VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

IV CARRERA NOCTURNA LA CALETA DE ADEJE 2019 (10KM)
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 557 DIAZ DOMÍNGUEZ, ALBERTO  INDEPENDIENTE M-40 1 3.32 00:35:20
2 500 DELGADO ALONSO, ENRIQUE  CD VALLIVANA M-35 1 3.32 00:35:22
3 501 GUILLEN DONATE, DIONISIO  LEVANTA POLVERA SENIOR MASC 1 3.35 00:35:49
4 503 MENDEZ, JUAN  INDEPENDIENTE M-40 2 3.37 00:36:06
5 504 TOLEDANO, GASTON  TRIVALLE GUIMAR SENIOR MASC 2 3.38 00:36:22
6 505 SAN BLAS MARCELINO, ALEXEI  TENERIFE CAJACANARIAS SUB 23 M 1 3.45 00:37:31
7 641 MENESES TRUJILLO, JOSE FRANCISCO  INDEPENDIENTE M-35 2 3.46 00:37:38
8 506 GONZALEZ FERNANDEZ, JOSE DAVID  EDUCERE SPORT SENIOR MASC 3 3.48 00:37:57
9 544 CONCEPCION CABRERA, ALEXIS  ASCENSO M-45 1 3.51 00:38:29
10 545 CUELLO FORTES, DIEGO  LEVANTA POLVERA SENIOR MASC 4 3.52 00:38:38
11 707 VENTURELLI, ALESSANDRO  ASD PANARIAGROUP M-40 3 3.53 00:38:45
12 653 OJEDA PADRÓN, TOMÁS  TRISUREST M-40 4 3.54 00:38:57
13 689 SANTOS, ALE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 5 3.55 00:39:09
14 683 ROJAS TALAVERA, DAVID  INDEPENDIENTE M-40 5 3.57 00:39:34
15 633 MARTIN PEREZ, PEDRO JESUS  ATLETISMO ARONA M-40 6 3.59 00:39:46
16 718 ALEX, ACHNITZ  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 6 3.59 00:39:51
17 583 FERNANDEZ. RICO, DIEGO  TRASPASALIMITES M-50 1 3.59 00:39:53
18 610 HAROYAN, ARTEM  BOXEO POVEDANO SENIOR MASC 7 4.02 00:40:22
19 519 BELLO CABO, JOSE SANTIAGO  ATLETAS97 CLINICA DEL PIE LUENGO M-50 2 4.03 00:40:29
20 692 SOSA EXPÓSITO, SANTIAGO  INDEPENDIENTE SUB 23 M 2 4.03 00:40:29
21 626 LOURIDO RAMA, JUAN CARLOS  ICHASAGUA TRAL M-45 2 4.06 00:41:02
22 566 DOODY, JONATHAN  SWIMLAB M-35 3 4.08 00:41:24
23 719 ROLAND, WYSSER  INDEPENDIENTE M-40 7 4.10 00:41:35
24 705 VELASCO GARCIA, JESÚS CARLOS  INDEPENDIENTE M-50 3 4.15 00:42:25
25 717 HOLGER, LUENING  INDEPENDIENTE M-50 4 4.16 00:42:38
26 690 SANTOS HERNANDEZ, ALFREDO  A FULL CON TODO M-50 5 4.16 00:42:40
27 590 GARCIA PÉREZ, JORGE  CORRECAMINOS TENERIFE M-40 8 4.17 00:42:52
28 591 GOMEZ ORTEGA, JUAN ANTONIO  TEAM CRISTIAN RODRIGUEZ M-50 6 4.18 00:42:56
29 721 ROBERT, MAYER  TV PLANEGG M-50 7 4.19 00:43:09
30 603 GONZÁLEZ SÁNCHEZ, JOSE ANTONIO  TXTM M-35 4 4.20 00:43:23
31 677 RODRIGUEZ, CRISTIAN  TEAM CRISTIAN RODRIGUEZ SENIOR MASC 8 4.21 00:43:26
32 700 URBANO, JOANET  MACHETE TRAIL SENIOR MASC 9 4.21 00:43:30
33 512 ANTONACCI MORALES, GASTÓN  RUN URU RUN M-35 5 4.21 00:43:32
34 559 DIAZ GUTIERREZ, IVAN  CACHOPO TEAM M-40 9 4.21 00:43:33
35 708 VILLARROYA ADELL, MIGUEL  INDEPENDIENTE M-45 3 4.21 00:43:34
36 537 CARME CAMARAS, JORGE  INDEPENDIENTE M-45 4 4.22 00:43:35
37 694 TACORONTE BACALLADO, GREGORIO ALBERTO  CASA FITO CHIMICHE M-50 8 4.22 00:43:39
38 541 CENTENO CASTILLO, DAVID  WWW.TRAILRUNCANARIAS.COM M-45 5 4.26 00:44:15
39 578 FÉLEZ SILLERO, JAVIER  TXTM M-40 10 4.26 00:44:19
