VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

III CARRERA X MONTAÑA SUBBÉTICA TRAIL-ZUHEROS
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 AIT MALEK, ZAID  C.D. MEDIA LEGUA BAENA SENIOR M 1 4.27 01:58:11
2 329 MORENO MORENO, ANDRéS  FYH CORDUBA SENIOR M 2 4.45 02:06:25
3 43 CHAMORRO GARCIA, CARLOS  HOCKEY ALCALA SENIOR M 3 4.46 02:06:53
4 138 MARANO MARCOLINI, PABLO  EMOTION EXTREME SENIOR M 4 4.50 02:08:18
5 90 MESA PULIDO, ANTONIO  HOCKEY ALCALA PROMESA M 1 4.52 02:09:15
6 316 MANON CABEZA TORRES, ANTONIO  ATLETISMO DE LUCENA VETERANO 1 4.56 02:11:11
7 83 ROMERO MARTINEZ, PEDRO  HUESA TRAIL SENIOR M 5 5.01 02:13:16
8 325 CORDóN TOSCANO, DANIEL  CD TRIATLÓN MONTILLA SENIOR M 6 5.02 02:13:35
9 100 MADRID GONZáLEZ, JESúS  VALDEPEñAS A.C. SENIOR M 7 5.02 02:13:43
10 10 CONTRERAS JIMÉNEZ, ANTONIO MANUEL  SUBBÉTICA OUTDOOR SENIOR M 8 5.08 02:16:33
11 152 BERNARDINO CORDERO, ANTONIO  A 8.000 METROS PEÑARROYA MASTER M 1 5.14 02:19:07
12 218 HERRADOR NAVAS, RAFAEL  CLUB ATLETISMO Y TRIATLON DE LUCENA SENIOR M 9 5.14 02:19:17
13 60 NARANJO ZAPATA, LUIS MIGUEL  CORRICOLLANO VETERANO 2 5.16 02:20:01
14 78 PEREZ VILLEGAS, HUGO  GUAJARES SENIOR M 10 5.19 02:21:06
15 181 PAVON RUIZ, SERGIO  INDEPENDIENTE SENIOR M 11 5.21 02:22:03
16 93 FUENTES LOPEZ, RAUL  HOCKEY ALCALA SENIOR M 12 5.22 02:22:28
17 317 RUIZ CORREDERA, ANTONIO  ATLETISMO DE LUCENA SENIOR M 13 5.23 02:23:18
18 28 BLANCO SANCHEZ, JUAN JOSE  DEPORTEMANIA CXM VETERANO 3 5.24 02:23:37
19 97 SEVILLA LERIDA, DAVID  VALDEPEñAS A C SENIOR M 14 5.25 02:24:10
20 33 ROSA TRUJILLO, ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR M 15 5.26 02:24:14
21 104 DIAZ LOPEZ, MIGUEL  CLUB ATLETISMO FERMIN CACHO ANDUJAR MASTER M 2 5.27 02:24:50
22 267 CUEVAS VALENZUELA, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR M 16 5.32 02:26:54
23 310 HERNáNDEZ CANDELARIO, JOSé MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 17 5.33 02:27:38
24 4 PRIEGO RODRÍGUEZ, FRANCISCO  SUBBÉTICA OUTDOOR SENIOR M 18 5.33 02:27:39
25 212 DORADO MOLINERO, DAVID  CLUB MARATÓN LUCENA VETERANO 4 5.33 02:27:40
26 108 CANO MUÑOZ, ANTONIO  HOCKEY ALCALA SENIOR M 19 5.34 02:27:50
27 252 NAVARRO ESQUINAS, FRANCISCO JOSE  C.D. MEDIA LEGUA BAENA VETERANO 5 5.35 02:28:12
28 76 BONILLA RODRIGUEZ, PABLO  CORDUBA TRAIL SENIOR M 20 5.35 02:28:36
29 134 PÉREZ MORENO, FRANCISCO RAFAEL  CORDUBA TRAIL VETERANO 6 5.37 02:29:29
30 171 AUGUSTIN VILCHEZ, ALFREDO  CERRO DEL CABALLO VETERANO 7 5.37 02:29:29
31 250 RIVERA LUCENA, Fº JAVIER  JAMOUNTRAIL SENIOR M 21 5.38 02:29:31
32 309 SÁNCHEZ RAMÍREZ, MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 22 5.38 02:29:41
33 45 PEREZ BARAJAS, LORENZO  HOCKEY ALCALA VETERANO 8 5.39 02:29:58
34 146 MORAL OLIVER, ANTONIO  EMOTION SENIOR M 23 5.39 02:30:17
35 59 RUIZ CARRILLO, EMILIO  CLUB ALPINO JARAPALOS MASTER M 3 5.40 02:30:49
36 314 TORRES PALMA, ANTONIO  TRIATLON MEZQUITA SENIOR M 24 5.41 02:31:04
