Clasificación General Masculina

TRIATLON CROS DE LANTADILLA

750/ 17400/ 4740
OFICIALES 14/08/2012 JURADO COMPETICION
Del Técnico: AMANCIO DEL CASTILLO   RUBEN DE LA FUENTE
Juez Arbitro: RUBEN DE LA FUENTE   MARCOS LOBO
Resp Clasif:  MARCOS LOBO   AMANCIO DEL CASTILLO
FINALIZADOS:  101   NO PRESENTADOS:     RETIRADOS:     DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION BTTCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 46 FERNANDEZ GUTIERREZ, GONZALO  STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000 ABM 1 00:11:17 00:36:02 00:18:28 01:05:47 1
2 12 GARCIA VELASCO, JAVIER  DEPORAMA TRIATLON SORIANO ABM 2 00:13:12 00:35:31 00:17:30 01:06:13 2
3 22 MATO ALONSO, CESAR  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 3 00:13:19 00:36:19 00:18:24 01:08:02 3
4 24 SANCHEZ MAESTRO, GUILLERMO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 4 00:10:16 00:39:48 00:19:42 01:09:46 4
5 60 CEBALLOS CARRANZA, RUBEN  DUATLON RUNNERSWORLD SEGOVIA TURISTICA ABM 5 00:14:58 00:37:38 00:17:42 01:10:18 5
6 44 CARRERA GARCIA, ERNESTO  TRIATLON ASTUDILLO ABM 6 00:14:03 00:36:47 00:20:08 01:10:58 6
7 42 CARRERA GARCIA, MIGUEL  TRIATLON ASTUDILLO ABM 7 00:12:49 00:39:04 00:19:15 01:11:08 7
8 13 BARQUIN ALONSO, ANGEL  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 8 00:14:02 00:38:41 00:19:04 01:11:47 8
9 68 PILO VALERIO, DAVID  C.A.T. PARQUESOL ABM 9 00:13:30 00:39:49 00:19:11 01:12:30 9
10 58 GUTIERREZ IBAÑEZ, ALVARO  ENKARTERRI TRIATLOI. ABM 10 00:13:31 00:38:12 00:21:34 01:13:17 10
11 59 GALLARRETA BERAZA, ENDIKA  ENKARTERRI TRIATLOI. ABM 11 00:13:32 00:40:01 00:19:45 01:13:18 11
12 57 DOMINGUEZ POZO, DAVID  INDEPENDIENTE ABM 12 00:12:33 00:39:35 00:21:20 01:13:28 12
13 37 DIEZ CALVO, FERNANDO  TRIATLON BUELNA ABM 13 00:14:19 00:39:55 00:19:25 01:13:39 13
14 26 SOLAR ABAD, GABRIEL  TRIATLON PALENCIA ABM 14 00:16:08 00:39:15 00:18:36 01:13:59 14
15 96 RUIZ MINGUEZ, DANIEL  NO FEDERADO ABM 15 00:11:23 00:42:48 00:19:52 01:14:03 15
16 54 SANCHEZ VECI, FERNANDO  LUPA TRIATLON ABM 16 00:14:25 00:39:54 00:19:48 01:14:07 16
17 15 ARANDA DEL RIO, RICARDO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 17 00:16:01 00:39:21 00:18:50 01:14:12 17
18 61 RIOSECO GARCIA, EDUARDO  DEPORAMA TRIATLON SORIANO ABM 18 00:13:27 00:40:48 00:20:15 01:14:30 18
19 104 BARANDA CASTRILLO, ALEJANDRO  NO FEDERADO JNM 1 00:14:07 00:39:37 00:21:03 01:14:47 19
