VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

VI CARRERA POPULAR NTRA SRA DE LA ESPERANZA 2019
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  F-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 115 MANZANEQUE GALINDO, ALICIA  TOLETOLE F-35 47 4.26 00:25:11
2 39 CAMARERO PINTO, MARIA DEL MAR  C.D. TRAVERTORO F-35 57 4.36 00:26:07
3 119 MARTÍN ÁLVAREZ, LUZ  PICHÓN TRAIL PROJECT F-35 72 4.50 00:27:26
4 151 PÉREZ RAMALLO, LAURA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-35 73 4.52 00:27:33
5 37 CABRERA RODRÍGUEZ, ANA VANESA  SANTUARIO F-35 114 5.28 00:31:01
6 22 ALONSO ROBAYNA, CARMEN LUISA  C.D. TRAVERTORO F-35 125 5.34 00:31:32
7 52 DIAZ DE LA ROSA, ANA ADELA  CANARY XTREME TRAIL F-35 161 7.47 00:44:07

Categoria  F-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 41 CAMUS MARIÑO, YVETH  MONT-AQUA F-40 48 4.27 00:25:12
2 47 CRUZ GONZALEZ, VICTORIA  C.D. VALLIVANA F-40 130 5.47 00:32:46
3 158 RAMOS GONZÁLEZ, ALICIA  INDEPENDIENTE F-40 139 6.02 00:34:13
4 79 GOEBEL, ROCIO  INDEPENDIENTE F-40 143 6.12 00:35:09

Categoria  F-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 4 VERA FLORES, BEATRIZ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-45 53 4.32 00:25:40
2 81 GÓMEZ GÓMEZ, ROSA  INDEPENDIENTE F-45 110 5.25 00:30:43
3 95 HERNÁNDEZ SUÁREZ, SANDRA  INDEPENDIENTE F-45 129 5.44 00:32:31
4 48 CURTO GUILLEN, IREMA  INDEPENDIENTE F-45 131 5.51 00:33:09
5 53 DÍAZ GONZÁLEZ, MONTSERRAT  INDEPENDIENTE F-45 133 5.52 00:33:17
6 136 MOLINÉ RODRÍGUEZ, YOLANDA  INDEPENDIENTE F-45 158 6.54 00:39:05

Categoria  F-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 8 MARRERO GARCÍA, MARÍA DEL PINO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-50 69 4.49 00:27:19
2 16 ACOSTA GONZÁLEZ, M CEILA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-50 111 5.27 00:30:52
3 62 FAJARDO GONZÁLEZ, SILVIA  BICHILLO F-50 142 6.06 00:34:38
4 137 MORALES BORGES, OLGA  C.D. VALLIVANA F-50 159 7.07 00:40:22
5 88 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, MARIA VICTORIA  INDEPENDIENTE F-50 164 8.56 00:50:37

Categoria  F-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 103 KASCHTA, KERSTIN  INDEPENDIENTE F-55 88 5.04 00:28:46
2 169 RODRIGUEZ MORÍN, NIEVES  PURA VIDA F-55 116 5.29 00:31:03
3 173 RODRIGUEZ SUAREZ, Mª AUXILIADORA  CARRERITA PA LAS PATAS F-55 138 5.58 00:33:50
4 191 TRAVIESO MARTIN, MARIA VICTORIA  PURA VIDA F-55 149 6.26 00:36:26

Categoria  F-60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 44 COELLO ARTEAGA, IRMA  INDEPENDIENTE F-60 151 6.36 00:37:27
2 89 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, ANA DELIA  MONTAÑEROS DE NIVARIA F-60 163 8.02 00:45:32