37 293 CARMONA GOMEZ, FRANCISCO  INDEPENDIENTE MASTER M 4 5.41 02:31:06
38 115 SANZ BALAGUER, CARLOS  LOS CALIFAS ORIENTACIÓN VETERANO 9 5.44 02:32:25
39 25 COUñAGO LUQUE, MANUEL  GUM VETERANO 10 5.45 02:32:37
40 180 COLLADO GONZALEZ, JAVIER  EMOTION EXTREME SENIOR M 25 5.46 02:33:16
41 141 MORAL OCHOA, LUIS MIGUEL  EMOTION EXTREME SENIOR M 26 5.46 02:33:16
42 34 SERRANO SERRANO, BLANCA MARIA  CLUB HOCKEY ALCALA SENIOR F 1 5.46 02:33:19
43 211 TORRES ARELLANO, JOSE J.  CORDUBA TRAIL SENIOR M 27 5.48 02:34:03
44 194 JAEN CHICA, MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 28 5.48 02:34:17
45 99 RAMIREZ PEREZ, FRANCISCO  HOCKEY ALCALA VETERANO 11 5.48 02:34:22
46 127 JIMENEZ LOPEZ, DANIEL FELIPE  C.D. TRIATLON PRIEGO SENIOR M 29 5.49 02:34:31
47 44 CAMACHO ORTEGA, NOELIA  HOCKEY ALCALA SENIOR F 2 5.49 02:34:38
48 31 GOMEZ LUNA, JULIO JOSE  DEPORTEMANIA CXM SENIOR M 30 5.52 02:36:07
49 71 GÜETO AGUNDO, GABRIEL  PIEDRALUENGA MONTILLA SENIOR M 31 5.53 02:36:16
50 135 VILLENA MARTíNEZ, ANTONIO JESúS  CLUB DE MONTAÑA HORCONERA SENIOR M 32 5.53 02:36:18
51 239 ORTEGA JIMENEZ, JESUS  C.D. MEDIA LEGUA BAENA PROMESA M 2 5.53 02:36:35
52 113 CAñETE MOLINA, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR M 33 5.56 02:37:44
53 46 LOPEZ ZAPATA, JUAN  DEPORTEMANIA CXM VETERANO 12 5.58 02:38:35
54 128 PEREZ RUIZ, JUAN CARLOS  DEPORTEMANIA CXM VETERANO 13 5.58 02:38:36
55 159 GOMEZ MONTES, PABLO  INDEPENDIENTE VETERANO 14 5.58 02:38:41
56 86 POLO TORRES, JORGE  CIMA 2000 DE CABRA SENIOR M 34 5.59 02:39:04
57 95 BARRERA LOPEZ, SERGIO  CORDUBA TRAIL SENIOR M 35 5.59 02:39:11
58 61 CARVAJAL PEREZ, JUAN JOSE  TUAREG RAID EXTREME MASTER M 5 5.59 02:39:15
59 112 CAñETE MOLINA, ANTONIO JESúS  NO TENGO SENIOR M 36 6.00 02:39:17
60 54 ARIZA CRUZ, JAVIER  CLUB ATLETISMO EGABRENSE VETERANO 15 6.02 02:40:16
61 107 BLANCO SANCHEZ, MANUEL  DEPORTEMANIA VETERANO 16 6.02 02:40:28
62 255 ORTIZ RAMIREZ, ANDRES  C.D. MEDIA LEGUA BAENA SENIOR M 37 6.03 02:40:40
63 84 CAÑADILLAS PEREZ, JOSE MANUEL  CORDUBA TRAIL SENIOR M 38 6.03 02:41:00
64 203 GARCIA ARCO, MANUEL  DEPORTEMANIA CXM VETERANO 17 6.04 02:41:08
65 144 SEVILLA LERIDA, JAVIER  VALDEPEñAS A C SENIOR M 39 6.05 02:41:53
66 302 GARCIA REGUERA, FRANCISCO  TRAILRUNNERS JAEN SENIOR M 40 6.06 02:41:57
67 169 GOMEZ GOMEZ, ANTONIO  TRIATLÓN MONTILLA VETERANO 18 6.07 02:42:24
68 39 RAYA GUZMáN, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR M 41 6.08 02:42:55
69 48 AGUILERA PEÑALVER, MARINO  HOCKEY ALCALA SENIOR M 42 6.08 02:43:03
70 110 SIMóN MONTERO, ALBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR M 43 6.09 02:43:23
71 137 LATORRE BUENDíA, MANUEL JESúS  EMOTION EXTREME VETERANO 19 6.10 02:43:53
72 328 LOPEZ, MIGUEL  ALMAGAIA TRAILRUNNER JAEN VETERANO 20 6.11 02:44:34
73 117 CEJUDO NOGUERA, MANUEL JOSÉ  INDEPENDIENTE SENIOR M 44 6.12 02:44:43
74 221 RIOS GARCIA, ANTONIO JESUS  JAMOUNTAIN & CABRASTRAIL SENIOR M 45 6.12 02:44:58
