Clasificación General

XXIV TRIATLON CUENCA 2012

1500/ 40000/ 10000
OFICIALES 18/08/2012 JURADO COMPETICION
Del Técnico: Ignacio Villar   Ignacio Villar
Juez Arbitro: Jose Luis Oses   Ramon Gomez
Resp Clasif:  Conchip   Carlos Villalba
FINALIZADOS:  220   NO PRESENTADOS:     RETIRADOS:     DESCALIFICADOS:    
     
            Natacion CiclismoCarrera    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 2 TEJERO VAZQUEZ, IVAN  AQUASLAVA ABM 1 00:17:49 01:07:56 00:39:10 02:04:55 1
2 166 STOJANOVIC, OGNJEN  UNIVERSIDAD DE ALICANTE SUB23M 1 00:17:45 01:10:57 00:36:31 02:05:13 2
3 26 DEL REAL VELASCO, JOSE MANUEL  CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA ABM 2 00:18:56 01:11:09 00:40:30 02:10:35 3
4 138 ALVAREZ GOMEZ, IVAN  C.N. PRAT-TRIATLO ABM 3 00:20:51 01:12:08 00:38:16 02:11:15 4
5 4 PASCUAL SALES, JORDI  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS ABM 4 00:18:53 01:13:03 00:40:20 02:12:16 5
6 136 SALAMANCA COLMENAREJO, ANGEL  C.T.O.A. ABM 5 00:17:43 01:13:59 00:41:21 02:13:03 6
7 200 PAREDES GOMEZ, DIEGO  CIDADE DE LUGO FLUVIAL ABM 6 00:21:53 01:13:25 00:38:27 02:13:45 7
8 140 FERRERAS PÉREZ, ALBERTO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM 7 00:23:15 01:12:03 00:38:37 02:13:55 8
9 148 TEJERO VAZQUEZ, SERGIO  AQUASLAVA ABM 8 00:18:58 01:11:07 00:44:17 02:14:22 9
10 137 REAL MILLAS, HILARIO  C.T.O.A. ABM 9 00:18:54 01:13:23 00:42:54 02:15:11 10
11 188 CASILLAS GARCIA, ALBERTO  CLUB TRIATLÓN IMD SEGOVIA SUB23M 2 00:20:44 01:10:25 00:44:09 02:15:18 11
12 127 GONZALEZ RINCON, LUIS MANUEL  C. D.B.TRIATLON TRITALAVERA- ABM 10 00:21:09 01:12:42 00:42:45 02:16:36 12
13 84 PEREZ GARCIA, MARIO  C.D. TADER MOLINA ABM 11 00:21:00 01:15:13 00:40:43 02:16:56 13
14 180 ARRIERO JAVIER, DANIEL  C. D.B.TRIATLON TRITALAVERA- SUB23M 3 00:19:17 01:15:17 00:42:39 02:17:13 14
15 171 GARCIA BAQUERO, RODRIGO  C.T. TRISCHOOL CUENCA JNM 1 00:20:53 01:15:41 00:41:15 02:17:49 15
16 1 PEREZ MARTINEZ, JOSE MIGUEL  C.T. HOCES DE CUENCA- ABM 12 00:17:48 01:20:24 00:39:40 02:17:52 16
17 197 PEREIRA DEL PINO, CESAR  TRIALCORCON-VILLALKOR V1M 1 00:19:54 01:14:39 00:44:10 02:18:43 17
18 96 CODINACH SEVILLA, ALBERTO  C.T. GUADALAJARA- ABM 13 00:20:56 01:16:15 00:42:12 02:19:23 18
19 131 PLAZA RODRIGUEZ, PEDRO ANTONIO  ZR-TRIATLON CENTER ABM 14 00:22:47 01:14:17 00:42:48 02:19:52 19
20 149 BENEYTO PLA, RICARDO  C.T. HURACÁN VALENCIA ABM 15 00:19:21 01:17:30 00:43:32 02:20:23 20
21 49 GOMEZ GOMEZ, VICTOR MANUEL  TRIALCORCON-VILLALKOR ABM 16 00:23:16 01:13:33 00:44:02 02:20:51 21
22 250 DAMLAIMCOURT UCEDA, MARINA  BICICLETAS MORENITO ABF 1 00:18:59 01:17:31 00:44:25 02:20:55 22
23 115 MARUGAN PINTOS, JOSE JAVIER  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS ABM 17 00:23:59 01:16:13 00:41:40 02:21:52 23