20 31 BARTOLOME FERNANDEZ, LUIS FERNANDO  TRIATLON PALENCIA V1M 1 00:14:29 00:39:47 00:20:46 01:15:02 20
21 27 GUTIERREZ TEJEDOR, JESUS MIGUEL  TRIATLON PALENCIA ABM 19 00:14:33 00:42:09 00:18:36 01:15:18 21
22 55 RODRIGUEZ ALONSO, JORGE  INDEPENDIENTE ABM 20 00:13:25 00:41:55 00:20:34 01:15:54 23
23 94 ATANCE VICENTE, ROGELIO  NO FEDERADO ABM 21 00:13:11 00:43:30 00:19:53 01:16:34 24
24 21 LOPEZ PEREZ, CARLOS JAVIER  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 22 00:13:35 00:44:52 00:18:32 01:16:59 25
25 71 BRAVO CASANUEVA, FRANCISCO JAVIER  A.D.TRIATLON CAMARGO ABM 23 00:17:39 00:39:16 00:20:12 01:17:07 26
26 29 GOMEZ LEON, JOSE LUIS  TRIATLON PALENCIA ABM 24 00:16:17 00:40:22 00:20:47 01:17:26 27
27 38 GARCIA SAEZ, JOSE MIGUEL  TRIATLON AVILA V1M 2 00:14:18 00:41:31 00:21:59 01:17:48 28
28 88 RUIZ DEL BARRIO, ALBERTO  NO FEDERADO SUB23M 1 00:15:02 00:41:31 00:21:16 01:17:49 29
29 74 CASQUERO SERNA, ALVARO  A.D.T. CAMPOO-REINOSA ABM 25 00:16:19 00:39:58 00:22:02 01:18:19 30
30 66 GARCIA LLORENTE, ANGEL  C.D. UNION CICLISTA PALENCIA ABM 26 00:14:05 00:44:16 00:20:06 01:18:27 31
31 28 PUERTAS FIGUERA, DIEGO  TRIATLON PALENCIA ABM 27 00:12:51 00:41:32 00:24:09 01:18:32 32
32 101 ALONSO MARTINEZ, ALBERTO  NO FEDERADO ABM 28 00:17:02 00:41:46 00:19:47 01:18:35 33
33 69 PERNIA CUBILLO, RAÚL  A.D.TRIATLON CAMARGO ABM 29 00:17:06 00:41:28 00:20:11 01:18:45 34
34 25 VILLULLAS GUERRERO, ISRAEL  TRIATLON PALENCIA JNM 2 00:12:50 00:43:58 00:22:02 01:18:50 35
35 84 BARON AGUADO, JOSE ANTONIO  NO FEDERADO V2M 1 00:17:40 00:41:24 00:19:56 01:19:00 36
36 30 SAHAGUN MERINO, JESUS ANGEL  TRIATLON PALENCIA ABM 30 00:16:23 00:41:47 00:20:55 01:19:05 37
37 43 ALAYETO BARTOLOME, JOSE RAMON  TRIATLON ASTUDILLO ABM 31 00:17:04 00:42:22 00:19:51 01:19:17 38
38 75 BERZOSA DEL VALLE, PABLO  NO FEDERADO ABM 32 00:15:53 00:42:44 00:20:46 01:19:23 39
39 34 ESTEBAN ANTOLIN, RAUL  TRIATLON PALENCIA V1M 3 00:16:29 00:41:49 00:21:14 01:19:32 40
40 53 SOLER FERNANDEZ, FERNANDO  MARLINS TRIATLON MADRID V1M 4 00:12:44 00:44:51 00:22:09 01:19:44 41
41 78 CáNOVAS HERNáNDEZ, FRANCISCO JAVIER  NO FEDERADO SUB23M 2 00:14:23 00:44:43 00:20:52 01:19:58 43
42 95 POZUELO ZAMORA, PEDRO MARIA  NO FEDERADO ABM 33 00:17:11 00:42:13 00:20:37 01:20:01 44
43 32 CALLE DIAZ, ANGEL  TRIATLON PALENCIA ABM 34 00:13:47 00:43:04 00:23:15 01:20:06 45