75 74 RAMOS DEL HOYO, OSCAR  CORRICOLLANO SENIOR M 46 6.13 02:45:17
76 237 GUTIERREZ CASTILLO, JESUS  C.D. MEDIA LEGUA BAENA SENIOR M 47 6.14 02:45:50
77 245 MORALES MORALES, RICARDO  C.D. MEDIA LEGUA BAENA SENIOR M 48 6.14 02:45:51
78 58 PARRAS MOYA, JUAN  ALCANATIF VETERANO 21 6.14 02:45:52
79 162 FERNANDEZ LOPEZ, RAFAEL  INDEPENDIENTE VETERANO 22 6.16 02:46:25
80 308 LÓPEZ ONTIVEROS, JESÚS TOMÁS  A 8000 METROS PEÑARROYA SENIOR M 49 6.16 02:46:46
81 26 PEREZ FERNANDEZ, CARLOS  CORDUBA TRAIL SENIOR M 50 6.17 02:46:53
82 9 LAMA CONTRERAS, RAFAEL  SUBBÉTICA OUTDOOR SENIOR M 51 6.17 02:47:12
83 313 GARCIA PEREZ, MARIA  CORDUBA TRAIL SENIOR F 3 6.18 02:47:16
84 233 OSUNA MARTINEZ, ANTONIO JOSE  INDEPENDIENTE SENIOR M 52 6.21 02:48:43
85 290 FERNáNDEZ LUNA, JESúS  JAMOUNTAIN & CABRASTRAIL SENIOR M 53 6.21 02:48:46
86 205 JURADO MADINA, VALERIANO  CIMA 2000 VETERANO 23 6.21 02:48:57
87 123 GIL CABEZAS, JESUS  JAMOUNTAIN & CABRAS TRAIL SENIOR M 54 6.22 02:49:11
88 172 PORRAS LUQUE, ANDRES  ALTERA AVENTURA SENIOR M 55 6.23 02:49:52
89 96 CANTOS BERTOS, ANTONIO MIGUEL  CLUB CICLISTA RUTEÑO SENIOR M 56 6.23 02:49:52
90 185 PAVON RUIZ, FRANCISCO  GAMBRINUS TEAM VETERANO 24 6.24 02:49:58
91 268 ESPEJO ARREBOLA, ALBERTO  JAMOUNTAIN & CABRAS TRAIL SENIOR M 57 6.24 02:50:06
92 188 RODRIGUEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER  CD EMOTION EXTREME SENIOR M 58 6.24 02:50:09
93 102 ROCHA GONZáLEZ, JUAN CARLOS  MARATóN TOMARES MASTER M 6 6.24 02:50:18
94 30 HERNANDEZ LOPEZ, JAVIER  CLUB ATLETISMO VALVERDE SENIOR M 59 6.26 02:50:52
95 324 DíEZ PéREZ, GABRIEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 60 6.27 02:51:20
96 36 CASTILLA GONZALEZ, CARMELO  INDEPENDIENTE VETERANO 25 6.29 02:52:12
97 154 VERA MUÑOZ, RAFAEL  SUBBETICA OUTDOOR VETERANO 26 6.29 02:52:23
98 306 MOLINA AGUILERA, JAVIER  INDEPENDIENTE VETERANO 27 6.30 02:52:38
99 303 GIL GUTIERREZ, JOSE JUAN  CLUB ATLETISMO PONTANES AMIGOS DEL CANAL MASTER M 7 6.30 02:52:42
100 29 BALLESTA MEICHSNER, Mª REYES  DEPORTEMANIA CXM VETERANA 1 6.30 02:52:55
101 287 BONILLA MORENO, MANUEL  INDEPENDIENTE VETERANO 28 6.30 02:52:59
102 225 SALIDO CANTERO, JUAN  DEPORTEMANIA CXM SENIOR M 61 6.31 02:53:10
103 269 MUñOZ NAVARRO, JUAN PEDRO  CLUB ATLETISMO TRIATLON LUCENA VETERANO 29 6.31 02:53:18
104 56 ASCANIO RUIZ, RICARDO  CLUB ATLETISMO EGABRENSE SENIOR M 62 6.32 02:53:45
105 23 SEGURA TARAZAGA, PABLO  INDEPENDIENTE SENIOR M 63 6.33 02:53:58
106 17 SáNCHEZ RUíZ, JUAN  DEPORTEMANíA VETERANO 30 6.33 02:54:12
107 105 GARCIA PEREZ, RAFAEL  INDEPENDIENTE VETERANO 31 6.33 02:54:18
108 170 MARQUÉS VILAPLANA, JOSÉ ANTONIO  TRIATLÓN MONTILLA SENIOR M 64 6.34 02:54:21
109 277 ACAL VALENCIA, JUAN MANUEL  DEPORTEMANIA CXM SENIOR M 65 6.34 02:54:31
110 62 PARDO RAMIREZ, JOSE MANUEL  CORRICOLLANO SENIOR M 66 6.34 02:54:34
111 143 ANTEQUERA SOTO, JAIME IVAN  CLUB DE FONDO LA CABRIA SENIOR M 67 6.34 02:54:41
