Clasificación General Masculina
III DUATLON CROS VILLA DE ARANDA
OFICIALES 03/02/2013 COMITE APELACION
Del Técnico: AMANCIO DEL CASTILLO   AMANCIO DEL CASTILLO
Juez Arbitro: RAUL ZANCAJO
 Resp Clasif: LUIS ANGEL FERNANDEZ   LUIS ANGEL FERNANDEZ
FINALIZADOS:  96   NO PRESENTADOS:  11   RETIRADOS:  1   DESCALIFICADOS:  2  
     
            CARRERA BTTCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 73 FUENTES SáNCHEZ, FéLIX  NO FEDERADO ABM 1 4 3.45 00:20:15 1 25.54 00:49:20 2 3.57 00:11:03 01:20:38 1
2 86 DE LA ENCARNACION MORENO, ANGEL  NO FEDERADO V1M 1 1 3.36 00:19:26 2 25.07 00:50:16 1 3.55 00:10:57 01:20:39 2
3 19 FELIZ CEPEDAL, LUIS  C.D. TRIATLON SIERRA NORTE ABM 2 9 3.48 00:20:30 5 24.79 00:50:50 3 4.06 00:11:29 01:22:49 3
4 53 LOPEZ GARCIA, ALVARO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 3 11 3.48 00:20:32 4 24.80 00:50:49 4 4.10 00:11:40 01:23:01 4
5 47 MERINO PÉREZ, CARLOS  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 4 2 3.38 00:19:36 9 24.29 00:51:52 5 4.12 00:11:46 01:23:14 5
6 15 VILLÁN SÁNCHEZ, LUIS MARIANO  C. D. TRIATLON ARANDA V1M 2 8 3.48 00:20:29 7 24.76 00:50:53 6 4.17 00:11:59 01:23:21 6
7 27 SEBASTIAN VELA, DANIEL  CLUB TRIATLON EUROPA ABM 5 10 3.48 00:20:31 6 24.77 00:50:52 12 4.26 00:12:24 01:23:47 7
8 11 ANTA MARTIN, MANUEL  C. D. TRIATLON ARANDA ABM 6 17 3.51 00:20:50 3 24.91 00:50:35 16 4.30 00:12:37 01:24:02 8
9 24 MONTERO ARRANZ, PAULINO  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID V2M 1 14 3.50 00:20:41 13 23.68 00:53:12 13 4.26 00:12:25 01:26:18 9
10 111 GIL DE PEDRO JUAN, SERGIO  NO FEDERADO ABM 7 24 3.57 00:21:21 11 23.77 00:53:01 22 4.33 00:12:44 01:27:06 10
11 17 PILO VALERIO, DAVID  C.A.T. PARQUESOL ABM 8 16 3.51 00:20:49 12 23.74 00:53:05 36 4.45 00:13:18 01:27:12 11
12 35 GOMEZ PASTOR, CARMELO  INDEPENDIENTE V2M 2 43 4.12 00:22:40 8 24.59 00:51:14 38 4.48 00:13:25 01:27:19 12
13 41 REMESAL CASTAñO , IVAN  TRIATLON DUERO ABM 9 29 4.01 00:21:39 10 23.85 00:52:50 27 4.39 00:13:02 01:27:31 13
14 20 SANCHO BRAVO, LUIS  C.D. TRIATLON SIERRA NORTE V1M 3 22 3.56 00:21:15 15 23.23 00:54:15 8 4.20 00:12:09 01:27:39 14
15 46 SOLAR ABAD, GABRIEL  TRIATLON PALENCIA ABM 10 18 3.52 00:20:54 16 23.15 00:54:26 24 4.35 00:12:49 01:28:09 15
16 34 HERRERO SANZ, JULIO  ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS ABM 11 25 3.58 00:21:24 20 22.81 00:55:15 7 4.17 00:11:59 01:28:38 16
