Clasificación General Masculina
VI DUATLON CROS VILLA DE CUELLAR
OFICIALES 03/02/2013 COMITE APELACION
Del Técnico: MARCOS LOBO   MARCOS LOBO
Juez Arbitro: EVA HERAS RUBEN DE LA FUENTE
 Resp Clasif: MARCOS LOBO   EVA HERAS
FINALIZADOS:  53   NO PRESENTADOS:  1   RETIRADOS:  9   DESCALIFICADOS:  2  
     
            CARRERA BTTCARRERA    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 39 REMESAL CASTAñO , IVAN  TRIATLON DUERO ABM 1 13 3.39 00:19:45 2 26.08 00:46:56 11 3.58 00:11:55 01:18:36 1
2 31 NAVAS CHICA, DAVID  TRIATLON AVILA ABM 2 27 3.48 00:20:29 1 26.48 00:46:13 15 4.01 00:12:04 01:18:46 2
3 12 SANCHO BRAVO, LUIS  C.D. TRIATLON SIERRA NORTE V1M 1 11 3.37 00:19:33 5 25.42 00:48:09 7 3.53 00:11:40 01:19:22 3
4 14 COBOS VIGIL, GABRIEL  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID V1M 2 14 3.40 00:19:46 4 25.55 00:47:54 9 3.56 00:11:48 01:19:28 4
5 15 GREGORIS DE LA FUENTE, RAMON  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID V1M 3 17 3.45 00:20:13 3 25.85 00:47:21 16 4.02 00:12:07 01:19:41 5
6 57 GARCIA HERRERO, SERGIO  NO FEDERADO ABM 3 19 3.45 00:20:14 7 25.19 00:48:36 8 3.55 00:11:44 01:20:34 6
7 16 MONTERO ARRANZ, PAULINO  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID V2M 1 7 3.30 00:18:55 12 23.81 00:51:24 6 3.52 00:11:37 01:21:56 7
8 29 ALONSO LOMA, Alberto  MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM ABM 4 9 3.31 00:18:59 15 23.66 00:51:44 3 3.47 00:11:21 01:22:04 8
9 26 HERRERO, JULIO  ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS ABM 5 26 3.47 00:20:28 10 24.46 00:50:02 10 3.58 00:11:54 01:22:24 9
10 34 GONZALEZ ARRANZ , OSCAR  TRIATLON CUELLAR V1M 4 18 3.45 00:20:13 9 24.50 00:49:57 24 4.13 00:12:40 01:22:50 10
11 27 REDONDO MANGA, NOÉ  INDEPENDIENTE JNM 1 5 3.29 00:18:47 26 22.91 00:53:25 2 3.38 00:10:53 01:23:05 11
12 56 GARCIA CAPA, DIEGO  NO FEDERADO ABM 6 36 3.58 00:21:23 6 25.34 00:48:18 33 4.31 00:13:34 01:23:15 12
13 64 SAN JOSé, DAVID  NO FEDERADO ABM 7 29 3.51 00:20:47 11 24.42 00:50:07 22 4.11 00:12:32 01:23:26 13
14 50 ALVARO FUENTES, FERNANDO  NO FEDERADO V1M 5 34 3.57 00:21:21 8 24.64 00:49:41 25 4.16 00:12:47 01:23:49 14
15 23 SANCHEZ FERRADAL, JULIO  CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA ABM 8 15 3.40 00:19:46 22 23.22 00:52:43 5 3.50 00:11:30 01:23:59 15
16 40 ARNAIZ PALOMAR, RICARDO  TRIATLON LA OLMA AKTIVAMENTE ABM 9 24 3.46 00:20:19 16 23.66 00:51:44 13 4.00 00:12:01 01:24:04 16