112 147 CAMINERO GIL, JORGE  INEPENDIENTE SENIOR M 68 6.34 02:54:42
113 130 TORRES MARTIN, RAFAEL JUAN  LA LUISIANA CORRE SENIOR M 69 6.35 02:55:02
114 190 GOMEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 70 6.38 02:56:20
115 32 LUNA BUITRAGO, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE SENIOR M 71 6.39 02:56:44
116 232 LÓPEZ NIETO, RUBÉN  CLUB RAIDERS LOS INFORMALES SENIOR M 72 6.39 02:56:54
117 64 RAYA GUZMAN, MANUEL  INDEPENDIENTE VETERANO 32 6.39 02:56:56
118 40 MARTíNEZ FERNáNDEZ, MIGUEL ÁNGEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 73 6.39 02:56:56
119 300 LUCENA NAVARRO, MIGUEL  ATLETISMO MONTILLA MASTER M 8 6.40 02:57:19
120 326 CARMONA AGUILAR, CRISTóBAL  INDEPENDIENTE VETERANO 33 6.40 02:57:22
121 224 MACIAS PONCE, JUAN  MAQUINAS TRAGAMILLAS SENIOR M 74 6.42 02:58:02
122 197 ARCE LLAMAS, MIGUEL  CLUB ATLETISMO MONTILLA SENIOR M 75 6.42 02:58:15
123 323 DELGADO RAMíREZ, NOEMI  INDEPENDIENTE SENIOR F 4 6.43 02:58:21
124 263 TRIANO MUñOZ, EURíPIDES  CM Horconera SENIOR M 76 6.43 02:58:23
125 298 RODRIGUEZ SANCHEZ, RAFAEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 77 6.43 02:58:39
126 91 MENDOZA GUILLEN, ESMERALDA  BICIAVENTURA SENIOR F 5 6.44 02:59:02
127 118 PEREZ DE AYALA RECASEN, MANUEL  BICIAVENTURA SENIOR M 78 6.44 02:59:02
128 278 RAMIREZ GARCIA, FRANCISCO  CLUB MARATÓN LUCENA VETERANO 34 6.44 02:59:07
129 187 CAMPOS ROSALES, ALBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR M 79 6.45 02:59:23
130 168 FRANCO LOPEZ, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE SENIOR M 80 6.45 02:59:23
131 231 RIOS IGLESIAS, ANGEL  CERRODEL CABALLO MASTER M 9 6.47 03:00:29
132 304 SOSA RIVAS, JESÚS MANUEL  INDEPENDIENTE VETERANO 35 6.48 03:00:33
133 191 LOPEZ MARTIN, IVAN  INDEPENDIENTE VETERANO 36 6.48 03:00:33
134 103 VIZCAINO HUNGRIA, EMILIO  HOCKEY ALCALA VETERANO 37 6.49 03:01:06
135 19 CABALLERO QUINTANA, SERGIO  C.D. ATLETISMO SANTA ROSA SENIOR M 81 6.49 03:01:12
136 291 SANTIAGO PESO, DANIEL  C.D. ATLETISMO SANTA ROSA SENIOR M 82 6.49 03:01:13
137 204 MORAL MONTES, ROMAN  CIMA 2000 SENIOR M 83 6.50 03:01:25
138 133 CADENAS ARCAS, JUAN  LA LUISIANA CORRE SENIOR M 84 6.50 03:01:31
139 167 ALCALA MOLINA, JUAN  HUESA TRAIL SENIOR M 85 6.50 03:01:33
140 80 MILLA GóMEZ, JOAQUíN  EGORGATON SENIOR M 86 6.50 03:01:34
141 73 CERRILLO MERINO, JESUS  CORRICOLLANO SENIOR M 87 6.50 03:01:48
142 254 QUIRÓS RUEDA, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE SENIOR M 88 6.52 03:02:39
143 149 MONTALBAN DELGADO, RAUL  CIMA 2000 SENIOR M 89 6.53 03:02:52
144 175 CEBALLOS ATIENZA, RAFAEL  HOCKEY ALCALA VETERANO 38 6.53 03:03:10
145 125 SIMóN MONTERO, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR M 90 6.54 03:03:31
146 274 MONTERO MACHO, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER M 10 6.55 03:03:40
147 198 MILLAN JIMENEZ, ENRIQUE  INDEPENDIENTE VETERANO 39 6.55 03:03:42
148 75 ESCALERA MATEO, JUAN BAUTISTA  LAVINKECUESTA SENIOR M 91 6.55 03:03:43