24 3 HERNANDEZ REDONDO, ALBERTO  C.T. TRITOLEDO V1M 2 00:18:52 01:17:18 00:46:26 02:22:36 24
25 123 CERDA DOLS, ALEJANDRO MANUEL  C.T. HURACÁN VALENCIA ABM 18 00:19:01 01:20:29 00:43:13 02:22:43 25
26 40 GIMENEZ SANZ, ADOLFO  C.T. GUADALAJARA- ABM 19 00:20:58 01:18:24 00:43:37 02:22:59 26
27 187 OJALVO SANZ, OSCAR  C.T. HOCES DE CUENCA- SUB23M 4 00:20:50 01:17:02 00:45:14 02:23:06 27
28 90 AROCA MARIN, FRANCISCO  C.T. CARAVACA ABM 20 00:22:40 01:18:16 00:44:04 02:25:00 28
29 45 ALCARAZ BLAZQUEZ, FRANCISCO JAVIER  CLUB TRIATLON HELLIN ABM 21 00:23:24 01:17:39 00:43:58 02:25:01 29
30 199 DE ARRIBA HERNANDO, LUIS  ENPHORMA TRIATLON V1M 3 00:23:29 01:18:19 00:43:15 02:25:03 30
31 5 BOGAS-OLIVA, GUILLERMO  BICICLETAS MORENITO ABM 22 00:21:01 01:13:16 00:51:16 02:25:33 31
32 264 CASILLAS GARCÍA, MIRIAM  TRIATLON FERROL SUB23F 1 00:19:39 01:21:10 00:45:11 02:26:00 32
33 229 MARTIN RUIZ, PABLO  COMPLUTUM TRIATLON V1M 4 00:24:03 01:14:38 00:47:48 02:26:29 33
34 114 OVIEDO MORENO, RAUL  FITNESS SPORTS TRIATLON ABM 23 00:24:07 01:19:44 00:42:50 02:26:41 34
35 56 RODRIGUEZ SANCHEZ, VICTOR MANUEL  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID ABM 24 00:21:10 01:23:40 00:42:19 02:27:09 35
36 141 MUÑOZ GARCIA, FCO. JOSE  AQUASLAVA ABM 25 00:24:41 01:19:07 00:43:51 02:27:39 36
37 78 NIDO MARTIN, DEL, RUBEN  C.T. TRITOLEDO ABM 26 00:27:19 01:18:41 00:41:52 02:27:52 37
38 21 BUJAN PEREZ, ALEJANDRO  AGUAVERDE ABM 27 00:20:54 01:20:54 00:46:16 02:28:04 38
39 156 ROMERO FRESNEDA, RAMIRO  AGUAVERDE ABM 28 00:25:26 01:17:00 00:45:38 02:28:04 39
40 196 HIGUERA ARGÜELLES, FRANCISCO JAVIER  AGUAVERDE V1M 5 00:23:30 01:19:07 00:45:27 02:28:04 40
41 79 PULIDO GARCIA, MIGUEL ANGEL  C.T. TRITOLEDO ABM 29 00:26:17 01:22:30 00:39:22 02:28:09 41
42 120 JIMENEZ VALVERDE, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE ABM 30 00:21:42 01:15:48 00:50:47 02:28:17 42
43 191 GUERRERO ROMERO , AMANCIO  UNIVERSIDAD DE ALICANTE SUB23M 5 00:18:55 01:20:35 00:48:56 02:28:26 43
44 128 MARQUEZ MARQUEZ, JAVIER  C.N. MOLINS DE REI ABM 31 00:23:19 01:19:03 00:46:09 02:28:31 44
45 169 ROSADO SANZ, JAVIER  C.T. GUADALAJARA- JNM 2 00:20:23 01:20:14 00:48:08 02:28:45 46
46 195 PUENTE ROVIRA, LUIS FERNANDO  CHIVERTO 226 V1M 6 00:22:43 01:19:51 00:46:33 02:29:07 47
47 43 CARDEÑOSA OLMEDILLA, JESUS  C.D.E.A. TARANCON ABM 33 00:25:19 01:19:36 00:44:31 02:29:26 48
48 192 ALVARO CHUMILLAS, ADRIAN  C.T. TRISCHOOL CUENCA SUB23M 6 00:21:56 01:20:45 00:47:34 02:30:15 49
49 260 ESCOBEDO CEBRIAN, LAIA  SALTOKI TRIKIDEAK ABF 2 00:20:53 01:18:38 00:50:46 02:30:17 50
50 8 RODRIGUEZ JIMENEZ, PEDRO JAVIER  UNION ATLETICA COSLADA ABM 34 00:23:23 01:22:21 00:44:42 02:30:26 51