Categoria  M-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 PÉREZ TEJERA, AYOZE  CA TRIVALLE GÜÍMAR RESTAURANTE GULA M-35 1 3.33 00:20:10
2 126 MEDINA MORELL, DAVID  INDEPENDIENTE M-35 3 3.39 00:20:44
3 26 AMADOR GUANCHE, RUBEN  LORO PARQUE M-35 11 3.51 00:21:48
4 9 GONZÁLEZ MORÍN, DAVID  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 15 3.55 00:22:12
5 91 GONZALEZ NUÑEZ, DANIEL  RGTO TRANSMISIONES 22 M-35 19 4.00 00:22:41
6 108 LÓPEZ SÁNCHEZ, ARON  INDEPENDIENTE M-35 26 4.06 00:23:16
7 33 BUCKLEY, DANIEL  INDEPENDIENTE M-35 28 4.07 00:23:23
8 7 PEÑA, VICENTE  CD CORRE SPAR TENERIFE M-35 30 4.09 00:23:33
9 143 ORNIA VIEITES, ADRIAN  REACTIVITE FISIOTERAPIA-INTERSPORT M-35 31 4.10 00:23:37
10 139 NAVARRO BATISTA, JOSE JUAN  INDEPENDIENTE M-35 33 4.12 00:23:47
11 196 RAMOS GONZALEZ, LUIS JONATHAN  INDEPENDIENTE M-35 39 4.22 00:24:46
12 182 SNAPE, MICHAEL KEITH  INDEPENDIENTE M-35 43 4.24 00:24:56
13 83 GONZALEZ ACOSTA, MIGUEL ÁNGEL  INDEPENDIENTE M-35 49 4.27 00:25:12
14 154 PFÜLL ALIAGAS, RENÉ ADAY  INDEPENDIENTE M-35 62 4.42 00:26:40
15 65 FERNÁNDEZ BAQUERO, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE M-35 76 4.54 00:27:48
16 117 MARTI GONZÁLEZ, SANTIAGO  INDEPENDIENTE M-35 84 5.00 00:28:20
17 45 CONDE FEBRER, JONAY  INDEPENDIENTE M-35 94 5.12 00:29:27
18 73 GARCIA GARCIA, JAVIER  BISNIAGOS M-35 105 5.18 00:30:04
19 18 ADAM, CARLES  TRIRUNNINK M-35 113 5.27 00:30:55
20 127 MELIAN PEREZ, DANIEL  INDEPENDIENTE M-35 120 5.30 00:31:10
21 70 FUMERO RODRÍGUEZ, MOISÉS  INDEPENDIENTE M-35 146 6.17 00:35:40
22 86 GONZÁLEZ DE LA ROSA, ALEXANDER  INDEPENDIENTE M-35 160 7.18 00:41:22
23 24 ALVAREZ GONZALEZ, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE M-35 162 8.02 00:45:32

Categoria  M-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 193 VERA FLORES, ALEJANDRO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 6 3.47 00:21:28
2 76 GARCIA RIVERO, SAMUEL  INDEPENDIENTE M-40 21 4.00 00:22:42
3 147 PÉREZ, ANTONIO  GUANILAS TEAM M-40 23 4.02 00:22:53
4 134 MESA RIVERO, ANTONIO JESUS  GUANILAS TEAM M-40 37 4.20 00:24:33
5 71 GALVAN PEREZ, MOISÉS ABRAHAM  CANARY XTREME TRAIL M-40 38 4.21 00:24:42
6 94 HERNANDEZ RODRÍGUEZ, DAVID  CANARY XTREME TRAIL M-40 41 4.23 00:24:50
7 187 SUAREZ GOMEZ, JAVIER ALFREDO  PICHÓN TRAIL PROJECT M-40 46 4.26 00:25:07
8 110 PLASENCIA SANTOS, RAMON  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 51 4.31 00:25:37
9 149 PEREZ LORENZO, ROBERTO  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA M-40 60 4.40 00:26:30
10 32 BLÁZQUEZ JIMÉNEZ, GABRIEL  COYOTES TENERIFE TRAIL M-40 61 4.41 00:26:36
11 51 DENIZ GALVÁN, IVAN  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 64 4.43 00:26:45
12 92 GONZÁLEZ PÉREZ, NORBERTO  CANARY XTREME TRAIL M-40 82 4.58 00:28:11
13 159 RAMOS GONZÁLEZ, CARLOS JAVIER  INDEPENDIENTE M-40 92 5.11 00:29:21
14 96 HERRERA ARTEAGA, EDUARDO  INDEPENDIENTE M-40 99 5.16 00:29:49
15 171 RODRÍGUEZ PÉREZ, JOSÉ GERMÁN  INDEPENDIENTE M-40 102 5.17 00:29:57
16 99 JIMÉNEZ RODRÍGUEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-40 108 5.23 00:30:31
17 42 CARBALLO GONZÁLEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-40 109 5.24 00:30:36
18 155 PLASENCIA MEDINA, FLORENTINO GUZMÀN  SANTISORA TRIATLON CANARIAS M-40 121 5.31 00:31:16
19 130 MENDOZA ALMENARA, JESÚS MANUEL  INDEPENDIENTE M-40 127 5.38 00:31:59
20 67 FLORES CASAÑAS, FRANCISCO JOSÉ  INDEPENDIENTE M-40 137 5.58 00:33:49
21 43 CARRASCO CARRASCO, ARTURO  INDEPENDIENTE M-40 140 6.04 00:34:22