17 44 GURREA SPINOLA, MATEO  TRIATLON PALENCIA V1M 4 44 4.13 00:22:44 14 23.66 00:53:15 33 4.44 00:13:15 01:29:14 17
18 13 MARTÍN BARAHONA, CARLOS  C. D. TRIATLON ARANDA ABM 12 28 4.00 00:21:36 19 22.99 00:54:49 25 4.36 00:12:54 01:29:19 18
19 14 ALONSO AZA, JOSÉ ENRIQUE  C. D. TRIATLON ARANDA V1M 5 31 4.04 00:21:56 17 23.13 00:54:28 28 4.39 00:13:02 01:29:26 19
20 39 LUCEA MARCO, CARMELO  MONEGROSMAN TRIATLON ABM 13 5 3.46 00:20:22 22 22.11 00:57:00 29 4.40 00:13:03 01:30:25 20
21 84 ARRANZ, GONZALO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 14 6 3.47 00:20:24 28 21.70 00:58:04 11 4.24 00:12:18 01:30:46 21
22 38 MUÑOZ LEIVA, VICTOR  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 15 19 3.52 00:20:54 26 21.84 00:57:41 19 4.31 00:12:39 01:31:14 22
23 10 LAZARO SANZ, DIEGO  C. D. TRIATLON ARANDA ABM 16 20 3.55 00:21:10 25 21.95 00:57:24 23 4.34 00:12:46 01:31:20 23
24 32 SANZ ROMERO, ALVARO  DEPORAMA TRIATLON SORIANO ABM 17 23 3.56 00:21:16 30 21.57 00:58:25 20 4.32 00:12:41 01:32:22 24
25 55 ALONSO VELASCO, RAÚL  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS V2M 3 21 3.56 00:21:12 32 21.35 00:59:01 15 4.28 00:12:30 01:32:43 25
26 12 PALOMERO JETE, JOSE PEDRO  C. D. TRIATLON ARANDA ABM 18 40 4.10 00:22:29 23 22.06 00:57:07 31 4.43 00:13:12 01:32:48 26
27 48 ROJO ALONSO, RICARDO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 19 12 3.48 00:20:33 43 20.96 01:00:07 10 4.21 00:12:12 01:32:52 27
28 77 BARBERO GARCÍA, ALVAR  NO FEDERADO ABM 20 55 4.25 00:23:50 18 22.99 00:54:48 58 5.12 00:14:33 01:33:11 28
29 112 SANZ MARTIN, RUBEN  NO FEDERADO ABM 21 41 4.11 00:22:33 24 21.98 00:57:19 44 4.51 00:13:35 01:33:27 29
30 16 HUCHET, MIGUEL  C. D. TRIATLON ARANDA ABM 22 3 3.39 00:19:42 48 20.43 01:01:40 9 4.20 00:12:09 01:33:31 30
31 56 RODRÍGUEZ MONEDERO, JOSÉ  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 23 34 4.05 00:22:02 27 21.75 00:57:56 42 4.51 00:13:34 01:33:32 31
32 99 DIAZ VALLEJO, ROBERTO  NO FEDERADO ABM 24 52 4.22 00:23:34 21 22.24 00:56:40 39 4.49 00:13:30 01:33:44 32
33 91 GONZÁLEZ FLÓREZ, CARLOS  NO FEDERADO ABM 25 32 4.04 00:21:57 37 21.14 00:59:36 17 4.31 00:12:38 01:34:11 33
34 40 ANDION REY, MANUEL  TRIATLON ASTUDILLO ABM 26 33 4.04 00:21:58 34 21.31 00:59:07 34 4.44 00:13:15 01:34:20 34
35 42 ALVAREZ MONDORUZA, Manuel  TRIATLON PALENCIA ABM 27 36 4.05 00:22:05 31 21.36 00:59:00 35 4.44 00:13:16 01:34:21 35
36 88 MANGAS LOPEZ, ALEJANDRO  NO FEDERADO ABM 28 37 4.07 00:22:13 40 21.05 00:59:52 18 4.31 00:12:38 01:34:43 36
