VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

VI CARRERA POPULAR NTRA SRA DE LA ESPERANZA 2019
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
Categoria

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 PÉREZ TEJERA, AYOZE  CA TRIVALLE GÜÍMAR RESTAURANTE GULA M-35 1 3.33 00:20:10
2 3 PAULE MARTÍN, JAIRO  TRIVALLE GÜÍMAR SENIOR MASC 1 3.37 00:20:29
3 126 MEDINA MORELL, DAVID  INDEPENDIENTE M-35 2 3.39 00:20:44
4 125 MARTÍNEZ, JUANFRA  INDEPENDIENTE M-45 1 3.41 00:20:52
5 17 ACOSTA RODRIGUEZ, ARMINDO  CANARY XTREME TRAIL SENIOR MASC 2 3.44 00:21:09
6 193 VERA FLORES, ALEJANDRO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 1 3.47 00:21:28
7 144 PADILLA GLEZ, BRAYAN  KALENJI TEAM SUB 23 M 1 3.48 00:21:32
8 153 PEREZ TEJERA, JUAN MANUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 3 3.48 00:21:35
9 106 LEDESMA RAMOS, EDUARDO  AGUILILLAS TRAIL SENIOR MASC 4 3.49 00:21:41
10 192 VÁZQUEZ MÍNGUEZ, JOSÉ MANUEL  C.D. TRAVERTORO M-50 1 3.49 00:21:41
11 26 AMADOR GUANCHE, RUBEN  LORO PARQUE M-35 3 3.51 00:21:48
12 27 ARENCIBIA MENDOZA, JUAN JOSUE  CEA TENERIFE M-45 2 3.52 00:21:55
13 120 MARTÍN GONZÁLEZ, JOSE DAVID  MEDAL HUNTERS SENIOR MASC 5 3.52 00:21:58
14 5 CRUZ CABRERA, JUAN JOSE  CCT SANTA CRUZ M-45 3 3.53 00:21:59
15 9 GONZÁLEZ MORÍN, DAVID  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 4 3.55 00:22:12
16 195 ALONSO BIZARRO, RUBEN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 6 3.57 00:22:23
17 60 DOMÍNGUEZ MARTÍNS, MARCOS  RI49 SENIOR MASC 7 3.57 00:22:23
18 184 SOSA EXPÓSITO, SANTIAGO  INDEPENDIENTE SUB 23 M 2 3.57 00:22:24
19 91 GONZALEZ NUÑEZ, DANIEL  RGTO TRANSMISIONES 22 M-35 5 4.00 00:22:41
20 167 RODRÍGUEZ MEJÍAS, SAMUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 8 4.00 00:22:41
21 76 GARCIA RIVERO, SAMUEL  INDEPENDIENTE M-40 2 4.00 00:22:42
22 100 JORGE PÉREZ, ÁNGEL  CD EASTVALLEY SENIOR MASC 9 4.02 00:22:50
23 147 PÉREZ, ANTONIO  GUANILAS TEAM M-40 3 4.02 00:22:53
24 75 GARCÍA GIL, CARLOS  C.D. VALLIVANA M-45 4 4.02 00:22:54
25 77 GEN CACERES, VICTOR DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 10 4.03 00:22:57
26 108 LÓPEZ SÁNCHEZ, ARON  INDEPENDIENTE M-35 6 4.06 00:23:16
27 189 TORRES BARRERA, GILBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 11 4.07 00:23:19
28 33 BUCKLEY, DANIEL  INDEPENDIENTE M-35 7 4.07 00:23:23
29 129 MÉNDEZ HERNÁNDEZ, ISAAC  INDEPENDIENTE M-50 2 4.08 00:23:28