Categoria  M-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 125 MARTÍNEZ, JUANFRA  INDEPENDIENTE M-45 4 3.41 00:20:52
2 27 ARENCIBIA MENDOZA, JUAN JOSUE  CEA TENERIFE M-45 12 3.52 00:21:55
3 5 CRUZ CABRERA, JUAN JOSE  CCT SANTA CRUZ M-45 14 3.53 00:21:59
4 75 GARCÍA GIL, CARLOS  C.D. VALLIVANA M-45 24 4.02 00:22:54
5 102 JUAN, JOSÉ  INDEPENDIENTE M-45 44 4.24 00:24:57
6 152 PEREZ RODRIGUEZ, ANDRES INOCENCIO  C.D. VALLIVANA M-45 56 4.35 00:26:02
7 123 MARTÍN SOSA RODRÍGUEZ, PABLO  INDEPENDIENTE M-45 58 4.38 00:26:17
8 49 DE SALAMANCA MENDEZ, MARIO  INDEPENDIENTE M-45 63 4.43 00:26:43
9 162 RODRIGUEZ GONZALEZ, ALEXIS  C.D. VALLIVANA M-45 65 4.44 00:26:53
10 165 RODRIGUEZ JIMENEZ, ERNESTO  CCT SANTA CRUZ M-45 68 4.49 00:27:16
11 74 GARCIA GARCIA, JOSE  INDEPENDIENTE M-45 79 4.57 00:28:04
12 56 DÍAZ VIÑA, ROBERTO DANIEL  INDEPENDIENTE M-45 95 5.12 00:29:30
13 84 GONZÁLEZ BELTRÁN, JOSÉ MANUEL  INDEPENDIENTE M-45 106 5.18 00:30:05
14 180 SANTOS LAREDO, LUCIO FERNANDO  INDEPENDIENTE M-45 117 5.29 00:31:04
15 57 DÍEZ CATALÁN, VICENTE  INDEPENDIENTE M-45 148 6.25 00:36:23
16 178 SÁNCHEZ HERRERA, VALENTÍN  MONTAÑEROS DE NIVARIA M-45 155 6.45 00:38:18

