERADO ABM 117 185 3.02 00:25:47 181 26.10 00:51:43 181 5.17 00:29:33 01:47:03 205
186 195 FERNANDEZ SARMIENTO, JOSE LUIS  NO FEDERADO ABM 118 179 2.58 00:25:11 185 24.82 00:54:24 177 5.08 00:28:44 01:48:19 206

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 210 JACOBS BABON, JOSHUA LYLE  NO FEDERADO   
RET 55 RETUERTO GUTIERREZ, SERGIO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI   
NP 23 ALVAREZ MONDORUZA, MANUEL  TRIATLON PALENCIA   
NP 190 MISAS ACERO, DANIEL  NO FEDERADO   
NP 169 DOPAZO, XOSE  NO FEDERADO   
NP 166 GUTIERREZ VAQUERO, CARLOS  NO FEDERADO   
NP 152 ZARAGOZA CONTRERAS, ALEJANDRO  ASOCIACION ATLETICA DE MOSTOLES   
NP 117 MARTIN DE PABLOS, RICARDO  CLUB TRIATLON CUELLAR   
NP 111 PEREZ PLAZA, SAUL  CLUB TRIATLON SALAMANCA   
NP 108 GONZALEZ BRIONES, VICTOR  CLUB TRIATLON SALAMANCA   
NP 103 MARTIN MARTIN, FERNANDO  ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS   
NP 98 DIEZ PORRO, SANTIAGO  INDEPENDIENTE   
NP 96 JIMENEZ NAVARRO, ANTONIO  INDEPENDIENTE   
NP 25 VILLULLAS GUERRERO, ISRAEL  TRIATLON PALENCIA   
NP 224 BARANDA CASTRILLO, ALEJANDRO  NO FEDERADO   
DESC 61 MUÑOZ LUIS, EDUARDO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI  DOBLE AMARILLA . CASCO DESABROCHADO + DRAFTING