40 607 HARO, YAEL  TRIATLON LUCENA SENIOR MASC 10 4.26 00:44:20
41 660 PEKONEN, JARI  PORVOON URHEILIJAT M-50 9 4.26 00:44:21
42 526 BIESTRA IGLESIA, DAVID  INDEPENDIENTE M-45 6 4.29 00:44:50
43 549 DEMMER, ERWIN  TEAM BICOM-ONE M-40 11 4.30 00:44:55
44 579 FELEZ SILLERO, CARLOS  TXTM M-35 6 4.30 00:44:59
45 671 RAMOS SANCHEZ, DOMINGO ANTONIO  SPORT & BEER SENIOR MASC 11 4.30 00:45:01
46 713 ROCHA ROCHA, DAMIAN  PEJE VERDE M-40 12 4.30 00:45:03
47 659 PARADA PASTORIZA, JOSE ANTONIO  C.D. PINARIUM M-45 7 4.31 00:45:14
48 587 GARCÍA GUIROLA, CARLOS ANTONIO  INDEPENDIENTE M-55 1 4.31 00:45:14
49 629 MARIN ASENSIO, JULIO SALVADOR  CROSSFIT TEIDE M-40 13 4.32 00:45:19
50 614 HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, JOSEKA  C. D. ALDAKE EXTREME SENIOR MASC 12 4.33 00:45:30
51 580 FERNANDEZ FERNANDEZ, DIEGO  INDEPENDIENTE M-40 14 4.34 00:45:36
52 699 TRAPERO PERERA, CARLOS DAVID  TXTM M-40 15 4.34 00:45:37
53 627 LUIS GONZALES, EDUARDO  ATLETAS97 CLINICA DEL PIE LUENGO M-40 16 4.34 00:45:40
54 538 CASTAÑEDA MONTERO, ALBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 13 4.35 00:45:47
55 664 PEREZ SANTANA, JOAQUIN  INDEPENDIENTE M-50 10 4.35 00:45:50
56 710 VOLPINI, MARCO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 14 4.36 00:46:00
57 654 OLIVA FUMERO, ALEXIS  INDEPENDIENTE M-35 7 4.36 00:46:02
58 565 DOMÍNGUEZ GONZÁLEZ, PEDRO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 15 4.37 00:46:05
59 523 BERMEJO CERRO, JUAN CARLOS  40ÑEROS RUNNING M-45 8 4.37 00:46:06
60 613 HERNANDEZ DIAZ, JAVIER  CD VACAGUARÉ M-50 11 4.37 00:46:08
61 568 DORTA MARTIN, DONOVAL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 16 4.37 00:46:14
62 634 MARTÍN RODRÍGUEZ, IVAN JONAY  INDEPENDIENTE M-35 8 4.38 00:46:15
63 697 TORRES, GILBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 17 4.38 00:46:16
64 515 AZZALI, ALESSANDRO  NPC TENERIFE M-50 12 4.38 00:46:17
65 622 KELLY, ERIN  INDEPENDIENTE F-35 1 4.39 00:46:31
66 530 BRITO NEGRIN, MIGUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 18 4.39 00:46:32
67 678 RODRÍGUEZ GORRIN, RICARDO  INDEPENDIENTE M-45 9 4.40 00:46:36
68 704 VECILLAS SAMPEDRO, DIANA  DIDA! SENIOR FEM 1 4.41 00:46:45
69 674 REVERON RANCEL, CHRISTIAN  C.B. DIFLOMAR LAS GALLETAS M-35 9 4.42 00:46:55
70 535 CABRERA ESTEVE, CARMELO  C.B. DIFLOMAR LAS GALLETAS M-40 17 4.43 00:47:05
71 595 GONZÁLEZ DE CHAVES VÁZQUEZ, JORGE  ATLETAS97 CLINICA DEL PIE LUENGO M-40 18 4.43 00:47:07
72 648 MORALES VAZQUEZ, DIORGES  INDEPENDIENTE M-40 19 4.43 00:47:12
73 594 GONZALEZ ALVAREZ, JONATHAN  INDEPENDIENTE M-35 10 4.44 00:47:15
74 630 MARTIN ALFARANO, CLAUDIO  GUAYMAN M-40 20 4.44 00:47:17
75 706 VELASCO TINEO, MIGUEL  INDEPENDIENTE M-40 21 4.44 00:47:23
76 651 MULLENDERS, NAOMI  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 2 4.46 00:47:43