44 85 ALAGUERO ALONSO, JAVIER  NO FEDERADO ABM 35 00:13:46 00:42:50 00:23:51 01:20:27 46
45 17 IRIONDO MONASTERIO, PEDRO PABLO  UNIVERSIDAD DE CANTABRIA ABM 36 00:14:55 00:44:09 00:21:38 01:20:42 47
46 89 FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER  NO FEDERADO ABM 37 00:13:37 00:45:43 00:21:35 01:20:55 48
47 33 DE LA CALLE MARTIN, JOSE JAVIER  TRIATLON PALENCIA V2M 2 00:13:07 00:43:49 00:24:09 01:21:05 49
48 87 LóPEZ RODRíGUEZ, JAVIER  NO FEDERADO SUB23M 3 00:15:57 00:44:08 00:21:13 01:21:18 50
49 36 RIVERA ESTEBAN, JONATAN  TRIATLON DUERO ABM 38 00:12:07 00:48:34 00:20:39 01:21:20 51
50 72 ARRUZA IGLESIAS, EDUARDO  A.D.TRIATLON CAMARGO ABM 39 00:15:05 00:43:34 00:22:51 01:21:30 52
51 65 MAHAMUD MAHAMUD, FERNANDO  C.N. MANRESA V1M 5 00:13:24 00:41:59 00:26:10 01:21:33 53
52 51 MARTINEZ GONZÁLEZ, MARIANO  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM V2M 3 00:16:46 00:44:25 00:21:06 01:22:17 54
53 93 SANCHEZ SANZ, RAUL  NO FEDERADO SUB23M 4 00:12:27 00:49:39 00:20:19 01:22:25 56
54 49 SANZ FERNANDEZ, ROBERTO  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 40 00:16:10 00:44:21 00:21:59 01:22:30 57
55 52 CHAPA HUIDOBRO, JUAN  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM V1M 6 00:14:08 00:45:50 00:22:36 01:22:34 58
56 83 BARRIOS GOMEZ, LUIS CARLOS  NO FEDERADO JNM 3 00:16:03 00:43:21 00:23:37 01:23:01 59
57 39 GIL CASTAÑO, JUAN JOSE  TRIATLON ASTUDILLO V2M 4 00:14:17 00:46:59 00:21:57 01:23:13 60
58 98 PÉREZ PÉREZ, LUIS ANGEL  NO FEDERADO V2M 5 00:16:21 00:45:10 00:21:43 01:23:14 61
59 56 MARTINEZ ALONSO, GUILLERMO  INDEPENDIENTE ABM 41 00:14:00 00:47:00 00:22:43 01:23:43 62
60 103 SERNA ALONSO, JOSE LUIS  NO FEDERADO ABM 42 00:17:31 00:44:16 00:22:06 01:23:53 63
61 50 REBOLLO BERMEJO, OSCAR  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 43 00:14:22 00:48:15 00:21:29 01:24:06 64
62 105 VALLEJO ALONSO, ANGEL  NO FEDERADO ABM 44 00:17:16 00:44:28 00:22:27 01:24:11 65
63 62 GAMITO AGUERRI, GORKA  DEPORAMA TRIATLON SORIANO ABM 45 00:16:11 00:45:45 00:22:46 01:24:42 66
64 67 DOMINGUEZ BERJON, JOSE  C.D. TRIATLON ZAMORA ABM 46 00:17:23 00:44:44 00:22:54 01:25:01 67
65 48 CLEMENT MOLINA, JUAN RAMON  SEMAGRUP ELCHE T.C. V1M 7 00:19:23 00:44:22 00:21:44 01:25:29 68
66 86 MARTíN GIRALDO, LUIS JAVIER  NO FEDERADO ABM 47 00:15:56 00:47:29 00:22:31 01:25:56 69