37 37 ALONSO LOMA, Alberto  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 29 15 3.51 00:20:45 49 20.42 01:01:43 14 4.26 00:12:26 01:34:54 37
38 78 MONZóN SALINERO, JAVIER  NO FEDERADO ABM 30 26 3.59 00:21:29 47 20.59 01:01:11 43 4.51 00:13:34 01:36:14 38
39 74 GARCIA JIMENEZ, JUAN CARLOS  NO FEDERADO V1M 6 50 4.18 00:23:13 39 21.10 00:59:43 47 4.53 00:13:41 01:36:37 39
40 59 ASENSIO ESTEBAN, JESUS  NO FEDERADO V1M 7 42 4.11 00:22:37 42 21.01 00:59:58 53 5.05 00:14:14 01:36:49 40
41 45 SAHAGUN MERINO, JESUS ANGEL  TRIATLON PALENCIA V1M 8 45 4.13 00:22:46 46 20.74 01:00:45 41 4.50 00:13:32 01:37:03 41
42 23 ALVAREZ TARDON, JUAN CARLOS  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID ABM 31 54 4.24 00:23:47 33 21.33 00:59:04 56 5.06 00:14:16 01:37:07 42
43 79 DEL CASTILLO CUBILLO, FERNANDO  NO FEDERADO V1M 9 56 4.25 00:23:51 38 21.11 00:59:42 48 4.55 00:13:46 01:37:19 43
44 28 NICOLAS PEREZ, ISRAEL BRUNO  CLUB TRIATLON KERKUS V1M 10 65 4.31 00:24:21 35 21.27 00:59:14 49 4.55 00:13:47 01:37:22 44
45 57 DA GAMA MORENO, LUIS FELIPE  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 32 57 4.26 00:23:57 36 21.20 00:59:26 50 5.00 00:14:01 01:37:24 45
46 110 MARTINEZ CHICHON, ADRIAN  NO FEDERADO ABM 33 61 4.27 00:24:03 41 21.05 00:59:52 40 4.50 00:13:31 01:37:26 46
47 65 ESTEBAN MIGUEL, ADOLFO  NO FEDERADO ABM 34 63 4.29 00:24:14 29 21.58 00:58:24 64 5.25 00:15:10 01:37:48 47
48 94 GONZáLEZ HERNáNDEZ, JESUS  NO FEDERADO ABM 35 13 3.49 00:20:35 55 19.25 01:05:28 21 4.32 00:12:42 01:38:45 48
49 50 GARCIA DAMIAN, LUIS ENRIQUE  TRIRAID VALLADOLID ABM 36 62 4.28 00:24:06 45 20.76 01:00:42 59 5.16 00:14:44 01:39:32 49
50 54 MEDIAVILLA MARCOS, JAIME  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS ABM 37 53 4.24 00:23:46 53 19.78 01:03:42 51 5.02 00:14:06 01:41:34 51
51 71 MORAL LOPEZ, GONZALO JAVIER  NO FEDERADO ABM 38 39 4.09 00:22:27 57 19.09 01:06:01 30 4.41 00:13:08 01:41:36 52
52 60 DE FRUTOS SERNA, MAXIMILIANO  NO FEDERADO V1M 11 30 4.03 00:21:51 64 18.70 01:07:22 26 4.39 00:13:01 01:42:14 53
53 108 OLIVAR DOMINGUEZ, JAVIER  NO FEDERADO ABM 39 35 4.05 00:22:04 62 18.81 01:07:00 32 4.43 00:13:12 01:42:16 54
54 70 ARRANZ ÁLVAREZ, ALBERTO  NO FEDERADO V1M 12 67 4.34 00:24:37 52 19.84 01:03:31 54 5.05 00:14:14 01:42:22 55
55 85 DE LAS HERAS PARDO, ÁLVARO  NO FEDERADO ABM 40 69 4.35 00:24:43 50 20.07 01:02:47 63 5.24 00:15:06 01:42:36 56