51 254 BLANCO MACÍAS, NURIA  C.T.O.A. ABF 3 00:20:48 01:23:42 00:46:08 02:30:38 52
52 88 BERMEJO CHECA, SERGIO  C.T. TRISCHOOL CUENCA ABM 35 00:23:18 01:20:07 00:48:01 02:31:26 53
53 10 SANCHEZ LORENTE, HUGO  ATLETISMO TRIATLON EL ALAMO ABM 36 00:27:58 01:21:38 00:41:54 02:31:30 54
54 165 CABEZA SÁNCHEZ, PABLO  C. D.B.TRIATLON TRITALAVERA- V1M 7 00:27:46 01:17:59 00:46:27 02:32:12 55
55 66 CASADO BELLON, CARLOS DIONISIO   ALUCINATURA TRIATLON MANZARES ABM 37 00:23:33 01:23:58 00:45:25 02:32:56 56
56 107 SANCHEZ VIDAL, FRANCISCO RAMON  CLUB TRIATLON CARTAGENA ABM 38 00:27:03 01:22:41 00:43:13 02:32:57 57
57 92 QUINTANILLA MUÑOZ, FELIPE  C.D.B. TRIATLON CRIPTANA ABM 39 00:24:12 01:23:27 00:45:36 02:33:15 58
58 168 DE LA FUENTE CARRAMOLINO, SERGIO  TRIATLON CLAVERIA JNM 3 00:20:57 01:20:32 00:52:09 02:33:38 59
59 184 PEREZ SARRION, PABLO  C.T. TRISCHOOL CUENCA SUB23M 7 00:21:35 01:24:50 00:47:16 02:33:41 60
60 261 BONILLA BERNARDEZ, SARA  TRIATLON CLAVERIA ABF 4 00:20:53 01:29:46 00:43:05 02:33:44 61
61 12 JUAREZ SANCHEZ, EMILIO JOSE  RUNNING TEAM ABM 40 00:23:32 01:23:59 00:46:18 02:33:49 62
62 176 CABREJAS BASCUÑAN, JAVIER  C.T. TRISCHOOL CUENCA SUB23M 8 00:22:03 01:21:09 00:50:41 02:33:53 63
63 170 TORRALBA PELAES, PABLO  C.T. TRISCHOOL CUENCA JNM 4 00:18:57 01:25:11 00:49:52 02:34:00 64
64 210 PIOZZA CERDAN, JESUS  C.E.A. BÉTERA V1M 8 00:21:45 01:25:13 00:47:02 02:34:00 65
65 185 JAVALOYES TORRES, ALEJANDRO  UNIVERSIDAD DE ALICANTE SUB23M 9 00:18:53 01:31:48 00:43:29 02:34:10 66
66 98 ESTEBAN MAINEZ, ADOLFO  C.T. GUADALAJARA- ABM 41 00:23:39 01:23:49 00:47:00 02:34:28 67
67 64 MANTECA BUENO, FRANCISCO  C.T. GUADALAJARA- ABM 42 00:29:21 01:19:49 00:45:23 02:34:33 68
68 99 RABANEDA GARCIA, OSCAR  TRIMADRID ABM 43 00:28:41 01:22:43 00:43:20 02:34:44 69
69 44 CASTILLO MONTES, F. JAVIER  AQUASLAVA ABM 44 00:22:48 01:22:20 00:49:39 02:34:47 70
70 221 DOMINGUEZ ALCAZAR, PEDRO JESUS  C.D.E.A. TARANCON V1M 9 00:23:40 01:26:01 00:45:06 02:34:47 71
71 22 SORRIBES GONZALEZ, RAMON  CLUB TRIATLÓ VILA-REAL ABM 45 00:24:25 01:20:05 00:50:47 02:35:17 72
72 134 MONEDERO SERRANO, VICTOR  TRIALCORCON-VILLALKOR ABM 46 00:25:13 01:21:51 00:48:28 02:35:32 73
73 67 RODRIGUEZ CASTILLEJO, LUIS ALBERTO  TRI MARBELLA BIKE ABM 47 00:25:19 01:22:40 00:47:36 02:35:35 74
74 77 GARCIA TRABA, PABLO  AGUAVERDE ABM 48 00:22:51 01:23:06 00:49:45 02:35:42 75
75 142 LOZANO RUIZ, ALBERTO  AGUAVERDE ABM 49 00:26:42 01:24:10 00:44:53 02:35:45 76
76 16 FERNANDEZ ESCALONA, RUBEN  NO FEDERADO ABM 50 00:26:45 01:19:44 00:49:24 02:35:53 77
77 57 IZQUIERDO DONATE , ALVARO  CLUB TRIATLON HELLIN ABM 51 00:28:08 01:19:11 00:48:43 02:36:02 78
78 102 SERVAN PACHECO, JUAN JOSE  TRIATLON CLAVERIA ABM 52 00:29:14 01:22:37 00:44:31 02:36:22 79