30 7 PEÑA, VICENTE  CD CORRE SPAR TENERIFE M-35 8 4.09 00:23:33
31 143 ORNIA VIEITES, ADRIAN  REACTIVITE FISIOTERAPIA-INTERSPORT M-35 9 4.10 00:23:37
32 97 HERRERA RANCEL, ALEJANDRO  CEA TENERIFE SUB 23 M 3 4.10 00:23:38
33 139 NAVARRO BATISTA, JOSE JUAN  INDEPENDIENTE M-35 10 4.12 00:23:47
34 82 GONZÁLEZ, CARLOS  C.D. VACAGUARÉ SENIOR MASC 12 4.16 00:24:10
35 109 LÓPEZ TORRES, JULIO MANUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 13 4.18 00:24:22
36 134 MESA RIVERO, ANTONIO JESUS  GUANILAS TEAM M-40 4 4.20 00:24:33
37 71 GALVAN PEREZ, MOISÉS ABRAHAM  CANARY XTREME TRAIL M-40 5 4.21 00:24:42
38 196 RAMOS GONZALEZ, LUIS JONATHAN  INDEPENDIENTE M-35 11 4.22 00:24:46
39 30 BENÍTEZ GIL, MIGUEL SANTOS  INDEPENDIENTE M-60 1 4.22 00:24:47
40 94 HERNANDEZ RODRÍGUEZ, DAVID  CANARY XTREME TRAIL M-40 6 4.23 00:24:50
41 107 LEIS MOURIÑO, OSCAR  INDEPENDIENTE M-50 3 4.23 00:24:54
42 182 SNAPE, MICHAEL KEITH  INDEPENDIENTE M-35 12 4.24 00:24:56
43 102 JUAN, JOSÉ  INDEPENDIENTE M-45 5 4.24 00:24:57
44 187 SUAREZ GOMEZ, JAVIER ALFREDO  PICHÓN TRAIL PROJECT M-40 7 4.26 00:25:07
45 83 GONZALEZ ACOSTA, MIGUEL ÁNGEL  INDEPENDIENTE M-35 13 4.27 00:25:12
46 90 GONZALEZ MEDINA, SILVESTRE  PANTERAS TRAIL M-50 4 4.30 00:25:31
47 110 PLASENCIA SANTOS, RAMON  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 8 4.31 00:25:37
48 170 RODRÍGUEZ NÚÑEZ, JACINTO  C.D. VALLIVANA M-50 5 4.35 00:25:59
49 101 JORGE ROSQUETE, MIGUEL JESÚS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 14 4.35 00:25:59
50 152 PEREZ RODRIGUEZ, ANDRES INOCENCIO  C.D. VALLIVANA M-45 6 4.35 00:26:02
51 123 MARTÍN SOSA RODRÍGUEZ, PABLO  INDEPENDIENTE M-45 7 4.38 00:26:17
52 36 CABRERA NAVARRO, JACOBO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 15 4.38 00:26:18
53 149 PEREZ LORENZO, ROBERTO  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA M-40 9 4.40 00:26:30
54 32 BLÁZQUEZ JIMÉNEZ, GABRIEL  COYOTES TENERIFE TRAIL M-40 10 4.41 00:26:36
55 154 PFÜLL ALIAGAS, RENÉ ADAY  INDEPENDIENTE M-35 14 4.42 00:26:40
56 49 DE SALAMANCA MENDEZ, MARIO  INDEPENDIENTE M-45 8 4.43 00:26:43
57 51 DENIZ GALVÁN, IVAN  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 11 4.43 00:26:45
58 162 RODRIGUEZ GONZALEZ, ALEXIS  C.D. VALLIVANA M-45 9 4.44 00:26:53
59 112 LUGO HERNANDEZ, ADJONA  INDEPENDIENTE SUB 23 M 4 4.46 00:27:00
60 165 RODRIGUEZ JIMENEZ, ERNESTO  CCT SANTA CRUZ M-45 10 4.49 00:27:16