56 64 CONCA SAENZ DE URTURI, ASIER  NO FEDERADO ABM 41 38 4.08 00:22:19 60 18.90 01:06:39 55 5.05 00:14:15 01:43:13 57
57 98 LóPEZ ORDUñEZ, ROBERTO  NO FEDERADO ABM 42 66 4.31 00:24:24 54 19.46 01:04:44 52 5.04 00:14:10 01:43:18 58
58 69 ABAD SANZ, JORGE  NO FEDERADO ABM 43 64 4.30 00:24:18 44 20.80 01:00:35 87 6.51 00:19:10 01:44:03 59
59 36 FERNANDEZ ENCINAS, JOSE RAUL  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM V1M 13 75 4.47 00:25:49 51 19.91 01:03:17 67 5.36 00:15:42 01:44:48 60
60 80 BALBAS CARRANZA, ALBERTO  NO FEDERADO ABM 44 27 3.60 00:21:35 74 17.98 01:10:05 37 4.47 00:13:24 01:45:04 61
61 104 HERRERO CASTILLA, ROBERTO  NO FEDERADO JNM 1 46 4.13 00:22:46 58 19.04 01:06:11 76 5.57 00:16:40 01:45:37 62
62 105 GONZALEZ CASTILLA, JOSE FELIX  NO FEDERADO ABM 45 47 4.14 00:22:49 59 18.94 01:06:32 72 5.49 00:16:16 01:45:37 63
63 58 DEL OLMO BARRIOCANAL, VÍCTOR  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS JNM 2 49 4.15 00:22:59 72 18.20 01:09:14 46 4.52 00:13:38 01:45:51 64
64 26 GONZALEZ RODRIGUEZ, JOSE LUIS  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID ABM 46 59 4.27 00:24:00 67 18.56 01:07:53 57 5.09 00:14:24 01:46:17 65
65 43 VEGA GARCIA, CESAR  TRIATLON PALENCIA V1M 14 71 4.35 00:24:44 61 18.90 01:06:39 65 5.27 00:15:16 01:46:39 66
66 90 VEGA GARCIA, DAVID  NO FEDERADO V1M 15 48 4.14 00:22:53 76 17.84 01:10:37 45 4.51 00:13:35 01:47:05 67
67 21 ARRIBAS, BENITO  C.D. TRIATLON SIERRA NORTE V1M 16 72 4.36 00:24:50 66 18.63 01:07:38 62 5.19 00:14:52 01:47:20 68
68 97 SAMANIEGO MONTERO, JOSE  NO FEDERADO ABM 47 60 4.27 00:24:01 69 18.31 01:08:49 60 5.16 00:14:44 01:47:34 69
69 113 DE FRUTOS SERNA, JUAN  NO FEDERADO V1M 17 51 4.19 00:23:16 70 18.27 01:08:58 78 6.00 00:16:48 01:49:02 70
70 81 CRISTOBAL VAL, MARIO  NO FEDERADO ABM 48 58 4.26 00:23:58 71 18.24 01:09:04 70 5.47 00:16:11 01:49:13 71
71 49 CHAPA HUIDOBRO, JUAN  TRIRAID VALLADOLID V1M 18 79 4.54 00:26:28 73 18.20 01:09:14 66 5.34 00:15:34 01:51:16 72
72 52 GAIL GARCIA, Manuel  TRIRAID VALLADOLID ABM 49 89 5.21 00:28:53 56 19.25 01:05:28 80 6.03 00:16:56 01:51:17 73
73 102 DEL VAL IZQUIERDO, IGNACIO  NO FEDERADO ABM 50 84 5.02 00:27:12 65 18.66 01:07:32 79 6.01 00:16:51 01:51:35 75
74 67 MIñAS GALAN, JOSE LUIS  NO FEDERADO V1M 19 86 5.03 00:27:14 68 18.35 01:08:40 68 5.38 00:15:46 01:51:40 76
75 22 MARTIN DE VALMASEDA MARTINEZ, MANUEL  C.T. MORALZARZAL V2M 4 88 5.12 00:28:05 63 18.76 01:07:09 81 6.12 00:17:23 01:52:37 77