149 208 ORELLANA CORREDOR, JAVIER  CLUB DE LOS ZOMBIES DE GUZMáN VETERANO 40 6.56 03:04:20
150 223 MESA HERRADOR, JAVIER  ATLETISMO MONTILLA VETERANO 41 6.56 03:04:28
151 184 SANCHEZ ROLDAN, EDUARDO  ENDEPENDENTE SENIOR M 92 6.58 03:05:02
152 289 HURTADO PINTO, FRANCISCO  INDEPENDIENTE SENIOR M 93 6.58 03:05:07
153 258 ALBA DE LA TORRE, JOAQUíN  CLUB ATLETISMO TRIATLON LUCENA VETERANO 42 6.59 03:05:43
154 140 VÍLCHEZ POVEDANO, RAFAEL  INDEPENDIENTE VETERANO 43 6.59 03:05:46
155 270 GARCIA GALVEZ, ILDEFONDO  CRONOS JAEN MASTER M 11 7.00 03:05:59
156 201 MONTES SANCHEZ, RAFAEL  MOTIVAOS XTREM TEAM VETERANO 44 7.01 03:06:41
157 199 ORTIZ REPISO, RAFAEL  ATLETISMO MONTILLA VETERANO 45 7.02 03:06:59
158 200 ORTIZ REPISO, FRANCISCO  ATLETISMO MONTILLA SENIOR M 94 7.02 03:07:00
159 321 DE LAS HERAS ORTIZ, PEDRO  INDEPENDIENTE VETERANO 46 7.03 03:07:20
160 156 RODRIGUEZ OLMO, FERNANDO  MONTELLANO-O SENIOR M 95 7.04 03:07:44
161 106 PRADAS CADENAS, FRANCISCO JAVIER  LA LUISIANA CORRE SENIOR M 96 7.04 03:07:46
162 275 MOLINA ROMERO, PEDRO  HUESA TRAIL MASTER M 12 7.04 03:07:59
163 160 PEDROSA DE LA CRUZ, JUAN MANUEL  CORDUBA TRAIL MASTER M 13 7.05 03:08:15
164 150 MENDOZA JIMENEZ, RAFAEL  CIMA 2000 VETERANO 47 7.05 03:08:17
165 318 RODRIGUEZ HERNANDEZ, ANTONIO  CORRICOLLANO MASTER M 14 7.08 03:09:46
166 261 PULIDO BAENA, JOSE ANTONIO  OCIONATURA DE LUQUE SENIOR M 97 7.10 03:10:29
167 219 MESA HERRADOR, FRANCISCO  CLUB MONTAÑA PIEDRALUENGA VETERANO 48 7.10 03:10:31
168 18 GUEPIN, BLANDINE MARIE  DEPORTEMANIA SENIOR F 6 7.12 03:11:21
169 283 BAUTISTA ALVAREZ, JUAN  INDEPENDIENTE MASTER M 15 7.12 03:11:28
170 164 GOMEZ OSTOS, LUIS  INDEPENDIENTE VETERANO 49 7.12 03:11:34
171 87 COBO SANCHEZ, JOSE ANTONIO  CLUB ATLETISMO FERMIN CACHO VETERANO 50 7.13 03:12:02
172 129 PEREZ RISCARDO, Mª ANGUSTIAS  DEPORTEMANIA CXM VETERANA 2 7.16 03:13:09
173 157 FONTANA PÉREZ, Mª PALOMA  LOS CALIFAS ORIENTACIÓN VETERANA 3 7.17 03:13:28
174 66 CASTILLA ARENAS, RAFAEL  C.D. ROMPEBIELAS VETERANO 51 7.18 03:13:49
175 340 GARCIA MARTIN, MANUEL  MAQUINAS TRAGAMILLAS VETERANO 52 7.18 03:13:52
176 132 SANCHEZ MELGAR, JOSE  CLUB DEPORTIVO AZNAITIN SENIOR M 98 7.18 03:13:52
177 259 CABALLERO PALMA, ANTONIO  MTB AGUILARENSE VETERANO 53 7.19 03:14:20
178 202 OLIVA SERRANO, JOSE JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR M 99 7.20 03:14:43
179 209 DIAZ DELGADO, CELIA  INDEPENDIENTE SENIOR F 7 7.20 03:14:44
180 271 LOPEZ OSTOS, MANUEL  CORDUBA TRAIL SENIOR M 100 7.21 03:15:16
181 88 GARCIA TUNEZ, SERGIO  CORDUBA TRAIL SENIOR M 101 7.21 03:15:22
182 228 MUñOZ FERNáNDEZ, CARLOS  MONKEYS RUNNING SENIOR M 102 7.22 03:15:57
183 98 FERNANDEZ CARMONA, JUAN  CLUB DEPORTIVO AZNAITIN VETERANO 54 7.22 03:15:58
184 37 FRAILE METRO, ANTONIO  TRIMAR VETERANO 55 7.23 03:16:23
185 13 MORENO MENDEZ, MIGUEL ANGEL  CORDUVA TRAIL SENIOR M 103 7.24 03:16:48
186 264 NARANJO PéREZ, JOSE MARíA  RUNNING DREAMS FRIENDS SENIOR M 104 7.26 03:17:38