Categoria  M-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 192 VÁZQUEZ MÍNGUEZ, JOSÉ MANUEL  C.D. TRAVERTORO M-50 10 3.49 00:21:41
2 129 MÉNDEZ HERNÁNDEZ, ISAAC  INDEPENDIENTE M-50 29 4.08 00:23:28
3 107 LEIS MOURIÑO, OSCAR  INDEPENDIENTE M-50 42 4.23 00:24:54
4 90 GONZALEZ MEDINA, SILVESTRE  PANTERAS TRAIL M-50 50 4.30 00:25:31
5 170 RODRÍGUEZ NÚÑEZ, JACINTO  C.D. VALLIVANA M-50 54 4.35 00:25:59
6 133 MESA PÉREZ, DAVID GREGORIO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-50 70 4.49 00:27:19
7 148 PÉREZ GONZÁLEZ, JULIO ALBERTO  PERSONAL M-50 74 4.52 00:27:35
8 146 PEÑA PÉREZ, RICARDO  C.D. VALLIVANA M-50 77 4.54 00:27:48
9 174 RODRIGUEZ VELA, LUIS MIGUEL  C.D. VALLIVANA M-50 81 4.58 00:28:10
10 135 MILLÁN DEL ROSARIO, PEDRO MANUEL  INDEPENDIENTE M-50 85 5.02 00:28:30
11 177 RUIZ RUBAL, JUAN MIGUEL  INDEPENDIENTE M-50 87 5.04 00:28:46
12 145 PADRÓN BRITO, FRANCISCO  INDEPENDIENTE M-50 104 5.18 00:30:03
13 198 RODRIGUEZ HARDISSON, EDUARDO JOSE  INDEPENDIENTE M-50 107 5.20 00:30:12
14 156 PUCHE RODRIGUEZ, PEDRO  INDEPENDIENTE M-50 119 5.29 00:31:07
15 23 ALVAREZ CLAVIJO, AGUSTIN  INDEPENDIENTE M-50 122 5.31 00:31:16
16 21 ALDEA GRANDA, IGNACIO  INDEPENDIENTE M-50 154 6.45 00:38:18
17 80 GOMEZ DELGADO, ISAIAS  INDEPENDIENTE M-50 156 6.45 00:38:18
18 113 LUGO RAMOS, GERARDO JESÚS  INDEPENDIENTE M-50 157 6.46 00:38:20

Categoria  M-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 140 NEGRÍN GONZALEZ, JOSE RAMON  INDEPENDIENTE M-55 75 4.52 00:27:37
2 78 GEN GARCÍA, VICTOR MANUEL  INDEPENDIENTE M-55 78 4.55 00:27:53
3 72 GAMEZ TORRES, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-55 91 5.10 00:29:16
4 111 LOZANO GARCIA, RAFAEL  INDEPENDIENTE M-55 118 5.29 00:31:06
5 28 AZNAR DOMINGO, ANTONIO  INDEPENDIENTE M-55 123 5.31 00:31:16
6 69 FUMERO GORRIN, GENARO  INDEPENDIENTE M-55 128 5.38 00:31:59
7 85 GONZÁLEZ CEDRÉS, ÁNGEL EMILIO  INDEPENDIENTE M-55 141 6.04 00:34:23

Categoria  M-60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 30 BENÍTEZ GIL, MIGUEL SANTOS  INDEPENDIENTE M-60 40 4.22 00:24:47
2 132 MESA LLANOS, JOSE MANUEL  CANDETHLON M-60 90 5.09 00:29:14
3 114 MANGANI, ROBERTO  INDEPENDIENTE M-60 135 5.57 00:33:45
4 25 ÁLVAREZ MELIAN, JORGE  INDEPENDIENTE M-60 147 6.24 00:36:16

Categoria  M-65

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 11 LOPEZ SIVERIO, LORENZO  C.D. VALLIVANA M-65 80 4.57 00:28:05
2 14 ALVAREZ PEREZ, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE M-65 124 5.31 00:31:18

Categoria  M-70

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 188 TALBOT, ALAN  BUXTON AC M-70 83 4.59 00:28:13
2 13 RUSSELL, BRIAN JOHN  CD VALLIVANA M-70 132 5.51 00:33:12

Categoria  M-75

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 12 CERPA BAUTE, JUSTO  C.D. VALLIVANA M-75 152 6.39 00:37:45

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 59 DOMÍNGUEZ BRITO, PATRICIA  CCT SANTA CRUZ SENIOR FEM 36 4.20 00:24:33
2 6 MENDEZ RODRIGUEZ, BEATRIZ  REACTIVITE FISIOTERAPIA-INTERSPORT SENIOR FEM 52 4.32 00:25:40
3 68 FUENTES MACÍAS, SARA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR FEM 66 4.45 00:26:58
4 10 TORRES LORENZO, YASMINA  C.D. VACAGUARÉ SENIOR FEM 71 4.50 00:27:22
5 64 FALERO PEREZ, PRISCILA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 98 5.15 00:29:46
6 172 RODRIGUEZ SIMANCAS, IRENE ABIGAIL  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 100 5.17 00:29:55
7 118 MARTIN, ROXI  MIRA ME NEÑA SENIOR FEM 101 5.17 00:29:55
8 98 HERRERO DÍAZ, SANDRA MONEIBA  CANARY XTREME TRAIL SENIOR FEM 115 5.28 00:31:01
9 138 MUÑOZ RAMIREZ, ARACELI  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 145 6.14 00:35:23