17 38 SUAREZ MARTIN, JUAN CARLOS  TRIATLON CUELLAR ABM 10 25 3.46 00:20:20 17 23.65 00:51:45 19 4.04 00:12:13 01:24:18 17
18 43 GONZáLEZ PéREZ, Alfredo  TRIATLON PALENCIA ABM 11 30 3.52 00:20:51 21 23.42 00:52:16 17 4.02 00:12:07 01:25:14 18
19 49 AGUADO DE PABLOS, ISMAEL  NO FEDERADO ABM 12 21 3.45 00:20:16 29 22.75 00:53:48 4 3.49 00:11:28 01:25:32 19
20 62 NAVARRO HERNáNDEZ, ROBERTO  NO FEDERADO ABM 13 37 3.58 00:21:24 18 23.63 00:51:48 23 4.12 00:12:37 01:25:49 20
21 36 MARTIN DE PABLOS, RICARDO  TRIATLON CUELLAR ABM 14 38 3.59 00:21:33 20 23.55 00:51:58 28 4.20 00:13:00 01:26:31 21
22 46 FERNANDEZ ENCINA, ALBERTO  ULTRASPORT-TEAM ABM 15 20 3.45 00:20:15 27 22.88 00:53:30 26 4.16 00:12:47 01:26:32 22
23 30 ANDION REY, MANUEL  TRIATLON ASTUDILLO ABM 16 31 3.52 00:20:54 25 22.96 00:53:19 21 4.10 00:12:31 01:26:44 23
24 47 LOPEZ ZAMORA, JUAN MANUEL  ULTRASPORT-TEAM V1M 6 43 4.04 00:22:00 13 23.72 00:51:36 30 4.27 00:13:20 01:26:56 24
25 41 DEL CASTILLO SERRANO, AMANCIO  TRIATLON LA OLMA AKTIVAMENTE ABM 17 23 3.45 00:20:17 14 23.72 00:51:36 45 5.18 00:15:54 01:27:47 25
26 32 CÁRDABA SANZ, DARÍO  TRIATLON CUELLAR SUB23M 1 12 3.37 00:19:34 33 21.78 00:56:12 14 4.01 00:12:03 01:27:49 26
27 37 PASCUAL DE PABLOS, JAVIER  TRIATLON CUELLAR ABM 18 42 4.02 00:21:47 19 23.58 00:51:54 40 4.47 00:14:20 01:28:01 27
28 13 ALVAREZ TARDON, JUAN CARLOS  CD TRIATLON BOMBEROS VALLADOLID ABM 19 39 3.59 00:21:33 28 22.78 00:53:44 29 4.25 00:13:14 01:28:31 28
29 35 HERNANDO GARCIA, JESUS  TRIATLON CUELLAR V1M 7 44 4.05 00:22:01 24 22.99 00:53:14 32 4.29 00:13:26 01:28:41 29
30 66 VALENTIN FERNANDEZ, ADOLFO  NO FEDERADO V1M 8 10 3.37 00:19:32 34 21.73 00:56:20 27 4.19 00:12:58 01:28:50 30
31 18 MUÑOZ LUIS, EDUARDO  CLUB DEPORTIVO ATHOMSPORT ABM 20 45 4.10 00:22:29 23 23.09 00:53:00 34 4.37 00:13:50 01:29:19 31
32 59 MANTECA GONZáLEZ, CHRISTIAN  NO FEDERADO ABM 21 22 3.45 00:20:17 35 21.42 00:57:08 31 4.28 00:13:23 01:30:48 33
33 53 CABRERO, ALEJANDRO  NO FEDERADO ABM 22 35 3.58 00:21:23 31 22.17 00:55:13 39 4.46 00:14:19 01:30:55 34
34 28 SÁNCHEZ HERNÁNDEZ, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE ABM 23 32 3.54 00:21:01 36 21.18 00:57:47 18 4.03 00:12:09 01:30:57 35
35 58 JERONIMO,IGLESIAS, MARIANO  NO FEDERADO ABM 24 48 4.13 00:22:44 43 19.88 01:01:34 1 2.24 00:07:12 01:31:30 37