187 67 ESPEJO LOPEZ, RAFAEL  GRUPO DE SENDERISMO Y MONTAÑA DE LA SUBBETICA SENIOR M 105 7.27 03:18:07
188 15 MORENO MENDEZ, ANTONIO  INDEPENDIENTE VETERANO 56 7.30 03:19:24
189 16 RODRíGUEZ FERNáNDEZ, ÁNGELL  DEPORTEMANíA MASTER M 16 7.30 03:19:33
190 236 PAVON QUESADA, MARIA SONIA  C.D. MEDIA LEGUA BAENA SENIOR F 8 7.31 03:19:38
191 50 POVEDANO MUñOZ, JUAN MANUEL  C.D. ROMPEBIELAS VETERANO 57 7.31 03:20:00
192 51 GUADIX NUÑEZ, RAFAEL  CD ROMPEBIELAS VETERANO 58 7.31 03:20:00
193 307 RUEDA PRIETO, JOSE ANTONIO  C.D LA PANDERA SENIOR M 106 7.32 03:20:03
194 92 HERRERA QUINTERO, ANTONIO LUIS  BICIAVENTURA SENIOR M 107 7.32 03:20:07
195 193 RIVERO BERNAL, MARIA  LOS CALIFAS SENIOR F 9 7.32 03:20:25
196 238 URBANO MARQUEZ, ROGELIO  C.D. MEDIA LEGUA BAENA VETERANO 59 7.33 03:20:42
197 285 GARCIA MORENO, JULIAN  CIMA 2000 VETERANO 60 7.33 03:20:47
198 94 LEñA CARRILLO, JUAN  CIMA 2000 SENIOR M 108 7.33 03:20:47
199 101 MONTERO GARZóN, MANUEL RAMóN  CON BOTAS Y MOCHILA SENIOR M 109 7.33 03:20:52
200 319 LEDESMA RUIZ, SERGIO  INDEPENDIENTE SENIOR M 110 7.35 03:21:28
201 192 OLMEDO LUQUE, JOSé MARíA  INDEPENDIENTE SENIOR M 111 7.35 03:21:28
202 226 SALAS GARCIA, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR M 112 7.35 03:21:46
203 243 FORCADA GARCIA, PELAGIO  C.D. MEDIA LEGUA BAENA SENIOR M 113 7.37 03:22:32
204 136 CUBERO BARBA, MANUEL  ATLETISMO Y TRIATLON LUCENA MASTER M 17 7.37 03:22:32
205 183 TORRES GUTIERREZ, ANA  ATLETISMO RINCONADA MASTER F 1 7.37 03:22:32
206 312 MORENO ROSADO, FRANCISCO JOSE  CLUB ATLETISMO RINCONADA PROMESA M 3 7.37 03:22:33
207 22 LIÑÁN BAENA, ROBERTO  CAMBIO DE MARCHA SENIOR M 114 7.37 03:22:34
208 41 GUZMáN GARCíA, BERNARDO  INDEPENDIENTE SENIOR M 115 7.38 03:23:02
209 249 SICILIA FLORES, CLARA  VIRGEN DEL CASTILLO VETERANA 4 7.40 03:23:57
210 257 ORTIZ BALLESTEROS, ALFONSO  CIMA 2000 VETERANO 61 7.40 03:23:57
211 177 PÉREZ MOLINERO, JOSÉ LUIS  INDEPENDIENTE SENIOR M 116 7.41 03:24:20
212 178 RAMÍREZ LÓPEZ, VICTOR MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 117 7.41 03:24:20
213 315 CANO MUÑOZ, JOSÉ LUIS  CLUB DE HOCKEY ALCALÁ SENIOR M 118 7.41 03:24:25
214 139 CASTRO, ANGEL  CLUB ATLETISMO FERMIN CACHO MASTER M 18 7.42 03:24:30
215 230 KOSINSKA, KASIA  C.A. CORIA SENIOR F 10 7.46 03:26:29
216 24 OSUNA RAMIREZ, RAFA  INDEPENDIENTE SENIOR M 119 7.46 03:26:29
217 265 PARTIDO MASA, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR M 120 7.48 03:27:16
218 286 FERNANDEZ DOMINGUEZ, VICTOR  INDEPENDIENTE SENIOR M 121 7.48 03:27:16
219 195 LUCENA CABEZAS, MIGUEL  A.D. AMIGOS DEL 42 Y PICO VETERANO 62 7.49 03:27:55
220 6 GARCÍA JIMÉNEZ, JOSÉ ANTONIO  SUBBÉTICA OUTDOOR SENIOR M 122 7.50 03:28:07
221 299 PRIEGO CAPOTE, FELIX  SUBBÉTICA OUTDOOR SENIOR M 123 7.50 03:28:07
222 82 BRULL RODRIGUEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 124 7.50 03:28:11
223 5 MORENO ALCANTARA, RAFAEL  INDEPENDIENTE VETERANO 63 7.52 03:29:05