76 62 PETITE GARCIA, JESUS ANGEL  NO FEDERADO ABM 51 77 4.51 00:26:10 75 17.90 01:10:24 71 5.48 00:16:15 01:52:49 78
77 96 GARCíA HERNáNDEZ, SERGIO  NO FEDERADO ABM 52 68 4.34 00:24:42 79 17.10 01:13:41 73 5.49 00:16:16 01:54:39 80
78 63 ALONSO GARCIA, JOSE ANGEL  NO FEDERADO ABM 53 78 4.51 00:26:11 78 17.15 01:13:29 74 5.49 00:16:18 01:55:58 81
79 109 RODRIGUEZ CALCERRADA, IGNACIO  NO FEDERADO ABM 54 70 4.35 00:24:43 82 16.41 01:16:46 61 5.16 00:14:46 01:56:15 82
80 114 CONEJO MONERO, DAVID  NO FEDERADO ABM 55 85 5.02 00:27:13 77 17.52 01:11:56 82 6.14 00:17:27 01:56:36 83
81 95 CARREIRA SUSANO, ALEJANDRO  NO FEDERADO ABM 56 76 4.49 00:25:58 80 17.02 01:14:01 77 5.59 00:16:45 01:56:44 84
82 82 GONZáLEZ CUESTA, ANDRéS  NO FEDERADO ABM 57 87 5.05 00:27:25 81 16.83 01:14:52 69 5.46 00:16:08 01:58:25 85
83 89 SANTOS COCO, LUIS  NO FEDERADO ABM 58 82 4.57 00:26:44 85 15.87 01:19:24 75 5.51 00:16:24 02:02:32 87
84 107 DEL VALLE-INCLAN, EDUARDO  NO FEDERADO ABM 59 80 4.54 00:26:30 84 16.00 01:18:46 86 6.34 00:18:24 02:03:40 88
85 66 GONZALEZ GONZALEZ, FABIAN  NO FEDERADO ABM 60 74 4.47 00:25:48 86 15.09 01:23:30 84 6.22 00:17:50 02:07:08 90
86 106 MASA GUERRA, PABLO  NO FEDERADO ABM 61 81 4.56 00:26:37 87 15.08 01:23:32 83 6.16 00:17:33 02:07:42 91
87 51 MEDINA HERNANDEZ, Igor  TRIRAID VALLADOLID ABM 62 90 5.30 00:29:40 83 16.01 01:18:41 89 7.50 00:21:56 02:10:17 92
88 61 GOMEZ GARCIA, DAVID  NO FEDERADO SUB23M 1 83 5.00 00:27:01 88 14.77 01:25:20 85 6.34 00:18:23 02:10:44 93
89 93 ARCE DOMINGO, FELIX ENRIQUE  NO FEDERADO V1M 20 73 4.37 00:24:55 89 13.89 01:30:41 88 6.53 00:19:16 02:14:52 96

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 25 PALENCIA GARCIA, ALBERTO  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID   
NP 18 DEL REGUERO GONZALEZ, JORGE  C.D. TRIATLON SIERRA NORTE   
NP 92 GARCIA IBAñEZ, EDUARDO  NO FEDERADO   
NP 83 BARREIRO SOLANO, GERMAN  NO FEDERADO   
NP 76 YUBERO LAFUENTE, JOSE MANUEL  NO FEDERADO   
NP 75 LACARCEL HUETOS, CARLOS  NO FEDERADO   
NP 72 GALVEZ CEZON, DAVID  NO FEDERADO   
NP 33 LOPEZ ANDRES, GUILLERMO  ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS   
NP 31 COMAS CACHO, ANGEL  DEPORAMA TRIATLON SORIANO   
NP 30 DELGADO SANZ, ALEJANDRO  DEPORAMA TRIATLON SORIANO   
NP 29 GAMITO AGUERRI, GORKA  DEPORAMA TRIATLON SORIANO   
NP 103 AGUDO TAPIAS, IVáN  NO FEDERADO   
DESC 68 BENITO CAMPO, RICARDO BORJA  NO FEDERADO  correr con casco 
DESC 87 DE FRUTOS SERNA, CARLOS  NO FEDERADO  correr con casco