67 92 ARREAL SIERRA, JOSE MANUEL  NO FEDERADO ABM 48 00:17:29 00:45:15 00:23:31 01:26:15 71
68 40 ILLANA CASTRO, ALBERTO  TRIATLON ASTUDILLO ABM 49 00:15:11 00:49:58 00:21:14 01:26:23 72
69 47 ALONSO MARTIN, VICTOR  SEMAGRUP ELCHE T.C. V1M 8 00:17:14 00:45:26 00:23:55 01:26:35 73
70 82 BERMEJO LOPEZ, PABLO  NO FEDERADO ABM 50 00:17:35 00:45:22 00:23:58 01:26:55 75
71 63 PEREZ MALDONADO, JOSE MANUEL  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID V2M 6 00:14:33 00:48:15 00:24:15 01:27:03 76
72 99 MARTIN CABOS, MARIO  NO FEDERADO JNM 4 00:17:00 00:46:14 00:24:17 01:27:31 77
73 90 GóMEZ TORRES, ANTONIO  NO FEDERADO ABM 51 00:21:26 00:44:09 00:24:33 01:30:08 78
74 73 DE PABLO SÁNCHEZ, ALBERTO  A.D.TRIATLON CAMARGO ABM 52 00:17:37 00:49:19 00:23:15 01:30:11 79
75 100 DEL OLMO BARRIOCANAL, VíCTOR  NO FEDERADO JNM 5 00:16:13 00:49:46 00:25:27 01:31:26 81
76 76 MOYA ALONSO, OSCAR  NO FEDERADO ABM 53 00:16:54 00:47:44 00:26:59 01:31:37 82
77 77 GALLEGO SANTAMARíA, EUGENIO  NO FEDERADO V2M 7 00:21:16 00:49:53 00:20:35 01:31:44 83
78 18 PEREZ NUÑEZ, ALEJANDRO  UNIVERSIDAD DE CANTABRIA ABM 54 00:17:44 00:50:16 00:23:53 01:31:53 84
79 97 SALAZAR QUIRCE, CESAR  NO FEDERADO ABM 55 00:19:08 00:48:41 00:24:10 01:31:59 85
80 23 BLANCO VALLECILLO, MIGUEL ANGEL  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V3M 1 00:14:14 00:51:54 00:26:35 01:32:43 87
81 91 RODRíGUEZ MARTíN, IGNACIO  NO FEDERADO V1M 9 00:18:43 00:51:14 00:23:36 01:33:33 88
82 80 ABAD CABRERA, ALVARO  NO FEDERADO V1M 10 00:17:21 00:54:11 00:22:19 01:33:51 89
83 107 LOPEZ SAN JOSE, RODRIGO  NO FEDERADO ABM 56 00:22:03 00:49:53 00:22:00 01:33:56 90
84 108 SAN SEGUNDO DE LOZAR, JAVIER  NO FEDERADO ABM 57 00:16:19 00:53:18 00:25:08 01:34:45 91
85 70 CABANZÓN SALMÓN, FERNANDO  A.D.TRIATLON CAMARGO ABM 58 00:17:56 00:52:26 00:24:24 01:34:46 92
86 19 RUMAYOR VILLAMIL, JAVIER  UNIVERSIDAD DE CANTABRIA SUB23M 5 00:11:17 01:04:36 00:20:18 01:36:11 93
87 81 RODRíGUEZ MARTíN, JOSé LUIS  NO FEDERADO V1M 11 00:18:40 00:54:25 00:23:43 01:36:48 94
88 106 BAJO BARRIO, JAVIER  NO FEDERADO ABM 59 00:14:39 01:00:48 00:25:00 01:40:27 96
89 41 PEREZ PEREZ, JAVIER  TRIATLON ASTUDILLO V3M 2 00:16:04 00:56:08 00:29:39 01:41:51 97
90 79 IBáñEZ HERRáN, JAVIER  NO FEDERADO ABM 60 00:20:31 00:56:38 00:28:32 01:45:41 98

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
,