36 45 GARCIA SOLARES, VICTOR  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID ABM 25 33 3.55 00:21:09 37 21.08 00:58:04 20 4.06 00:12:19 01:31:32 38
37 55 GALGUERA VILLA, LUIS ANDRES  NO FEDERADO V1M 9 50 4.16 00:23:01 30 22.27 00:54:58 35 4.40 00:14:01 01:32:00 39
38 67 VILLALBA CARTON, LUIS ALBERTO  NO FEDERADO V1M 10 16 3.42 00:19:57 41 20.36 01:00:07 12 3.59 00:11:57 01:32:01 40
39 17 LUIS MARTIN, DAVID  CLUB DEPORTIVO ATHOMSPORT ABM 26 47 4.11 00:22:37 32 22.00 00:55:38 42 4.55 00:14:45 01:33:00 41
40 65 SANZ BENAVENTE, ENRIQUE  NO FEDERADO V1M 11 40 4.02 00:21:45 38 21.01 00:58:16 41 4.49 00:14:27 01:34:28 42
41 33 DEL RIO PASCUAL, RUBEN  TRIATLON CUELLAR V1M 12 53 4.19 00:23:21 40 20.55 00:59:33 38 4.45 00:14:16 01:37:10 43
42 68 GARIJO MEDINA, CARLOS  DEPORAMA TRIATLON SORIANO JNM 2 41 4.02 00:21:46 45 19.76 01:01:56 36 4.41 00:14:04 01:37:46 44
43 19 SANZ VILLA, PEDRO  CLUB DEPORTIVO ATHOMSPORT V1M 13 46 4.10 00:22:31 47 19.52 01:02:43 37 4.43 00:14:08 01:39:22 45
44 63 RODRIGUEZ PEREZ, JAVIER  NO FEDERADO ABM 27 51 4.16 00:23:05 42 19.91 01:01:29 46 5.21 00:16:04 01:40:38 47
45 20 ARAGONESES MAROTO, JUAN PEDRO  CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA V1M 14 52 4.17 00:23:06 44 19.77 01:01:55 44 5.17 00:15:51 01:40:52 48
46 21 DEL POZO PRIETO, PABLO  CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA JNM 3 54 4.20 00:23:22 46 19.53 01:02:41 43 5.08 00:15:25 01:41:28 50
47 52 BAUSELA PELAEZ, JUAN DIEGO  NO FEDERADO ABM 28 55 4.38 00:25:01 39 20.64 00:59:19 47 6.06 00:18:17 01:42:37 51
48 60 MARTINEZ RODRIGUEZ, LUIS ALFONSO  NO FEDERADO ABM 29 56 5.13 00:28:12 48 19.18 01:03:48 48 6.27 00:19:20 01:51:20 52

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 10 PILO VALERIO, DAVID  C.A.T. PARQUESOL   
RET 51 ARRONTE DE AVILA, JOSE VIDAL  NO FEDERADO   
RET 48 LOPEZ GARCIA, ALVARO  UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS   
RET 44 MERINO PÉREZ, CARLOS  TRIATLON PISUERGA-TRIPI   
RET 42 GARCIMARTIN GERMAN, ISRAEL  TRIATLON LA OLMA AKTIVAMENTE   
RET 25 RIOSECO GARCIA, EDUARDO  DEPORAMA TRIATLON SORIANO   
RET 24 APARICIO RUPEREZ, ANDRES  DEPORAMA TRIATLON SORIANO   
RET 61 MEDINA GAITE, LUCAS  NO FEDERADO   
NP 54 FADON BALLESTEROS, ADRIAN  NO FEDERADO   
DESC 22 GUTIERREZ ARRANZ, DANIEL  CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA  NO REALIZAR CIRCUITO CICLISTA 
DESC 11 ANTA MARTIN, MANUEL  C.D. TRIATLON ARANDA  NO REALIZAR CIRCUITO CICLISTA