77 615 HERNÁNDEZ PÉREZ, EUGENIO  INDEPENDIENTE M-50 13 4.47 00:47:49
78 563 DIAZ PEREZ, MARGARITA  INDEPENDIENTE F-40 1 4.48 00:47:55
79 528 BRAYE SCRIVE, MAX  MACHETE TRAIL M-40 22 4.48 00:47:56
80 646 MORALES LINARES, JUAN FRANCISCO  TRITOPO OLEAJE SPORT M-50 14 4.48 00:48:00
81 670 RAMÍREZ SÁNCHEZ, FRANCISCO RAFAEL  INDEPENDIENTE M-40 23 4.48 00:48:00
82 620 IZQUIERDO CASTAÑEDA, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 19 4.50 00:48:18
83 536 CARBONS, FRANCISCO  INDEPENDIENTE M-45 10 4.50 00:48:21
84 693 STELMAKH, YURY  X-TRAIL TEAM M-35 11 4.51 00:48:29
85 529 BRITO, JOSÉ ANTONIO  INDEPENDIENTE M-55 2 4.53 00:48:46
86 663 PEREZ, TERE  INDEPENDIENTE F-45 1 4.53 00:48:47
87 514 AYALA, ROY  INDEPENDIENTE M-40 24 4.53 00:48:52
88 554 DIAZ AMADOR, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-45 11 4.53 00:48:53
89 712 YANES LUIS, JOSÉ MANUEL  INDEPENDIENTE M-45 12 4.55 00:49:09
90 667 PEREZ MONASTERIO, SANTIAGO  MUFLON TRAIL TEAM M-40 25 4.56 00:49:22
91 716 MARTIN CHINEA, ALEXIS  INDEPENDIENTE M-40 26 4.56 00:49:22
92 502 STREICHER, MILENA  TRIABONA F-40 2 4.56 00:49:22
93 600 GONZALEZ MORALES, TOMAS  TRIABONA M-65 1 4.56 00:49:24
94 637 MATIAS ALONSO, FACUNDO  INDEPENDIENTE M-60 1 4.57 00:49:26
95 666 PEREZ HERNANDEZ, DANIEL  CLUB DE MONTAÑA CHIMAQUE M-40 27 4.57 00:49:27
96 625 LAGO MANTEIGA, RAMON  INDEPENDIENTE M-40 28 4.57 00:49:31
97 665 PÉREZ DELGADO, JOSE RAMON  CLAVERIE M-50 15 4.57 00:49:32
98 581 FERNÁNDEZ PÉREZ, LUIS FRANCISCO  ATLETISMO SERON M-40 29 4.57 00:49:33
99 682 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, MANUEL  TEAM CRISTIAN RODRIGUEZ SENIOR MASC 20 4.57 00:49:34
100 644 MORA GONZALEZ, JESUS ADAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 21 4.58 00:49:37
101 720 HEIKE, EGER  ISKYLINERUNNER SENIOR FEM 3 4.59 00:49:48
102 567 DOODY, CORMAC  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 22 4.59 00:49:54
103 655 ORTEGA DOMINGUEZ, FRANCISCO JAVIER  ALGARABÍA SUR M-45 13 5.00 00:49:57
104 517 BARNES, EMMA  INDEPENDIENTE F-40 3 5.00 00:49:59
105 546 CURBELO VILLALBA, ANTONIO  INDEPENDIENTE M-40 30 5.00 00:50:02
106 652 NORIEGA, TATIANA  INDEPENDIENTE F-35 2 5.01 00:50:05
107 636 MARTÍN VENTURA, ALEXIS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 23 5.01 00:50:13
108 695 TALBOT, ALAN  BUXTON AC M-70 1 5.02 00:50:17
109 596 GONZALEZ GARCIA, AQUILINO REYES  INDEPENDIENTE M-55 3 5.02 00:50:18
110 616 HERNANDEZ PEREZ, FERMIN DAMIAN  CLUB DE BOXEO POVEDANO DE ARONA M-50 16 5.02 00:50:19
111 681 RODRIGUEZ PEREZ, IVAN JESUS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 24 5.02 00:50:20
112 543 CHAVEZ, DIEGO  INDEPENDIENTE SUB 23 M 3 5.02 00:50:23
113 593 GONZÁLEZ DEL REY, JONATHAN  C. T. TRIMEDANO M-40 31 5.03 00:50:32
114 635 MARTIN TRUJILLO, JOSE ANTONIO  BOMBEROS VOLUNTARIOS SANTIAGO DEL TEIDE M-45 14 5.05 00:50:46