79 17 VERDUGO GONZALEZ, CARLOS  NO FEDERADO ABM 53 00:24:20 01:24:09 00:47:56 02:36:25 80
80 91 RODRIGUEZ LOPEZ, CARLOS  TRIATLON 3D TOLEDO C.D.E. ABM 54 00:27:13 01:20:27 00:49:25 02:37:05 81
81 36 MARTIN MANCEBO, BENITO  EXTERMIN TRIATLON SONSECA ABM 55 00:26:08 01:17:36 00:53:26 02:37:10 82
82 100 HURTADO JIMENEZ, DAVID  C.T. TOMELLOSO- ABM 56 00:25:14 01:26:36 00:45:23 02:37:13 83
83 101 GALISTEO TORRES, MANUEL  AQUASLAVA ABM 57 00:25:24 01:22:28 00:49:34 02:37:26 84
84 270 DOMINGUEZ CALVO, ESTEFANIA  CIDADE DE LUGO FLUVIAL ABF 5 00:19:01 01:26:44 00:52:01 02:37:46 85
85 157 ILLANA VICARIA, JOSE JAVIER  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS ABM 58 00:28:20 01:24:14 00:45:35 02:38:09 86
86 39 ALVAREZ DEL CANO, ELIAS  C.T. JUMILLA ABM 59 00:24:06 01:22:00 00:52:16 02:38:22 87
87 145 NAVARRO RODRIGO, ANDRES  COMPLUTUM TRIATLON ABM 60 00:29:34 01:24:30 00:44:37 02:38:41 88
88 164 GARCIA TEJERA, AURELIO  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID ABM 61 00:26:00 01:25:49 00:46:52 02:38:41 89
89 24 RAMOS NACHER, RAFAEL  C.T. ALQUERIES TRYTEAM ABM 62 00:23:43 01:20:10 00:54:51 02:38:44 90
90 202 LAHERA AVILA, DAVID  PEGASO H3O TRIATLÓN V1M 10 00:25:25 01:23:57 00:49:23 02:38:45 91
91 256 GARCIA VICENTE, PRESENTACION  C.D. TADER MOLINA ABF 6 00:26:06 01:23:29 00:49:13 02:38:48 92
92 23 ZAMORA MARTINEZ, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE ABM 63 00:21:46 01:26:42 00:50:52 02:39:20 93
93 74 ROJAS SANCHEZ, JUAN CARLOS  EXTERMIN TRIATLON SONSECA ABM 64 00:27:58 01:24:31 00:47:17 02:39:46 94
94 220 ANTON LOPEZ, MIGUEL ANGEL  AGUAVERDE V1M 11 00:26:39 01:25:19 00:47:56 02:39:54 95
95 62 TORRE MARTINEZ, DE LA, SANTIAGO  C.D.E.A. TARANCON ABM 65 00:31:40 01:24:26 00:43:58 02:40:04 96
96 222 SALAZAR RIVAS, JAVIER  CD TRIATLON POZUELO-LOS TIGRES TRIAVIP V1M 12 00:23:21 01:27:18 00:50:08 02:40:47 97
97 71 ALARCON ALACIO, SALVADOR  NO FEDERADO ABM 66 00:23:07 01:25:45 00:51:58 02:40:50 98
98 167 GOMEZ PIÑAS, MATEO  C.T. TRISCHOOL CUENCA JNM 5 00:20:59 01:24:24 00:55:31 02:40:54 99
99 32 SALIDO NOHEDA, JOSE  C.D.B. TRIATLON CRIPTANA ABM 67 00:24:45 01:26:31 00:49:40 02:40:56 100
100 174 LOPEZ MILLAN, LUCIO  INDEPENDIENTE V1M 13 00:27:11 01:26:29 00:47:24 02:41:04 101
101 104 RUBIALES SILGUERO, DAVID  AGUAVERDE ABM 68 00:23:34 01:27:22 00:50:17 02:41:13 102
102 135 LUCERO CAMACHO, LUIS MIGUEL  NO FEDERADO ABM 69 00:24:45 01:26:03 00:50:42 02:41:30 103
103 6 MARTINEZ APARICIO, HECTOR  EQUIPO TRIATLON RODENSE ABM 70 00:24:30 01:26:50 00:50:57 02:42:17 104
104 194 PINTON ROBLES, FERNANDO  EXTERMIN TRIATLON SONSECA V1M 14 00:28:58 01:25:46 00:47:51 02:42:35 105