61 133 MESA PÉREZ, DAVID GREGORIO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-50 6 4.49 00:27:19
62 148 PÉREZ GONZÁLEZ, JULIO ALBERTO  PERSONAL M-50 7 4.52 00:27:35
63 140 NEGRÍN GONZALEZ, JOSE RAMON  INDEPENDIENTE M-55 1 4.52 00:27:37
64 65 FERNÁNDEZ BAQUERO, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE M-35 15 4.54 00:27:48
65 146 PEÑA PÉREZ, RICARDO  C.D. VALLIVANA M-50 8 4.54 00:27:48
66 78 GEN GARCÍA, VICTOR MANUEL  INDEPENDIENTE M-55 2 4.55 00:27:53
67 74 GARCIA GARCIA, JOSE  INDEPENDIENTE M-45 11 4.57 00:28:04
68 11 LOPEZ SIVERIO, LORENZO  C.D. VALLIVANA M-65 1 4.57 00:28:05
69 174 RODRIGUEZ VELA, LUIS MIGUEL  C.D. VALLIVANA M-50 9 4.58 00:28:10
70 92 GONZÁLEZ PÉREZ, NORBERTO  CANARY XTREME TRAIL M-40 12 4.58 00:28:11
71 188 TALBOT, ALAN  BUXTON AC M-70 1 4.59 00:28:13
72 117 MARTI GONZÁLEZ, SANTIAGO  INDEPENDIENTE M-35 16 5.00 00:28:20
73 135 MILLÁN DEL ROSARIO, PEDRO MANUEL  INDEPENDIENTE M-50 10 5.02 00:28:30
74 87 GONZALEZ GONZALEZ, ANGEL  PANTERAS TRAIL SUB 23 M 5 5.04 00:28:41
75 177 RUIZ RUBAL, JUAN MIGUEL  INDEPENDIENTE M-50 11 5.04 00:28:46
76 29 BENEDEK, TAMAS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 16 5.06 00:28:57
77 132 MESA LLANOS, JOSE MANUEL  CANDETHLON M-60 2 5.09 00:29:14
78 72 GAMEZ TORRES, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-55 3 5.10 00:29:16
79 159 RAMOS GONZÁLEZ, CARLOS JAVIER  INDEPENDIENTE M-40 13 5.11 00:29:21
80 54 DÍAZ MELIÁN, FELIPE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 17 5.11 00:29:22
81 45 CONDE FEBRER, JONAY  INDEPENDIENTE M-35 17 5.12 00:29:27
82 56 DÍAZ VIÑA, ROBERTO DANIEL  INDEPENDIENTE M-45 12 5.12 00:29:30
83 190 TORRES MELIAN, ALEXANDER  CANARY XTREME TRAIL SENIOR MASC 18 5.15 00:29:45
84 96 HERRERA ARTEAGA, EDUARDO  INDEPENDIENTE M-40 14 5.16 00:29:49
85 171 RODRÍGUEZ PÉREZ, JOSÉ GERMÁN  INDEPENDIENTE M-40 15 5.17 00:29:57
86 168 RODRÍGUEZ MELIÁN, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 19 5.18 00:30:01
87 145 PADRÓN BRITO, FRANCISCO  INDEPENDIENTE M-50 12 5.18 00:30:03
88 73 GARCIA GARCIA, JAVIER  BISNIAGOS M-35 18 5.18 00:30:04
89 84 GONZÁLEZ BELTRÁN, JOSÉ MANUEL  INDEPENDIENTE M-45 13 5.18 00:30:05
90 198 RODRIGUEZ HARDISSON, EDUARDO JOSE  INDEPENDIENTE M-50 13 5.20 00:30:12
91 99 JIMÉNEZ RODRÍGUEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-40 16 5.23 00:30:31
92 42 CARBALLO GONZÁLEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-40 17 5.24 00:30:36
93 183 SOCAS SAORIN, JACOB  INDEPENDIENTE SUB 23 M 6 5.27 00:30:52