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 3 PAULE MARTÍN, JAIRO  TRIVALLE GÜÍMAR SENIOR MASC 2 3.37 00:20:29
2 17 ACOSTA RODRIGUEZ, ARMINDO  CANARY XTREME TRAIL SENIOR MASC 5 3.44 00:21:09
3 153 PEREZ TEJERA, JUAN MANUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 8 3.48 00:21:35
4 106 LEDESMA RAMOS, EDUARDO  AGUILILLAS TRAIL SENIOR MASC 9 3.49 00:21:41
5 120 MARTÍN GONZÁLEZ, JOSE DAVID  MEDAL HUNTERS SENIOR MASC 13 3.52 00:21:58
6 195 ALONSO BIZARRO, RUBEN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 16 3.57 00:22:23
7 60 DOMÍNGUEZ MARTÍNS, MARCOS  RI49 SENIOR MASC 17 3.57 00:22:23
8 167 RODRÍGUEZ MEJÍAS, SAMUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 20 4.00 00:22:41
9 100 JORGE PÉREZ, ÁNGEL  CD EASTVALLEY SENIOR MASC 22 4.02 00:22:50
10 77 GEN CACERES, VICTOR DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 25 4.03 00:22:57
11 189 TORRES BARRERA, GILBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 27 4.07 00:23:19
12 82 GONZÁLEZ, CARLOS  C.D. VACAGUARÉ SENIOR MASC 34 4.16 00:24:10
13 109 LÓPEZ TORRES, JULIO MANUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 35 4.18 00:24:22
14 101 JORGE ROSQUETE, MIGUEL JESÚS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 55 4.35 00:25:59
15 36 CABRERA NAVARRO, JACOBO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 59 4.38 00:26:18
16 29 BENEDEK, TAMAS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 89 5.06 00:28:57
17 54 DÍAZ MELIÁN, FELIPE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 93 5.11 00:29:22
18 190 TORRES MELIAN, ALEXANDER  CANARY XTREME TRAIL SENIOR MASC 97 5.15 00:29:45
19 168 RODRÍGUEZ MELIÁN, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 103 5.18 00:30:01
20 58 DIONIS RODRIGUEZ, JUAN MIGUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 134 5.56 00:33:36
21 61 ESPEJO GOMEZ, ANTONIO JESUS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 144 6.14 00:35:23
22 124 MARTIN TRUJILLO, SAMUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 150 6.35 00:37:19

Categoria  SUB 23 F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 SÁNCHEZ RUÍZ, ESTEFANÍA  C.D. VALLIVANA SUB 23 F 45 4.25 00:25:01
2 20 AGUIRRE DE LA GUARDIA, CLAUDIA  SANTUARIO OCR SUB 23 F 96 5.13 00:29:35

Categoria  SUB 23 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 144 PADILLA GLEZ, BRAYAN  KALENJI TEAM SUB 23 M 7 3.48 00:21:32
2 184 SOSA EXPÓSITO, SANTIAGO  INDEPENDIENTE SUB 23 M 18 3.57 00:22:24
3 97 HERRERA RANCEL, ALEJANDRO  CEA TENERIFE SUB 23 M 32 4.10 00:23:38
4 112 LUGO HERNANDEZ, ADJONA  INDEPENDIENTE SUB 23 M 67 4.46 00:27:00
5 87 GONZALEZ GONZALEZ, ANGEL  PANTERAS TRAIL SUB 23 M 86 5.04 00:28:41
6 183 SOCAS SAORIN, JACOB  INDEPENDIENTE SUB 23 M 112 5.27 00:30:52
7 166 RODRIGUEZ MARRERO, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SUB 23 M 126 5.37 00:31:48
8 176 RUANO GONZÁLEZ, JORGE  INDEPENDIENTE SUB 23 M 136 5.58 00:33:49
9 55 DIAZ PEREZ, QUENAN  INDEPENDIENTE SUB 23 M 153 6.40 00:37:50