105 143 ALACID MAYOR, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE ABM 71 00:26:56 01:22:05 00:53:57 02:42:58 106
106 212 ALARCON ALACIO, SANTIAGO SIMON  KOMANDO 226 ERS V1M 15 00:26:20 01:25:15 00:51:25 02:43:00 107
107 125 SANCHEZ RODRIGUEZ, JOSE LUIS  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID ABM 72 00:26:22 01:21:30 00:55:13 02:43:05 108
108 38 SANCHEZ BLEDA, JOSE FERNANDO  NO FEDERADO ABM 73 00:26:33 01:27:09 00:49:46 02:43:28 109
109 211 GUTIERREZ NAVARRO, PABLO  COMPLUTUM TRIATLON V1M 16 00:26:11 01:27:40 00:49:54 02:43:45 110
110 14 ARAGON DE LA FUENTE, DAMIAN  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS ABM 74 00:33:27 01:22:34 00:47:58 02:43:59 111
111 238 XALMET, JUAN  NO FEDERADO ABM 75 00:25:44 01:27:31 00:50:56 02:44:11 112
112 112 ASENSIO AZORIN, JOAQUIN  CLUB NATACION Y TRIATLON CAUDETE ABM 76 00:29:29 01:25:29 00:49:18 02:44:16 113
113 216 NUÑEZ RODRIGUEZ, JOSE  TRISPORT SIERRA DE MADRID V1M 17 00:27:41 01:28:17 00:48:24 02:44:22 114
114 106 VILAS EGUILETA, IGNACIO  X3M ABM 77 00:29:16 01:26:42 00:48:48 02:44:46 115
115 150 SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS  INDEPENDIENTE ABM 78 00:24:38 01:32:49 00:47:27 02:44:54 116
116 257 ZAMORANO CARPINTERO, DIANA  C.T. TRITOLEDO ABF 7 00:22:48 01:27:06 00:55:50 02:45:44 117
117 9 RAMOS GOMEZ, FRANCISCO  ATLETISMO TRIATLON EL ALAMO ABM 79 00:28:55 01:29:43 00:47:31 02:46:09 118
118 162 PARRO IZQUIERDO, DANIEL  C.T.O.A. ABM 80 00:22:50 01:29:42 00:53:42 02:46:14 119
119 266 MORRIO PEREZ, NURIA  UNIVERSIDAD DE ALICANTE SUB23F 2 00:23:14 01:34:47 00:48:58 02:46:59 120
120 47 SANCHEZ LOPEZ, ELISEO  COMPLUTUM TRIATLON ABM 81 00:25:50 01:26:38 00:54:38 02:47:06 121
121 155 MENDEZ RUIZ, JUAN PABLO  INDEPENDIENTE ABM 82 00:25:57 01:34:51 00:46:39 02:47:27 122
122 133 ALBARES TORRES, JAVIER  C.D.E.A. TARANCON ABM 83 00:34:00 01:23:27 00:50:03 02:47:30 123
123 37 CAÑELLAS VERDU, LUIS  NO FEDERADO ABM 84 00:23:43 01:27:26 00:56:54 02:48:03 124
124 132 ALVAREZ GUERRAS, MARIO  NO FEDERADO ABM 85 00:26:02 01:28:29 00:53:36 02:48:07 125
125 251 MOYA MARTINEZ, CRISTINA DOLORES  TRIATLON ALBACETE JNF 1 00:22:54 01:33:32 00:52:21 02:48:47 126
126 182 CUENCA MORALES, PABLO  NO FEDERADO SUB23M 10 00:26:20 01:31:20 00:51:12 02:48:52 127
127 217 COLLADO SERRA, ARGIMIRO  S.D.CORRECAMINOS V1M 18 00:25:04 01:24:25 00:59:31 02:49:00 128
128 233 MARTINEZ RUBIO, JESUS AUREO  NO FEDERADO V2M 1 00:29:51 01:32:31 00:46:42 02:49:04 129
129 230 GABALDON GUERRERO, JOSE JOAQUIN  INDEPENDIENTE V1M 19 00:31:13 01:24:06 00:53:53 02:49:12 130
130 223 RAMON LEON , ANGEL  CD TRIATLON POZUELO-LOS TIGRES TRIAVIP V1M 20 00:27:37 01:28:49 00:52:53 02:49:19 131
131 118 RAYA PARRA, IVAN  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS ABM 86 00:29:27 01:30:06 00:49:50 02:49:23 132