94 18 ADAM, CARLES  TRIRUNNINK M-35 19 5.27 00:30:55
95 180 SANTOS LAREDO, LUCIO FERNANDO  INDEPENDIENTE M-45 14 5.29 00:31:04
96 111 LOZANO GARCIA, RAFAEL  INDEPENDIENTE M-55 4 5.29 00:31:06
97 156 PUCHE RODRIGUEZ, PEDRO  INDEPENDIENTE M-50 14 5.29 00:31:07
98 127 MELIAN PEREZ, DANIEL  INDEPENDIENTE M-35 20 5.30 00:31:10
99 155 PLASENCIA MEDINA, FLORENTINO GUZMÀN  SANTISORA TRIATLON CANARIAS M-40 18 5.31 00:31:16
100 23 ALVAREZ CLAVIJO, AGUSTIN  INDEPENDIENTE M-50 15 5.31 00:31:16
101 28 AZNAR DOMINGO, ANTONIO  INDEPENDIENTE M-55 5 5.31 00:31:16
102 14 ALVAREZ PEREZ, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE M-65 2 5.31 00:31:18
103 166 RODRIGUEZ MARRERO, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SUB 23 M 7 5.37 00:31:48
104 130 MENDOZA ALMENARA, JESÚS MANUEL  INDEPENDIENTE M-40 19 5.38 00:31:59
105 69 FUMERO GORRIN, GENARO  INDEPENDIENTE M-55 6 5.38 00:31:59
106 13 RUSSELL, BRIAN JOHN  CD VALLIVANA M-70 2 5.51 00:33:12
107 58 DIONIS RODRIGUEZ, JUAN MIGUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 20 5.56 00:33:36
108 114 MANGANI, ROBERTO  INDEPENDIENTE M-60 3 5.57 00:33:45
109 176 RUANO GONZÁLEZ, JORGE  INDEPENDIENTE SUB 23 M 8 5.58 00:33:49
110 67 FLORES CASAÑAS, FRANCISCO JOSÉ  INDEPENDIENTE M-40 20 5.58 00:33:49
111 43 CARRASCO CARRASCO, ARTURO  INDEPENDIENTE M-40 21 6.04 00:34:22
112 85 GONZÁLEZ CEDRÉS, ÁNGEL EMILIO  INDEPENDIENTE M-55 7 6.04 00:34:23
113 61 ESPEJO GOMEZ, ANTONIO JESUS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 21 6.14 00:35:23
114 70 FUMERO RODRÍGUEZ, MOISÉS  INDEPENDIENTE M-35 21 6.17 00:35:40
115 25 ÁLVAREZ MELIAN, JORGE  INDEPENDIENTE M-60 4 6.24 00:36:16
116 57 DÍEZ CATALÁN, VICENTE  INDEPENDIENTE M-45 15 6.25 00:36:23
117 124 MARTIN TRUJILLO, SAMUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 22 6.35 00:37:19
118 12 CERPA BAUTE, JUSTO  C.D. VALLIVANA M-75 1 6.39 00:37:45
119 55 DIAZ PEREZ, QUENAN  INDEPENDIENTE SUB 23 M 9 6.40 00:37:50
120 21 ALDEA GRANDA, IGNACIO  INDEPENDIENTE M-50 16 6.45 00:38:18
121 178 SÁNCHEZ HERRERA, VALENTÍN  MONTAÑEROS DE NIVARIA M-45 16 6.45 00:38:18
122 80 GOMEZ DELGADO, ISAIAS  INDEPENDIENTE M-50 17 6.45 00:38:18
123 113 LUGO RAMOS, GERARDO JESÚS  INDEPENDIENTE M-50 18 6.46 00:38:20
124 86 GONZÁLEZ DE LA ROSA, ALEXANDER  INDEPENDIENTE M-35 22 7.18 00:41:22
125 24 ALVAREZ GONZALEZ, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE M-35 23 8.02 00:45:32