224 179 BAENA GALLEGO, FRANCISCO  INDEPENDIENTE SENIOR M 125 7.53 03:29:33
225 122 QUERO BAENA, JOSE CARLOS  AMIGOS DEL CANAL SENIOR M 126 7.56 03:31:01
226 124 RUIZ GUERRERO, RAFAEL  AMIGOS DEL CANAL VETERANO 64 7.56 03:31:01
227 126 GALVEZ MORENO, JOSE  AMIGOS DEL CANAL VETERANO 65 7.56 03:31:01
228 288 GÁMIZ JIMÉNEZ, RAFAEL  INDEPENDIENTE VETERANO 66 7.57 03:31:08
229 8 CARVAJAL RADA, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE PROMESA M 4 7.57 03:31:15
230 69 LOZANO LOZANO, TOMAS  INDEPENDIENTE SENIOR M 127 7.57 03:31:29
231 7 CÁLIZ FUENTES, JOSÉ  BUSCAME EN LA CIMA SENIOR M 128 7.59 03:32:25
232 11 CABO DÍAZ-CANO, TOMÁS  BUSCAME EN LA CIMA SENIOR M 129 7.60 03:32:26
233 77 PACHON REINA, JOAQUIN  LAVINKECUESTA MASTER M 19 8.00 03:32:51
234 68 NIETO ROMERO, JOSE ANTONIO  LOS CARRASCALES SENIOR M 130 8.01 03:32:57
235 248 UREÑA GONZALEZ, MARIA JOSE  C.D. MEDIA LEGUA BAENA VETERANA 5 8.01 03:33:09
236 273 MORENO DUEñAS, RAFAEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 131 8.03 03:33:56
237 292 PEREZ-BORBUJO ALVAREZ, CARLOS  INDEPENDIENTE VETERANO 67 8.05 03:34:46
238 206 LOZANO MONTERO, JOSE MIGUEL  C.D. BOHONDILLO SENIOR M 132 8.05 03:35:04
239 186 RODERO MORALES, ALFREDO  VALTRA TRACTOR RUNNER SENIOR M 133 8.08 03:36:06
240 119 VALDEOLIVAS ABAD, MANUEL  AMIGOS DEL CANAL VETERANO 68 8.10 03:36:56
241 121 SANCHEZ PEREZ, JULIAN  AMIGOS DEL CANAL MASTER M 20 8.10 03:36:56
242 176 GARCIA GARCIA, JOSE MARIA  INDEPENDIENTE SENIOR M 134 8.10 03:37:03
243 262 LOPEZ MATEOS, FRANCISCO  INDEPENDIENTE SENIOR M 135 8.12 03:37:48
244 284 NIETO CANO, JUAN  CLUB ATLETISMO TRIATLON LUCENA SENIOR M 136 8.12 03:38:04
245 89 FERNáNDEZ DE LA FUENTE, JOSé RAMóN  INDEPENDIENTE SENIOR M 137 8.22 03:42:17
246 294 DE LA ROSA LUQUE, ENRIQUE  INDEPENDIENTE SENIOR M 138 8.22 03:42:22
247 260 CARRILLO SAMANIEGO, ROCíO  CM Horconera SENIOR F 11 8.22 03:42:29
248 295 MACHíN RAMíREZ, JUAN  CóRDOBA VETERANO 69 8.22 03:42:31
249 242 ALBENDIN AVALOS, FRANCISCO  C.D. MEDIA LEGUA BAENA SENIOR M 139 8.23 03:42:39
250 216 GALLEGO GARCIA, GLORIA  CLUB MARATHON MAIRENA SENIOR F 12 8.23 03:42:40
251 215 GALLARDO BOHORQUEZ, FRANCISCO JAVIER  CLUB MARATHON MAIRENA VETERANO 70 8.23 03:42:40
252 214 MADRID ALVAREZ, CARLOS  CLUB MARATHON MAIRENA SENIOR M 140 8.23 03:42:42
253 20 ALVAREZ SOTO, EDUARDO MANUEL  DEPORTEMANIA CXM SENIOR M 141 8.23 03:43:01
254 27 ALVAREZ SOTO, INMACULADA  INDEPENDIENTE SENIOR F 13 8.23 03:43:02
255 305 MARTíN DE AGAR TIRADO, RAFAEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 142 8.26 03:44:01
256 153 JIMéNEZ GóMEZ, JOSé ANTONIO  INDEPENDIENTE VETERANO 71 8.32 03:46:51
257 111 CRUZ CHACON, SERGIO  INDEPENDIENTE SENIOR M 143 8.32 03:46:51
258 281 GALLARDO MUñOZ, FERMIN  RUNNING DREAMS FRIENDS SENIOR M 144 8.32 03:46:57
259 213 DE LA MATA GARCIA, ANGEL  GRUPO MONTAñA TIÑOSA MASTER M 21 8.33 03:47:09
260 322 MOHEDANO TORRES, MARíA  CORRICOLLANO SENIOR F 14 8.34 03:47:36