132 198 MARTINEZ LOPEZ, AMANDO  CLUB TRIATLON HELLIN V1M 21 00:23:37 01:34:11 00:51:38 02:49:26 133
133 87 MORAN CLEMENTE, ANTONIO  NO FEDERADO ABM 87 00:26:12 01:36:02 00:47:21 02:49:35 134
134 124 MARTINEZ MUÑOZ, SANTIAGO  NO FEDERADO ABM 88 00:27:33 01:28:34 00:53:34 02:49:41 135
135 253 SEBASTIAN CASTELLANO, PILAR  C.T. TRITOLEDO ABF 8 00:24:04 01:29:01 00:56:40 02:49:45 136
136 203 SALIDO NOHEDA, TOMAS  AGUAVERDE V1M 22 00:32:35 01:25:33 00:51:48 02:49:56 137
137 224 GOMEZ CHAGOYEN, MARIO  C.T. TURIA EXTREME V1M 23 00:27:16 01:25:15 00:57:34 02:50:05 138
138 73 BOSCH ARCOS, MANUEL  NO FEDERADO ABM 89 00:27:47 01:28:28 00:54:09 02:50:24 139
139 65 MORAN GONZALEZ, CESAR  ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS ABM 90 00:30:31 01:30:11 00:49:57 02:50:39 140
140 48 GOMEZ SALIDO, OLIVER  NO FEDERADO ABM 91 00:30:44 01:28:34 00:51:34 02:50:52 141
141 58 MARTINEZ CABAÑERO, LUIS VICENTE  NO FEDERADO ABM 92 00:30:14 01:23:30 00:57:15 02:50:59 142
142 154 GIL ROMERO, ANTONIO  TRIMADRID ABM 93 00:25:18 01:30:00 00:55:54 02:51:12 143
143 13 MATEU LOZANO, JUAN  C.D.U.POLITECNICA VALENCIA ABM 94 00:21:08 01:34:09 00:55:59 02:51:16 144
144 25 CHECA MORATALLA, JORGE JUAN  INDEPENDIENTE ABM 95 00:30:18 01:29:33 00:51:30 02:51:21 145
145 205 SANCHEZ DEL VALLE, JOSE  NO FEDERADO V1M 24 00:30:47 01:33:44 00:46:50 02:51:21 146
146 59 ESCRIBANO CASTILLO, ISRAEL  NO FEDERADO ABM 96 00:23:34 01:27:51 01:00:13 02:51:38 147
147 11 FERNANDEZ ESCALONA, LUIS ALBERTO  NO FEDERADO ABM 97 00:29:14 01:31:26 00:51:00 02:51:40 148
148 219 CANTERO PALOMO, VICENTE  TRICULPELAT FISIOMAR ALAQUAS C.T. V1M 25 00:26:34 01:28:33 00:56:48 02:51:55 149
149 159 DAVILA PEÑALVER, ANTONIO  BCNMAD TRIATLON ABM 98 00:26:50 01:22:25 01:02:45 02:52:00 150
150 214 DE LA FUENTE RODRIGUEZ, MANUEL  TRIATLON CLAVERIA V1M 26 00:29:53 01:28:27 00:54:09 02:52:29 151
151 231 OBREGON MARIN, ANTONIO  ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS V1M 27 00:25:08 01:33:53 00:53:48 02:52:49 152
152 113 NAVARRO SERRANO, JOSE  CLUB NATACION Y TRIATLON CAUDETE ABM 99 00:28:12 01:30:25 00:54:17 02:52:54 153
153 130 SANCHEZ TORRICO, JUAN ANTONIO  NO FEDERADO ABM 100 00:35:49 01:24:54 00:52:13 02:52:56 154
154 103 MUÑIZ URDIALES, ALVARO  NO FEDERADO ABM 101 00:27:54 01:29:00 00:56:11 02:53:05 155
155 178 CALAFORRA FAUBEL, ALBERT WASHINGTON  NO FEDERADO SUB23M 11 00:29:17 01:29:19 00:54:53 02:53:29 156
156 76 LAGO GONZALO, ANTONIO  NO FEDERADO ABM 102 00:25:29 01:32:19 00:56:12 02:54:00 157
157 262 GARCIA PEREZ, CECILIA  CLUB TRIATLON HELLIN ABF 9 00:25:41 01:32:31 00:57:24 02:55:36 158
158 72 NAVAS JIMENEZ, CRISTINO  ALUCINATURA TRIATLON MANZARES ABM 103 00:28:37 01:32:31 00:54:49 02:55:57 159