115 577 FASSI, ANDREA  INDEPENDIENTE M-40 32 5.05 00:50:52
116 608 HARO, JOSE MANUEL  TRICBM M-55 4 5.05 00:50:54
117 576 FARIÑA EXPOSITO, SERGIO  INDEPENDIENTE M-40 33 5.06 00:50:58
118 675 REYES CREPILLO, TOMÁS MARTIN  INDEPENDIENTE M-35 12 5.06 00:51:01
119 539 CASTRO CORDO, ANA  INDEPENDIENTE F-35 3 5.07 00:51:10
120 575 ESTÉVEZ MESA, AYTAMI  INDEPENDIENTE M-35 13 5.08 00:51:22
121 584 FERRERA FUENTES, ANGELA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 4 5.08 00:51:22
122 606 GUTIÉRREZ BOHORQUEZ, ANA JANETH  INDEPENDIENTE F-35 4 5.10 00:51:44
123 589 GARCIA LLORENTE, EVA  CLUB TRITAGORO F-35 5 5.11 00:51:51
124 597 GONZALEZ GUZMAN, JOSE  INDEPENDIENTE M-35 14 5.14 00:52:15
125 588 GARCÍA HERNANDEZ, JONATHAN  INDEPENDIENTE M-35 15 5.14 00:52:22
126 510 ALENDE LóPEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 25 5.15 00:52:30
127 696 TOLINI, TULLIO  INDEPENDIENTE M-35 16 5.16 00:52:39
128 555 DIAZ DIAZ, JOEL  INDEPENDIENTE SUB 23 M 4 5.16 00:52:44
129 542 CHAMBERLAIN, DARREN  INDEPENDIENTE M-40 34 5.17 00:52:53
130 617 HERRERA ADRIAN, FRANCISCO LUIS  INDEPENDIENTE M-50 17 5.18 00:52:56
131 599 GONZÁLEZ MEDINA, JUANA  INDEPENDIENTE F-45 2 5.18 00:53:01
132 516 BALASCH PEREZ, JOSE RAMON  INDEPENDIENTE M-55 5 5.18 00:53:02
133 548 DELGADO RAMOS, LUCIO JESUS  4EMESTRAIL M-45 15 5.19 00:53:05
134 685 ROMA, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE M-50 18 5.19 00:53:14
135 513 ATANES GONZALEZ, CARLOS  INDEPENDIENTE SUB 23 M 5 5.20 00:53:17
136 598 GONZÁLEZ GUZMÁN, ÓLIVER  INDEPENDIENTE M-40 35 5.20 00:53:23
137 550 DENDISOVA, MARIA  INDEPENDIENTE F-40 4 5.21 00:53:29
138 527 BOTO CORRAL, MANUEL ANGEL  VERICUETO TRAIL M-40 36 5.23 00:53:47
139 552 DI GIOVANNI GONZÁLEZ, GIAN CARLOS  CLUB DE MONTAÑA LAURISILVA M-40 37 5.24 00:53:55
140 511 ALVAREZ BELTRAN, DIEGO SEBASTIAN  4EMESTRAIL M-45 16 5.24 00:53:57
141 662 PEREZ, MONTSE  INDEPENDIENTE F-35 6 5.25 00:54:08
142 702 VARGAS SUAREZ, CARLOS  LOS LACASITOS M-35 17 5.25 00:54:10
143 509 ALCONABA CATINDIG, ALVIN  INDEPENDIENTE M-40 38 5.26 00:54:15
144 643 MINERVINI, GUILLERMO JOSE  INDEPENDIENTE M-55 6 5.27 00:54:25
145 714 KALANDYK, AGNIESZKA  INDEPENDIENTE F-40 5 5.27 00:54:26
146 661 PERDOMO, LIONEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 26 5.28 00:54:42
147 533 BYLICA, KATARZYNA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 5 5.30 00:54:57
148 569 ERMANTRAUT, GABRIEL  INDEPENDIENTE M-40 39 5.31 00:55:07
149 556 DIAZ DIAZ, OMAR  ENTRENAITOR SUB 23 M 6 5.31 00:55:13
150 611 HERNANDEZ, FELIPE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 27 5.31 00:55:13
151 574 ESQUIVEL TEJERA, TOMÁS  LOS AMIGOS DE ESQUIVEL SUB 23 M 7 5.31 00:55:14
152 602 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, IRIEIX C  LOS AMIGOS DE ESQUIVEL SENIOR MASC 28 5.31 00:55:14
153 573 ESQUIVEL RODRÍGUEZ, GUSTAVO  INDEPENDIENTE M-40 40 5.32 00:55:15