261 53 GARCIA MUñOZ, ANA ISABEL  CORRICOLLANO VETERANA 6 8.34 03:47:36
262 52 SANCHEZ SANCHEZ, MIGUEL ANGEL  CORRICOLLANO VETERANO 72 8.34 03:47:36
263 57 RECIO LAMA, FERNANDO  INDEPENDIENTE SENIOR M 145 8.37 03:48:54
264 196 DELGADO RUZ, ANTONIO  A.D. AMIGOS DEL 42 Y PICO VETERANO 73 8.38 03:49:32
265 155 FERNANDEZ MOLINA, FRANCISO JOSE  INDEPENDIENTE VETERANO 74 8.39 03:49:53
266 207 PEREZ ESLAVA, ALBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR M 146 8.39 03:50:00
267 220 MENDOZA PARRILLA, JOSE MARIA  NORIEGA [N] SENIOR M 147 8.39 03:50:00
268 301 ROCA VALLE, ISRAEL  INDEPENDIENTE VETERANO 75 8.41 03:50:57
269 241 SAEZ SERRANO, Mª CARMEN  C.D. MEDIA LEGUA BAENA VETERANA 7 8.45 03:52:47
270 240 DIAZ DIAZ, ELENA LOURDES  C.D. MEDIA LEGUA BAENA VETERANA 8 8.45 03:52:47
271 235 CASTRO HORCAS, ENCARNI  C.D. MEDIA LEGUA BAENA VETERANA 9 8.45 03:52:47
272 253 PAVON VALERA, JOSE JOAQUIN  C.D. MEDIA LEGUA BAENA VETERANO 76 8.46 03:52:57
273 116 ROJAS GóMEZ, ANTONIO  QUIEBRAJANO MASTER M 22 8.47 03:53:39
274 173 LEóN RODRÍGUEZ-PADILLA, IGNACIO  INDEPENDIENTE SENIOR M 148 8.51 03:55:12
275 174 CALERO LARA, ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR M 149 8.51 03:55:12
276 114 FERNANDEZ TORRES, M ª NIEVES  INDEPENDIENTE VETERANA 10 8.56 03:57:34
277 256 GONZALEZ MORENO, MARIA ELVIRA  C.D. MEDIA LEGUA BAENA VETERANA 11 8.57 03:57:52
278 38 NAVARRO SORIANO, JUAN  INDEPENDIENTE SENIOR M 150 8.57 03:57:58
279 210 BUENDIA AROCA, FRANCISCO  CLUB MARATON LUCENA VETERANO 77 8.58 03:58:23
280 21 RODRÍGUEZ BONILLA, PABLO  CLUB CAMBIO DE MARCHA SENIOR M 151 8.00 03:59:07
281 131 TORRES RAMIREZ, CARLOS  INDEPENDIENTE SENIOR M 152 9.03 04:00:33
282 296 MORENO SANOSA, LAUREANO  INDEPENDIENTE SENIOR M 153 9.03 04:00:34
283 266 ROMERO ESPíNOLA, JOSé RAMóN  RUNNING DREAMS FRIENDS SENIOR M 154 9.05 04:01:17
284 14 PAVÓN JURADO, FRANCISCO JOSÉ  GRUPO DE SENDERISMO Y MONTAÑA DE LA SUBBETICA VETERANO 78 9.07 04:02:28
285 109 LOPEZ BARRERA, MANUEL  AMIGOS DEL PARQUE Mª LUISA DE SEVILLA VETERANO 79 9.24 04:10:04
286 282 MUNáRRIZ FERNANDEZ, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR M 155 9.30 04:12:19
287 63 DEL MORAL MORALES, FRANCISCO  INDEPENDIENTE VETERANO 80 9.30 04:12:20
288 327 VARGAS, JOSE  INDEPENDDIENTE MASTER M 23 9.33 04:13:53
289 158 CARDOSO CHAVERO, FRANCISCO JOSE  CAMBIO DE MARCHA SENIOR M 156 9.36 04:15:16
290 280 TIRADO GONZALEZ, JOSE LUIS  INPENDIETE VETERANO 81 9.39 04:16:38
291 279 MOLINA MORENO, RAFAEL RAMON  INDEPENDIENTE VETERANO 82 9.39 04:16:38
292 229 DEL REY CHECA, JOSE FRANCISCO  INDEPENDIENTE SENIOR M 157 9.56 04:24:00
293 341 CAMACHO DE MIGUEL, RICARDO  RICARDO CAMACHO VETERANO 83 10.01 04:26:03
294 251 GARRIDO MONTIEL, Mª CARMEN  C.D. MEDIA LEGUA BAENA SENIOR F 15 10.39 04:43:11
295 120 SáNCHEZ AMEZCUA, PILAR  QUIEBRAJANO MASTER F 2 10.42 04:44:30
296 81 CABELLO MOLINA, ANTONIO  INDEPENDIENTE MASTER M 24 10.51 04:48:24