159 193 GARCÍA OCHOA, JOSÉ RAMÓN  AGUAVERDE V1M 28 00:34:11 01:33:19 00:49:00 02:56:30 160
160 144 MARTIN ALONSO, JULIO ALBERTO  NO FEDERADO ABM 104 00:25:21 01:38:07 00:53:30 02:56:58 161
161 215 CANDELA PEREZ, FRANCISCO MANUEL  C. A. MARATHON CREVILLENT V1M 29 00:30:24 01:35:16 00:51:25 02:57:05 162
162 228 ALONSO CASTELLÓ, CARLOS  AGUAVERDE V1M 30 00:30:16 01:30:10 00:57:26 02:57:52 163
163 75 VILLACAMPA MENDOZA, DAVID  NO FEDERADO ABM 105 00:29:41 01:34:13 00:54:07 02:58:01 164
164 189 GOMEZ GARCIA, VICTOR  C.T. TURIA EXTREME SUB23M 12 00:19:00 01:30:56 01:08:16 02:58:12 165
165 50 MUÑOZ CUEVAS, DAVID  TRIATLON CLAVERIA ABM 106 00:28:37 01:33:14 00:56:52 02:58:43 166
166 117 VILLAMON PONZ, RAUL  C.T. TURIA EXTREME ABM 107 00:27:15 01:31:38 00:59:51 02:58:44 167
167 208 NAVARRO MARHUENDA, ENRIQUE  C.T. TOMELLOSO- V1M 31 00:29:38 01:28:39 01:00:28 02:58:45 168
168 31 FANDOS GOMEZ, PASCUAL  NO FEDERADO ABM 108 00:32:40 01:28:14 00:57:53 02:58:47 169
169 234 VALIA BRIONES, FRANCISCO  NO FEDERADO V2M 2 00:33:35 01:35:49 00:49:50 02:59:14 170
170 20 BOZA ROMERO, JESUS JOAQUIN  CLUB DE TRIATLON TRILIONS ABM 109 00:26:10 01:34:25 00:58:51 02:59:26 171
171 83 RUIZ-RISUEÑO RIERA, ANTONIO  AGUAVERDE ABM 110 00:26:24 01:36:27 00:58:11 03:01:02 172
172 175 ABAD CULEBRAS, JOSÉ RAMÓN  C.T. TOMELLOSO- V1M 32 00:34:03 01:35:34 00:51:29 03:01:06 173
173 190 LOPEZ LOPEZ, SAMUEL  NO FEDERADO SUB23M 13 00:29:45 01:32:02 00:59:32 03:01:19 174
174 52 DELGADO IRIGOYEN, LUIS  UNION ATLETICA COSLADA ABM 111 00:24:16 01:32:16 01:05:36 03:02:08 175
175 55 BARANDA SORIA, JAVIER  INDEPENDIENTE ABM 112 00:30:36 01:32:41 00:59:09 03:02:26 176
176 252 YAGÜE OCON, FATIMA  ENPHORMA TRIATLON ABF 10 00:28:01 01:34:36 00:59:59 03:02:36 177
177 81 SILVENTE PEREZ, MIGUEL ANGEL  NO FEDERADO ABM 113 00:34:19 01:30:17 00:58:48 03:03:24 178
178 172 SANTOS ARRATE, IGANCIO  NO FEDERADO V1M 33 00:27:07 01:34:09 01:02:26 03:03:42 179
179 42 TISCAR GONZALEZ, JOSE JUAN  C.T. TOMELLOSO- ABM 114 00:30:27 01:42:22 00:51:12 03:04:01 180
180 46 PEREZ PEREZ, LUIS  NO FEDERADO ABM 115 00:33:57 01:29:42 01:00:41 03:04:20 181
181 116 CARDEÑA DOMINGUEZ, JUAN JOSE  C.T. LAS AMERICAS ABM 116 00:29:29 01:43:25 00:52:12 03:05:06 182
182 111 MONDEJAR GOMEZ, VICENTE  NO FEDERADO ABM 117 00:25:16 01:29:48 01:10:15 03:05:19 183
183 29 NAVARRO VISIER, PEDRO LUIS  INDEPENDIENTE ABM 118 00:27:35 01:35:24 01:02:33 03:05:32 184
184 105 GONZALEZ CORONADO, DAVID  BCNMAD TRIATLON ABM 119 00:24:52 01:29:49 01:11:29 03:06:10 185
185 86 CARBAYO CASADO, NESTOR  NO FEDERADO ABM 120 00:35:18 01:34:03 00:57:16 03:06:37 186
186 201 TORRIJOS MORENA, FERNANDO  NO FEDERADO V1M 34 00:29:22 01:36:14 01:01:02 03:06:38 187