154 619 HÜGLI, MARCO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 29 5.34 00:55:38
155 534 CABELLO ALONSO, JOSE IVAN  LOS LACASITOS M-35 18 5.35 00:55:54
156 532 BUHNA, OLEG  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 30 5.37 00:56:10
157 650 MULET VAZQUEZ, MAGDENIS  INDEPENDIENTE F-40 6 5.38 00:56:22
158 703 VD KOLK, RICHARD  TEAM BICOM-ONE M-50 19 5.39 00:56:31
159 658 PADRON PEREZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE M-40 41 5.41 00:56:48
160 656 OSORIO ESTRADA, CLARA INES  4EMESTRAIL F-50 1 5.41 00:56:52
161 621 JOHNSON, IAN  INDEPENDIENTE M-50 20 5.41 00:56:52
162 668 POMAR SOLCHAGA, VIRGINIA  TRIDIR F-40 7 5.42 00:56:59
163 547 CUSCO RAMENTOL, IÑAKI  FASTTRIATLON M-45 17 5.42 00:57:02
164 680 RODRIGUEZ MARTIN, JAIME  INDEPENDIENTE M-40 42 5.45 00:57:28
165 561 DIAZ MORALES, ATTENERI GARA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 6 5.46 00:57:39
166 672 REDONDO AMIL, PEDRO  C.D. PULSO TRAIL RUNNING M-35 19 5.49 00:58:11
167 521 BÉNI, NIKOLETT  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 7 5.49 00:58:11
168 722 TORRESAN, SANDRO  INDEPENDIENTE M-50 21 5.49 00:58:14
169 605 GUANCHE DÉNIZ, JOSÉ MANUEL  TRASPASALIMITES M-50 22 5.51 00:58:30
170 657 PADILLA HERRERA, ANGEL MANUEL  CLUB DE MONTAÑA LAURISILVA M-40 43 5.52 00:58:42
171 585 FLORES CASAÑAS, FRANCISCO JOSÉ  INDEPENDIENTE M-40 44 5.52 00:58:43
172 558 DIAZ GOMEZ, JOSE CLEMENTE  INDEPENDIENTE M-50 23 5.53 00:58:46
173 632 MARTIN MELO, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE M-50 24 5.53 00:58:51
174 709 VIRGOS, SERGIO  INDEPENDIENTE M-45 18 5.56 00:59:18
175 582 FERNANDEZ ROLDAN, MARIANO  INDEPENDIENTE M-45 19 5.58 00:59:36
176 711 WEBER-WIGAND, VERONIKA  LAUFTREFF DARMSTADT F-55 1 6.00 01:00:04
177 592 GOMEZ PAZ, MARCELO  INDEPENDIENTE M-45 20 6.01 01:00:07
178 679 RODRIGUEZ MARTIN, EMILIO JESUS  INDEPENDIENTE M-35 20 6.01 01:00:09
179 564 DIRKSEN, MARLIES  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 8 6.11 01:01:49
180 673 RETMAN, ALINA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 9 6.13 01:02:14
181 640 MENDOZA DÍAZ, CRISTINA ELENA  INDEPENDIENTE F-40 8 6.18 01:03:00
182 525 BETHENCOURT MARRERO, MONTSERRAT  ARRANCANDO LA CAÑA F-45 3 6.19 01:03:10
183 638 MEDEROS CAZORLA, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE M-35 21 6.19 01:03:10
184 604 GONZÁLEZ TORRES, JOSÉ ANTONIO  INDEPENDIENTE M-60 2 6.19 01:03:11
185 701 VARELA ORMANDO, LUIS EDUARDO  INDEPENDIENTE M-65 2 6.19 01:03:13
186 520 BELLON, JACKY  INDEPENDIENTE F-55 2 6.29 01:04:48
187 531 CRUZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE M-45 21 6.35 01:05:48
188 647 MORALES PEREZ, ANTONIO MIGUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 31 6.47 01:07:45
189 734 SMIGUEL, ORNELLA  INDEPENDIENTE F-45 4 6.54 01:09:02
190 645 MORA MESA, FATIMA  INDEPENDIENTE F-45 5 7.23 01:13:51