187 69 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FERNANDO  TRIATLON ALBACETE ABM 121 00:23:46 01:34:14 01:08:44 03:06:44 188
188 89 AGUDO DOMINGUEZ, ALFONSO  RECORD-TRIATLÓN PACENSE ABM 122 00:28:27 01:35:17 01:03:03 03:06:47 189
189 33 COLLADO DE LA FUENTE, IVAN  ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS ABM 123 00:26:27 01:38:38 01:01:51 03:06:56 190
190 93 CANELLAS VERDU, IGNACIO  NO FEDERADO ABM 124 00:33:16 01:34:19 00:59:30 03:07:05 191
191 258 MARIÑO ALVAREZ, MARIA HERMINIA  C.TRIATLÓ BILAIRE MONÒVER ABF 11 00:26:41 01:39:05 01:01:28 03:07:14 192
192 7 MORENO CHARCO, JOSE ANTONIO  EQUIPO TRIATLON RODENSE ABM 125 00:29:25 01:36:27 01:02:07 03:07:59 193
193 41 PEÑA GONZALEZ, EDUARDO  BCNMAD TRIATLON ABM 126 00:33:18 01:40:48 00:55:15 03:09:21 194
194 15 MAGALLARES PULPON, JOSE RUBEN  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS ABM 127 00:32:40 01:39:36 00:57:12 03:09:28 195
195 60 NAVARRO GALINDO, JULIO  NO FEDERADO ABM 128 00:30:41 01:38:29 01:00:53 03:10:03 196
196 97 GARCIA SIMON, SIMON  C.T. TRISCHOOL CUENCA ABM 129 00:29:35 01:38:11 01:04:45 03:12:31 197
197 18 ALFARO LAVARIAS, JORGE  NO FEDERADO ABM 130 00:40:02 01:31:12 01:01:56 03:13:10 198
198 160 VILA ROIG, BERNARDO  NO FEDERADO ABM 131 00:27:40 01:47:42 00:59:14 03:14:36 199
199 30 ALMENDROS HERNANDEZ, MARCO ANTONIO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS ABM 132 00:33:51 01:43:46 00:57:19 03:14:56 200
200 94 ESCAMILLA AMIL, JAVIER  CLUB DE TRIATLON TRILIONS ABM 133 00:29:25 01:36:37 01:09:29 03:15:31 201
201 146 ANTON TORRES, GABRIEL  NO FEDERADO ABM 134 00:29:31 01:44:37 01:02:46 03:16:54 202
202 95 CARRION RUIZ, ALBERTO  NO FEDERADO ABM 135 00:33:06 01:49:27 00:55:44 03:18:17 203
203 255 LOPEZ CORRAL, SANDRA  ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS ABF 12 00:35:34 01:49:53 01:05:13 03:30:40 204
204 108 COLLADO GARCÍA, FRANCISCO  C.T. A CORRE-CUITA ABM 136 00:27:08 01:53:15 01:11:48 03:32:11 205
205 110 GOMIS MARIN, JORGE  NO FEDERADO ABM 137 00:24:55 01:55:28 01:11:48 03:32:11 206
206 235 GONZALEZ MOSQUERA, FRANCISCO  MONEGROSMAN TRIATLON V3M 1 00:34:57 01:49:19 01:13:47 03:38:03 207
207 226 LOPEZ HERRAIZ, JUAN JOSE  CEU-UCH MEDITERRANEO V1M 35 00:27:53 02:02:10 01:08:43 03:38:46 208
208 126 MARTINEZ MARCO, LUIS  NO FEDERADO ABM 138 00:43:42 01:53:04 01:02:42 03:39:28 209
209 173 VELASCO TOLDOS, DAVID  ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS V1M 36 00:29:11 01:57:32 01:17:15 03:43:58 210
210 68 CAMPOS GONZALEZ, JAVIER  NO FEDERADO ABM 139 00:32:49 01:47:45 01:25:43 03:46:17 211
211 237 VAL CUEVAS, XIMO  NO FEDERADO V3M 2 00:32:56 01:48:49 01:24:32 03:46:17 212

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
,